Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 10:31:21

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

И снова про кнопки

Автор maxpiv, 26 апреля, 2011, 16:29:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxpiv

Приветствую.
Получил от ТНТ такое письмо:
Добрый день!
С 15 марта действует новый временный порядок по лицензированию телевизионного вещания. В новой форме Приложения № 3, где прописаны все населенные пункты распространения канала ТНТ, теперь требуется указывать порядковый номер канала в кабельной сети оператора вместо частотного канала, отталкиваясь от решения руководства ТНТ, данным порядковым номером будет - 11. В связи с этим при ближайшем переоформлении данного Приложения по всем населенным пунктам будет прописан порядковый номер - 11. Старое Приложение действительно до 01.09.2011 г.
В подтверждение и согласие с данными условиями прошу вас прислать письмо с подписью и печатью до 01 июня 2011 г.
P.S. Действующие договоры, юр.лиц, которые до указанного срока не подтвердят данные изменения, будут расторгнуты.
Заранее спасибо!
ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ
Департамент развития сети
Старший менеджер
Васина Елена
evasina@tnt-tv.ru; lady.evasina@yandex.ru
тел.(495) 783-30-00, доб.4613
моб. (985) 169-73-44
Факс 783-30-11; 783-30-01


особенно порадовало "будут расторгнуты".
Жду ваших комментариев.

з.ы. у меня на 11 месте ващще другой канал и он кстати тоже подает документы на 11-ю кнопку.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

alexlp

Прочитал, проверил почту, пришло письмо от ТНТ.:(Такая же херня. Недели две назад заключал договор с "Эксперт ТВ" и отдал номер 11 им. Первое желание послать ТНТ нах. Но знаю, сколько , так сказать, поклонников у этого канала.
Такое впечатление, что в стране бешеными темпами вымирают люди с мозгами, зато как поганки вырастают дебилы и недоумки. Интересно, если я им всем дам одиннадцатый номер, РКН пропустит? Я почти уверен, что еще найдутся такие ....смекалистые ребята, желающие быть номером 11. Alexam, при встрече с Ксензовым при определении порядка подсчета каналов надо бы предложить, чтобы после 10 все номера были бы 11. И отпадут проблемы с какого конца считать. С такими темпами прироста дебилов в руководстве нашей отрасли скоро все равно дальше десяти мало кто будет уметь считать! Сегодня в голове один мат, надо до завтра все переварить попробовать.

Alexam

А кто 10-й? Федеральных вроде 9 всего? :)

alexlp

Виноват, тоже считать разучился:D

atec

#4
Да, всё по классику, маразм крепчает.
Присваеваем всем 10 номер, пусть радуются. :p
ТНТ обнаглели, они диктуют нам условия, хамство. А в эфире они на какой кнопке по всей стране? ОРПТЦ тоже должно их перевести на 11 кнопку, интересно это как?:D
Кому-то выгодна эта чехарда с кнопками, придумали лишний повод для головной боли. А скорее всего изначально имелись ввиду номера кнопок для эфирной цифры в режиме автопоиска каналов, а дальше всё в режиме испорченного телефона доводится до абсурда...:@ А некоторые и рады стараться, расшибают бошки в борьбе за призрачные кнопки:p

mux

Лёш! там логика их маркетологов проста!! 11 легче нажимать и всё кнопок на пульте 9 для прямого набора
10 набирать в темноте неудобно так что будет как в телефонах
продаем "золотые номера"
я вот предсказать даже могу
11
22
33
44
55
66
77
88
99
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

#6
Мне попадались телеки, которые ловят в автомате помехи или интермод и ложно принимают их за канал, если все будует так, как велит великое надзирательство, то все равно по их не получится, каналы сдвинутся. Например у меня не используются каналы 1,2,3 в метрах, но там такие помехи от эфира и интернетовских сетей, что телики их в автомате ловят и первый полезный канал будет у меня под номером четыре!!!  f_emo_66

mux

аналогично!
А понимаешь ИМ пофигу ж! моразм уже дошел до предела -я даже допускаю что он перейдет этот предел ( наказывать будут заа непральные кнопки!):)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Ambush

а спутниковые операторы что с кнопками будут делать ?
coitus  ergo sum

Сергеевич

Прошу прощения, может где то пропустил,но почитав регламентирующие документы нигде не обнаружил прямых указаний -кто и где должен сидеть.Есть фраза на сайте rsoc -Обращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» от 24 июня 2009 года № 715.
Собственный информационный (рекламный) канал оператора кабельной сети может иметь порядковый номер 0.
, но откуда она взята непонятно.
С ТНТ ситуация примерно такая- необходимо провести большую работу по заполнению заявочного материала для лицензии, возиться неохота, боятся ,что запутаются(нас ведь много и каналы у всех разные), вот и решили -пусть у всех будет одинаковый канал-заполнять легко ,запутаться невозможно и т.д.

mux

#10
Цитироватьпочитав регламентирующие документы нигде не обнаружил прямых указаний
ВОТ! Именнно! - так везде у нас поэтому вся байда так и катиться
 
Цитироватьне обнаружил прямых указаний -кто и где должен сидеть.
сидеть ОНИ все должны совсем в другом месте! -а отраслью должен руководить как минимум ТЕХНАРЬ -тогда не будет "кнопок" и итд

- ещё раз хочу заметить! 1й мультиплекс не реализован РТРС! но такое впечатление что он уже есть везде -забавно? :D
- а эта ДРАКА ЗА КНОПКИ -это драка за второй и третий мультиплекс -которые есть только на бумагах И ВНИМАНИЕ!!!! он есть уже в каб сетях!!
таким образом когда они вытрясут с вас номера кнопок для каналов 2го и 3го мультиплекса -они формально выполнят задачу по 2 и 3му -ЗА ВАШ СЧЕТ!! Так как БАБЛО под это РТРСом уже "потеряно"
Прикиньте как элегантно!!
Господин президент! ваше задание выполняеться по графику! на данный момент 60% населения имеет уже доступ к трем мультиплесам
Ведеться работа над остатками населения -но надо бы добавить мальца ярдов
;)
НИЧЧЧЁ не меняеться........
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

ЦитироватьСергеевич написал:
Прошу прощения, может где то пропустил,но почитав регламентирующие документы нигде не обнаружил прямых указаний -кто и где должен сидеть.Есть фраза на сайте rsoc ... но откуда она взята непонятно.
С ТНТ ситуация примерно такая- необходимо провести большую работу по заполнению заявочного материала для лицензии, возиться неохота, боятся ,что запутаются(нас ведь много и каналы у всех разные), вот и решили -пусть у всех будет одинаковый канал-заполнять легко ,запутаться невозможно и т.д.
Ну собственно говоря, мы тут это и перетираем. По ТНТ не вижу разницы написать в заявке 100 раз по 11 или 100 раз разные номера - всё равно в заявке все строки остаются, они ж не пишут одну строку типа  "РФ - №11".

solvikval

Проблема еще в том, что прописав этот злополучный номер кнопки мы попадаем на то, что при внедрении нового канала в аналоге придется заново все переоформлять. Например были у нас номера 11, 12, 13,..... 40...., мы решили ввести цифровой мультиплекс между 39 и 40 "кнопкой"..... т.е. происходит сдижка на +1..... и мы сразу попадаем на проблемы. Фактически, мы вынуждены все новое перетаскивать за самый последний номер, а это не у каждого прокатит. А написать номера не проблема, проблема нарисуется потом, когда будем что-то менять.... Мы попадаем под конкретное закрепление частотного плана. Можно, конечно, сейчас как-то всё заранее переиграть, но .... тестовые каналы с черным экраном вводить нельзя! Вот в чём засада.

Rus

Закрою я эту тему, она полностью дублирует тему "Временный порядок лицензирования". Давайте продолжим там, а то тяжело воспринимается. Временный порядок лицензирования

Счетчики

Яндекс.Метрика