Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

24 апреля, 2024, 19:42:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 16
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 7
Всего: 7

Ваше мнение?

Автор scopus, 03 апреля, 2011, 18:02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scopus

В последнее время меня начали интересовать взаимоотношения таких каналов как:  Teen TV, Охотник и рыболов, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия,  RUSONG TV , Bridge TV, Comedy TV  идущих в пакете Триколор "Оптимум" + каналы "Супер-Оптимум" с этим оператором и операторами КТВ.
Если взять и подсчитать стоимоть этих каналов в расчете за абонента предлагаемых нам и переложить это на 600 руб. в год в Триколоре, то ненужно быть великим экономистом, чтобы понять,что их стоимость явно занижена. И мы с вами находимся в неравных условиях игры.
Ваше мнение?

Alexam

Я не понял, что занижено? Цена пакета Триколор? Так давно ясно, но также понятно, что каналы с удовольствием отдаются туда за копейки с абонента, ведь в сумме-то очень неплохо получается.
  По каналам от 1ТВЧ у нас через ассоциацию цена в базу очень неплохая, так что повода для жалобы не вижу - по 70 коп устроит? :) - давить каналы надо совсестно ;) Так же не пойму по Бриджу и Русонгу - их цена весьма низкая и не поабонентная.
 По остальным да - неадекват, за что некоторые каналы и вылетают из пакетов операторов.
 Вопрос как с этим бороться? Один из вариантов - это как я уже сказал, коллективные наши действия. Продумывался вариант борьбы через антимонопольную службу, но по  законодательству ничего сделать нельзя - во всяком случае мы пока не нашли как.  Одна из проблем в том, что Закон о Конкуренции  почти полностью исключает из-под своего действия отношения с интеллектуальной собственностью :( , что позволяет телекомпаниям выставлять ценник как им хочется.
 Кстати, РенТВ отказывается от сотрудничества с Триколором.

mux

ЦитироватьВ последнее время меня начали интересовать взаимоотношения таких каналов как: Teen TV, Охотник и рыболов, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия, RUSONG TV , Bridge TV, Comedy TV идущих в пакете Триколор "Оптимум" + каналы "Супер-Оптимум" с этим оператором и операторами КТВ.
Если взять и подсчитать стоимоть этих каналов в расчете за абонента предлагаемых нам и переложить это на 600 руб. в год в Триколоре, то ненужно быть великим экономистом, чтобы понять,что их стоимость явно занижена. И мы с вами находимся в неравных условиях игры.
Ваше мнение?
всё прально! просто вы входите в стадию прозревания:) -этот бизнес просто ловля блох
пора подумать так сказать о вечном
нет там денег да и они не особо важны
есть куча других способов жить нормально без этих прибамбасов и придурков
есть маленький такой бизнес -кабельное -оставил ради развлекухи-так смотрю-почти ничего не приносит
.....
просто бред какой то с этим занятием
максимально сокращаю присутствие
ушел бы совсем -питаю надежды -стою так сказать на одном мизинце чтоб вовремя и его поджать
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Цитироватьscopus написал:
В последнее время меня начали интересовать взаимоотношения таких каналов как:  Teen TV, Охотник и рыболов, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия,  RUSONG TV , Bridge TV, Comedy TV  идущих в пакете Триколор "Оптимум" + каналы "Супер-Оптимум" с этим оператором и операторами КТВ.
Если взять и подсчитать стоимоть этих каналов в расчете за абонента предлагаемых нам и переложить это на 600 руб. в год в Триколоре, то ненужно быть великим экономистом, чтобы понять,что их стоимость явно занижена. И мы с вами находимся в неравных условиях игры.
Ваше мнение?

мое мнение деньги идут к деньгам ;)нас операторов много все разобщены все друг с другом воюют .......нет общем политики в отношении каналов и соответсвенно такая жопа получается только ахаем а нас натягивают ситуация изменится когда на земле будет три четыре оператора кабельных ...но нас с вами тогда не будет ....либо законодательно пробивать эту стену но опять же кто будет мы с вами .....потому как крупняк в ощем доволен всем

scopus

По 70 коп. за 1 ТВЧ вполне устроит:) как подойду к работе с платформой вплотную, так параллельно продумаю об их включение через вас. Только нужно будет незабыть, что 1000 руб ежемесячно приплюсовывать;)

scopus

#5
Да кстати, Алексей вот и спроси на мультике у каналов, чтоже это за несправедливые такие взаимоотношения.

Alexam

Да я про это всегда спрашиваю - у тех, у кого цена сильно разная не в нашу пользу. Один из чемпионов - RTG - разница 500% ! Пока вот не найду как наехать на них на основании закона.
 При N-ном кол-ве абонентов 1000 руб не существенно - экономия существеннее. ;)

Thi

А смысл наезжать? Они что? общеобязательные?
Или вообще без них весь бизнес порушится. Или к вам конкуренты гурьбой? Да чьхать на них всех... ШПД их всех просто убьет, зачем тешить их самолюбие проявлением интереса? Не хотят по нормальной цене - вообще ничего не получат. Кто помнит, в каком году начался выпуск DVD? в 1997! Планов то было на него, а прошло то всего ничего - и теперь он никому ни в какое место не упирался.
Так что пусть торгуются, если нет от них прибыли, не фиг с ними и хороводы водить.
Всё будет хорошо!

scopus

Согласен со всеми.
Я просто всегда считал и считаю до сих пор, что 3К это пирамида и когда нибудь гром грянет. И будет он выглядеть в массовом введении абонентской платы за все.

Дедушка Ди


snv

#10
Цитироватьscopus написал:
Согласен со всеми.
Я просто всегда считал и считаю до сих пор, что 3К это пирамида и когда нибудь гром грянет. И будет он выглядеть в массовом введении абонентской платы за все.

Долго ждать придется :D сколько еще прибабахов можно продать ...а в конце концов учитывая его базу и бабло соответственно его зделают национальным оператором ....ростелеком уже национальный ......вот вам и вектор развития бизнеса  в нашей стране . :)

ЦитироватьПо словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, компании успешно завершили важнейший этап структурной реформы. «В результате в России создана крупнейшая телекоммуникационная компания, которая сможет стать безусловным лидером в целом ряде сегментов российского рынка, – подчеркнул он. – Создание объединенной компании позволит быстрее и интенсивнее развивать телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатывать и выводить на рынок новые услуги, предлагать партнерам и клиентам новые решения, включая решения национального масштаба».

Время все расставит на свои места и будет понятно  какая учесть от всего этого уготована нам .....быть партнерами или клиентами :)

Alexam

Я уже начал сотрудничество с Ростелекомом (через бывший ЦТК) - впечатление не очень, впрочем другого я и не ожидал, просто трафик они нам дешевле предложили.

1076

Забей  вопрос  по  поводу  пиринга  локального.

voland

Цитироватьsnv написал:
мое мнение деньги идут к деньгам ;)нас операторов много все разобщены все друг с другом воюют .......нет общем политики в отношении каналов и соответсвенно такая жопа получается только ахаем а нас натягивают ситуация изменится когда на земле будет три четыре оператора кабельных ...но нас с вами тогда не будет ....либо законодательно пробивать эту стену но опять же кто будет мы с вами .....потому как крупняк в ощем доволен всем
Точно так, нужно объединяться ибо друг другу мы не конкуренты - каждый в своем регионе. Зато у нас у каждого один и тот же конкурент - спутниковые операторы + монополисты.
И проблемы одни и те же - по отдельности каждый из нас для любого канала из "топов" - слону дробина. А в собранном виде уже сила, которую не замечать и идти ей наперекор - себе дороже.
КТВ-шник / телекомщик в свободном полете (СПб)

scopus

ЦитироватьВремя все расставит на свои места и будет понятно  какая учесть от всего этого уготована нам .....быть партнерами или клиентами :)
Меня такой пессимизм неустраивает,я на строен только оптимистично и мы выжевем и будем работать! Они 100% наши конкуренты, никогда они нестанут гос.структурой и накроются они обязательно.Об этом говорят их продажи и сами дилеры.МММ тоже казалась вечной.

Thi

Цитироватьvoland написал:
Цитироватьsnv написал:
мое мнение деньги идут к деньгам ;)нас операторов много все разобщены все друг с другом воюют .......нет общем политики в отношении каналов и соответсвенно такая жопа получается только ахаем а нас натягивают ситуация изменится когда на земле будет три четыре оператора кабельных ...но нас с вами тогда не будет ....либо законодательно пробивать эту стену но опять же кто будет мы с вами .....потому как крупняк в ощем доволен всем
Точно так, нужно объединяться ибо друг другу мы не конкуренты - каждый в своем регионе. Зато у нас у каждого один и тот же конкурент - спутниковые операторы + монополисты.
И проблемы одни и те же - по отдельности каждый из нас для любого канала из "топов" - слону дробина. А в собранном виде уже сила, которую не замечать и идти ей наперекор - себе дороже.

Ну а сейчас мы собрались тут типа пивка попить вечерком?
Всё будет хорошо!

voland

Пивка в том числе, но в основном по рабочим вопросам конечно ж.
Моя реплика была попыткой возразить коллеге snv в ответ на его мысль о разобщенности.
КТВ-шник / телекомщик в свободном полете (СПб)

snv

#17
ЦитироватьAlexam написал:
 Вопрос как с этим бороться? Один из вариантов - это как я уже сказал, коллективные наши действия. Продумывался вариант борьбы через антимонопольную службу, но по  законодательству ничего сделать нельзя - во всяком случае мы пока не нашли как.  Одна из проблем в том, что Закон о Конкуренции  почти полностью исключает из-под своего действия отношения с интеллектуальной собственностью :( , что позволяет телекомпаниям выставлять ценник как им хочется.
 Кстати, РенТВ отказывается от сотрудничества с Триколором.

Алексей смотри ситуация ...в одном и том же городе (это важно !! ) операторы связи арендуют канализацию ......у оного ценник выше а у другого ниже за равный объем . В этом случае есть нарушение Антимонопольного законодательства предоставление неравных условий .
Перенесем этот же случай к нашим баранам ......в одном городе на одной территории два оператора связи с разными ценнниками в договорах на одни и теже каналы ...есть даже при равном количестве абонентов на этой территории . .. что в этом случае ? есть нарушение ?? я думаю есть и не важно интелектуальная это собствеенность или нет в данном случае это товар со всеми вытикающими .....Запиши эту интелектуальную собственность на диск и продовай с нарушением Антимонопольного законодательства получиш по ушам и никто не будет рассуждать при этом какая это интилектуальная собственность .....если она начала продоваться и у нее есть цена это ТОВАР а товар..услуга итд  это уже прероготива Антимонопольного ведомства   Нужно послать запрос пусть оффициально ответят . Хотябы будет бумага с разъяснениями .Давай подумаем мне бы не хотелось самому с этим связываться потому как запрос не от ассоциации будет как выстрел по воробьям

Alexam

Да я согласен - по логике нарушение есть. А по закону - нет :( Такой закон. Изучал я закон О конкуренции - не вяжется никак.
Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением
Цитировать4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

Счетчики

Яндекс.Метрика