Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 16:45:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Лиц условия и продление лицензии

Автор 1076, 13 апреля, 2011, 16:19:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Тут у  коллег  была  проверка  и  выявили  нарушение  лиц  условий.
Пришло  время  подавать  доки на  продление .
Проводить проверку  устранения  нарушений  РКН   желания  не  изъявил .

Что  предпринять  и  каков  риск  получить  отказ  при продлении ??

wess

По результатам проверки должно было быть предписание со сроками устранения нарушений. По окончаниб этого срока в РКН нужно было направить письмо, где перечислить что было предписано и что сделано. Если это было сделано и РКН это устроило (они не пожелали убедиться лично и провести повторную проверку), то причины для отказа в продлении лицензии нет.
Но документы стоит отправть пораньше и регулярно беспокоить РКН о судьбе документов.
Андрей

Дедушка Ди

продление лицензии и устранение нарушений лицензионных условий вроде не связаны друг с другом?

wess

Андрей

1076

Цитироватьdidandr написал:
продление лицензии и устранение нарушений лицензионных условий вроде не связаны друг с другом?
Я  помню  что лет  10 назад  прикладывал  к  докам  на  лицензию  материалы  последней  проверки, сейчас  они  просто  по  базе  своей  смотрят.

Дедушка Ди

Мы продлили лицензию с кучей невыполненных предписаний и просрочив сроки подачи документов :)

1076

У нас  доки  на  эфирку  просто  потеряли  при  переименованиях и  переездах в  минтранс  и минкульт :@  в  оны  времена

1076

#7
Судя  по  опубликованным  причинам , нарушение лиц условий   является  причиной  для  отказа  в  продлении  лицензии.


ЦитироватьОснования для отказа

1. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1.1. Основаниями для отказа в выдаче лицензии по результатам рассмотрения заявления соискателя на получение лицензии для осуществления деятельности в области телевизионного и радиовещания являются:
- предоставление неполного комплекта документов;
- наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации;
- несоответствие деятельности, заявляемой соискателем лицензии, установленным для данного вида деятельности стандартам, требованиям и правилам;
- непризнание соискателя лицензии победителем конкурса в случае, если лицензия выдается по результатам конкурса;
- отсутствие технической возможности реализации заявленного вида деятельности;
1.2. Основаниями для отказа в переоформлении лицензии при пролонгации (продлении) срока действия лицензии являются:
- предоставление неполного комплекта документов;
- наличие в документах, представленных лицензиатом, недостоверной или искаженной информации;
- предоставление документов после окончания сроков действия лицензии;
1.3. Основаниями для отказа в переоформлении лицензии при изменении ее условий являются:
- наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации;
- предоставление неполного комплекта документов;
- отсутствие решения Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию об изменении условий лицензии на осуществление эфирного телерадиовещания в столицах субъектов Российской Федерации и в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек.
1.4. Основаниями для отказа в переоформлении лицензии на другое юридическое лицо (уступка лицензии) являются:
- наличие в документах, представленных лицензиатом и (или) соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации;
- предоставление неполного комплекта документов;
- отсутствие технической возможности реализации заявленного вида деятельности;
- отсутствие решения Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию о переоформлении лицензии на другое юридическое лицо (уступка лицензии).
1.5. Основаниями для отказа в выдаче дубликата лицензии являются:
- наличие в документах, представленных лицензиатом, недостоверной или искаженной информации;
- предоставление неполного комплекта документов.
1.6. Основаниями для отказа в аннулировании лицензии по заявлению лицензиата являются:
- наличие в документах, представленных лицензиатом, недостоверной или искаженной информации;
- предоставление неполного комплекта документов.

Lexa_ktv

Добрый день, коллеги!
Нам необходимо продлить лицензию на кабельное вещание, в связи с этим вопрос - есть у кого образец схемы построения сети связи и описание услуги связи?
Что вообще там нужно изобразить?
Спасибо!

Alexam

А ты раньше не делал что ли?
 Напиши мне куда-нть не на форум, лучше в почту (а то забуду), образец найду.

Lexa_ktv

Не приходилось еще)
Написал в почту.

Andrey40

Добрый день. Подскажите как поступить?  сеть в маленьком посёлке не дотягивала до 500 аб. сейчас уже в два раза меньше, триколор с нтв+ и IPTV от ростелекома и многие по соскакивали когда включили первый мультиплекс, потому что везде лежали листовки от продавцов приёмников на 20 тв. каналов сделали своё дело. переубедить народ что не будет второго мультиплекса некогда в мелких посёлках не смогли. и теперь уже нет смысла вкладываться в модернизацию, платить каналам, выполнять лицензионные условия. хотим сдать лицензию.
но вот дорабатывать всё равно придётся какое-то время. в како статусе мы сможем существовать? кто подскажет. какие договора заключить, как поступить.? тем более почти со всеми телеканалами договора расторгли. осталась одна чепуха. да и абоненты одни пенсионеры.

Alexam

не очень понятен вопрос, в каком статусе? Наверно или в прежнем, или закрываться :(  можно попробовать переключится в статус обслуживания коллективных антенн, но тогда только эфир надо транслировать.

Andrey40

Да закрыться но не отключать кабельное, транслировать как бы то что можно ну и попутно украсть десяток каналов, у нас их и так 35 шт.

Alexam

В хитрых схемах мы не помощники ;) это уж вам решать.

Дедушка Ди

Проблемы будут только при проверке.
Если надзор проверит что работаете без договоров вообще, то предписание и штрафы.
Это если лицензию не сдавать.
Если сдать, то можно попасть за работу без лицензии.
По поводу пиратить, это наверное здесь обсуждать не стоит.
Надзор выявит это только при  выездной проверке.
Каналам ты нахрен не сдался.
Дальше сам решай.

Я бы сделал просто.
Напихал бы в сеть бесплатных каналов штук 40-50 и работал бы до последнего абонента.
Не до самого конечно последнего, а до окончания целесообразности.
У меня в соседях с полдесятка таких контор и неичего, живут и даже как-то развиваются.

Не знаю у кого как, у меня наоборот подключений сейчас больше, чем отключений.
Триколор массово переходит в МПЕГ4 и нужно старые приемники менять нифига не за три копейки.
В эфире 10 каналов и 20 неверное не будет уже никогда.
с IPTV бабки справиться не в состоянии да и не везде стабильно идет.

Вобщем есть у нас еще работа.


Дедушка Ди

На сегодняшний день бесплатных, условно бесплатных или за три копейки каналов уже почти под сотню.
Некоторые из моих соседей за 200 рэ в месяц умудряются 120 каналов в цифре давать вполне легально

overhead

поделитесь опытом как за 200 р. с абона  120 каналов давать легально?
когда несколько тысяч абонов это понятно, а когда 2-3 сотни не получается...
ну если конечно для поддержания сети героином не торговать.;)
27

Andrey40

Вот это и хотел услышать, три года прошло с получения новой лицензии, вот и думаю поедут нас проверять или нет.(счас у них другие заботы) а у нас не договоров с каналами нет, один твц на нас наехал что мы его обязательно не вещаем, а больше нечего нет. вот и думаю а стоит ли заморачиваться дальше, понятно что будем работать и дальше до целесообразности.

Andrey40

посмотрел планы проверок роскомнадзора, себя не нашёл, а проверяют только персональне данные, раньше разнообразней было.

Дедушка Ди

Цитироватьoverhead написал:
поделитесь опытом как за 200 р. с абона  120 каналов давать легально?
когда несколько тысяч абонов это понятно, а когда 2-3 сотни не получается...
ну если конечно для поддержания сети героином не торговать.;)
От тысячи абонентов естетсвенно.
Эту цифру я для примера привел.
Еще вспомнил, у меня тут сосед есть, у неого в нескольких городах сетки есть.
всего 30 каналов аналога на 120 р. Замечательрно живет, героином не торгует.

Antar

#21
Andrey40 написал:
посмотрел планы проверок роскомнадзора, себя не нашёл, а проверяют только персональне данные, раньше разнообразней было.

А мы себя нашли. Откуда сведения, что проверяют только персональные данные- можно поподробней.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

overhead

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьoverhead написал:
поделитесь опытом как за 200 р. с абона  120 каналов давать легально?
когда несколько тысяч абонов это понятно, а когда 2-3 сотни не получается...
ну если конечно для поддержания сети героином не торговать.;)
От тысячи абонентов естетсвенно.
Эту цифру я для примера привел.
Еще вспомнил, у меня тут сосед есть, у неого в нескольких городах сетки есть.
всего 30 каналов аналога на 120 р. Замечательрно живет, героином не торгует.

у меня тоже сосед есть. сетки по всему дальнему востоку.
4 года назад 300 тысяч абонентов суммарно было. сейчас не меньше думаю.
Живёт более чем замечательно.
Да и услуги связи это только часть доходов...
27

Волна

300 тыс. абонентов  4 года назад?:o Может 30 тыс.?

alexlp

Цитироватьoverhead написал:
Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьoverhead написал:
поделитесь опытом как за 200 р. с абона  120 каналов давать легально?
когда несколько тысяч абонов это понятно, а когда 2-3 сотни не получается...
ну если конечно для поддержания сети героином не торговать.;)
От тысячи абонентов естетсвенно.
Эту цифру я для примера привел.
Еще вспомнил, у меня тут сосед есть, у неого в нескольких городах сетки есть.
всего 30 каналов аналога на 120 р. Замечательрно живет, героином не торгует.

у меня тоже сосед есть. сетки по всему дальнему востоку.
4 года назад 300 тысяч абонентов суммарно было. сейчас не меньше думаю.
Живёт более чем замечательно.
Да и услуги связи это только часть доходов...

"Подряд", наверное:)

Счетчики

Яндекс.Метрика