Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 11:22:51

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

Беспроводные накамерные каналы

Автор mux, 02 сентября, 2008, 13:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mux

Кто нить задумывался о таком бизнесе как предоставление услуг телекомпаниям и администрациям по организации прямых эфиров с места событий или просто оперативной доставки материала в студию или передающий центр?
К чему вопрос собственно:
Не знаю насколько актуально в регионах но ... я вот вижу что некоторые люди причастные к кабельному и эфирному операторству -начали потихоньку осваивать этот прибыльный сектор :)
а имменно создают техническую службу которая обеспечивает быстрое развертывание канала передачи на месте событий от оператора до ПТС или Вышки
Телекомпаниям (Московским Софийским итд) это выгодно! -во первых не надо готовиться долго и разматывать км триаксиала при сьемках -в залах на концертах и др мероприятиях  его каблучками протыкают зачастую
на площадях и тд так же да и долго и муторно это :)
Счаз вот с Плисецка будут французкий спутник поднимать -там сдают в аренду такой накамерный канал -ибо установленна камера на 100метров от площадки (30 метров флажки сгорают :)
не знаю :( -но думаю такая ниша есть
Вопрос о востребованности -ваше мнение? - обращается ли к вам администрация с какими то аналогичными задачами? сьемки событий и оперативная подача в эфир?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

НАпомни цену - тут 40 лет городу было - начал задумываться о прямых трансляциях.

mux

да там так не скажешь сразу то
вообще разброс ценн офигительный
от 7000евро и до 65000евро :) за накамерник
можно и дешевле -но надо обсуждать компромисы и разные рюшечки
думаю в 2400-2700евро можно -но это минимум к сожалению на сегодня для накамерника
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam


Radis

ЦитироватьAlexam написал:
НАпомни цену - тут 40 лет городу было - начал задумываться о прямых трансляциях.
был гдето девайс передачи видео по опте недорогой___но как бизнес не думаю что проканает__администрации(все) любят холяву

Alexam

Нам пофиг Администрация - нам самим надо как-то развиваться. Это одна из думок просто.

Счетчики

Яндекс.Метрика