Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 13:17:46

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 49
Всего: 49

Ресивера для ГС

Автор Mehanic, 04 августа, 2011, 21:22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mehanic

Доброго времени суток. На головной станции используем ресивера PBI DCH-3000P-10S, DCH-3000P-20S вроде без нареканий, подскажите есть ли аналоги таковых, в смысле по качеству ну и по цене дешевле, а то эти еще и под заказ 6 недель везде.

Rus

Цитироватьdfcz1973 написал:
Доброго времени суток. На головной станции используем ресивера PBI DCH-3000P-10S, DCH-3000P-20S вроде без нареканий, подскажите есть ли аналоги таковых, в смысле по качеству ну и по цене дешевле, а то эти еще и под заказ 6 недель везде.

Попробуйте Терру. Аналогов по цене не встречал.

zadrovets

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьdfcz1973 написал:
Доброго времени суток. На головной станции используем ресивера PBI DCH-3000P-10S, DCH-3000P-20S вроде без нареканий, подскажите есть ли аналоги таковых, в смысле по качеству ну и по цене дешевле, а то эти еще и под заказ 6 недель везде.

Попробуйте Терру. Аналогов по цене не встречал.

RD212 самые дешевые с ценой на канал выходят.

Rus

Цитироватьzadrovets написал:
RD212 самые дешевые с ценой на канал выходят.
Да, спасибо, именно их я и имел ввиду.

snv

ЦитироватьRD212 самые дешевые с ценой на канал выходят.  

А какая цена у него ,,,,? плюс ему же еще нужна карзина

Rus

#5
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьRD212 самые дешевые с ценой на канал выходят.  
А какая цена у него ,,,,? плюс ему же еще нужна карзина

RD212 Сдвоенный приемник - 18.000/19.000 руб.
US180 - Шасси -12.000/13.000 руб.
CMH Master- Программа управления 4.500 руб.
UP100 - Блок питания - 8.500 руб.
Где-то так, цены у продавцов разнятся. Я брал в свое время у Белки.
Если заполнить корзину полностью семью модулями, то цена получается где-то - 11.357 рублей за 1 приемник(канал). Подсчитал по максимальной цене. Да, еще и место в стойке уменьшается раза в четыре. И энергопотребление меньше. И последнее, приемники принимают сигнал и в S2, что очень скоро станет актуально.

snv

ну да .....надо присмотреться .

Mike

а чем DMM 1000 не устраивает?
чуть дороже получится, но мультиплексирование, декодирование с любого источника, еще чуть дороже - там и цифровая коммутация по IP , кстати S2 тоже работает ;)

snv

#8
ЦитироватьMike написал:
а чем DMM 1000 не устраивает?
чуть дороже получится, но мультиплексирование, декодирование с любого источника, еще чуть дороже - там и цифровая коммутация по IP , кстати S2 тоже работает ;)

угу :) мне чета бабайки ближе ...китайцы чета нехотят на прямую по ним работать ...а так цена была бы вообще супер .

Mike

очень долго взвешивал что взять , терру тоже рассматривал....но взял таки две корзины с dmm1400s2, а на фта каналы брал недорогие приемники с asi выходом одноюнитовые

sehsens

#10
snv  работает  DMM 1000 , проблем особых нет . 3 - 5 модулями транспордер  в лёгкую набирается и мультиплексируется .;)

snv

Я обратил внимание на нее еще года 2 назад.. вышел на китайцев но что то не получились переговоры ....ну и забыл как то :) а тут получается на ней уже много операторов работает ... и нормально B)

Mike

если есть вопросы, то можешь и позадавать;)

snv

Греется наверное в корзине .

Mike

все терпимо, одноюниты греются никак не меньше, приходится через полюнита ставить , если есть желание - можно и допохлаждение организовать разными способами, помимо штатных кулеров, срабатывающих по датчикам температуры

Rus

ЦитироватьMike написал:
а чем DMM 1000 не устраивает?
чуть дороже получится, но мультиплексирование, декодирование с любого источника, еще чуть дороже - там и цифровая коммутация по IP , кстати S2 тоже работает ;)
Приемник с S2 у PBI будет стоить на ~7000 рублей дороже, при условии покупки станции на 14 каналов. Что касается мультиплексирования, я его использую всего на 4 приемниках из 45 установленных. Но это, кто как собирает и раскодирует сигнал, возможно оператору понадобится эта функция чаще чем мне. И еще один плюс в сторону PBI-1000, у модуля два слота под камы. Вот их я в PBI использую где-то на 12 приемниках. Если бы я не брал с них сигнал еще и в аналог, а использовал чисто под цифру, то думаю, процентов на 80 использовал оба кама в приемниках. Так что этот функционал значительно более полезен для цифровых станций.

mux

#16
terra смотрел
и PBI
первая сделана лучше с точки зрения канона использования даташитов микросхем
там просто скопированны дадашиты производителей микрух
у PBI -рекомендованные даташиты упрощены до невозможной экономии - даже конденсаторы обвязки -тот кто это покупает -единственая надежда PBI сервис в китае
у китайцев всё очень оригинально
хоть меня это и не утешает

моё пока дороже по причине -денег надо :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

#17
snv  доработал два крейта,поставил тихоходные вентиляторы , не греется ни чего , вытаскиваешь камы холодные . Выше на фото перезагрузка на каждый модуль , удалённая , хотя и так виснут очень редко. ;)

Счетчики

Яндекс.Метрика