Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 02:07:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 62
Всего: 62

Перевод подвесных линий связи в подземные коммуникации

Автор AFRICA, 01 августа, 2011, 11:24:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AFRICA

Всем доброго времени суток !
Я. Кабельный оператор, сеть 2500 аб, аналоговая, работаем с 2003 года.

Вот прислали :


РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1324-Р от 22.07.2011 г. г. Казань.

В целях организации работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации в населенных пунктах Республики Татарстан с численностью населения более 50 тыс. человек:
1,   Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по организации перевода
подвесных   линий    связи    и   воздушно-кабельных    переходов    в    подземные
коммуникации.
2.   Указанной рабочей группе:
организовать работу по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации;
до 31 декабря 2011 года обеспечить завершение работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

Премьер-министр Республики Татарстан                  И.Ш. Халиков.


Далее МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства нашего города присылает  бумагу в адрес всех операторов кабельного телевидения (есть еще 4), ну и в том числе и мне:

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ от 22.07.2011 г № 1324-р просим Вас обеспечить завершение работ до 31 декабря 2011 года по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

1.   Прилагаемый состав рабочей группы неизвестен.
2.   Наша сеть кабельного телевидения имеет кадастровый номер как объект недвижимости еще с 2004 года.
3.   Разрешение на эксплуатацию от Роскомнадзора по Республике Татарстан имеется

Вопрос: Можно ли ответить в  МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства
Нашего города (100 тыс.чел насеение) сославшись на ЗОС, что  перенос оборудования связи производится за счет инициатора такого строительства. Какие подводные камни еще есть ?

Просьба обсудить.

Alexam

Не только можно, но и нужно!! Необходимо также затребовать правовые основания для данного "предложения", запросить  порядок предоставления средства на эти цели, запросить кому представить расчётные документы (надо примерно прикинуть сразу сколько это будет стоить с изменением проекта и его экспертизы) - в общем загрузить их по полной программе.
    Также необходимо составить жалобу в Роскомнадзор по этому поводу, а также желательно и в прокуратуру республики по поводу проверки законности данного распоряжения. А вообще надо бы объединится местным кабельщикам и в суд коллективно закинуть жалобу на данное распоряжение. Только спать нельзя.

snv

да уж ....я думаю у нас в РФ тоже такое скоро будет :(

1076


Rus

В Москве Лужок хотел такое сделать, но не получилось.

Fil

Интересно, а это для каждого оператора будет своя канализация:o или спроектируют общую "подземку" с правом всеобщей доступности?

AFRICA

Для каждого оператора своей канализации не будет. Во всех городах Татарстана с населением более 50 тыс. чел. есть подземные коммуникации. Их владелец ОАО "Таттелеком"- телефонисты Татарстана. Теперь они занялись IP-телевидением - не пошло, дорого. У меня как и у других операторов было порядка 7 отключений, т.е по городу порядка 50 чел - на 100 тыс капля. Теперь из Казани по оптике аналог 60 каналов.
Ко мне попало письмо Директора ОАО "Таттелеком" на имя главы муниципального района с просьбой оказать содействие в обеспечении доступа в жилые дома сотрудникам Таттелекома для монтажа оборудования - резюме Руководителю МАУ Департамент ЖКХ оказать максимальное содействие. А теперь вот распоряжение премьер-министра. Видимо сильные прихваты у них. Кстати где то в году 2005 мы к ним просились (в аренду) послали лесом.........

AFRICA

Про Казань понятно. УНИВЕРСИАДА.
http://116-region.ru/?p=2585
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-37659.htm
http://prokazan.ru/news/45500.html
Деньги на это выделены. А про другие города - типа за счет операторов.

mux

сегодня с Rus лицезрели многоверевочные лианы у меня в ЮВАО
да они везде!!
с 1992 с ними борятся и всё засовывают в канализацию :)
лианы эти вечны -никто их непоборит
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Думается и в антимонопольную службу (ФАС) надо бы пожаловаться. Лужок, кстати, немного по-другому хотел: они изобрели воздушную канализацию :) и хотели заняться продажей мест в ней. Всё это незаконно однозначно, надо бороться.

mux

блядь
извините
сегодня какой то черный модератор на блядском телеспутнике убил мою запись  -я вот думаю -12 лет это больще жизни это гандона
-ребяты -я вообще хер его знает
наверно собственые сайты будут плодится
не ну просто заебало -то что ну привыкаешь -сидишь -помогаешь -флудишь
бл
беспонтово
надоело
хуйня
делаю простой тех сайт
это Gs в картинках с неграми ну зеа валB)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil


mux

ой да
фамилии не будем по пьяни
:)
нажрался
извини
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil


Mike


mux

#15
я там упомянул то что не надо

да ладно
нормальный человек поднимает много раз дело с ровного места
:D
настоко заебал этот ПЫ
GS
как компартия
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Цитировать1076 написал:
Тогда  придется перекопать  весь  городок  :|

Думаю что эта схема пока отрабатывается ,я про это уже где то слышал и темка поднималась ,все это к тому что в больших городах будет заправлять Ростелеком . Так же хочу отметить ,что уже при строительстве своих сетей некоторые сотовые операторы ,уже идут землей . Просто расчищается плацдарм .

Дедушка Ди

У нас та же херня. Хоть и 25 тыс городок всего и весь Ростелеком воздушками.....

snv

Цитироватьdidandr написал:
У нас та же херня. Хоть и 25 тыс городок всего и весь Ростелеком воздушками.....

Думаю что учесть одного большого СКПТ на базе кабельных сетей не загорами :)  Бароться за деньги у нас в стране могут ,:) столько изобретательности ,не в одной стране такого нет .Во вьетнаме один столб для всех проводов ,короче висит колбаса акуратно уложенная и там все и высокая и слаботочка .:)

Rus

#19
ЦитироватьAlexam написал:
Думается и в антимонопольную службу (ФАС) надо бы пожаловаться. Лужок, кстати, немного по-другому хотел: они изобрели воздушную канализацию :) и хотели заняться продажей мест в ней. Всё это незаконно однозначно, надо бороться.

Это уже другой случай. Но более перспективный, чем первый. Можно установить определенные тарифы на воздушку, для того чтобы операторам было не выгодно ее эксплуатировать, а в землю уйти было бы намного дешевле. В Москве не прошло, потому что чиновники привыкли все наскоком делать, рубить с плеча. На такие наскоки, как правило идет большое противодействие бизнеса и общества и у чинуш ничего получается. А если бы делали все плавнее, по тихоньку, без надрыва, то... Но, да ладно, не будем их учить на свою голову.:)

Rus

#20
Цитироватьmux написал:
ой да
фамилии не будем по пьяни
:)
нажрался
извини

Много не пей, а то мне в стрессе еще месяц находиться.:)
Забыл?

AFRICA

Спасибо всем за ответы. Сочиняю письмо чемберлену. Как будет информация отпишусь на форуме.

AFRICA

МАУ департамент ЖКХ ответило мне и еще одному оператору так:

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.07.2011г, №1l59-p подготовлен и находится на рассмотрении Совета г.Зеленодольска нормативный акт, не допускающий использование в качестве крепления кабеля связи элементов фасадов, крыш, стен зданий, а также иных сооружений и конструкций (дымоходы, вентиляционные конструкции, фронтоны, козырьки, двери, окна, антенны коллективного теле-и радиоприема, антенны систем связи, мачты для установки антенн, размещенные на зданиях) за исключением крепления кабелей связи к зданиям с этажностью 2 этажа и менее и относящимся к частному жилому фонду.
Указанным распоряжением также предписано операторам связи, оказывающим услуги на территории Республики Татарстан, производить подключение зданий и сооружений, многоквартирных жилых домов к сети связи общего пользования Республики Татарстан подземным способом, без использования подвесных линий, обеспечить перевод подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации в населенных пунктах Республики Татарстан с численностью населения более 50 тыс. человек (к числу которых относится и г.Зеленодольск).
Поскольку вверенной Вам организацией ведется подключение многоквартирных домов в г.Зеленодальск к системам связи посредством подвесных линий, во избежание негативных последствий предлагаем Вам впредь до урегулирования данного  вопроса приостановить работы, а также принять иные меры по выполнению вышеназванного нормативного акта, в том числе путем согласования дальнейших действий с руководством г.Зеленодольска и Зеленодольского муниципального района.

Завтра в  УправлениеиРоскомнадзора по РТ съезжу на консультацию.

mux

#23
вообщем и вас посчитают....
эх видимо с этим государством выгоден только эфир
поджал ножки и привет
а тут когда всё физически видно B) все вложения материальные -онож понятно что это недвижуха и клиент готов к обложению
нее:) нормально и предсказуемо
никакой разницы что тянуть и во что вкладываться
тип веревок значения не имеет -тут логика проста
дождались пока предприниматель врос в нежвижимось -ну а теперь главное доить на грани фола :D -там же можно всё сосчитать сколько вложил и когда его жаба лопнет
от тут главное рулить так чтоб не лопнула
а доить будут -не вопрос
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

#24
ЦитироватьAFRICA написал:
 подготовлен и находится на рассмотрении Совета г.Зеленодольска нормативный акт, не допускающий использование в качестве крепления кабеля связи элементов фасадов, крыш, стен зданий, а также иных сооружений и конструкций
На первый  взгляд  ограничивается  право  собственника(ов) ,  нужно  на  этот  счет  ГК  почитать  ,  и  возникает  коллизия  с  ПТЭ  жилого  фонда ,  которые  не  усматривают  в подвесе кабеля  ничего  запретного.

Было  бы  неплохо  добыть  текст  этого  " акта " .

ЦитироватьAFRICA написал:
нормативный акт, не допускающий использование в качестве крепления кабеля связи элементов фасадов, крыш, стен зданий, а также иных сооружений и конструкций (дымоходы, вентиляционные конструкции, фронтоны, козырьки, двери, окна, антенны коллективного теле-и радиоприема, антенны систем связи, мачты для установки антенн, размещенные на зданиях)

Под этот  акт попадают и  подземные  кабели  (идут по  стенам) да   и  вообще  все  кабели  проведенны по  стенам  :o

Счетчики

Яндекс.Метрика