Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 16:19:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

Перевод подвесных линий связи в подземные коммуникации

Автор AFRICA, 01 августа, 2011, 11:24:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем доброго времени суток !
Я. Кабельный оператор, сеть 2500 аб, аналоговая, работаем с 2003 года.

Вот прислали :


РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1324-Р от 22.07.2011 г. г. Казань.

В целях организации работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации в населенных пунктах Республики Татарстан с численностью населения более 50 тыс. человек:
1,   Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по организации перевода
подвесных   линий    связи    и   воздушно-кабельных    переходов    в    подземные
коммуникации.
2.   Указанной рабочей группе:
организовать работу по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации;
до 31 декабря 2011 года обеспечить завершение работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

Премьер-министр Республики Татарстан                  И.Ш. Халиков.


Далее МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства нашего города присылает  бумагу в адрес всех операторов кабельного телевидения (есть еще 4), ну и в том числе и мне:

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ от 22.07.2011 г № 1324-р просим Вас обеспечить завершение работ до 31 декабря 2011 года по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

1.   Прилагаемый состав рабочей группы неизвестен.
2.   Наша сеть кабельного телевидения имеет кадастровый номер как объект недвижимости еще с 2004 года.
3.   Разрешение на эксплуатацию от Роскомнадзора по Республике Татарстан имеется

Вопрос: Можно ли ответить в  МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства
Нашего города (100 тыс.чел насеение) сославшись на ЗОС, что  перенос оборудования связи производится за счет инициатора такого строительства. Какие подводные камни еще есть ?

Просьба обсудить.

 Ссылка

snv

Кто говорит второй ? мне понравилось человек обмолвился про специальные тарифы ,вообще красиво :) мы готовы помогать в ДРУГИХ сервисах ,в других бизнесах . Ну что сказать ,думаю что все это прийдет в Россию .


1076

f_emo_51 Нужно  тоже  избрать  мини президента  в  области и  слать  нах  всех  федералов .  Принять  конституцию, объявить  Владимир  вольным  городом и все налоги  оставлять  на  местах.

1076

Человек в сером  костюме  совладелец  Таттелекома  ??

Alexam

Трудно сказать, но видимо что-то от них получает.:D

AFRICA

ФАС России прекратила дело в отношении правительства Татарстана «в связи с устранением нарушения»
http://www.business-gazeta.ru/article/62734/

Rus

ЦитироватьAFRICA написал:
ФАС России прекратила дело в отношении правительства Татарстана «в связи с устранением нарушения»
http://www.business-gazeta.ru/article/62734/

Интересно получается. А как же тогда высказывания чинов на прессинг операторов не убравших кабель под землю? Не в счет чтоли?

1076

ЦитироватьRus написал:
 А как же тогда высказывания чинов на прессинг операторов не убравших кабель под землю? Не в счет чтоли?
Это  другая  статья и  другой  кодекс.
К  воздушкам  НацЧемпиона  претензий видимо  не  было  -   все  висит  на  совершенно  законных  основаниях  и  никому  не  мешает.

Alexam

Увы, поздно прислали :(, но всё равно размещаю.

Уважаемые коллеги!

В последнее время актуальность темы переноса воздушных линий связи в подземные коммуникации не подвергается сомнению. Мы хотели бы обобщить информацию по данной проблеме. В связи с этим убедительно просили вас предоставить к 17 июля с.г.  к 10-00 информацию о ситуации в вашем регионе, связанную с переносом воздушных линий в кабельные канализации и/или ограничивающую размещение кабеля воздушным способом.
Данная информация может содержаться в каких-либо принятых или планируемых к  принятию актах органов власти, органов местного самоуправления, действиях прокуратуры, управляющих компаний или других лиц (например: в Правилах благоустройства, как в Казани, Нижнекамске и Н. Челнах или в Постановлениях Администрации города о ликвидации воздушных линий связи, как в Екатеринбурге). Возможно, оказывается какое-то устное давление со стороны различных структур,  проводятся какие-либо мероприятия по данной теме (круглые столы, совещания и т.д.), возможно понуждение к переводу преподносится в связи с необходимостью проведения иных работ (допустим, в связи с реконструкцией дорог, как в Пензе).
Просьба написать обо всей имеющейся у вас информации!


Исполнительная дирекция АКТР

AFRICA

Доброго всем времени суток !
Засадил стакан пишу отчет о встрече операторов кабельного ТВ в Кабинете Министров РТ.

    25.07.12 Мин. связи РТ начало собирать сведения о переводе кабеля под землю..
Им типа как бы есть решения Правительства Татарстан и ФАС. Ответ - ну есть как бы, слышали, отчет давайте. Дали. Ваши отчеты не бьют с отчетами Исполкома. Мы - проблемы Исполкома. Те ок. На 27.07.12 приглашаеесь в  КабМин Рт. Мы ок, приедем.
   Приехали. Совещание у Руководителя аппарата премьер министра. Все чинно, таблички с именами, блокноты, вода, стаканы, карандаши.Сидит Роскомнадзор по РТ, Председатель административной комиссии по Казани, зам.министра связи и прочие.
   Начали. Вы мелкие компании, с крупными мы вчера встречались и разобрались, вы аутсайдеры. Начнем с отчетов, докладывайте.
   Зам.министра связи - хрю му. Ему, да ладно, ты был зам. руководителя исполкома города и я знаю тебя выгнали. Он нет ! Ему да выгнали, выгнали. Он нет. Я сам ушел.
   Следующий был оператор РОСТЕЛЕКОН. Прикольно, я даже не знал такого. Всего одна последняя буква. Ну тоже хрю му.
   Потом я. Было столько, демонтировано столько, есть ТУ от Таттелекома, но все забито, нужна до клакдка в 70 % случаев. В моем районе работают и делают проколы электросети. Помогите войти. Ответ секретарю-поставь задачу перед главой администрции. Пусть решает. Таттелеком - пересмотрите ТУ, типа все забито - ваши проблемы. Ну думаю ладно. От-е-лись. И так по кругу.
   Вот, там кто-то у меня 5 км. остается - бери кредит 12 млн. Я решу вопрос с банками.Но чтобы до конца 2012 г. ничего не было.
   Бугульма- мы уходим с рынка. А это ты написал в ФАС на правительство РТ. Ответ, нет ни, я, я не писал на правительство, я написал, на руководителя исполкома.Вопрос:Мы знаем у тебя брат в ФАС РФ. Ответ- как ты будешь смывать свои слезы перед правительством.
   Альметьевск - я ухожу с рынка, типа отъебитесь. Кредиты брать не буду, не  трогайте меня. До конца года все уберу.

   Резюме.

   ФАС - развели. Никто не видел никакого распоряжения правительства РТ. Нигде оно не опубликовано. Ни ФАС РФ, ни АКТР, ни журнал Кабельщик не может дать № этого распоряжения, а тем более его текст. Известна тока дата 10.07.2012. На запросы тупо не отвечают. А у нас куча дел по административной. И никого не интересует (всмысле правоохранительных органов и судов) что пишут новости ФАС. Всем нужен №-текст-дата.


   Мля ! Ивану Грозному они также мозги парили !


Все ОПЕРАТОРЫ, бывшие конкуренты, после сегодня, вместе ушли в запой !
п.с. спиз-л карандаш на память. Вот такой был день
За ошибки извините.

УДАЧИ ВАМ !!!

   

Thi

http://fas.gov.ru/solutions/solutions_34957.html - решение по Е-бургу

А вот решения по Татарстану тоже не нашел. Вполне вероятно, что его и не было.
Всё будет хорошо!

AFRICA


Alexam


Thi

ЦитироватьAlexam написал:
Наконец-то опубликовали.

А что теперь операторам тамошним делать? Жалобу в ФАС опять катать? Ибо нифига не отменилось постановление де факто.
Всё будет хорошо!

Alexam

Во всяком случае теперь это решение ФАС можно в суд тащить, как оправдание.

AFRICA

Да уж, легче не стало. Теперь еще раз в месяц в Аппарат Кабинета Министров РТ вызывают, а крупных операторов раз в две недели. Вчера на совещании зам.министра связи РТ - Геллер заявил, что на федеральном уровне Никифоров готовит изменения в ЗОС о запрещении воздушек. Такие вот новости с полей.

alexlp

ЦитироватьAFRICA написал:
 на федеральном уровне Никифоров готовит изменения в ЗОС о запрещении воздушек.
В некоторых городах канализация отсутствует как таковая.Закончилась давно. И строить ее вряд ли будут. И Ростелеком и все другие кидают воздушку. Интересно будет посмотреть. Правда население менее 50 000.

Alexam

Никифоров не может подготовить изменения в закон ни по воздушкам, ни как по другому. Не его епархия законы перековыривать.

atec

ЦитироватьAlexam написал:
Никифоров не может подготовить изменения в закон ни по воздушкам, ни как по другому. Не его епархия законы перековыривать.

Так он этого ещё не знает :p......мы же теперя министр....мы всё могём.....
Хотя пролоббировать внесение такого изменения в его силах:(

Alexam

Насколько я помню, министр не обладает правом законодательной инициативы, то есть ему сначала на правительство выйти надо с предложениями, а там Медвед сидит ещё.

1076

#120
ЦитироватьAlexam написал:
Насколько я помню, министр не обладает правом законодательной инициативы, .

Однако все  талдычут  про  новый  закон.
Никифоров: по новому закону «О связи» роуминга внутри страны не будет
ЦитироватьИТАР-ТАСС

13.08.2012, 14:19

    Отзывы

   

В новом законе «О связи» планируется отменить внутрироссийский роуминг, сообщил в своем «Твиттере» министр связи Николай Никифоров. Таким образом, абоненту сотовой связи, оказавшемуся в другом городе, не придется переплачивать за местные разговоры, а за звонки в родной город он будет платить по обычным междугородным тарифам.

«Так просто его [роуминг внутри страны] операторы не захотят отменить. Но мы готовим новый закон "О связи". Он даст плюсы и операторам, и потребителям», — сообщил министр. По его словам, в новом законе роуминга внутри страны не будет, но останется понятие «межгород». «Например, вы живете в Ульяновске, поехали в Казань. В Казани сможете говорить по местным тарифам без роуминговых надбавок. Но если из Казани позвоните в Ульяновск, то будет плата за междугородный звонок», — пояснил Никифоров. Он подчеркнул, что эта плата будет такая же, как и у всех казанцев, звонящих в Ульяновск.
Позвонить  в  соседнюю  деревню  -  будет  межгород f_emo_51

Alexam

Такое ощущение, что главная забота законописателей - чтоб самому поменьше денег платить. Остальных проблем не осталось. Иначе не понятно, что за свистопляска с роумингом: больше денег - больше налогов.
А роуминга и в нынешнем законе нет.B) потому что это - технические частности и зачем о них писать в законе - не понятно?
  Про новый закон талдычут  понятно, и понятно, что писать будет Минсвязи его, и даже не они, а какой-нибудь институт, версию которого и положат в основу закона, как и произошло 10 лет назад с нынешним законом. Далее толкать его будет наверно всё-таки Правительство, хотя может и через Президента закинут. А какой закон окончательно выйдет, всё-таки больше от Госдумы зависит и от мнения нашего солнцеликого, конечно.

1076

У  нас  аналогичная  ситуация  - право  собстванности зарегистрировано  на  100 с  лишним  километров  канализации на  основе загадочного и анонимного   " передаточного  акта" без  плана и  землеотвода.

ЦитироватьАрбитражный суд Амурской области начал рассмотрение иска территориального управления Росимущества к ОАО «Ростелеком». По мнению истца, оператор неправомерно получил в пользование ряд объектов недвижимости. Речь идёт о кабельной канализации.
 

Так, в списке значатся линия связи протяжённостью почти 11 км, ограниченная улицами Чайковского, Мухина, Зейской и Горького, а также телефонная линия связи протяжённостью 225 км. Прокуратура в ходе служебной проверки «установила факт отсутствия оснований проведения государственной регистрации права собственности ОАО «Дальсвязь» на указанные объекты недвижимости».
 
Росимущество просит суд «признать отсутствующим зарегистрированное право ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» (правопредшественника ОАО «Ростелеком»)» на эти сооружения и вернуть их в собственность Российской Федерации. Представители «Ростелекома» считают претензии необоснованными и утверждают, что оспариваемое имущество принадлежит

maxpiv

Цитировать1076 написал:
У  нас  аналогичная  ситуация  - право  собстванности зарегистрировано  на  100 с  лишним  километров  канализации на  основе загадочного и анонимного   " передаточного  акта" без  плана и  землеотвода.

ЦитироватьАрбитражный суд Амурской области начал рассмотрение иска территориального управления Росимущества к ОАО «Ростелеком». По мнению истца, оператор неправомерно получил в пользование ряд объектов недвижимости. Речь идёт о кабельной канализации.
 

Так, в списке значатся линия связи протяжённостью почти 11 км, ограниченная улицами Чайковского, Мухина, Зейской и Горького, а также телефонная линия связи протяжённостью 225 км. Прокуратура в ходе служебной проверки «установила факт отсутствия оснований проведения государственной регистрации права собственности ОАО «Дальсвязь» на указанные объекты недвижимости».
 
Росимущество просит суд «признать отсутствующим зарегистрированное право ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» (правопредшественника ОАО «Ростелеком»)» на эти сооружения и вернуть их в собственность Российской Федерации. Представители «Ростелекома» считают претензии необоснованными и утверждают, что оспариваемое имущество принадлежит


Все верно: в силу прямого указа президента РФ №3020 приватизация объектов инфраструктуры была запрещена. Поэтому никакие факты пользования и содержания в силу приобретательской давности не катят. Желаю удачи, коллеги, - если хорошие отношения с муниципалитетами, то есть шанс забрать у Ростелекома канализацию в муниципальную собственность.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

Это, видимо, не Указ Президента, а Постановление Верховного Совета, но там не всё так однозначно.
Цитироватьобъекты инженерной инфраструктуры городов (за исключением входящих в состав имущества предприятий), городского пассажирского транспорта (включая метрополитен), внешнего благоустройства, а также предприятия, осуществляющие эксплуатацию, обслуживание, содержание и ремонт указанных объектов;
То есть надо проверять, входила ли канализация в состав имущества предприятий связи на тот момент.

Счетчики

Яндекс.Метрика