Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 01:48:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 57
Всего: 58

Перевод подвесных линий связи в подземные коммуникации

Автор AFRICA, 01 августа, 2011, 11:24:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем доброго времени суток !
Я. Кабельный оператор, сеть 2500 аб, аналоговая, работаем с 2003 года.

Вот прислали :


РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1324-Р от 22.07.2011 г. г. Казань.

В целях организации работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации в населенных пунктах Республики Татарстан с численностью населения более 50 тыс. человек:
1,   Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по организации перевода
подвесных   линий    связи    и   воздушно-кабельных    переходов    в    подземные
коммуникации.
2.   Указанной рабочей группе:
организовать работу по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации;
до 31 декабря 2011 года обеспечить завершение работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

Премьер-министр Республики Татарстан                  И.Ш. Халиков.


Далее МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства нашего города присылает  бумагу в адрес всех операторов кабельного телевидения (есть еще 4), ну и в том числе и мне:

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ от 22.07.2011 г № 1324-р просим Вас обеспечить завершение работ до 31 декабря 2011 года по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации.

1.   Прилагаемый состав рабочей группы неизвестен.
2.   Наша сеть кабельного телевидения имеет кадастровый номер как объект недвижимости еще с 2004 года.
3.   Разрешение на эксплуатацию от Роскомнадзора по Республике Татарстан имеется

Вопрос: Можно ли ответить в  МАУ Департамент Жилищно коммунального хозяйства
Нашего города (100 тыс.чел насеение) сославшись на ЗОС, что  перенос оборудования связи производится за счет инициатора такого строительства. Какие подводные камни еще есть ?

Просьба обсудить.

 Ссылка

snv

Небольшие города и населенные пункты трогать никто не будет .было же гдето информация от 100тыс населения

Rus

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьпостроенных абы как.
Леш а что есть разница в водушках и кто будет проверять абы как или нет .?? и как это абы как ?
Конечно разница есть. Акадо и Мостелеком использует стойки , а все остальные операторы в лучшем случае вот так, как Билайн например - .

Alexam

Я думаю требование привести линии в порядок было бы вполне разумным, но требование снять линии - это глупость: канализация не резиновая, в неё тоже не много-то вместится. Вроде кабелей пропихнуть можно и много, но колодцы бухтами забиты.
 А насчёт небольших городов: мне разница не понятна - чем города до 100 т. отличаются от тех, где более 100 т.? Города все разные, застройка разная... Я думаю, если пропустить и ничего не делать, пока прессуют более 100 т, то следует ждать и буйства в более мелких городах.
  А разница только одна - города более 100 т. очень вкусные для некоторых операторов, точнее для конкретно одного - Ростелекома, поэтому и появилась задача выдавить оттуда всех "лишних". Почему-то в той же Японии воздушка никому не мешает, и не только там.

snv

совершенно верно сначало  Ростелеком хочет закрепится в боьших городах .

Sputnik

Леша, мы бы написали, но пока такого маразма нет у нас в городе. Но с удовольствием присоединимся к протесту. И кстати, кабель-каналы Ростелекому у нас в городе забиты под завязку. Если только строить новые.... Но  малому бизнесу это будет уже не п од силу. Воздушки бы только построенные оправдать....

Alexam

Да это понятно, но мне нужно от тех, кто уже пострадал или может пострадать.

Thi

ЦитироватьSputnik написал:
.... кабель-каналы Ростелекому у нас в городе забиты под завязку....

На самом деле - далеко не везде. В основном они забиты в узких местах.
Всё будет хорошо!

1076

Может  копнуть  с  другой  стороны-  каким  образом  зарегистрировано право  собственности  на  кабельную  канализацию?
По факту  канализация  -  общее  имущество домовладельцев  и  была она построена  застройщиком на свои(собственников жилья)деньги.

У  нас  бывший  Центртелеком-теперь ростелеком - совсем  не  собственник  канализации. Вопрос  с  землеотводом под  подземные  коммуникации  тоже  никак  не  решен.
Инфраструктура  в виде  столбов-  собственность муниципалитета.

snv

По канализациям вопрос поставлен правильно ,но если  муссировать эту тему , это приведет к тому что эти канализации просто выставя на торги и их купит все тот  же ростелеком на вечные времена и тогда туда уже никто не попадет .
Тут надо копать с другого бока чем воздушки связи отличаются от воздушек электросетей ? и почему одних начинают душить а к другим  нет вопросов .

Vital25000

#59
В тему:
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=65306
5-й абзац: " Наум Мардер ответил,..."
К зарегистрированным сетям поблажки, но сети "движимое .. " и их не регистрируют!? - нонсенс.

Rus

Цитироватьsnv написал:
Тут надо копать с другого бока чем воздушки связи отличаются от воздушек электросетей ? и почему одних начинают душить а к другим  нет вопросов .
И проводное радио тоже!!!

snv


mux

#62
пока это быдло на плаву -ничего не будет
счаз лучше -тихо ждать их климакса
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Цитироватьmux написал:
пока это быдло на плаву -ничего не будет
счаз лучше -тихо ждать их климакса

Ты в смысле про то что они скоро жрать друг друга начнут ?

atec

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьmux написал:
пока это быдло на плаву -ничего не будет
счаз лучше -тихо ждать их климакса

Ты в смысле про то что они скоро жрать друг друга начнут ?

И сколько ждать этого климакса? Лет 20 :(? У ребят неплохие "плавсредства" в заначке, они почти непотопляемые...."почти" всегда остаётся B) А жрать друг друга - они что, враги сами себе?

rey

Минкомсвязи не разделяет позицию администраций различных уровней, которые требуют от операторов строить линии связи только в канализациях. В том числе и переносить туда кабельные линии, проведенные по крышам зданий.

В том числе и переносить туда кабельные линии, проведенные по крышам зданий. «Есть закон «О связи», и связисты могут прокладывать линии связи там, где это позволяет закон. Есть порядок регистрации имущества, и если оно у вас зарегистрировано, то тот, кто хочет его перенести, пусть делает это за свой счет. Закон должны соблюдать все. Это болезнь некоторых чиновников: есть закон, но надо делать по-своему. Другое дело, если у вас ничего не зарегистрировано - это другая болезнь, уже связистов, которые считают, что можно делать что хочешь, а потом это как-то узаконить. Но эта болезнь лечится через суд».

http://www.aktr.ru/index.php?srch=&arh_date=24.11.2011&emonth=%CD%EE%FF%E1%F0%FC&eyear=2011&pgid=28&spgid=0&did=7786&prm=0&spos=0&epos=19&mspos=0&mepos=19&oid=&rqid=&action=&tday=&tmnt=&tyer=
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Operator

Цитироватьsnv написал:
По канализациям вопрос поставлен правильно...
...Тут надо копать с другого бока чем воздушки связи отличаются от воздушек электросетей ? и почему одних начинают душить а к другим  нет вопросов .
Всё дело в регистрации прав собственности, и как следствие уплата налога на недвижимость. Воздушки движемое имущество, подземная канализация - недвижимое. Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов России. Налог на недвижимость хотят ввести, с целью объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения.

Alexam

Подземная канализация недвижимость конечно, но только как  объект в совокупности: люки, каналы и т.д., а кабели в ней вполне даже движимые. Но многие ли будут строить канализацию? Вряд ли, поэтому дело не в этом всё-таки. Это недобросовестная конкуренция однозначно: с Зеленодольска оператор всё-таки прислал письмо с изложением принимаемых фактически в пользу Таттелекома-Ростелекома местной администрацией мер - ясно всё как белый день что и как там происходит.

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
...Но многие ли будут строить канализацию?...
Должно быть делом добровольным!!! Иначе
Цитировать126-ФЗ:
Статья 6. Организация деятельности, связанной с размещением сооружений связи и средств связи
4. При переносе или переустройстве линий связи и сооружений связи вследствие строительства, расширения территорий поселений, капитального ремонта, реконструкции зданий, строений, сооружений, дорог и мостов, освоения новых земель, переустройства систем мелиорации, разработки месторождений полезных ископаемых и иных нужд оператору связи возмещаются расходы, связанные с такими переносом или переустройством, если иное не предусмотрено законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 193-ФЗ)
Возмещение может осуществляться по соглашению сторон в денежной форме либо посредством переноса или переустройства линий связи и сооружений связи заказчиком строительства за свой счет в соответствии с техническими условиями, выдаваемыми организацией связи, и стандартами.

Alexam

Да это я знаю не хуже тебя :)
А добровольное у нас часто превращается в принудительное. Операторы не хотят сильно портить отношения с властями и что-то делают, то ли вскладчину канализацию строят, то ли ещё как. Проблемы бы, думаю, такой не было, если бы канализация изначально не отдали структурам Связьинвеста, а отдали б муниципальникам.

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
Да это я знаю не хуже тебя :)
...Операторы не хотят сильно портить отношения с властями и что-то делают, то ли вскладчину канализацию строят, то ли ещё как...
Тогда вообще не вижу проблем, пусть делают если всё устраивает. В Татарстане кого нить наказали за нарушение ст. 7 126-ФЗ, подпункта "е" п. 49 Правил охраны линий и сооружений связи РФ № 578, КОАП 13.5?

Alexam

Да никого не наказали, потому как похоже никто и не жаловался. Но сам понимаешь, там и полиция сейчас будет дела тормозить, поэтому надо разогнать против этого волну сверху, чтоб снизу боялись. Если ничего не делать заранее, то потом как в Татарстане порубают кабель, закроют чердаки, а потом судись и ходи по инстанциям. Конечно, самым действенным методом является привлечение к ответственности конкретных чиновников, но ты когда-нибудь видел, чтоб их привлекали на местах? Мне местная прокуратура как-то отвечала, устно конечно,  а как мы главу администрации района к административной ответственности привлечём?

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Мне местная прокуратура как-то отвечала, устно конечно,  а как мы главу администрации района в административной ответственности привлечём?
Привлекают  и  к  уголовной ,  причем  легко . Пишете жалобу  на  прокурора  ,  а  в  прочем  о  чем  это  я  :)

1076

У  кого -нибудь  есть возможность извлечь  текст постановления ??
ЦитироватьПостановление от 29 сентября 2011 года № 19АП-3724/2011 • СПС Право.ру
docs.pravo.ru/document/view/20123441/?mode=full29 сен 2011 – Представитель ОАО «Ростелеком» с доводами апелляционной жалобы не ... Указанная телефонная канализация включена в уставный капитал общества ... по указанным объектам налог на имущество уплачивался предприятием, начиная с 1992 года. ... независимо от государственной регистрации права на недвижимость. ...

Видимо канализация используемая  Центр-ростелекомом  в  большинстве  случаев  оказывается  ничья на  сегодня.

В  самом  распространенном  случае:
Не оформлен землеотвод  под  объект связи\недвижимости.
Нет никаких документов  на право  собственности.
и  тд  и  тп

Alexam

Надо на сайте самого суда глянуть.   Вот оно: http://kad.arbitr.ru/data/pdf/34cf21bd-3eb4-47c5-aac8-62e00760ff5d/A64-6105-2008_20110929_Reshenija+i+postanovlenija.pdf
Обычный спор двух субъектов, ничего особенного. А право собственности на канализацию за Ростелекомом судом было признано: получили они всё в порядке приватизации :(

Счетчики

Яндекс.Метрика