Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

09 мая, 2024, 05:25:18

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 44
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 30
Всего: 30

CAS Griffin

Автор Connect, 09 августа, 2011, 15:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Connect

Рассматриваем данную систему на предмет применить. Вроде все вполне красиво и достаточно. Кто пользует такое или просто в курсе темы, скажите что нибудь полезное.
Спасибочки!

Rus

Никто не использует, дорого она выходит со своими ежегодными отчислениями. Советую обратиться к продавцу, чтобы он дал контакты операторов уже установивших их систему. Правда, думаю их будет не более двух.

scopus

А парк ресиверов под нее большой? Или штучный;)

mux

#3
на ктайском железе и софте уже стоит попрыгать на могиле
счаз лучше  20 раз подумать чем брать китайское
пузырь лопнет вместе с супортом
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

ЦитироватьConnect написал:
Рассматриваем данную систему на предмет применить. Вроде все вполне красиво и достаточно. Кто пользует такое или просто в курсе темы, скажите что нибудь полезное.
Спасибочки!
Если есть желание погемороиться с CAS -  напишите свою. 99% желтолицей продукции ну просто шлак. А вообще зачем вам CAS? Решили заработать на цифре? Ну-ну.
Всё будет хорошо!

snv

ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)

Diogen

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)
Я тоже.:)

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)
Я тоже.:)

:D Блин звук никто не кодирует ,а было бы прикольно :) смотри есть а говори нет , я попробывал без звука посмотреть кино ,5 минут не выдержал раздражает :)

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)
и чем будем кодировать?

snv

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)
и чем будем кодировать?

На рынке  один производитель  кодирования  аналога ...но мне сие чудо не нравится ..я бы хотел  другое :)

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРешили заработать на цифре? Ну-ну.

:D  я грещным делом думаю а не запустить ли аналоговое кодирование :)
и чем будем кодировать?

На рынке  один производитель  кодирования  аналога ...но мне сие чудо не нравится ..я бы хотел  другое :)
криптон?

atec

У Севастопольского Криптона несколько вариантов, их бос мне периодически о новинках сообщает...можно что-то достаточно бюджетное подобрать:p. А гемор с любым аналоговым кодированием будет, просто из нескольких зол выбираем....которое злееf_emo_79

mux

а Севастопольский Криптон это давно там?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Connect

Ну, вот... Как все хорошо начиналось: "Вызываем в Москву..."(С);)

На самом деле выбора особо то и не увидел. Китайское не будем брать, это точно. Давеча был процесс настройки одного аппарата - логика последовательности действий убивает. Есть мысль, что так будет и с CAS.

Остаются самопальные росиийско-украинско- и т.д. изделия. Тож что-то не окрыляет. Там свои заморочки. Скремблеры, например. Которые при случае сложно будет пристроить куда либо, за исключением программы по утилизации.
А "настоящие" системы само собой дороги (новость  дня!:D). В сухом остатке остается Griffin. Или ещё что-то есть?
В паре с Luminato QAM модуляторами, хочется надеяться, - это будет работать какое-то приемлемое время.
Просто неплохо бы послушать/почитать общее впечатление, т. е. к чему готовиться или не готовиться. Вот.

1076

ЦитироватьConnect написал:
 Скремблеры, например. Которые при случае сложно будет пристроить куда либо, за исключением программы по утилизации.

Куплю  пяток DVCrypt скремблеров  Б.У.

Софтовые  лицензии точно  никуда  не  удастся  пристроить :)

atec

Цитироватьmux написал:
а Севастопольский Криптон это давно там?

Это "отщепенцы" от Луганска:D. С какого года не помню, но давненько. Занимаются только аналогом, и аналоговое кодирование от них получше в работе, чем от Луганска, часть оборудования у обоих контор совместимо, во всяком случае у меня одновременно работают и кодеры и декодеры разных годов выпуска начиная с 2002г., от обоих контор и всё в одной сети, поэтому есть с чем сравнивать. Разумеется полного восторга от системы нет:(, но за отсутствием лучшего/бюджетного.......f_emo_24

atec

ЦитироватьConnect написал:
Ну, вот... Как все хорошо начиналось: "Вызываем в Москву..."(С);)

На самом деле выбора особо то и не увидел. Китайское не будем брать, это точно. Давеча был процесс настройки одного аппарата - логика последовательности действий убивает. Есть мысль, что так будет и с CAS.

Остаются самопальные росиийско-украинско- и т.д. изделия. Тож что-то не окрыляет. Там свои заморочки. Скремблеры, например. Которые при случае сложно будет пристроить куда либо, за исключением программы по утилизации.
А "настоящие" системы само собой дороги (новость  дня!:D). В сухом остатке остается Griffin. Или ещё что-то есть?
В паре с Luminato QAM модуляторами, хочется надеяться, - это будет работать какое-то приемлемое время.
Просто неплохо бы послушать/почитать общее впечатление, т. е. к чему готовиться или не готовиться. Вот.

А почему Конакс не хотите, если уж смирились с лицензионными отчислениями. И разница в цене лицензии с грифином не особо большая. Правда при условии, что есть потенциал по абонентам, с 500 аб. можно и не рыпаться:| Зато ресиверов под конакс - НЕМЕРЯНО, выбор и цена оставляют приятное впечатление.

Rus

#17
Ресиверы это уже прошлый век, через пару лет их вообще никто не купит. Сейчас в моде камы. Они есть у Griffin? Если нет, то и не стоит эту систему вообще рассматривать. Если есть деньги, возьмите Конакс, по любому выгоднее в перспективе будет. А пользователей Griffin на этом форуме точно нет. Очень специфичное изделие, что-то среднее по деньгам, между конаксом и конаксо-подобными системами, если есть деньги то лучше конакс, а если нет то цербер/двкрипт, биллингов к ним навалом, систем удачно работающих полно. И опять же повторюсь, обратитесь к продавцу, пусть вам даст контакты операторов, установивших их систему, заодно поинтересуетесь, почему они выбрали именно Griffin. Правда если вы сами конечно не засланец-продавец. :)

Connect

Согласен со всем. Камы есть. Конакс рассматриваем, но будет видно по числу абонентов. С операторами пообщался. Особых проблем с CAS нет. Ничего выдающегося и ничего особенного. Для начала и как промежуточный вариант сойдет. Если все пойдет совсем круто:D:D:D, то можно подумать и о другом.
То что не продавец, справку выдаст Didandr:)

Operator

ЦитироватьConnect написал:
...Для начала и как промежуточный вариант сойдет. Если все пойдет совсем круто:D:D:D, то можно подумать и о другом...
Уж коль такие мысли и полно бабок, то не замахнуться ли вам на чё покруче...:D

Connect

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьConnect написал:
...Для начала и как промежуточный вариант сойдет. Если все пойдет совсем круто:D:D:D, то можно подумать и о другом...
Уж коль такие мысли и полно бабок, то не замахнуться ли вам на чё покруче...:D
... на Вильяма, нашего, Шекспира :)

Бабок нельзя сказать что полно. Выше уточнялось...
Счас замутим, как говорит молодежь, а там отчет создам

1076

Просите систему в  тест ,  после  запуска  выявится  много разных  камней  подводных.

Operator

ЦитироватьConnect написал:
Рассматриваем данную систему на предмет применить...
ЦитироватьConnect написал:
Счас замутим,...
Оным вы уведомляете сообщество о своём выборе? А оно нам надо? Мне нет!

Rus

Цитировать1076 написал:
Просите систему в  тест ,  после  запуска  выявится  много разных  камней  подводных.

Не видел продавцов, которые дают системы кодирования на тест. Скорее всего у себя на стенде покажут что работает и все. Остальное после предоплаты. Интересно какой сертифицированный биллинг подходит к Griffin.

1076

#24
Мы  Цербер пробовали  в сети  у  себя,  прежде  чем  заплатили.

Лучше  конечно  пообщаться  с  коллегами  запустившими аналогичное  решение  у  себя.

Счетчики

Яндекс.Метрика