Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 08:59:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Кабель внутриобъектовый

Автор Rus, 09 августа, 2011, 21:48:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Ребята помогите с выбором оптического кабеля для прокладки внутри зданий, диаметром 5-7мм и с количеством волокон 2-4, одномод. Кроме Нага их еще кто-нибудь продает? Может в Москве кто закупал такой?

Mike


klik

TVBS в Питере и Ростове, но и в Москву пришлют без проблем, если время позволяет ждать.

zadrovets


snv

ЦитироватьRus написал:
Ребята помогите с выбором оптического кабеля для прокладки внутри зданий, диаметром 5-7мм и с количеством волокон 2-4, одномод. Кроме Нага их еще кто-нибудь продает? Может в Москве кто закупал такой?

Чёты хочеш делать Алексей ?

zadrovets

я магистральную оптику всу в муфтах на крыше развариваю. а до ящика по дому двушку такую тяну.
очень помогает при вандализмах.

rus39


Rus

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьRus написал:
Ребята помогите с выбором оптического кабеля для прокладки внутри зданий, диаметром 5-7мм и с количеством волокон 2-4, одномод. Кроме Нага их еще кто-нибудь продает? Может в Москве кто закупал такой?

Чёты хочеш делать Алексей ?
Строю сеть в не большом домике, надо с 17 этажа пробросить в подвал, метров 60. Стояк забит, стандартный кабель не пройдет, нужен тоненький, но жесткий.
Вроде определился, спасибо Всем за помощь.
P.s. По ходу созрел дальше сеть строить, вот до чего сухой закон доводит.:)


Rus

Спасибо. Уже взял в Наге. Даже успел проложить и сварить. Теперь мой совет, брать его не рекомендую, прокладывать его страшно, особенно в стояках, вот вот думаешь разорвется. Стыкуется с обычным кабелем не очень, потери на сварке 0,2 Дб и то не с первого раза получается. Я в кабеле оптическом не разбираюсь, сварщик сказал, что китайцы засунули в кабель волокно предназначенное для длинных магистралей и очень удивился, потому что кабель то внутриобъектовый.

Diogen

ЦитироватьRus написал:
Спасибо. Уже взял в Наге. Даже успел проложить и сварить. Теперь мой совет, брать его не рекомендую, прокладывать его страшно, особенно в стояках, вот вот думаешь разорвется. Стыкуется с обычным кабелем не очень, потери на сварке 0,2 Дб и то не с первого раза получается. Я в кабеле оптическом не разбираюсь, сварщик сказал, что китайцы засунули в кабель волокно предназначенное для длинных магистралей и очень удивился, потому что кабель то внутриобъектовый.
Лёш, кидани ссылку, какой точно не надо брать на НАГ-е, а то тоже вопрос актуальный.

Alexam

Брал жёлтый дуплекс 3мм в Дейте+ - так и не смогли его нигде порвать. Варится нормально. Не очень понимаю, почему волокно для длинных магистралей нельзя туда совать? Оно по логике должно быть лучше. А по техническим нормам не слышал, что волокно делится на для длинных магистралей и для коротких.  Волокно делится по другим параметрам, современное обычно применяемое - волокно одномодовое с низким пиком воды.

sehsens

Diogen полно российских производителей кабеля , не бери китайский . У нас ребята с ним очень обожглись , брали на наге. На этом не надо экономить .;)

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
понимаю, почему волокно для длинных магистралей нельзя туда совать? Оно по логике должно быть лучше.
Волокно для магистралей однозначно лучше, сварочник Фуджикура-50 определил его как NZ (Non zero), а подвесной кабель как SM (Single Mode).

Alexam

Этот так называемый внутриобъектовый используют для патчкордов и пигтейлов - вообще закупка его идёт в основном, думается, для этих целей. И что-то мне кажется волокно там должно быть не хуже, чем в магистральных кабелях. Иначе возможны непредвиденные потери  на стыках между магистральными  и внутриобъектовыми волокнами, а также появление отражёнки в ряде случаев. Впрочем для нас это вряд ли актуально, а вот для WDM систем и магистралов - это может оказаться очень критичным. Поэтому применение NZ думается актуально.

Rus

Леш, фишка в том, что они друг с другом варятся плохо, с большими потерями, как ты сам понимаешь сплиттер имеет на концах тоже SM кабель. И на кой черт мне тогда нужен кабель NZ, в промежутке между между подвисным кабелем и сплиттером, которые SM? Кстати на сайте Нага ни слова нет об используемом типе волокна. И внутриобъектовый кабель, лично у меня ну никак не ассоциируется с магистральным. На самом деле все проще, китайцы просто напросто засунули остатки магистрального волокна в кабель внутриобъектовый. Они же китайцы, одни из самых хитрых народов мира. А Наг гонясь за дешевизной проглотил это, в принципе как и все продавцы в нашей Раше. Как говорил кот Базилио - пока живут жадины вокруг, мы удачу не выпустим из рук.:)

Rus

#16
ЦитироватьAlexam написал:
Этот так называемый внутриобъектовый используют для патчкордов и пигтейлов - вообще закупка его идёт в основном, думается, для этих целей.
С чего ты взял? У него конструтив, ну никак не увязывается с патчкордами и пигтейлами. Ты путаешь свой желтый кабель, с тем что я купил - http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskoe-oborudovanie/01919.Kabel/03684.SNR-UT-06-02

Alexam

#17
понятно :) но проблема на стыках остаётся.
Там вроде 2 прутка - неужто легко ломается?

Mike

напрямую такой кабель и не увяжется, но если ставить миникроссы, то вполне себе все нормально впишется

Rus

ЦитироватьMike написал:
напрямую такой кабель и не увяжется, но если ставить миникроссы, то вполне себе все нормально впишется
Остаётся один вопрос, а оно надо такое? Когда можно и без гемора и доп. затрат.

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Там вроде 2 прутка - неужто легко ломается?
Лёша, я когда его увидел, сразу решил не испытывать судьбу и не протягивать его, но сроки поджали очень сильно, купить летом кабель очень трудно. Ну хоть другие сделают вывод из моей ошибки.

AlexS

Тоже столкнулся  с проблемой выбора оптического кабеля для спуска с крыши в подвал(подъезд). Часть кабеля будет на открытой крыше, дальше в помещении.
Пока склоняюсь к такому:

http://www.eurocabel-1.ru/product/otc.htm

Рассматриваю еще такой вариант:
http://www.beltelecabel.by/products/~showobj/id/8650

Подскажите какой все таки лучше использовать?

Alexam

а чем вас дуплексный 3-мм не устраивает? Дешёво и сердито - мы таким монтировали.
Вот такой. Кстати, было бы неплохо, чтоб все использовали кнопочку url для ссылок :)
По крыше он у нас правда почти нигде не идёт, так как мы все муфты стараемся спрятать под крышу.
Мои раздолбаи порвать его нигде не смогли, хотя утверждают, что тянули усердно.
У меня  лишних 300 м валяется, не знаю теперь куды деть :) Могу продать по сходной цене. Правда он вроде  был подороже, чем на НАГе.

AlexS

Два волокна мне мало. Надо 4-8 волокон.
До стояка вы этот кабель в гофре прокладываете?
Про кнопку URL учту на будущее.:)

Alexam

4-8 волокон вниз? нам 2 достаточно.
Гофру не использовали - зачем?

Счетчики

Яндекс.Метрика