Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 21:11:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

может лучше не писать

Автор Rublik, 10 сентября, 2011, 14:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Может лучше о себе.
На большинстве форумов с осени 2005 года.,
   И вот впервые столкнулся с такой ситуацией.
Я не знаю Линух,стоит всего месяц для пробы.
И пару вопросов, по конфигурациии файлов, не могу в сети выяснить больше 2 недель....
Мы, что ,   кроме денег в глазах  уже ничего  не видим?.
Или мы такие умные,что в западло объяснить....  
********************
Короче ближе к теме, собрал или установил dvblact/
Бласт не видит файла конфигурации портов. есть желающие помочь?
Я хороший.:)

 Ссылка

snv

#150
:D Идите ко мне бандерлоги
 Да или нет .

Rublik

Цитировать– Доктор, почему меня все игнорируют?
– Следующий!
(Анекдот)

 Это спонтанная реакция на «сахаровский» митинг (как продолжение «болотного») и заодно ответ моему товарищу Сергею Хелемендику на вопрос, не пора ли в ответ на эту хреновину массовыми акциями поддержать политику Путина.

«Болотно-сахаровский» митинг имеет мощную энергию самовыдыхания, если на него не реагировать. Он питается реакцией. Уже сделана куча глупостей. Но есть основания полагать, что за каникулы глупости успокоятся. Лучшая реакция, которая могла бы быть, – это митинг констатировать, но содержательно вообще никак не реагировать.

Рост численности где-то процентов на 10 по сравнению с Болотной показывает, что ресурс вычерпан полностью. Притом ресурс слабый. Не бойцы. Нет не только общей политической идеи, а вообще никакой. Даже эстетика разная. Если их не трогать, они разосрутся сами.

Тем не менее, проблема власти и лично Путина по-прежнему – не реагирование на митинг, а отсутствие внятного месседжа по отношению к остальной стране. Вот когда остальной стране – а это все, кроме митинговой публики и её энтузиастов-вождей (т.е. 143 миллиона минус 50, ну пусть 100 с учётом регионов, тысяч), – когда ей будет предъявлен такой месседж, тогда и надо собирать людей.

А до этого лучше никого не трогать. Не мельтешить и не раздражать. Могут послать – и будут правы.
http://www.odnako.org/blogs/show_14948/
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

solvikval

В этом и проблема митингов, все это не совсем подготовлено, спонтанно, а значит рано или поздно спадет интерес. Власть все прекрасно просчитала. Движуха в стане президента какая-то началась, но это так, для отвода глаз. так что, постепенно все спадет. Все поверят наслово. Так что нас ждут такие же выборы президента. Ничего не поменяется. А вот как голосовать, вопрос неоднозначный?

snv

Думаю что Навального застрелят или какой другой несчастный случай .

Thi

Цитироватьsnv написал:
Думаю что Навального застрелят или какой другой несчастный случай .

Свои же и пристрелят. Для получения невинно убиенной фигуры мученника за "правое дело"
Всё будет хорошо!

Fil

ЦитироватьThi написал:
Цитироватьsnv написал:
Думаю что Навального застрелят или какой другой несчастный случай .

Свои же и пристрелят. Для получения невинно убиенной фигуры мученника за "правое дело"
Правильно, Гена, как Юшенкова БАБ "завалил", или корреспондентку, а потом сказал, что это КГБ.

snv

#156
Это уже технические моменты , я тут беребираю кто еще может быть сильным раздражителем для кремля и никого не вижу , ну тут два пути либо уберут ,либо скомпрометируют ..... Да еще не хочестся верить в бессеребренников , и деньги собранные с хомячков , Бабло здесь присутствует огромное с одной  и другой стороны барикады . Вообще политика это всегда грязь , кровь , замешанное на бабках , и все ради этого . В истории только один пример мученника за веру к людям , это смерть Христа ... и они же люди его же и убили .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
Вообще политика это всегда грязь , кровь , замешанное на бабках , и все ради этого . .
Ты что!!! Как ты можешь так порочить чистый и светлый облик борцов за счастье народа???:D
***
Мы так сейчас придём к Фрейду, с его утверждением. что в жизни всё вообще ради секса!
:)

snv

В этом то вся и фишка ,что голоса воровали всегда, раньше даже больше,помните как ЗЮ с Борей шли ноздря в ноздрю, тогда даже америкосы сказали что ЗЮ победил .
Но,но.... Ну а здесь люди просто устали и слушают того кто говорит как они думают .Эти моменты естественно не обходятся без внимания, соответствующих служб. Которые раскладывают пасьянс в свою сторону .Просто мы никогда по другому здесь не жили, и многие по другому просто не умеют, и не знают что делать,ну а те кто знает те делают
Россия это золотая жила.
А секс Гена:) это тот же наркотик он воздействует на теже области мозга что и героин,разница в том ,что на героине сидят меньше людей чем чикаются :) А чикаются практически все поэтому Фрейд думаю прав:)

solvikval

трудно не согласиться, 100% прав.

Alexam

То, что голоса воровали - это понятно, хотя я думаю в самом начале 90-х было по-честному. Но тогда, во-первых, приворовывали в пользу разных партий, так как губернаторы были из разных - ещё вокруг Москвы помнится "красный пояс" был. Это как-то компенсировало. В 96-м непонятно, кто на самом деле выиграл, каруселей не было точно, попытки запугать были - по деревням даже ездили за ельцина "убеждали", но это правда по слухам - сам не видел. Может приписывали, это да. Но в любом случае сейчас же не 90-е годы, в прошлый раз (в 2007 г.)  простили - тоже явно приписали, но там и масштабов таких не было.
 В этом году всё зашкалило: масштаб нарушений, сколько мы не говорили о прошлых выборах, несравнимый даже - опять же ранее про карусели  у нас в стране кто-нибудь слышал? Но при этом и возможностей гражданского контроля стало больше. Всё это наложилось на общее зашкаливающее недовольство, которое подогревается практически открытой ненавистью власть имущих к имеющей своё  другое мнение уже, думается, бОльшей части народа.  Но больше всего народ подстегнули даже не все эти приписки и вбросы - больше всего люди против 3-го срока Путина, поэтому градус борьбы не падает, и к марту  он совсем зашкалит, похоже. Если бы остался Медведев, то митингов скорее всего бы таких масштабных не было бы: выдвижение Путина букве Конституции не противоречит, но духу - точно! Но вместо нахождения хотя бы какого-то компромисса Путин раскручивает конфликт - это говорит о том, что он совсем оторвался от жизни. Вчерась он себе психотерапию решил прикрутить.
 Предложения Медведева по изменению выборных законов компромиссом никем не воспринимаются, кроме как ЕдРовцами. Поздно... Народ уже не хочет соглашаться подождать ещё 5-6 лет. Так что ничего ещё не ясно, к сожалению. Власть сам не уйдёт, оставить её тоже уже нельзя:@ Чем дальше всё тянется, тем жестче компромисс, и тем кровавее и непредсказуемее будет прорыв этого гнойника. Должны быть, как минимум, или перевыборы, или Путин должен уйти, но ни на то, ни на другой власть не готова.

mux

#161
Цитироватьи тем кровавее и непредсказуемее будет прорыв этого гнойника
:) это о ближайшей перспективе (лет 10-20) или впринципе (лет 100-1000)?
Цитироватьвыдвижение Путина букве Конституции не противоречит, но духу - точно!
юристы оперируют только буквами :) духом -это церковь
Цитироватькаруселей не было точно
метод каруселей может изменить ситуацию на 1% -как максимум -кто хочет может расчитать :)

В ближайшей ничего особогнойнокровавого не будет -можем даже поспорить на что нить :) -теракты фоновые и уже привычные это да возможно ....
тут живут те кого всё тут устраивает :) - счаз же нет железного занавеса как раньше...
кого не устраивает для тех счаз все страны открыты!! 112 -безвизовых даже!!
В чем смысл то кровавого прорыва гнойника?? :) Ведь это скажеться в первую очередь на неспособных сменить место жительство!! Их забрызгает по самое нехочу
Те кто имеет открытый шенген и аэропорт под боком - те конечно переждут смутное время...
Незнаю.... непохожа эта движуха на натуральную (естественного происхождения) ... замороченный отвлекающий маневр это - и не исключаю что той же власти

засада видиться в другом :) -внезапно ! может отчетливо нарисоваться внешний враг
а мы как всегда начнем войну с топорами ....
хватит ! 20 лет НЭПА закончились!!
готовьтесь в войнеB)

PS кстати !! не ходил голосовать всю свою сознательную жизнь :) последний раз несознательно голосовал в армии -но это до перестройки
счаз первый раз сходил - отдался коммунистам -так как нет там реально никого ктоб прошел 5%
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

#162
засада видиться в другом  -внезапно ! может отчетливо нарисоваться внешний враг
а мы как всегда начнем войну с топорами .... Очень даже согласен.
Не люблю резких перемен, поэтому голосовал за более спокойных. А вот то. что было каких-то 100 лет назад.
 Рабочие, получавшие меньше среднего заработка, жили на хозяйских квартирах, то есть в квартирах, которые им предоставлял бесплатно хозяин предприятия, на котором они работали. Тот, кто жил в отдельной квартире, получал порядка 45 руб. в месяц, а в собственном доме — 61 руб. и выше. Также очень часто детские сады, больницы и поликлиники были бесплатными. Целый ряд русских предпринимателей получили ордена французского Почетного Легиона от международных промышленных организаций за особую заботу о рабочих. На многих заводах и фабриках цеха и корпуса были просторными, светлыми и оборудованы системой вентиляции. Таким образом, многие социальные проблемы были решены почти полностью, что впоследствии припишут исключительно своей революции большевики.

Налоги вообще были самыми низкими в Европе и составляли 9,09 руб. на душу населения в год. К 1912 году было введено социальное страхование рабочих и другие законы, о которых тогдашний президент США Уильям Тафт публично заявил: "Ваш император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может".

Исключительно интересны продолжительность рабочего дня и количество выходных. Закон от 2 июня 1897 года сокращал рабочий день до 11,5 час. в будние дни, 10 час. — в субботу и накануне праздников, до 10 час. — в ночное время. Причем правительство выступало за сокращение рабочего времени, а промышленники, естественно, — против. На первый взгляд, рабочий день был очень большим. Однако надо учесть, что рабочие имели до 2 часов на обед и отдых. На предприятиях же, имеющих беспрерывный цикл работ, всегда был 8-часовой рабочий день. Количество выходных и праздников с 1900 года было определено для рабочих в 69 дней в году. У крестьян праздников было больше, и праздновались они с большим размахом. Для фабрично-заводских рабочих в среднем каждый шестой день недели был выходным. Русские экономисты били тревогу в связи с обилием праздников, из-за которых страна теряла миллионы рублей.

Перепись 1897 года показала, что только 21% населения являются грамотными, но в царствование Николая II в год открывалось 10 000 начальных и 60 средних школ, а в 1908 году был принят закон об обязательном всеобщем бесплатном начальном образовании. Все эти меры должны были к 1922—1925 годам полностью покончить с безграмотностью населения.
http://www.yaik.ru/forum/showthread.php?t=1702... там ещё много интересного.

mux

#163
и если вернуться к периоду царизма то:
есть предположение имеющее право на жизнь :) так сказать
смотрите:
Царь ... хозяин на века... передает власть по наследству...
мне думается что в таком случае он точно заинтересован в том чтоб поголовье рабов размножалось и не болело ( жестко сказано но правда)
Президент (демократически выбираемый на срок 4-8 лет)  -в чем может быть заинтересован он ?....
ему выпало время 4- 8 лет.... как вы думаете?
лично мне кажется что тут два варианта
первый -традиционный -лечь под глобалбанк чтоб потом ниочем не думали все его поколения
второй вариант -прославиться как борец с системой и потом оставить романтический выхлоп ...
примеры нужны??
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

Про какой народ идет пиз...шь?
Если убрать с митингов коммунистов, националистов и других организаванных баркашевцев, то народа останется от силы тысяч десять, а из оставшихся самых говорливых - и того меньше.
И как всегда вопрос - Кто мутит воду?

В 91-м Москва заварила кашу, а в итоге развалилась страна. Но наша столица от этого не только что-то потеряла, а наоборот - выиграла. 70% капитала было в Москве, которое успешно и было там разворовано.
В регионах было шаром покати. Но в 90-х можно ещё было положиться на регионы: шахтёры, профсоюзы.
А что сейчас? В Ростове - не более тысячи, в Самаре - может чуть больше, самый большой митинг  опять же в Питере.
Это города милионники. Про наши деревни вообще молчу: от силы человек пятьсот.
И что важно: в основном на митинги в провинции ходят коммунисты и жириновцы.
Видимо все дерьмократы уезжают на поддержку в столицу.

И ещё одно личное наблюдение: я вспоминаю лозунги 90-х.
Тогда главный лозунг - Дайте хлеба и нормальной жизни!
Сегодняшний лозунг: Путин в отставку! Отменить выборы! Я так понимаю, что народ уже сыт: Хлеба достаточно, пора Зрелищ.

Да и не это собственно напрягает.
Пусть перевыборы - не важно, что очередные миллиарды уйдут на доказательство какого то хр..на Навального, хотя для этого есть суд. Тревожит другое - где гарантия, что вновь избранный президент не поставит страну раком в очередной раз. Как это было и в 91-м, и в 93-м, и в 96-м.
Кто мне гарантирует, что от смены власти я только выиграю, а не потеряю?
Лёш! Ты мне дашь такую гарантию? А если - нет, кому мне после морду начистить?
Хорошо, если власть сменится незаметно, но я в такое не верю. Другой вариант - Египет, Ливия.

Дядюшка ЗЮ уже заявил, что сразу же национализирует земли. Это как? Моя мать уже приватизировала в деревне пол гектара земли под домом, имеет свой пай колхозный, который сдаёт в аренду местному фермеру. Так что, у неё всё отнимут?

Другой пиз...л сразу же выпустит ходорка, что начнём нефтянку дербанить.
Конечно, надо дать пинка этим педросам - это главные вредители. Люди совсем не знают меры. Да, как говорится это подлецы, но это наши подлецы.
Вот по этому я и не хочу перемен, потому как в нашей стране я ещё не видел перемен в лучшую сторону.

Не доросли мы ещё до этого. Моисей своих водил 40 лет, вон они после этого какие стали хитрые (мудрые)...

Rus

#165
ЦитироватьFil написал:
70% капитала было в Москве, которое успешно и было там разворовано.
"Борис, ты не прав!":)
Юра, бюджет Москвы 1,5 трлн, бюджет страны 14 трлн. В Москве 11,5 млн. человек, в России 142,9 млн.
Бери калькулятор и считай доходы. В Москве воруют, но только бюджет города. А потом какая разница где воруют, главное кто. Путин и Медведев - питерцы, Собянин пришлый удмурт, вся их свита не из Москвы. Я тебе и другим уже давно говорил, что в Москве коренных москвичей нет, есть пришлые барыги и всякая шваль, которая сбегает с родных мест и не хочет работать на АПК страны. Избирайте меня презиком, я всех пересажу на комбайны, будут в бадминтон на них играть, заодно пшеничку уберут. А Собянина в сибирь отправлю, пусть там ананасы выращивает, нехай нам их из зарубежа возить.:)

snv

Да дожились , куда не кинь везде клин ,и главное просвета не видно , все заасфальтированно .

Alexam

Fil - Юр, ты прикинь, если выкинуть тех, кого ты упомянул, то останется 70-80% на площади. Это я тебе как участник одного из митингов говорю.
А на счёт стабильности, так это что при царе, что сейчас: сытый народ поднимается по пирамиде потребностей Маслоу и ему хочется уже не только пожрать, он понимает, что его наё... . Власть не хочет идти навстречу, возникает конфликт с кровью и что в результате будет, уже никто не предскажет.
  Кроме того, опасность таких "стабильных" режимов в том, что если вдруг попал под каток, сконфликтанул с власть имущим, да просто вдруг у тебя решили бизнес отобрать или даже вот решили, что твои провода мешают им на небо смотреть - и ты ничего не можешь сделать.  Впрочем, я думаю, многие помнят, как у Duda бизнес убили. Вот тогда только многие задумываются, чем им обходится такая "стабильность".
  По Ходору я понимаю нелюбовь многих к олигархам, но суть дела не в том, что виноват он или не виноват - может и виноват, главное в другом: приговоры ему неправосудные - это говорят почти все юристы, то есть выводы суда не основаны на материалах дела, в них много нестыковок и даже откровенных нарушений. Вот это как раз тот случай, когда человек попал под каток и даже деньги не помогли.  В конце концов даже президентский совет по правам человека признал последний процесс против МБХ неправосудным, а они целую группу экспертов привлекали.

scopus

Леша закон как дышло,куда повернул туда и вышло. Это я по Ходорковскому.
Вор он Леша вор и еще раз вор. У меня примеров по его поведению на Северном Кавказе достаточно. Неху.. было в политику лезть. Украл и сопи в плоточек,в дома престарелых и детские дома вкладывай искупай свой грех перед богом,замаливай.

snv

Цитироватьв дома престарелых и детские дома вкладывай искупай свой грех перед богом,замаливай.

Ага раньше  шприцы одноразовые привозили , а сейчас церкви строят .
Другой размах .

Alexam

Цитироватьscopus написал:
Вор он Леша вор и еще раз вор..
Воры должны сидеть в тюрьме, но все! и строго по закону. А когда один вор сажает другого, при этом объединяется с третьим...

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьscopus написал:
Вор он Леша вор и еще раз вор..
Воры должны сидеть в тюрьме, но все! и строго по закону. А когда один вор сажает другого, при этом объединяется с третьим...

:D Ты сам то хоть в это вериш ?

Alexam

Во втором предложении убеждён :D А первое - это мечта! Не буду говорить , что голубая :D

snv

Фишка , на выборы Президента все избирательные участки оборудуют камерами , Вопрос на засыпку какой компании обломятся все эти бабосы :)

apog

Цитироватьsnv написал:
Фишка , на выборы Президента все избирательные участки оборудуют камерами , Вопрос на засыпку какой компании обломятся все эти бабосы :)

По теме.
На днях разговаривал с бывшим коллегой из Ростелекома (работает в районном цехе связи). Бедолаги хватаются за голову. Народу два человека, толковые спецы разбежались, а те, что остались, уже не справляются со всем. Из областного филиала спустили бумажку-распоряжение: Подготовить список необходимого оборудования и материалов для проброса 1,5 Мбит/сек на каждый из 43 изб. участков в районе. На исполнение дали сутки, т. к. надо уже все закупать. Говорит, спрашиваем - "посоветуйте что нам надо брать", отвечают - "сами не знаем, но список завтра ждем". В городе еще кое как сделать можно, а в деревнях в школах максимум по 128 кбит/с сейчас есть.
Месяц назад смонтировали VDSL, решили нас с Интернетом задушить, да не все гладко пошло. Так теперь им еще пару месяцев некогда будет этим заниматься. f_emo_08

Счетчики

Яндекс.Метрика