Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 06:36:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 123
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 109
Всего: 109

ЕоС технологий

Автор iurii, 28 сентября, 2011, 13:37:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iurii

Добрый день!  Ребята кто работает  на EoC техналогий, и как оно себя
оправдывает по сравнению с DSL техналогией. Хочю запустить инет по
сушествуюшему коаксиалу, на что мне больше обращять внимание?:o

snv

Я Работаю  ,что интересут? ,С  DSL  не нужно сравнивать это небо и земля ,даже если взять по пропускной способности , ЕоС я бы  назвал технологией захвата рынка при минимальных затратах и максимальной зоне покрытия , это золотая середина ,и вам надо всегда учитывать ,что если у вас возможностей будет больше чем на середину (ЧТО врят ли, при сегоднешнем раскладе сил на рынке ШПД после пояления монтров от государства) .
тогда и будите думать :)

iurii

1.Сергей от мастера примерно на какое максимальное растояние по RG-11 можно подключять последнего абонента.
2. Если для начало подовать 10МБ на сколько абонентов можно разделить
примерно по 1 МБ или по 4МБ.

snv

Хм ,,,  счастливый человек  у меня 10 мбт стоит 300,000  рублей .
Почитай в  описании там все написанно ,   Зачем тебе сколько метров ? Ну по 11 наверно метров 800-1000 , суть то не в этом ,распиши схему сети что у те бя и как ты все хочеш сделать .
ЕСли ты тыпо хочеш в голове поставить мастер на всю сет то это глюг . Ну если у тебя конечео сеть не 100 абонов

iurii

Сергей у меня стоит оптический кабель от ГС, 13 оптических приемников, от оптического приемников по RG-11 самая длиная растояние 500 м. Где оптический приемник мне надо поставить по мастеру, тоить получяется
13  оптических приемников. Вот примерно токая схема.
А у нас 10 МБ безлимитных в рублях стоит 1200 рублей в месяц.;)

snv

Тогда все ОК !  Если у вас ЕоС на кластер ,все будет работать нормально , я только не понял что у вас до кластера ,у меня GEPon  /

iurii

Цитироватьiurii написал:
Вот токая схема :)

snv

Судя по рисунку ты в Лардо береш Еос , у меня  такие же , у лардо появился мастер с новым чипом разгоняется до 100мб это уже нормально .

iurii

#8
Сергей помоги пожалуста:( запустили интернет,от одного мастера начили подключять абонентов. Подключили первого все нормально 2 и 3 подключили
IP DNS прописали  лииния физически работает но страницы не открываются.
У 3 абонента лично сам показывал как работает и вдруг перестало работать.
А у 1 работает все отлично.:o:o:o
Сергей мастер с одним выходом после него сплитер на 3 вых. абоненский.
От станций по RG 11 подключил 4 абонентов и всё нормально.
В чём проблема:(

snv

#9
ЦитироватьIP DNS прописали лииния физически работает но страницы не открываются.


А вы как мастер используете ? как терминальное устройство с его внутренним билингом ,или как мост ?
Опишите полностью вашу сеть от провайдера до абонента .

iurii

Сергей от проваидера в студий по оптике в студий стоит медиаконвертер
с медиаконвертера в свич 16 портовый, со свичя в другой  медиаконвертер потом по волкну до оптического приёмника там поставил медиаконвертер и мастер с оптического приемника подал ТВ сигнал в мастер и к абоненту до модема по коаксиалу :|

snv

Цитироватьiurii написал:
Сергей от проваидера в студий по оптике в студий стоит медиаконвертер
с медиаконвертера в свич 16 портовый, со свичя в другой  медиаконвертер потом по волкну до оптического приёмника там поставил медиаконвертер и мастер с оптического приемника подал ТВ сигнал в мастер и к абоненту до модема по коаксиалу :|

А где сервер у вас ?как вы всем этим управляете ? как вы своими абонентами управляете ?

iurii

Сергей спосибо разабрался, проблема было в мастере. Они с менеджементом и по умолчянием доступ только с двумя абонентами другим надо самому довать разрешение. Сечяс занимаюсь програмой ;););)

infocom

#13
Мы применяем их как мост, клиенты сидят по VPN, максимально используем на 350 метров, вообще заметно если коаксиальная сеть плохая скорость локалки падает, а так в основном 30Мбит/с у нас летает, а про Лардо скажу там ЕоС гавно и совсем не дешёвый, мастер-модем 9 тыс.рублей и нет web интерфейса это не экономия, за эти деньги можно 2 комутатора управляемых купить, покупайте ЕоС в www.uuc.ru, там ЕоС другой фирмы, дешевле в 3 раза и удобней. А если что, есть дешёвые сплиттеры у Планара, для обхода усилителей, под названием диплексеры.;)
А по скорости скажу так, технология позволяет засчёт приёмо-передачи по разным частотам на каждого абонента из одной среды в другую, отдавать каждому положенную скорость, у нас 3 клиента на одном мастере сидят одновременно с тарифами 22Мбит/с, а на мастере пробегает 4Мб/с максимум.

snv

#14
infocom

Цитироватьу нас 3 клиента на одном мастере сидят одновременно с тарифами 22Мбит/с, а на мастере пробегает 4Мб/с максимум

Что вы имели ввиду ? говоря о тарифе в 22МБт и 4Мбт на мастере ,?

infocom

Цитироватьsnv написал:
infocom

Цитироватьу нас 3 клиента на одном мастере сидят одновременно с тарифами 22Мбит/с, а на мастере пробегает 4Мб/с максимум

Что вы имели ввиду ? говоря о тарифе в 22МБт и 4Мбт на мастере ,?

Тут обговаривали по поводу скоростей, я имел ввиду, что на каждого абонента формируется свой цифровой радиоканал между мастером и абонентом, за счёт цифрового сжатия, при конвертации из Еthernet в QAM, обьём передаваемого трафика на мастере меньше, тоесть могут одновременно сидеть 40-50 клиентов с тарифами 20-30 Мбит/с, и 100Мегабитного порта на Мастере будет достаточно для использования.

snv

Я почему спросил ,вы так запросто говорите про 20-30 МбТ ,предпологаю что сами проверяли физически , мне это к сожелению недоступно у меня 1мбт стоит 30т :) Зашел я на вами рекомендованный сайт и что то не понял какая из этих железяк мастер ? если эта Модем ES11 M то она на модем похожа ,
и еще вопрос если вы на них работаете на каком чипе они собраны ,ну и если вы в теме это случайно не еврейский ЕоС .

mux

Цитироватьтоесть могут одновременно сидеть 40-50 клиентов с тарифами 20-30 Мбит/с, и 100Мегабитного порта на Мастере будет достаточно для использования.
а помоему всё предельно ясно :) как сидят и что получают
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ekranbalt

Цитироватьinfocom написал:
Цитироватьsnv написал:
infocom

Цитироватьу нас 3 клиента на одном мастере сидят одновременно с тарифами 22Мбит/с, а на мастере пробегает 4Мб/с максимум

Что вы имели ввиду ? говоря о тарифе в 22МБт и 4Мбт на мастере ,?

Тут обговаривали по поводу скоростей, я имел ввиду, что на каждого абонента формируется свой цифровой радиоканал между мастером и абонентом, за счёт цифрового сжатия, при конвертации из Еthernet в QAM, обьём передаваемого трафика на мастере меньше, тоесть могут одновременно сидеть 40-50 клиентов с тарифами 20-30 Мбит/с, и 100Мегабитного порта на Мастере будет достаточно для использования.
в 100мбит никак в 1000мбит можно.

apog

Я тоже думаю, что ничего уж там такого расчудесного в этих модемах ES11 нет, что они могут волшебным образом всех абонентов сделать счастливыми. Действительно, еще можно было бы понять, если бы у мастера был порт GE. Но согласитесь, цена то ведь красивая. infocom говорит, что работает стабильно.

snv

#20
Цитироватьinfocom говорит, что работает стабильно.

И я говорю что работает ,стабильно  ,лезет во все щели . Я спросил про чипы
что бы определится сколько он может пропустить через себя .

zadrovets

Es11 не израильский инанго, а настоящий кетай.
На алибабе китаезы продают вагончиками. :D

tezzi

Здравствуйте! Взялись осваивать технологию Ethernet over Coaxial. есть головной модем и модемы у абонентов на квартере... мониторинг можем осуществлять только головного модема.
 Хочу у вас спросить есть ли возможность мониторинга модемов которые стоят у абонента??? Трафик, активность...

 Пожалуйста подскажите какой нибудь софт.
 Заранее благодарю.
Используем головной модем типо такого Модем EoC & ONU Master LEOC-6611
абонентские такие EOC Slave LEOC-757
_http://autn.ru/?p=1937

Брали тоже в Лател. Очень много вопросов по этой технологии((((

Посоветуйте кто что знает:)

snv

Цитироватьtezzi написал:
Здравствуйте! Взялись осваивать технологию Ethernet over Coaxial. есть головной модем и модемы у абонентов на квартере... мониторинг можем осуществлять только головного модема.
 Хочу у вас спросить есть ли возможность мониторинга модемов которые стоят у абонента??? Трафик, активность...

 Пожалуйста подскажите какой нибудь софт.
 Заранее благодарю.
Используем головной модем типо такого Модем EoC & ONU Master LEOC-6611
абонентские такие EOC Slave LEOC-757
_http://autn.ru/?p=1937

Брали тоже в Лател. Очень много вопросов по этой технологии((((

Посоветуйте кто что знает:)

У нас вся агригация идет с головы ,в голове сервер с установленным билингом , всё и все работают через сервер ,ЕоСы используются как мосты для последней мили .

iurii

Всем доброго дня:) Ребята кто использует такие EOC модемы;) Что они собои представляют:o:o:o их ктото ремонтирует или они одноразавые как и китаицы:(

Счетчики

Яндекс.Метрика