Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 12:48:46

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 64
Всего: 64

Монтаж антенн ГС на жилом доме.

Автор Geokon, 12 ноября, 2008, 09:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geokon

Итересуют всевозможными проблемы связанные при размещении ГС в жилом
 доме. Больше всего проблем конечно возникнет при размещении антенн. В настоящий момент сеть работает, ГС с антеннами находится в муниц. здании, которое через пол года будет по всем признакам продаваться, хотелось
бы приступить заранее к решению будущих проблем. На первом этапе
понятно-местная власть, ком. хозяйство, а дальше?

Alexam

#1
А что дальше? Если помещение в аренде, то смена собственник не влечёт за собой автоматического расторжения  договора аренды. Нет, он конечно может расторгнуть, если решит использовать его для себя, но если сдавать в аренду, то должен сначала предложить прежним арендаторам свою арендную плату. Но это юридически, а фактически придётся договариваться. Если антенны на крыше, то не думаю, что собственнику они будут мешать.
  Собственно не вижу препятствий и к размещению антенн на крыше жилого дома - у многих, если не почти у всех так сделано. У нас даже вышка 10-метровая стоит - от MMDS осталась. По требованию новой администрации несколько лет назад сделали проверку центром качества строительства. Ребята оказались нормальные - посмотрели, прикинули, дали несколько полезных рекомендаций (протянуть крепление, следить за тросами натяжения, покрасить), взяли деньги и выдали нормальное заключение. Мэр потом начала возмущаться, что мы не в той организации сделали заключение :o :) (правда  заткнулась - куда она без нас денется).  К антеннам они вообще претензий не имели - только к мачте.

Geokon

Часть антенн на крыше, часть на фасаде, фасад естественно
будут изменён возможно изменения коснуться и крыши, вот я и задёргался,
кроме того частые отключения на линии электропередач, да и расположение самой ГС не самое лучшее, почти в тупике.

Дедушка Ди

1. Договор не размещение оборудования с собственником (собственниками) жилья.
2. ТУ с УК, если он у них на обслуживании с актом выпотнения ТУ.
3. Проект антенного поста (если нету проекта на строительство сети)
4. Разрешение от архитектуры если используете фасад.
5. Заключение СЭС.
6. Разрешение технадзора и потом бумага от из конторы, типа той, куда обращался Алексам.
и это еще не все.

Geokon

Цитироватьdidandr написал:
1. Договор не размещение оборудования с собственником (собственниками) жилья.
2. ТУ с УК, если он у них на обслуживании с актом выпотнения ТУ.
3. Проект антенного поста (если нету проекта на строительство сети)
4. Разрешение от архитектуры если используете фасад.
5. Заключение СЭС.
6. Разрешение технадзора и потом бумага от из конторы, типа той, куда обращался Алексам.
и это еще не все.
Да и так, накидал "на вскидку" вполне достаточно, чтобы призадуматься-
 "А стоит ли ..... ?" Абонентов то всего ничего.

Geokon

#5
Согласно нововведений, муниципальные помещения находящиеся в аренде
 выставляются на торги в форме аукциона по продаже права аренды занимаемой площади. Интересно это только в наших краях или везде такое? Классный ход сожрать чей либо бизнес. (У меня ГС в муниципал. помещении).

wess

Это общая практика.
Муниципалитет теряет право сдавать в аренду помещения, вот и избавляются. А единственная возможная для муниципальных органов форма продажи - аукцион. Продажа любым другим способом - тюрьма, так что без вариантов.
Андрей

Geokon

#7
Да я вроде и не собирался съежать с этого помещения, получается что
теперь любой желающий поучаствовать в аукционе может поднять мне арендную плату на неопределённый уровень,  вот я и говорю "Супер!"

Operator

ЦитироватьGeokon написал:
Согласно нововведений, муниципальные помещения находящиеся в аренде
 выставляются на торги в форме аукциона по продаже права аренды занимаемой площади. Интересно это только в наших краях или везде такое? Классный ход сожрать чей либо бизнес. (У меня ГС в муниципал. помещении).
По этому случаю советую прочитать ФЗ №159 от 22 июля 2008 г. и опубликованный в РГ 25 июля 2008 №158(4715).

Alexam

Это закон об отчуждении, то есть о продаже - несколько не то.
Нас тоже предупредили о подобной хрени. Аукцион по продаже права аренды - дурдом полный. Это приведёт только к обострению конкурентной борьбы.  С другой стороны ОМС должны "обеспечивать условия" для обеспечения населения услугами связи, следовательно должны предусматривать наличие инфраструктуры под это, в том числе и помещения под это. Подобного кстати требует и закон о связи. Поэтому продажа аренды на помещения, используемые для предоставления услуг связи, может быть оспорена как нарушающая обязанности ОМСов.

wess

Важно, чтобы были получены все разрешения на эксплуатацию сооружений связи с указанием адреса, где расположено оборудование. И переписка с ОМС, из которой видно, что Вы используете арендуемое помещение для размещения оборудования этого сооружения связи.
Тогда будут шансы что то оспорить.
Андрей

Geokon

Наверное лучше всего, как предложил Operator, обратить внимание
 на  ФЗ №159, подсуетиться и прикупить.

wess

Вопросов нет, прикупить - лучший вариант. ;)
Андрей

Geokon

ЦитироватьGeokon написал:
Наверное лучше всего, как предложил Operator, обратить внимание
 на  ФЗ №159, подсуетиться и прикупить.
Ну это я так понял,:)

Geokon

ЦитироватьGeokon написал:
Согласно нововведений, муниципальные помещения находящиеся в аренде
 выставляются на торги в форме аукциона по продаже права аренды занимаемой площади. Интересно это только в наших краях или везде такое? Классный ход сожрать чей либо бизнес. (У меня ГС в муниципал. помещении).
Ну, что друзья как я и говорил классный ход сожрать чей-то бизнес.
 Без каких либо проблем одна парикмахерская,  сожрала другую путём
 более выгодного предложения цены, за аренду м. помещения.
 И киллера нанимать не надо. Глядишь на следующий год какая либо группа
 установщиков СТВ сожрёт какого либо к. оператора. А в бывшем помещении
 ГС сделает склад тарелок. Вот такое кино!

Fil

Испытано на собственном опыте: на предложение ЖЭУ каблировать район, тот предложил взять на обслугу коллективки на этих домах (между прочим убитые в хлам). На отказ ответили отказом. А через пол года туда зашел другой оператор - правильно - через откат начальнику ЖЭУ.
На вопрос:
- Почему нам не дали?
- Изменились условия.
 Как после этого его ещё назвать - ко\зёл да и только.
Поэтому методы борьбы и выживания сегодня уже не удивляют, а скорее убеждают, что до цивилизованных способов решения проблем нам ещё далеко.

Geokon

В связи с капитальным ремонтом здания где расположена ГС, должен освободить помещение (до 10 января). Абонентов не густо, не дотягиваю и до трёхсот. Из вариантов передислокации только технический этаж и спуск в подвал (ещё не подвал, но уже не на улице:). Очень нужен совет, что мне делать Вариант1 - забить на это кабельное. Вариант2-размещаться и ...скорее всего сгноить оборудование. Как же быть?

Mike

и в подвале ГС видел - нормально работает,но подвал подвалу рознь

Shumov

#18
ГС при таком количестве абонентов влезет и 1 рековую стойку. Убрать в подвал. Кто бы мне дал шанс отстроить все с нуля. Столько всего можно переделать.:)

Вооще если громотно подготовить базу то можно за ночь все перенести в другое место и оформлять бумаги.

И теперь по теме, у нас на жилом доме антенны, причем даже передающая одна. С приёмными проблем не много с жеком думаю уладите вопросы. Сес кажеться только на передающие нужны.

Счетчики

Яндекс.Метрика