Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 22:52:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 121
Всего: 121

Приёмники PBI

Автор gripon, 15 ноября, 2011, 15:52:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем здравствуйте.  Подскажите, может, кто в курсе
На PBI 5000P-44S2 собрана следующая конфигурация:
RF+ASI in1+ASI in2 => MUX(6 каналов) => CI(Irleto Pro8) => ASI out1
может проработать 2-3 часа, может и сутки, потом закрываются все каналы.
передергивание не помогает, лечится только перенаправлением RF на CI а потом обратно.

 Ссылка

gripon

Всем Большое Спасибо!
Все выходные отработало как надо, однако сегодня, после вкл компа вылет через минут 20, перезапустил,
и снова где-то через час снова вылет, сейчас работает, но от компа PBI я отвязал посмотрю что будет.
 

gripon

Час прошел и снова все отвалилось !?
Может еще более древнюю HDMS попробывать, хотя и эта как-то притормаживает.

kotfild

проблема подвисания может быть связана не с PBI а в некоректной работе Радужной карты (как я понял ловим с 75) и Кам модулем (Про8). Ведь там с недавних пор (на 75гр) поддали пидов в каждый канал и модуль их пытается прохавать все. И если раньше Кам был(Про8) так теперь он ну может(Про4 или 5) а Вы его просите открыть шесть вот он бедняжка и затыкается))
также важна прошивка КАМА Irdeto.
вот на днях мне прислали письмо:
Уважаемые коллеги сообщаем о поступлении на склад CAM фирмы Smit под кодировку Irdeto, с
версией SoftWare - 3.7.0 , рекомендованных для просмотра каналов телекомпании "Стрим", в связи с переходом с системы кодирования сигнала«Irdeto M-Crypt» на систему кодирования сигнала «Irdeto CAS».

цены на модули

от 1 шт до 9 шт 50 у.е.
от 10 шт до 49 шт 40 у.е.
от 50 шт до 100 шт 35 у.е.
от 100 шт по запросу.
Хотя у меня пока что на 3.6.7 все работает)) разумеется СМИТ Про))
кот

1076

Цитироватьgripon написал:
Час прошел и снова все отвалилось !?
Может еще более древнюю HDMS попробывать, хотя и эта как-то притормаживает.

я  сталкивался  с  тем,  что  настройки  мультиплексора  можно  было  обнулить  только  пошив  древнюю  версию,  после  этого  прошиваем  последнюю  и  настраиваем ОДИН!!  раз,  контролируем  лог  загрузки  с  сигналом-  если подозрительного ничего нет -  все  будет  работать  правильно  и  долго.

Если  что -  то  не так  -  все  все  по  новой.

Operator

Цитироватьkot772005 написал:
проблема подвисания может быть связана не с PBI а в некоректной работе Радужной карты (как я понял ловим с 75) и Кам модулем (Про8)...
Вот это здесь уж точно не причём... Если есть чем контролировать собраный поток с MUXа в CI, посмотрите и объясните причину появления в нём в САТ таблице идентификатора и дескрипторов !виакцесса! Но мы то работаем с !ирдетой!.. Эту хрень делает HDMS свежих версий. Если сконфигурировать девайс в старой версии HDMS и установить новый страшного ни чего не произойдёт, но как только нажмём кнопку apply и всё приплыли, имеем проблему... Менеджер по умолчанию имеет какие то предустановки, которые так же по умолчанию загоняет в мозги девайса. Я не разбирался где и как это происходит просто пользуюсь проверенным менеджером 2.17.7 от Broadrealm, с ним так же нет проблем невидимых транспондеров.

serykh

Подтверждаю, что это связано с версией HDMS, которая используется при настройке PBI.
Дернуло перенастроить с версией 2.21.0, начались спонтанные зависания наблюдаемые в течении 3 дней, перенастроил с версией 2.17 - всё ОК.

gripon

Возможно проблема решилась: 2 дня назад убрал один транспондер,тот что шел с RFа, осталось 4 канала с
ASI1 и один с ASI2 , до сегодняшнего утра все работает , сегодня подоткнул обратно 6-й канал с RFа буду смотреть... HDMS 2.17.17 Теперь подскажите пожалуста сколько PIDов прожует SMIT Irdeto Pro8 , и какие из них можно отфильтровать  ?

Rus

#32
Замучался я с PBI-4000, там где используются MUX, один канал в потоке периодически отваливается, а там где без MUX, все пашет, несмотря на то, что каналов тоже много в потоке раскодируется (8-9 каналов). Вот думаю собрать потоки какими-нибудь внешними ремультиплексорами и потом подать на ASI входы приемников и там каналы уже раскодировать карточками, исчезнут глюки или нет? Кто что думает?

1076

Ддя  начала  посмотреть лог  загрузки,  если  линь не ругался,  то   для  профилактики затереть  настройки  мукса и  заново  настроить 1 (ОДИН) раз.

Rus

Цитировать1076 написал:
Ддя  начала  посмотреть лог  загрузки,  если  линь не ругался,  то   для  профилактики затереть  настройки  мукса и  заново  настроить 1 (ОДИН) раз.

Саш, а у тебя отваливается? Или уже больше не отваливается?

1076

Сейчас  нет,  все  работает.

Rus

Скиньте пожалуйста на мыло TSReader пропатченный.

Operator

ЦитироватьRus написал:
Скиньте пожалуйста на мыло TSReader пропатченный.
Пропатченный чем?

sehsens


Rus

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Скиньте пожалуйста на мыло TSReader пропатченный.
Пропатченный чем?
вообщем профессионал который.

Operator

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Скиньте пожалуйста на мыло TSReader пропатченный.
Пропатченный чем?
вообщем профессионал который.
2.8.46b устроит? Если да, давай мыло, скину.

Rus

И еще вопрос. А есть приемники DVB-C подключающиеся по USB и работающие с TSreader? А то у меня только ноуты стоят.

1076

#42
Есть ,  все,  что  с BDA  дровами  должно  работать.
это чЮдо  работает :)
Греется  только  как  утюг.

Rus

Цитировать1076 написал:
Есть ,  все,  что  с BDA  дровами  должно  работать.
это чЮдо  работает :)
Греется  только  как  утюг.
У него нет CI.:(

1076

Для посмотреть есть  обычные  телики.
Тс ридер  с  камом  у  меня  не  заработал
даже  на  железе  из  его списка,  так  что  польза  сомнительная  от  его  наличия.
Для  таких  приемников  используют  связку  картридер + EMU. C  конаксом работает ,  с  цербером  -  нет.

atec

CableStar Combo HD CI (TechniSat), USB, работает с САМом, без проблем, правда кодировка STVCrypt.

Mike

CableStar Combo HD CI (TechniSat) USB   с CAM работает только из штатной программы просмотра, с ТС ридером кам не подружился :(

TwinHan PCI вполне жует все и раскодирует в любой программе

CableStar PCI (TechniSat) пока еще не пробовал запустить с CAM

Rus

Цитироватьrey написал:
Если Вам не жалко потратить ещё один PBI, попробуйте на первом собрать нужный пакет каналов, а на втором их раскодировать. Причём, на втором mux не использовать, а на выход отправить сразу с CI.

Попробовал так. Каналы больше не отваливаются. Но получается правда накладно. Но зато надежно.:)

rey

Есть у кого актуальный сертификат связи на PBI,
поделитесь пожалуйста ( 7rey7@mail.ru ).
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

filin

Цитироватьatec написал:
CableStar Combo HD CI (TechniSat), USB, работает с САМом, без проблем, правда кодировка STVCrypt.
подскажите как подружить tseader с CableStar HD2+CI (TechniSat),

Счетчики

Яндекс.Метрика