Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 05:27:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 104
Всего: 104

Биллинг для DVCrypta

Автор Alexam, 16 ноября, 2008, 14:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

У нас пока нет связанного с DVCryptom биллинга - по нашей просьбе тот биллинг, что у нас дорабатывается. За очень так скажем небольшие деньги.

Шумко Дмитрий

#1
У меня гатово решение для DVCrypt и STV crypt (Спец-ТВ).
сейчас голову ломаю по следующему поводу.
отдавать программу бесплатно и брать деньги за обслуживание
или продавать программу.

Да, это я говорю про "Абоненты КТВ".

Thi

Мы сами себе писали биллинг на DV-Crypt.
Получился, конечно не коммерческий продукт, но для нас он вполне подходит. Сейчас его дорабатываем с целью организации "кабинета абонента" и автоматического зачисления платежей через платежные системы.

Пробывали разные системы, в том числе и рекомендуемые производителем. Но все же пришлось делать свой.
Всё будет хорошо!

1076

#3
Разработчики используемого нами Lanbilling запланировали написание  интерфейса к Церберу , он же  DV  в  январе - феврале 2009 г .
Было  бы  неплохо  объединить  все  расчеты в  одной  системе.

З.Ы.
АСР как  и  средства  связи  применяемые  в  сети  оператора подлежит  обязательной  сертификации по  ССС.  :(

Rus

А у кого-нибудь проверяли ССС на биллинг.

Alexam

А кто видел биллинг с ССС?:o

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
А кто видел биллинг с ССС?:o

Ну хотя бы вот этот - http://www.netup.ru/utm5.php

Alexam

Леш, давай не будем путать биллинг интернетовский и кабельный B) про нет-ю-пи я и сам знаю.

Rus

Вообще может вот этот подойти, хоть в сертификате не указанно "кабельное вещание", но это же доп. функция.

http://www.bgbilling.ru/program/sert.shtml

1076

ЦитироватьRus написал:А у кого-нибудь проверяли ССС на биллинг.
у меня  проверяли, каждый  раз , когда  продляешь  лицензию и  при  проверках.

ЦитироватьAlexam написал:А кто видел биллинг с ССС?:o
Lanbilling , позволяет тарифицировать  разовые услуги, т.е. аб  плату за  тв

ЦитироватьAlexam написал:давай не будем путать биллинг интернетовский и кабельный B) про нет-ю-пи я и сам знаю.
нормальное  решение  -  когда  все  в  одном  месте -  инет + TV

setm

#10
Здравствуйте уважаемые.

Вижу что тема уже давно не актуальна, но больше негде не удалось найти ответа на мой вопрос. А вопрос как раз такой же -  "Биллинг для DVCrypta". В идеале нужен биллинг, в котором реализуются следующие функции: сопровождение лицевых счетов клиентов (внесение денег, списания по заданным правилам согласно подключенных пакетов каналов), ведение полного учета клиентов (т.е. хранение всех необходимых данных об абонентах – ФИО, адрес, телефон, и т.д.). Также необходимо наличие в биллинге «электронного журнала заявок», т.е. какой то такой модуль биллинга благодаря которому можно было бы оформлять заявки по конкретным клиентам сразу с привязкой к адресу, чтобы эти заявки могли видеть монтеры на какой-нибудь отдельной странице сразу в онлайн и отмечать сделанное, вписывая причину и метод устранения.. ну и чтобы у каждой заявки сохранялись данные о том когда она была зарегистрирована, когда отработана/выполнена. Возможность блокирования карточек клиентов этим биллингом видится только одна – это экспортирование списка абонентов/карточек из биллинга с указанием по каждому абоненту списка подключенных каналов, чтоб уже в самом DVCrypt-е можно было бы эту инфу импортировать... т.е. согласованность формата экспорта к формату импорта DVCrypt-а должна соответствовать. Так же необходимо чтоб в этом биллинге была бы возможность приема платежей из файлов текстового формата... т.е. грубо говоря импорт платежей из файла. И вообще хорошо было бы чтоб была реализация личного кабинета для пользователей – чтоб они могли сами зайдя на страницу в и-нете выбрать себе необходимые пакеты каналов. Вот такие у нас запросы – это самое основное...

Может быть у кого-то именно такой биллинг, а может кто-то знает похожую систему – важна любая информация... ждем Ваших ответов. Пишите даже просто кто чем пользуется и какие есть функции в Ваших системах. Заранее большое спасибо.

1076

У нас Lanbilling  ,  все  описанное  работает с DV(Cerber)Crypt.

setm

Цитировать1076 написал:
У нас Lanbilling  ,  все  описанное  работает с DV(Cerber)Crypt.

все описанные мною функции которые нам нужны есть в Lanbilling ...?

Alexam

у меня aser стоит. Ну почти всё есть - нет ввода платежей из текстового файла. Что надо - дорабатывается по нашей просьбе.
С DVCrypt согласована, возможна активация нескольких карт на абонента.

setm

ЦитироватьAlexam написал:
у меня aser стоит. Ну почти всё есть - нет ввода платежей из текстового файла. Что надо - дорабатывается по нашей просьбе.
С DVCrypt согласована, возможна активация нескольких карт на абонента.

а можно ссылку нна этот aser ...?

1076

#15
Цитироватьsetm написал:
Цитировать1076 написал:
У нас Lanbilling  ,  все  описанное  работает с DV(Cerber)Crypt.

все описанные мною функции которые нам нужны есть в Lanbilling ...?

Да,  некоторые функции  более  удобно  и  грамотно сделаны,  чем  в вашем  ТЗ .

Единственно  чего  нет ,  но  обещано -  сортировка квитанций  при  печати.

Alexam

Цитироватьsetm написал:
а можно ссылку нна этот aser ...?
http://www.asers.net/
Очень не дорого, но техподдержка (годовая) платная, правда тоже не дорого.

apog

Вот еще Атирра. Попробуй поговорить с разработчиками у них на форуме.

setm

Цитироватьapog написал:
Вот еще Атирра. Попробуй поговорить с разработчиками у них на форуме.

Атирру мы уже рассматривали - в ней нет почти ничего из того что нужно...

klik

А обязательно должен быть сертификат ССС на автоматизированные системы расчетов, для цифры и инета вроде как понятно, а для аналогового ТВ?

Шумко Дмитрий

Цитироватьsetm написал:
Цитироватьapog написал:
Вот еще Атирра. Попробуй поговорить с разработчиками у них на форуме.

Атирру мы уже рассматривали - в ней нет почти ничего из того что нужно...

Была одна реклама, в которой звучали слова "Ты просте не умеешь их готовить..."

Все Ваши требования к биллингу в Атирре реализованы.

1076

#21
Чего -то  про  личный  кабинет  и  управление  услугами  ничего не  нашел .

Шумко Дмитрий

Личный кабинет конечно сложно назвать таковым.. с Ланом не сравнить...
но есть он, правда в демке нету. ибо с ним мороки много. нужно апач ставить пхп и прочее.
а это усложняет инсталяцию... а нужно малому кол-ву пользователей...

1076

Цитироватьklik написал:
А обязательно должен быть сертификат ССС на автоматизированные системы расчетов, для цифры и инета вроде как понятно, а для аналогового ТВ?
Есть  соответствующий  документ ,  о  средствах связи , подлежащих  обязательной сертификации.  Рекизиты  нужно  поискать.
У  нас сертификаты  на SAT приемники  требовали  в  этот  раз.
Так что  бытовые  не  катят  теперь.

klik

Документ такой есть и я про него знаю, это Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 896 «Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации».
Даже глава в перечне есть IV. Оборудование, используемое для учета объема оказанных услуг связи в сетях связи общего пользования читаем.
20. Аппаратура повременного учета продолжительности соединения.
21. Автоматизированные системы расчетов.
Вроде как все понятно, сертификат необходим, но в постановлении сказано:
«П. 2. Установить, что:
средства связи, указанные в перечне, утвержденном настоящим постановлением, подлежат обязательной сертификации, если они используются в сети связи общего пользования, а также в технологических сетях связи и сетях связи специального назначения в случае присоединения этих сетей связи к сети связи общего пользования;»
Если я правильно понимаю «если они используются в сети связи» означает физическое соприкосновение с сетью, а если комп с автоматизированной  системой расчетов работает без соприкосновения с сетью, то и сертификат наверное не нужем.

Счетчики

Яндекс.Метрика