Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 07:24:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 27
Всего: 27

"Черный список" телеканалов

Автор Sares, 14 декабря, 2011, 17:36:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sares

У кого есть список телеканалов не имеющих лицензии на вещание в кабельных сетях Москвы и Московской области? Поделитесь пожалуйста.
Знаю пока только об этих: Art Channel, BBC Entertainment, Boomerang, «CCTV Россия», Chasse & Peche, Cuisine TV, Da Vinci Learning, ESPN Classic, Hustler TV, Kawaii-TV, Manchester United, MTV Rocks и MTV Hits, Private Spice, Wedding TV и «Аджария ТВ».

serykh

Тоже получили письмецо?
Пытался найти реестр вещательных лицензий в интернете, пока не нашёл.

Sares

Цитироватьserykh написал:
Тоже получили письмецо?
Пытался найти реестр вещательных лицензий в интернете, пока не нашёл.
Да, тоже получили. Тоже искал, но пока безуспешно.

zadrovets

ага я тоже получил от москвичей, которые утверждали что я на их территории чтото незаконно вещаю. а у меня и сетей никогда там в помине не было. даже не знаю как прекратить это незаконное вещание. съездить чтоли и комуто провод порезать

serykh

Какие будут мысли?
Я думаю, учитывая "... НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ИСПРАВИТЬ ...", ответить письмом "... каналы не имеющие лицензии не транслируем ..."

Sares

Цитироватьserykh написал:
Какие будут мысли?
Я думаю, учитывая "... НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ИСПРАВИТЬ ...", ответить письмом "... каналы не имеющие лицензии не транслируем ..."
Так и надо сделать. Не замедлим с ответом!

zadrovets

При прислали по электро почте, без указания кому, без исходящего номера и исполнителя.
Тобиж мне вообще не отправили, так что отвечать мне неначто.
Будет правильный запрос - будет и ответ.
Дурость нужно наказывать.

Alexam

Похоже это не просто дурость, по всей стране инициированы проверки с требованием немедленно отключить телеканалы, не имеющие лицензии на данную территорию. Думаю, что это не просто наезд - это удавливание неугодных телеканалов.
 Надо приготовить заявление.

Fil

Нам такой запрос, вещаем ли мы такие-то кналы, приходит с начала лета, а может и раньше - уже не помню.
Только список немного другой - нет аджары, да винчи, евроспорта.

Lex

Тоже получили вчера факс в котором сказано, что уже установлен факт вещания в наших сетях "неугодных" каналов не указано какие именно, но на вскидку на ум приходят как минимум 3: Домашний (не получили лицензию всё еще, хотя письма гарантийные просили и получили их) Дом Кино (забили на получение лицензии, не хотят и не будут получать, считают себя выше других) ну и самый неугодный RTVI (сколько не пытались получить лицуху, не дают, по последней информации была там назначена какая то экспертиза, которая видимо признала канал экстремистким или каким нибудь там ещё :) ) Ну и в конце письма требование незамедлительно прекратить и отчитаться. Вот сидим и думаем как бы выйти сухими из воды. Выключить недолго ежели бы все МТС-ы Билайны и Ростелекомы не клали бы на эти письма и сам Комнадзор, так же как это делает 1 канал всемирная сеть. Вообщем дилема. Мы то выключим, а они не будут, а абоненту пох..ну ему канал подавай.

wess

Цитироватьserykh написал:
Тоже получили письмецо?
Пытался найти реестр вещательных лицензий в интернете, пока не нашёл.

Тут: www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/teleradio/
Андрей

Alexam

Пришлите у кого есть копии-сканы писем мне на почту alexam_n@rambler.ru.

wess

ЦитироватьAlexam написал:
Пришлите у кого есть копии-сканы писем мне на почту alexam_n@rambler.ru.

Отправил
Андрей

serykh

У  нас тоже самое, "... установлено ... является грубейшим нарушением лицензионных условий...". Следующим письмом наверное сообщат об отзыве лицензии :o

ЦитироватьLex написал:
Тоже получили вчера факс в котором сказано, что уже установлен факт вещания в наших сетях "неугодных" каналов не указано какие именно, но на вскидку на ум приходят как минимум 3: Домашний (не получили лицензию всё еще, хотя письма гарантийные просили и получили их) Дом Кино (забили на получение лицензии, не хотят и не будут получать, считают себя выше других) ну и самый неугодный RTVI (сколько не пытались получить лицуху, не дают, по последней информации была там назначена какая то экспертиза, которая видимо признала канал экстремистким или каким нибудь там ещё :) ) Ну и в конце письма требование незамедлительно прекратить и отчитаться. Вот сидим и думаем как бы выйти сухими из воды. Выключить недолго ежели бы все МТС-ы Билайны и Ростелекомы не клали бы на эти письма и сам Комнадзор, так же как это делает 1 канал всемирная сеть. Вообщем дилема. Мы то выключим, а они не будут, а абоненту пох..ну ему канал подавай.

rva

аналогичная ситуация,
вроде б в РКН пришел новый зам., который решил по работать и по руководить.

rva

#15
есть мысль написать в РКН, что при заключении договоров все необходимые доки были отправлены каналам, а каналам не вкл. нас каб. лицензию, выключим вас и перестаем платить деньги.
- юрист сидит кумекает.
есть предложение тексты своих писем цитировать и выкладывать для обмена опытом.

serykh

В результате штраф и предписание выключить канал. Никого не волнует почему нет вашей территории в лицензии, если вы начали транслировать, значит нарушили.

Цитироватьrva написал:
есть мысль написать в РКН, что при заключении договоров все необходимые доки были отправлены каналам, а каналам не вкл. нас каб. лицензию, выключим вас и перестаем платить деньги.
- юрист сидит кумекает.
есть предложение тексты своих писем цитировать и выкладывать для обмена опытом.

Sputnik

Многие каналы отвечают: что они сейчас переоформляют свидетельство СМИ, а затем будет переоформление лицензии. И что им РКН пообещал, что дает срок для таких действий и никаких санкций не будет. Но на сайте РКН до сих пор не опубликован порядок переоформления документов в соответствии с новым законодательством.
Замкнутый круг получается....

maxpiv

тоже отправил.
ВГТРК в реестре лицензий ни одной действующей не показывает. И как быть?
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

1076

Выложите  письмо ,  интересно  поглядеть.

wess

От одного из каналов:

"Уважаемы партнеры, со вчерашнего дня большинство наших партнеров получили предписания по Роскомнадзору, мы обратились за консультацией и получили следующую информацию.

10 ноября вступил в силу закон, отменяющий весь предыдущий регламент подачи документов на включение территорий. 10 января они должны разработать новую форму подачи, при которой мы в электронном виде вносим новые территории в он-лайне, т.е процедура будет носить уведомительный характер и занимать 5 минут времени. Нам разъяснили, что необходимо дождаться нового регламента, но теперь, по непонятным причинам (это распоряжение идет от Ксензова) все получили вот  письма «счастья», после вчерашней консультации в Роскомнадзоре нам предложили подать документы по  старой форме до нового года. А в январе, уже в он-лайне сделаем все по новой форме, заполните эту табличку и мы получим документ, подтверждающий то, что процедура внесения территорий новых в наше приложение запущена, тогда у Вас не будет проблем."
Андрей

serykh

#21
А ссылка на закон есть?

Я так понимаю, надо отвечать, что документы поданы.

Цитироватьwess написал:
От одного из каналов:

"Уважаемы партнеры, со вчерашнего дня большинство наших партнеров получили предписания по Роскомнадзору, мы обратились за консультацией и получили следующую информацию.

10 ноября вступил в силу закон, отменяющий весь предыдущий регламент подачи документов на включение территорий. 10 января они должны разработать новую форму подачи, при которой мы в электронном виде вносим новые территории в он-лайне, т.е процедура будет носить уведомительный характер и занимать 5 минут времени. Нам разъяснили, что необходимо дождаться нового регламента, но теперь, по непонятным причинам (это распоряжение идет от Ксензова) все получили вот  письма «счастья», после вчерашней консультации в Роскомнадзоре нам предложили подать документы по  старой форме до нового года. А в январе, уже в он-лайне сделаем все по новой форме, заполните эту табличку и мы получим документ, подтверждающий то, что процедура внесения территорий новых в наше приложение запущена, тогда у Вас не будет проблем."

1076

#22
C трудом  сдерживаю  порывы

wess

Слово в слово... включая дату. Явно, ноги растут из Москвы...
Андрей

1076

ЦитироватьТо  ,  сто  вы  еще  не  в  тюрьме  -  это  не  ваша  заслуга  ,  а  наша  недоработка.

Надо  запросить  протокол в  котором  установлены  
Цитироватьлицензиаты-вещатели не  имеющие  лицензий

Счетчики

Яндекс.Метрика