Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:21:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 126
Всего: 126

Цифра в кабеле против IP да и вообще зачем она нужна

Автор Alexam, 16 ноября, 2008, 14:51:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Мы начинали с того, что начали цифровизировать MMDS - тут даже альтернативы не было. Сейчас MMDS почил у нас как 9 месяцев, но делать откат в обратную сторону к аналогу не собираемся. Да и зачем? Затраты на модернизацию нашей сети, главным образом строительство параллельных сетей, а потом борьба с переключенцами, будут несоизмеримы. Конечно, если бы был аналоговый конкурент, то мы скорее всего на данном этапе бы проиграли. Сейчас же мы приближаемся к 10% охвату абонентов по цифре и вышли из минуса (но об окупаемости пока рано говорить). Минус идёт из-за платежей телекомпаниям, оффкос.
   Триколор и прочее меня мало волнует, а вот по IP есть кое-какие сомнения. Вот Домолинк собирается говорят 40 каналов пустить. Правда не знаю как - я мерял - более мегабита они не дают вроде как по закачке, но кто знает что будет с IP-TV - может и доработают качество сервиса.

 Ссылка

1076

Цитироватьsehsens написал:
1. В настоящее время Липецким филиалом ОАО "ЦентрТелеком" проводится монтаж
и настройка оборудования для предоставления клиентам услуги Домолинк ТВ с начала
2009 года.
Видел систему  в  действии во Владимире, использовано решение Verimatrix , STB от Zyxel , контент передается в зашифованном  виде.
что не понравилось:
Видно, что контент  пережат, и  довольно  сильно.
Заявленное разрешение 720Х576  но картинка  в  одно  поле.
Мелкий шрифт в  титрах  замылен.
Каналы  переключаются  медленно.
В  общем  как то  не  очень решение  .

sehsens

#26
didandr  в  "ЦентрТелеком"  серьёзные люди  и вкладывают они миллионы зелёных  и сказки о трёх студентах просто некатят . Оптика лежит  до всех АТС , не важно сельская или областная , по нашему городу скорость у 70% подключённых более 5мБ, дальше планируется установка мини АТС с транспортом опять же по оптики. Когда у вас ребята появится такая услуга в городе ,  я посмотрю что вы будете отписывать на форуме.  Так как количество абонов в сети у всех фиксированное  то даже 10 - 20% ушедших на Гомолинк веьма ударит по карману. Это лично  моё мнение  , я его никому ненавязываю Кстати у нас  два провайдера по предоставлению услуги интернет  вот , вот прекратят существование , добил их Гомолинк своими тарифами .:D

Дедушка Ди

sehsens, я именно об этом и говорил.
Именно вот таких монстров и надо бояться.....

sehsens

Андрей  ничего личного , отписывался с утра ,  не в ник в пост. Полностью согласен. :p

snv

У кого какие мысли по следующему .????
Сегодня мы даем аналог абонент его разводит по квартире в среднем
на 2-3 телевизора ,,общая стоимость абонплаты не зависит от количества
ящиков в квартире (у нас по крайней мере так),,,,,,если мы даем цифру
закрываем ее карточками абонент платит за доступ к каждой карточке
к примеру у него 3 ящика ,,,,это значит сумарно абонплата для него увеличивается в трое ( не очень хорошо для семейного бюджета )
С другой стороны брать плату за одну карту а остальные активировать по факту оплаты основной карты ,,это глюк люди начнут нас пиратить оплатив якобы основную а остальными записанными на этого абонента может кто угодно пользоваться .Выход один каждая карта продоется и равна стоимости подписке ( нннда радужная перспектива для абонента )

Thi

А какие тут мысли. Только так. Карточка на каждый телик. Вопрос с "бюджетом" решается правильным выбором пакетов. Хотя там тоже не все гладко.
Сейчас бы просто этот сервис поднять. А нюансы уже по ходу разберем.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Да все просто на самом деле.
Каждый десятый обладатель триколора, у нас например, уже поставил себе второй рессивер и активировал вторую карточку.
Есть абоненты с тремя и более рессиверами.
Когда цыфра бодрой поступью зашагает по всей стране, это станет нормой жизни и для кабеля и для эфира.
Как вариант, при бесплатном обязательном пакете - на все ящики по приемнику, а карточка для одного, который главный...
Ну и кардшаринг расцветет пышным цветом :)


Alexam

#32
Мы за каждую допкарточку берём дополнительно 50 руб. Понимаю, что будут пиратить, но пока карательных мер не принимаем - будет побольше абонентов, может тогда. ЭТо просто вариант, ущербный, но хоть какой-то.
 В договоре соответственно расписано, что при обнаружении ( что конечно придётся делать только личным посещением) карточек не в одной квартире, мы имеем право выставить всю сумму за весь срок.

Mike

на допкарточке дать пакет типа семейно-детского - подрезать ужастики, эротику и кровавые боевики , как вариант.
тогда смысла не будет передавать карту соседу.
ведь второй ресивер - это для жены на кухню или киндеру в детскую обычно.
вот третий в спальню - там наоборот, там бизнес и соцпакет не нужон, как правило:D

snv

Нннда как не пакетируй все равно жопа для абонента увеличение стоимости
услуги ,,,,а если соразмерно уменьшать цену услуги из расчета на несколько
карточек жопа для нас :) Постоянно возвращаюсь к управляемым абоненским ответвителям ,,,,что то вменяемое делает бета но цена бешенная и выводов
максимум 8. Слышал у буржуинов работают такие железки в Канаде помоему ,,,странно почему китайцы ничего не делают в этом направлении
У кого какие мысли !?:)

mux

адресуемые ответвители делают китайцы
есть такая живая вот
но похоже реального спроса нет и был то маленький поэтому реанимировать тоже будет не дешево
хотя решение выглядит неплохо для текущей ситуации :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Я не видел у китайцев дай ссылку ,,,,а не пользуется спросом в основном из за того что
большенство домовых сетей построено по топологии дерево а в ситуации с управляемыми делителями /ответвителями применима только звезда !!

mux

нет ссылки :|
вот есть физически просто она тут у меня
HY SENMO - шильдик на блоке управления и всё

относительно -дерева и звезды
-звезду -не обсуждаем -всё понятно
-а вот -дерево :(
непонятно почему не реализовали в своё время:(-наверно не позволила экономическая ситуация :) -технически то реализуемо -но подороже ...

А Вы точно уверенны что дерево не работает? чето я засомневался...
!! дерево до аонентского сплитера!! абоненты далее ессно звездой -или мы о разном ??
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

#38
а вообще то -плюс её только в том -чтобы отключкой в ручную не заниматься
-защиты то никакой там от несанкционированного подключения...
 -может-где нить для гостиниц где клиенту несолидно чето там слюнявить или врезатьсяи есть резон
а в жилом секторе -чето смысл непросматривается:)

--ааа блиин -понял!! -почему звезда -нашел тап :D:D:D -трындец он на 16
вспомнил -чердак -антивандальный корпус и в стояк 16 кабелей -да вспомнил -сорри:D
дорого делать такую хрень по дереву и адресуемые на 4 на каждой площадке
хотя
счаз блиин всё меняется B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

#39
На самом деле и дерево работает ,,,,Если дерево то это намного дороже и есче геморой питание нужно в стояк опускать опять же какой нибудь урод врежится и запалит весь стояк ,,,если звезда все разводится с одного этажа
у каждого абонента свой отвод если к нему подключились это уже его проблемы ,,,,,да и что то  я не много случаев помню что бы к телефонистам паралельно подключались при отключении основного телефона ,,,в общем есть минусы плюсы
 
На самом деле раздавать нужно не с чердака,, если 5 этажей то с 3 вверх вниз.,,,кабеля уходит на 6 метров больше чем обычно

mux

тема на самом деле себя неисчерпала и может быть интересна
стоимость компонентов уже должна упасть вообщем то
-главное стоимость такого ответвителя же...
питать:( -можно и от абонента его помоему
и дерево тоже не кажется -нерешаемым
считать надо -заново -сколько такая байда получиться если на каждой площадке размещать на 4 отвода например
и неплохобы немного усложнить жизнь тем кто будет несанкционированно врезаться
а плюсы очевидны помоему
-аналог на квартиру - с просмотром оптом на всех ТВ
эх !! -красиво бы было......;)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

КСТАТИ !!
а я усматриваю дополнительный плюс для кабельного тв в связи с переходом на цифру эфирную
Ведь для эфирной цифры абонентигам по любому надо покупать боксы
а кабельное может просто распаковать и представить в аналоге -хотябы социальный пакет -это вот фича почему могут предпочесть кабельное!!!
и сильный вообщем то аргумент! -даа ценой 8 частот -ну и что?
зато абонентиги будут счастливы что могут смотреть через вас -без всяких боксов на каждый тв :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

#42
а плюсы очевидны помоему
-аналог на квартиру - с просмотром оптом на всех ТВ
эх !! -красиво бы было......


Да хоть аналог хоть цифру ,,,есть тапики с уже встроенным частотным пакетированием

 кабельное может просто распаковать и представить в аналоге -хотябы социальный пакет -это вот фича почему могут предпочесть кабельное!!!
и сильный вообщем то аргумент! -даа ценой 8 частот -ну и что?

Да это так ,,,а если аналог полностью придушат на уровне надзора

mux

ну -боксы на телевизоры хорошо конечно -но думаю большинству и нафиг не надо на сегодня
тапики с пакетированием -это вообще не вопрос ( тапик с фильтрами :):)
адресация и локальное питание -вот где гимор то-90% работы
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

адресуемый ответвитель хорош только там, где вся проводка в стальной трубе, включая чердак. К телефонистам не подключаются, а вот к кабельному - и на чердак конец утащат, и с соседом договорятся через форточку.

snv

и стены сверлят :),,,,суть в том что не развивается это направление

mux

#46
эт мы знаем
форточка к соседу самый конечно убийственный аргумент для аналога :)

я вот хотел бы уточнить
было бы интересно кабельщикам получить компактное устройство "распаковки" транспондера ( имеется ввиду например социальный из 8 утвежденных программ) в 8 аналоговых -для того чтобы так сказать представлять их своим абонентигам действительно БЕСПЛАТНО! а не так как предлагает государство в цифре ( с покупкой боксов)?

понятно что весь вопрос в цене:)
но как бы кто решал такую задачу ? 8ресиверов H264 и 8 VSB аналоговых модуляторов?
не дофига ли ? если по деньгам посчитать...:|
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

#47
на выставке такой шкаф представлял по-моему Саратов - 8 DVB-T MPEG-4 в аналог.
цена космическая
шведы делают бокс для коттеджа - 3 (или сдвоенный - 6) каналов в аналог , цену не знаю

snv

не дофига ли ? если по деньгам посчитать...


В пинципе не дофига модуляторы аналоговые высвободятся еще и продовать придется :)

mux

#49
ну да наверно высвободятся :)

только я вот думаю что в полосе 40-860 то гонять в цифре ?
контенту то завались -даже на фарси и суахили есть :D - грубо 60*10=600 можно забить под завязу :o -мне чето даже поплохело :D -можно наверно будет повеситься с оформлением всего этого -если по правильному делать

мне вот как абоненту (я не кабельщик :) -нужно было бы в идеале 8 социальных ( это как аналог московскому бесплатному эфиру который счаз имею-18) ну и 8-16 каких то дополнительных
и по большому счету то всё
может я конечно не притязательный абонент... но я думаю что я типичный
8+16 на самом деле устроило бы многих -причем ессно за минимльную цену или вообще без онной
-это я со своей колокольни конечно говорю :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика