Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 20:12:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

Выбор головной станции

Автор Alexam, 19 января, 2012, 14:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Что-то начал упурхиваться я с аналогом - Terra работает всё хуже. Да и для цифры надо бы покомпактнее что-то взять. Задумался, что взять не очень дорого.
  Про PBI DMM много уже говорили, но всё-таки, кто эксплуатирует, стоит ли её брать или искать что-то другое?
A2B не предлагать - это я и сам себе предложу.:) WISI надо новую глянуть на выставке что ли ещё.

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Terra работает всё хуже.
Я  наблюдаю  аналогичную  картину  -  вижу  снег  и  мыло в аналоге,  которого раньше  не  замечал :D  это  синдром  цифровизации.

Сейчас в  цифре  90  сервисов -  имеем  проблему  с  настройкой  у  части  филипсов :@  -  часть каналов  то  находят  ,  то  нет,  различий  в  SI  потоков  найти  не  удается .

1076

ЦитироватьAlexam написал:
 стоит ли её брать или искать что-то другое?
В  ближайшее время встанет  вопрос  ,  чем декодировать  в  аналог МПЕГ4  -  один  из  ориентиров.

1076

Вот этих  китайцев кто -то  уже  щупал ?
Интересует  работа  с  низкими  скоростями ,порядка 1000  в  DVB-S/S2

Alexam

Ну у Terrы настройки гуляют, да и не удобная она, ремонтом заниматься тоже в лом, хотя наверно придётся. А шум на аналоге мне слегка по барабану. Вопрос, что хотелось бы заодно и от кучи ресиверов избавится. У PBI ассортимент модулей вроде неплохой, думаю и MPEG4 подтянут, в крайнем случае с ресиверов бум работать пока. Перевод СТС на DVB-S2 запугал меня окончательно, поэтому надо что-то решать.

danilbal

У меня PBI 4000, 5000 и dmm-1000 с аналогичными приемниками работает, правда у меня iptv.
Вопросы возникают с DRECrypt - часть каналов у меня с 36 г.в.д.

Alexam

если DMM брать, то и места меньше и в комплексе вроде дешевле получается. А ресиверы 19' уже не знаю куда громоздить. Придумать конечно можно, но не хотца.
Вопрос ещё как DMM управлять - можно ли удалённо через комп? И по шуму аналоговых модуляторов тоже вопрос.

mux

а вот у меня пока с аналогом никаких проблем не возникает :)
беру аналоговый евроспорт с астры и вгоняю его в аналог на СК
качество?  - :D почти пулю видно на биатлоне...
право это ж не для обсуждаемого кабельного бизнеса скорее всего это ...
ну первых контент бесплатный для непосредственного приема а кабельшикам он "морально" недоступный к сожалению
к слову сказать имею спрос на перекодировщики H264 в мп2 так как многие уже наставили абонентам мп2 боксы -прикольно ...:)
повторюсь на последок -в аналоге и биатлон лучше и велоспорт.. про футбол не знаю там счаз мало панараймирования -всё в слайдах пытаются передавать
как альбом просто смотришь :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

ЦитироватьAlexam написал:
если DMM брать, то и места меньше и в комплексе вроде дешевле получается. А ресиверы 19' уже не знаю куда громоздить. Придумать конечно можно, но не хотца.
Вопрос ещё как DMM управлять - можно ли удалённо через комп? И по шуму аналоговых модуляторов тоже вопрос.

DMM 1000  управляется точно так же и той же прогой, что и 4000, хоть на месте, хоть удаленно
Про аналоговые модуляторы - их вродя нет там

Genn

Цитироватьmux написал:
к слову сказать имею спрос на перекодировщики H264 в мп2 так как многие уже наставили абонентам мп2 боксы
mux, у нас тут оператор один впереди паравоза бежал и нараздавал клиентам мпег2-боксов. Интересует цена вопроса на перекодирование mpeg4-to-mpeg2 на головной станции. Минимум и максисмум в расчете на канал. Интерфейсы - ASI. Если не секрет, конечно :)

Genn

Сам юзаю EMR - IP внутри станции, приемников пока клиентам не раздавал. Чисто спортивный интерес.

mux

ЦитироватьМинимум и максисмум в расчете на канал. Интерфейсы - ASI. Если не секрет, конечно
я счаз не дома :) могу посчитать как буду в москве
но одноканальная байда конечно будет дороже на канал
около 1500 евро -это как идея просто
может и ниже
незнаю счаз -то что делал там около 8 каналов и без асей -они там только цену добавляют
на 8 каналов было около 7500 евро так как там кодеры мп2 8 штук и перекодировка по SDI была
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитировать1076 написал:
Вот этих  китайцев кто -то  уже  щупал ?
Интересует  работа  с  низкими  скоростями ,порядка 1000  в  DVB-S/S2
Взял  пощупать тут  все  заявленное  работает,  на  низких  скоростях  тоже  пашет .
На  днях попробую  как  оно  с  многопрограммным  BISS Aston работает.

sky star

с biss эти машинки как не работали нормально так и работать видимо не будут

благо в свое время привзял adi mx так выручают, когда кончаться,
понятия не знаю что делать буду :(
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика