Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 18:52:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 73
Всего: 73

Осторожно! Юрист...

Автор Alexam, 17 ноября, 2008, 23:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Сегодня получил 11 номер Кабельщика ( как всегда очередной прикол - почта начинает исправно его доставлять только после перебранки с редакцией, ну да бог с ним - может и вправду почта :) ).
  Был в очередной раз разочарован консультацией юриста Музафарова.  в Этот раз статья про включение в договор условий, нарушающих права абонентов. Не буду спорить со всей статьёй - в общем конечно там многое правильно сказано, но хочу заметить, что "юрист" в очередной раз притягивает многие факты за уши без ссылки на конкретные документы. Увы и ссылка на якобы прошедший процесс, в котором некий кабельный оператор проиграл суд по этому поводу, не выглядит достаточно убедительно ввиду ряда обстоятельств. Кроме того постоянно создаётся впечатление, что статья набивается пустыми фразами для объёма.
  Считал и считаю, что подобного рода консультации нельзя публиковать как именно консультации (даже если у 2 юристов 3 мнения), потому что они вводят в заблуждение. Это может быть опубликовано только как частное мнение. И Яне я об этом уже говорил - она просила высказаться на форуме и обещала пригласить туда Рената. Я написал, но визави увы не дождался.
   Поэтому призываю всех осторожно относится к подобного рода консультациям.
   Я понимаю, что ругать всегда проще, но когда мне нечего сказать или я не уверен, я молчу, чтоб не навредить по крайней мере кому-нибудь.

Fil


Alexam


Radis

ЦитироватьAlexam написал:
Сегодня получил 11 номер Кабельщика ( как всегда очередной прикол - почта начинает исправно его доставлять только после перебранки с редакцией, ну да бог с ним - может и вправду почта :) ).
  Был в очередной раз разочарован консультацией юриста Музафарова.  в Этот раз статья про включение в договор условий, нарушающих права абонентов. Не буду спорить со всей статьёй - в общем конечно там многое правильно сказано, но хочу заметить, что "юрист" в очередной раз притягивает многие факты за уши без ссылки на конкретные документы. Увы и ссылка на якобы прошедший процесс, в котором некий кабельный оператор проиграл суд по этому поводу, не выглядит достаточно убедительно ввиду ряда обстоятельств. Кроме того постоянно создаётся впечатление, что статья набивается пустыми фразами для объёма.
  Считал и считаю, что подобного рода консультации нельзя публиковать как именно консультации (даже если у 2 юристов 3 мнения), потому что они вводят в заблуждение. Это может быть опубликовано только как частное мнение. И Яне я об этом уже говорил - она просила высказаться на форуме и обещала пригласить туда Рената. Я написал, но визави увы не дождался.
   Поэтому призываю всех осторожно относится к подобного рода консультациям.
   Я понимаю, что ругать всегда проще, но когда мне нечего сказать или я не уверен, я молчу, чтоб не навредить по крайней мере кому-нибудь.
Хотелось бы увидеть решение суда а так только слова __да и не думаю что кара небесная была столь ужасна против хождения по судам абонента

Alexam

Сегодня почитал очередной комментарий в Кабельщике, в данном случае по поводу Белёвского дела. В статье фактически доказывается, что размещение ГС  в квартире не противоречит ничему, а потом делается прямо противоположный вывод. :| Эээх....

spektr-sktv

Согласен с Алексеем, последний номер Кабельщика оставил неоднозначные впечатления, а если присовокупить то что пишет редакция на форуме.. то в очередной раз наступает легкое ощущения разочарованности.:(:(
:D (прям литературный слог попер седня)
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

Счетчики

Яндекс.Метрика