Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 15:16:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

MPEG 2 VS MPEG4

Автор Aleko, 27 мая, 2016, 09:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сколько держать MPEG 2 или  куда же мы двигаемся!
Стоит ли вообще тратиться на сохранение MPEG2 если само государство в лице двух мультиплексов отдает в MPEG4 - и мало того скоро всех наклонит на то что только в MPEG4 и ни как иначе! Выйдет новый тех регламент на цифру и приехали))))

 Ссылка

mux

аналог вырубится после нашей смерти ( всех тут кто может писать)
если прям так радикально и окончательно подходить :D

Цитировать58мил немцев уже спят и видят его
Фил! это в 10-15 раз больше чем всё население тут если считать по платёжеспособности! именно там определяется куда и как всё поплывёт а не в одинокой деревне где малахова принимают на велосипедное колесо
и будут принимать! ибо так повелось и нахер оно никому не надо
:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

Игорь, да причём здесь немцы? - у меня сеть в Пензе. А всё остальное - пофиг. Как правильно Лёша сказал - главное что бы аналог ещё лет пять прожил.
А после этого уже пусть мои дети думают, как заработать на булку... С маслом...

mux

да я тоже вроде про МПЕГ2 и 4 и 265 и аналог

а про булку с хлебом -это как ты знаегшь никого не волнует ни тут и ни там и не волновало кстати никогда
выкручивайтесь как хотите
как то так да
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

ЦитироватьИгорь, да причём здесь немцы? - у меня сеть в Пензе.
:D Фил !! они притом что это помоеу самая сильная Икономика в мире( а потом уже США и Украина)
поэтому именно этот рынок важен как маркер! а не Пенза и Братиславская метро со своими проблемами и стенаниями
.....
вот просто возьми и промониторь! счаз у них будет какой то футбол - там уже всех окучили под 265
вопрос к тебе ! как ты считаешь сколько времени осталось чтобы 265 накрыло остальные рынки?
не Пензу даже а вот так вообще( спутики там и всяку хрень)
сколько? :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

Чё фигню какую то несёшь - пока твой 265 кадр доедет до меня (до тебя) пройдёт ещё десяток лет...

Икономика, палитика... Мне важна моя минимизация расходов на эти 
п .издилушки (типа - 265)...

А для тебя - мож быть, актуально. В плане - заработать... :D

mux

я заработаю да  :D
уйню несешь ты! тебя не спросят ниразу ибо неинтересн ты никому со своей сетюшкой -нет там нихера

это и пытаюсь донести до тебя!!!! принимают аналог на колесо??? ну и уйбы с ним принимают пусть

незначит это ничего для МИРА очнись!

дуешь аналог ну и дуй -
я про другие темы про то как вообще в мире происходит  :D :D :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

для начала тебе просто повалится со спутника 265 а уж ты там хоть на колесо хоть на булку хлебе думай сам
кому это вообще интересно незнаю даже  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

evrodocsis

Цитата: Gul от 27 мая, 2016, 18:08:19
Цитата: evrodocsis от 27 мая, 2016, 17:26:41
Не готовы мы еще к H.265 по любому.
Мы готовы. Проблем принять в DVB-S2 (до 8PSK) и отправить в DVB-C  канал в H.265 нет никаких. Я уже давно транслирую. Другое дело, что абоненты не готовы его принимать. Не все телевизоры 4K умеют принимать этот кодек. Некоторые могут только с HDMI.
Не, ну тут спора нет... Готовы... На головной станции запустите, скинетесь персоналом купите девайс для просмотра, оцените, а дальше? Я в плане того, что абонентам и это (Mpeg2 и аналог) нафиг не нужно, а не технической готовности.. Есть youtube, онлайн сервисы, Smarts на теликах и этого с головой рядному потребителю.

Fil

Цитата: mux от 27 мая, 2016, 19:21:07
для начала тебе просто повалится со спутника 265 ...

Для S2 места нет, а ты - повалится...

Повалится... Когда нибудь. Но не сегодня и не завтра. Да и не после завтра...

apog

Технический прогресс не остановить. Вот в h265 добились большего сжатия, можно чуток на спутниковом ресурсе сэкономить, а тут бац уже HD мало, надо 4K продавать. Чтоб вместиться в транспондеры волей-неволей будут внедрять потихоньку новый кодек.
А вспомните как мы кодеки в своих сетях сами что-ли обновляем, или это вынуждают нас? Вот и с h265 будет так-же.
Все мы консерваторы немножко, нам ими хочется быть, потому как так спокойнее, стабильнее и менее затратно. Но по-моему в нашей отрасли надо быть привычнее к инновациям, не так болезненно их воспринимать, это, как сказал mux, - объективная реальность. По крайней мере мы должны это понимать своей головой, раз уж мы занимаемся таким делом.
Вместе с тем наши абоненты такие же люди как и мы, они тоже "жертвы" технического прогресса, точнее не очень хорошей его стороны - планируемого устаревания. И вот тут мы для абонентов выполняем роль хранителей их "примусов", которые они пока не хотят менять (в смысле продолжая вещать аналог, или, как некоторые присутствующие здесь коллеги, продлевая жизнь устаревшим кодекам).
Пфффуфф  f_emo_31, понесло че-то.

з.ы. А вот еще действительно концепция самого телевидения меняется. Спустя некоторое время основным потребителем станет нынешнее молодое поколение, для которого уже сейчас телевидение это нечто из прошлого.

1076

Цитата: apog от 27 мая, 2016, 21:34:46А вот еще действительно концепция самого телевидения меняется. Спустя некоторое время основным потребителем станет нынешнее молодое поколение, для которого уже сейчас телевидение это нечто из прошлого.
Это  заблуждение.  Через  некоторое  время  телевидение(кокс  и  мультикаст)  станет  аналогом  проводного радио

scopus

Цитата: apog от 27 мая, 2016, 21:34:46Технический прогресс не остановить.
Как сказать...когда то Канкорд и Буран были (и есть) вершиной научной и технической мысли, а практика жизни показала, что это лишнее... Человеческий глаз уже практически ни видит разницы между качественным HD и 4К... это больше похоже на разглядывание лица человека под микроскопом...

apog

Цитата: 1076 от 28 мая, 2016, 19:04:35
Это  заблуждение.  Через  некоторое  время  телевидение(кокс  и  мультикаст)  станет  аналогом  проводного радио
Вы не поняли. Я про основных потребителей вообще услуг. Сейчас уже молодому поколению ТВ в классическом его виде не нужно, а спустя время так и тем более. То есть примерно то, что вы говорите, и я пытался сформулировать, может быть не совсем удачно.
Но как бы то ни было, на наш век еще работы хватит, мне кажется.

apog

Цитата: scopus от 28 мая, 2016, 22:26:46
Как сказать...когда то Канкорд и Буран были (и есть) вершиной научной и технической мысли...
Почему вы воспринимаете приведенные примеры как единственное направление развития? Во многих отраслях "гонка за пикселями" превращается в соревнование маркетологов. Но находятся другие направления, которые впоследствии становятся векторами развития. И с течением времени возможностей и направлений развития становится все больше, а никак не меньше.
В какой-то момент времени мы сами начинаем задумываться, что мол есть предел совершенству и т. п. Но это не значит, что все так думают. От того, что мы сами насытились миром вокруг себя и нам хочется покоя, этот мир не остановится.
Боюсь как бы этот разговор не пришел к рассуждениям о том, что развитие вообще цивилизации не может быть бесконечным.

Diogen

Цитата: apog от 28 мая, 2016, 23:39:46От того, что мы сами насытились миром вокруг себя и нам хочется покоя, этот мир не остановится.
Читаю вот и думаю: не на своём месте ты, Саш! Тебе бы в хорошем университете преподавать с такими глубокими мыслями...
(Без тени иронии, снимаю шляпу).

Rus

А я вот думаю, к моменту когда каналы SD будут переходить на H.265, аналог уже умрет. А остальное оборудование на моей г.с. пропустит каналы в любом кодеке. Поэтому проблема сто пудов надумана.

scopus

Цитата: apog от 28 мая, 2016, 23:39:46Боюсь как бы этот разговор не пришел к рассуждениям о том, что развитие вообще цивилизации не может быть бесконечным..
У всего есть естественное начало и есть естественный конец. В том числе и у цивилизации, ибо ее бесконечное развитие скорее всего и приведет ее к собой же созданному концу.

scopus

Цитата: Diogen от 29 мая, 2016, 12:45:01снимаю шляпу)
можешь оставить ее на месте..

apog

Цитата: Diogen от 29 мая, 2016, 12:45:01
Читаю вот и думаю: не на своём месте ты, Саш!...
Ген, спасибо, конечно f_emo_45 (че-то не совсем корректный смайлик, выражающий смущение), мне мое место нравится. С мыслями это так случайно получилось, а так я парень простой...

Цитата: Rus от 29 мая, 2016, 15:05:59
А остальное оборудование на моей г.с. пропустит каналы в любом кодеке. Поэтому проблема сто пудов надумана.
Можно согласиться. Но это пока MPEG2TS не трогают. Хорошо, если не будут трогать.
Да и вообще написал в этой теме не за ради того, чтобы панику посеять в наших рядах, а так... разговор поддержать.

Цитата: scopus от 29 мая, 2016, 15:52:55
У всего есть естественное начало и есть естественный конец. В том числе и у цивилизации, ибо ее бесконечное развитие скорее всего и приведет ее к собой же созданному концу.
На этом месте я, пожалуй, выхожу из диспута.

Цитата: scopus от 29 мая, 2016, 15:58:49
Цитата: Diogen от 29 мая, 2016, 12:45:01снимаю шляпу)
можешь оставить ее на месте..
Товарищи коллеги, это я перед всеми вами снимаю шляпу (аналогично, без тени иронии), ибо уважаю всех вас  f_emo_09

mux

Цитироватьканалы SD будут переходить на H.265, аналог уже умрет.
ну у меня в облуживании в основно диаспоры иноземцев... много коллективок
думаю там эта тема наложится... прием 265 и отдача в аналог
вангую что это будет резко на футбол
с Российским контентом наверное разрулят на более длительный срок

а 265 кодер мне понравился!! реально меньше 800килобит на SD
так что думаю и РТРС жаба тоже задушит  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

SET

LTE телевидение надвигается.  f_emo_29    http://obob.tv/tekhnologii/mnenie-budushhee-dvb-t2-pokrylos-tumanom/
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

serykh

 f_emo_29 главное не результат, а перманентное строительство. Ситуация как с дорогами  f_emo_63

mux

Цитироватьтеоретически возможна ситуация, когда в определенных территориях может быть отключено эфирное цифровое и эфирное аналоговое вещание. Т
:D f_emo_29

Цитироватьааа уМно!!!!!
вместо телевидения DVB запустить телевидение LTE
борьба двух концернов за рынки сбыта
телезрителю то LTE телевидение явно лучше  :D от одного сознания того что эта бесконечновялотекущая эволюция (LongTerm Evo) - там даже намёка нет на какое то направление итд -это тупо ползущая КУДА ТО развитие чего то
Вы вообще вдумайтесь в саму абревиатуру то!! оно вообще чего означат то??

медленно и тупо просто тянет одеяло с одних трех букв (DVB) на другие три буквы

надо ж пристраивать куда то весь этот хлам( и железо и людишек) :D

сейчас Минкомсвязи продолжает проводить
тестирование и обработку технологии.

эта хрень может проводить только обработку мозгов в предверии так счазать...
всё что они могут тестировать -это общественое мнение( а точнее поляну для транснациональных корпораций типа LTE DVB и тд итп)
чем сообсно всегда и занимаются

яб обратил внимание компетентных органов на действия этого мин и персонаже его возглавляющего!!!
со всей пролетарской сознательностью хочу заявить во всеуслушание!- они (враги нашей Родины) готовят очередной вывод валюты за рУпьЕж!!!!
и всё
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

По LTE интернет еле едет, а они еще и тв хотят запустить. Это смех если честно. Пользуюсь LTE от Tele2, крайне недоволен.

qwerty

Цитата: Rus от 31 мая, 2016, 18:55:29Пользуюсь LTE от Tele2, крайне недоволен.
То же пользуюсь им, вых. скорость 45 кб по Spidtest.net при хорошем сигнале. Входная 2,2 мб.

Счетчики

Яндекс.Метрика