Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 10:10:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 52
Всего: 52

Smart TV

Автор atec, 14 февраля, 2012, 11:02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atec

Народ берёт телевизоры с этой функцией и начинает задавать вопросы.....типа когда у нас в сети можно будет насладится всем функционалом сего девайса:o
Понятно, что нужен скоросной инет....кто-нибудь уже запускал этот симбиоз: DVB-C и инет на одном ТВ?
А ведь на таком телевизоре не сложно реализовать и полноценное видео по запросу...B) И наверного много ещё чего.....f_emo_51

1076

Я  пробовал,  только  это  разные  вещи .
Виджеты  с  каналами  работают ,  только  качества  нет :)

atec

Цитировать1076 написал:
Я  пробовал,  только  это  разные  вещи .
Виджеты  с  каналами  работают ,  только  качества  нет :)

А почему качества нет? Проблема, как понимаю, была не в интернет соединении....:| А "разные вещи" это как, в чём разные?
Просто появилась мысль использовать возможности этих ТВ в своей локальной сети......которой правда пока нет:D

Ощущение, что никому это пока не надо :p Опять бежим впереди паровоза :)

1076

Это  вам  нужно  виджеты  сделать  свои ,  не  всякий  сможет  поставить,  смысла  мало  в  общем.

Genn

Попробовал на Самсунге СмартТВ, поставил nStreamPlayer, сунул ему плейлист со своими TVoIP-трансляциями - вполне прилично работает. Качество картинки не отличается от такого же в DVB-C или с IPTV STB. Уже несколько абонов прибегали распрашивать как им без STB смотреть телепузиков.
Серфить по инету на таком ТВ - конечно изврат, неудобно. Баловство. А вот погоду глянуть, свежий ролик на тьюбе - вполне годится.

atec

ЦитироватьGenn написал:
Попробовал на Самсунге СмартТВ, поставил nStreamPlayer, сунул ему плейлист со своими TVoIP-трансляциями - вполне прилично работает. Качество картинки не отличается от такого же в DVB-C или с IPTV STB. Уже несколько абонов прибегали распрашивать как им без STB смотреть телепузиков.
Серфить по инету на таком ТВ - конечно изврат, неудобно. Баловство. А вот погоду глянуть, свежий ролик на тьюбе - вполне годится.

А таких теликов всё больше.....f_emo_51

anna

Smart-TV   в его нынешнем виде большинство оценивает как тупиковую ветку.
С одной  стороны  - ущербные  возможности  интернет доступа  по сравнение с компом , а с другой  каждый  бренд  работает  на своей платформе,  то  есть любое приложения нужно стыковать отдельно с LG , отдельно с Sony  и т.д. Интеграция несложная, но все равно    надо  каждый раз с кем то договариваться   и что то делать. Открытых маркеты выглядят  сильно более  перспективными.
 Сейчас пытаются продвинуть  единый стандарт Hbb TV.  Если получится то   т SAMRT-TV    вероятно станет более жизнеспособным

infocom

Хорошая статья по созданию IPTV и проверке работы на SMART TV Samsung

http://habrahabr.ru/post/140294/

1076

Это все  детские  забавы.  От коммерческих  продуктов  сейчас  отдачу  трудно  получить ,  а  от  этих  игрушек  и  подавно.

atec

#9
И это преподносится как какой-то прорыв  f_emo_53f_emo_29f_emo_53 Тогда я давно уже круче акадоf_emo_04  .......конечно не NDS....f_emo_68


http://www.cableman.ru/article/cam-sebe-modul

sky star

да уж, я себя таким сильным ощутиль
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

atec

Чё за зверь? Вариации на тему смартТВ? Хотим это дело привести к одному знаменателю? :)

snv

Это как раз то, о чем говорил Силин , это приемники с симками для обратной связи ,Ведомство РТРС работает под чейто  конкретный заказ .

Rublik

#13
Я с месяц баловался со своим Филей Филипс 3507.Ставится вот такая приблудана комп или ноут и вперед. Подтормаживают толкоНD каналы в IPTV
Фильмы онлайн идут на ура с подкастов.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3833589
http://www.homemediaserver.ru/forum/viewforum.php?f=20&sid=1965f000a843b7ce94baeeb11a48f55b
Но месяц назад купил Amiko 8900  и теперь мучаю Amiko:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

atec

#14
Цитироватьsnv написал:
Это как раз то, о чем говорил Силин , это приемники с симками для обратной связи ,Ведомство РТРС работает под чейто  конкретный заказ .

а....телек с симкой, понятно.......на 3Ж кроме прогноза погоды и ленты новостей будет трудно что либо выжать............ждём лте/4Ж?.......дружно качнём фильмец -  жп придёт и 4Ж :)
вообще-то решение красивое, сунул симку - и готов обратный канал.....к этому собственно всё и шло.

Rublik

#15
сюда симку и пи****ц всему. И  Силин не нужен.:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

atec

#16
ЦитироватьRublik написал:
сюда симку и пи****ц всему. И  Силин не нужен.:D

Он же вроде просто под две карты доступа + вифи? А на шару надеятся смысла нет - гайки грутят.......B)

atec

#17
Цитировать1076 написал:
Я  пробовал,  только  это  разные  вещи .
Виджеты  с  каналами  работают ,  только  качества  нет :)

Наконец сподобился покрутить Смарт ТВ  ЛЖ вживую, так сказать. Роутер + 3G модем от МТС (безлимит, скорость якобы не ограничена, модем поддерживает до 7,2мб/с), нормального проводного инета под рукой не оказалось :).
Работает....и даже очень неплохо, и качество вполне приличное, нареканий на картинку не было,.....а что от телика надо? Просмотр телепрограмм и видео по запросу. Лазить по инету  -  есть планшеты для этого:).
Телик сам обновил ПО, добавил виджетов. Куча предложений по просмотру фильмов, сериалов и т.д. и всё БЕСПЛАТНО, только инет-трафик......жп полная, с таким вариантом и кабельное ТВ не надо,  да и те же федералы есть в он-лайне.
Телевизор с местом под симку, поддержка 3G/4G(LTE), адекватный тариф на инет и всё.....есть МТС-планшет, будет ещё МТС-SMART TV.....:o На этом фоне блекнут даже бесплатные эфирные мультипультиплексы, ведь это просто вопрос времени и смены парка ТВ.
И никаких проводов по квартире, а ведь для многих, во всяком случае у меня, лишний провод провести - проблема, не хочут: "вах-вах, у нас такой ремонт, такой ремонт...."

Rublik

А если поставить на комп, или лучше на ноут
http://www.homemediaserver.ru/forum/
 получится ох****й комбайн. Я игрался со своим в октябре, потом купил Амико 8900, установил на нем enigma 2 и про смарт ТВ забыл....:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

atec

#19
Это понятно, просто тут другой аспект: тупо панель на стенке и больше НИЧЕГО. В руках пульт от телека и всё. Речь об этом, никаких дополнительных шнуров/проводов, амин/компов/мониторов и т.д. Только телек, дюймов так 100-150 :p на стене и усё :) Или ваще: вся стена - один большой телек....И минимум манипуляций при подключении, всё должно настраиваться само :D

Alexam

Насчёт бесплатных фильмов:
 Есть один якобы нормальный и бесплатный сервис - ivi.ru, по крайней мере в гнусмасе и тошибе он единственный с фильмами на русском. Работает криво: вечером часто не работают советские фильмы. То, что работает, не интересно, да и вообще подбор фильмов фиговый  и качество картинки не полный, но отстой - ну бесплатно ж!
  В Тошибу и в другие смартПО добавили плей.ру от ёты: сервис платный,  работает неплохо. Но стоит от 49, более-менее нормальное от 99 руб. Качество картинки в SD отличное, HD даже не надо. 2-3 фильма поглядел - вот тебе и стоимость кабельного на месяц:p Я слегка побаловался и пока забил. Накачать фильмов дешевле, но если их все хранить, то разница по стоимости носителя и стоимости заказа фильмов уже и не такая большая.
  С другой стороны я тут на днях интервью на ПроБизнесе давал, на вопрос, какой прогноз с малыми кабельщика отвечать по сути отказался, в том числе и потому, что ОТТ наступает. Надо было коротко, тк время кончалось, а коротко не сформулируешь, да и надо думать, как вообще ТВ дальше будет жить, а не только малые кабельщики.

snv

Цитироватьпотому, что ОТТ наступает

А тебе надо было сказать ,минимум что хотят эти ребята ,это 30р фильм ,ОТТ хорошо ,когда оно бесплатно ,а когда оно за деньги , все будут смотреть линейное телевидение ,Вся эта шумиха напоминает мне барона мюнхгаузена ,который пытался вытащить себя из болота ,ухватившись за волосы .:)

Rublik

ЦитироватьAlexam написал:
Насчёт бесплатных фильмов:
 Есть один якобы нормальный и бесплатный сервис - ivi.ru, по крайней мере в гнусмасе и тошибе он единственный с фильмами на русском. Работает криво: вечером часто не работают советские фильмы. То, что работает, не интересно, да и вообще подбор фильмов фиговый  и качество картинки не полный, но отстой - ну бесплатно ж!
  В Тошибу и в другие смартПО добавили плей.ру от ёты: сервис платный,  работает неплохо. Но стоит от 49, более-менее нормальное от 99 руб. Качество картинки в SD отличное, HD даже не надо. 2-3 фильма поглядел - вот тебе и стоимость кабельного на месяц:p Я слегка побаловался и пока забил. Накачать фильмов дешевле, но если их все хранить, то разница по стоимости носителя и стоимости заказа фильмов уже и не такая большая.
  С другой стороны я тут на днях интервью на ПроБизнесе давал, на вопрос, какой прогноз с малыми кабельщика отвечать по сути отказался, в том числе и потому, что ОТТ наступает. Надо было коротко, тк время кончалось, а коротко не сформулируешь, да и надо думать, как вообще ТВ дальше будет жить, а не только малые кабельщики.
Ну вы даете!!!тыц.
Ставите медиасервер, устанавливаете подкасты, какие вам нравятся и век не пересмотреть фильмы бесплатно и в хорошем качестве, так же и IPTV.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

snv

#23
Николай ,бесплатно ,все это работать не будет ,либо вы рекламу будите смотреть ,либо ,платить за контент ,либо ,и то и другое .Монетизация ОТТ сервисов , это не проблема технологии ,это головная боль владельцев контента .

Rublik

Цитироватьsnv написал:
Николай ,бесплатно ,все это работать не будет ,либо вы рекламу будите смотреть ,либо ,платить за контент ,либо ,и то и другое .Монетизация ОТТ сервисов , это не проблема технологии ,это головная боль владельцев контента .
Я не рассказываю, то чего не знаю...
Я купил себе Филю в начале сентября и месяц крутил этим теликом, как цыган солнцем!!!
Все прекрасно работает. На подкастах нет рекламы.
Это просмотр фильма из интернета!!!
по вашему выбору.
IPTV работает с плейлистом моего провайдера-245 каналов.
причем Филя не современный, я не молдованин, платить за то, чего нет...
Всего навсего  серия 3507!!!Мне он нужен как большой экран и все. купив Амико 8900 со Смарт покончил, так как смотрю со спутника все, что захочу.
Или что закачаю на флешку.
Хотя на enigma 2 тоже есть видеопортал, но он в разы меньше, чем подкасты с медиасервера....:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Счетчики

Яндекс.Метрика