Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 07:21:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 23
Всего: 23

PBI + MUX

Автор leonidq, 09 марта, 2012, 16:49:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonidq

Проблема именно вот в чем знающим просьба подсказать.

Итак имеем PBI+PBI =MUX тоесть с 2-х пби собрал мукс открываю камом 8каналов проблем нет, но проходит немного времени и кам теряет карту, когда ставлю тюнер-а не мукс с 1пби проблем нет. Всю голову сломал подскажите что не то делаю.

Mike

лишние и дублирующиеся емм\есм убрал?
их может быть слишком много

Rus

Цитироватьleonidq написал:
Проблема именно вот в чем знающим просьба подсказать.

Итак имеем PBI+PBI =MUX тоесть с 2-х пби собрал мукс открываю камом 8каналов проблем нет, но проходит немного времени и кам теряет карту, когда ставлю тюнер-а не мукс с 1пби проблем нет. Всю голову сломал подскажите что не то делаю.
У меня такая же проблема была. Без проблем работает только с тремя ресиверами, на двух собираю мукс и подаю на ASI вход третьго приемника. Причем, на третьем вход от спутника не использую. Вышло дорого, но для меня главное надежность, а то народ шипит.

leonidq

ЦитироватьMike написал:
лишние и дублирующиеся емм\есм убрал?
их может быть слишком много

Вычищал весь мукс из мукса сборника там чисто нет пидов, собирал поновой тоже самое происходит , теряет карту и все, ставишь тюнер а не мукс робит идеально нетеряет.

В панике уже выходные а я танцы с бубном устроил только включишь в муксе уйдешь через часок обратно

Mike

#4
открывал 10 каналов одним PBI, суммировал и по asi и по IP , работало, но периодически пропадало декодирование пакетами с какого то из стволов.
Развел все вообще карта-ствол, все равно периодически виснут модули DRE, это у них болезнь такая

leonidq

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьleonidq написал:
Проблема именно вот в чем знающим просьба подсказать.

Итак имеем PBI+PBI =MUX тоесть с 2-х пби собрал мукс открываю камом 8каналов проблем нет, но проходит немного времени и кам теряет карту, когда ставлю тюнер-а не мукс с 1пби проблем нет. Всю голову сломал подскажите что не то делаю.
У меня такая же проблема была. Без проблем работает только с тремя ресиверами, на двух собираю мукс и подаю на ASI вход третьго приемника. Причем, на третьем вход от спутника не использую. Вышло дорого, но для меня главное надежность, а то народ шипит.

У меня работало все идеально с дуру залез хотел еще один канал в мукс добавить потом передумал удалил его и после этого началось. Все перебрал поновой всеравно теряет. Кстати может в каме что либо вкл надо???

leonidq

ЦитироватьMike написал:
открывал 10 каналов одним PBI, суммировал и по asi и по IP , работало, но периодически пропадало декодирование пакетами с какого то из стволов.
Развел все вообще карта-ствол, все равно периодически виснут модули DRE, это у них болезнь такая

У меня Ирдето пакет Радуга.

Mike

можно просуммировать на одном приемнике и отправить на декодирование в первый модуль по asi , по идее будет работать так же, как и при внешнем декодировании

1076

Цитироватьleonidq написал:
У меня работало все идеально с дуру залез хотел еще один канал в мукс добавить потом передумал удалил его и после этого началось. Все перебрал поновой всеравно теряет. Кстати может в каме что либо вкл надо???
Прошить древнюю версию , вернуться  к  текущей  и затем один раз настроить.

leonidq

ЦитироватьMike написал:
можно просуммировать на одном приемнике и отправить на декодирование в первый модуль по asi , по идее будет работать так же, как и при внешнем декодировании
Как вариант.   Но мучает то что ранее то работало, а теперь перестало.
Может пби по дефолту сбросить в заводские настроики?? Стерется при сбросе что ли бо кроме настроек на ТП.?

1076

Сотрется  только  прошивкой  старой  версии.

leonidq

Цитировать1076 написал:
Сотрется  только  прошивкой  старой  версии.
Тогда вопрос как прошить? так как неразу нешил

Mike

при прошивке может и неудача постигнуть :o, лежит один умерший, даже перепайка присланной китайцами микросхемы памяти не помогла :(

leonidq

ЦитироватьMike написал:
при прошивке может и неудача постигнуть :o, лежит один умерший, даже перепайка присланной китайцами микросхемы памяти не помогла :(

Брр :o  тогда ну такие чудеса, у меня и запасного нет если умрет)

Operator

Цитироватьleonidq написал:
У меня работало все идеально с дуру залез хотел еще один канал в мукс добавить потом передумал удалил его и после этого началось. Все перебрал поновой всеравно теряет. Кстати может в каме что либо вкл надо???
Смею поинтересоваться, а версии HDMS не меняли?

sehsens

leonidq  может пустой конфиг  загрузить или с реально рабочего.

1076

Сталкивался  с  тем  что  конфиг  в  муксе  ничем  не  стирался,  удалился  только  прошивкой  однофайловой  старой.
Убитые  прошивкой  ресы  легко  восстанавливются  через U BOOT.

leonidq

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьleonidq написал:
У меня работало все идеально с дуру залез хотел еще один канал в мукс добавить потом передумал удалил его и после этого началось. Все перебрал поновой всеравно теряет. Кстати может в каме что либо вкл надо???
Смею поинтересоваться, а версии HDMS не меняли?
Нет неменял

leonidq

Всем спасибо кто откликнулся;).  Почти сутки прошли пока карту нетерял(УРА) значит наладил. ФУ.:)

Rus

Цитироватьleonidq написал:
Всем спасибо кто откликнулся;).  Почти сутки прошли пока карту нетерял(УРА) значит наладил. ФУ.:)
Что же сделано?

leonidq

#20
ЦитироватьRus написал:
Цитироватьleonidq написал:
Всем спасибо кто откликнулся;).  Почти сутки прошли пока карту нетерял(УРА) значит наладил. ФУ.:)
Что же сделано?

Делал так - зашел в мукс отключил его(удалил там все) нажал аплай,рефджек, Перешел в СИ выбрал тюнер и те каналы что меня интерисуют открыть нажал аплайн,рефджек, пошел далее в системс изминил ип адрес трап на адрес пби, нажал ребут унит. Далее с тюнера после запуска каналы пошли, иду в мукс собераю его нажимаю аплайн,рефджект, ухожу в СИ выбираю мукс и какие открыть жму аплайн. Все . если при последнем действии нажать рефджект опять повисает через час.

leonidq

Эх поработало 2 дня и опять карту потерял

Счас собрал как вот тут писали

Опубликовано 09 Марта 2012, 17:59:07  
 
можно просуммировать на одном приемнике и отправить на декодирование в первый модуль по asi , по идее будет работать так же, как и при внешнем декодировании
 



Посмотрим скольок так отробит

leonidq

Блин в такой схеме тоже 2 часа отстояла и потеряла карту. Как быть товарищи чего еще подскажите

gripon

#23
А какой PBI ? У меня на 5000ном с Радуги 6 каналов с 3-х стволов уже полгода работает.
Поначалу тоже не клеился, я писал в теме PBI.

Rus

Цитироватьleonidq написал:
Эх поработало 2 дня и опять карту потерял

Счас собрал как вот тут писали

Опубликовано 09 Марта 2012, 17:59:07  
 
можно просуммировать на одном приемнике и отправить на декодирование в первый модуль по asi , по идее будет работать так же, как и при внешнем декодировании
 



Посмотрим скольок так отробит

А по моей схеме пробывал, с тремя приемниками?

Счетчики

Яндекс.Метрика