Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 04:59:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

PBI + MUX

Автор leonidq, 09 марта, 2012, 16:49:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Проблема именно вот в чем знающим просьба подсказать.

Итак имеем PBI+PBI =MUX тоесть с 2-х пби собрал мукс открываю камом 8каналов проблем нет, но проходит немного времени и кам теряет карту, когда ставлю тюнер-а не мукс с 1пби проблем нет. Всю голову сломал подскажите что не то делаю.

 Ссылка

leonidq

Цитировать1076 написал:
Озаботился  аналогичной  задачей,  по  результатам отпишу  в  ближайшее  время.
Также началось? после вмешательства?

1076

Еще  не  пробовал.

leonidq

Цитировать1076 написал:
Еще  не  пробовал.
Понял. Ждем тогда .

Заказал сегодня кам и карту буду разделять мукс, а то надоели танцы с бубном

sehsens

#53
leonidq  у меня dmm1000 , это почти что тоже что PBI .Собираю каналы с 4 модулей в мукс, именно с 75 градусника  , в некоторых работает по два кама , проблем больших нет. Ну отвалится разок в три месяца , но не более . Попляшешь с бубном , вроде всё работает.;)

Operator

Имею 4 девайса от PBI: два 1400, один 4000 и мукс 3000. Проблемм нет ни с объединением потоков через встроенный мукс с последующим декодированием как встроенными модулями, так и внешними, ни с ирдетой, ни с васькой, а для себя отметил, что версия менеджера 2.17.7 меня полностью устраивает, и главное что бы менеджер был постоянно запущен 24 часа в сутки.

p.s. Ни чего не перешивал, все версии девайсов заводские окромя 3000 мукса и то очень давно.

leonidq

ЦитироватьOperator написал:
Имею 4 девайса от PBI: два 1400, один 4000 и мукс 3000. Проблемм нет ни с объединением потоков через встроенный мукс с последующим декодированием как встроенными модулями, так и внешними, ни с ирдетой, ни с васькой, а для себя отметил, что версия менеджера 2.17.7 меня полностью устраивает, и главное что бы менеджер был постоянно запущен 24 часа в сутки.

p.s. Ни чего не перешивал, все версии девайсов заводские окромя 3000 мукса и то очень давно.

Насчет менеджера а зачем постоянно его вкл держать?  Я поработал и откл его))

sehsens

#56
ЦитироватьOperator написал:
Имею 4 девайса от PBI: два 1400, один 4000 и мукс 3000. Проблемм нет ни с объединением потоков через встроенный мукс с последующим декодированием как встроенными модулями, так и внешними, ни с ирдетой, ни с васькой, а для себя отметил, что версия менеджера 2.17.7 меня полностью устраивает, и главное что бы менеджер был постоянно запущен 24 часа в сутки.

p.s. Ни чего не перешивал, все версии девайсов заводские окромя 3000 мукса и то очень давно.

Тоже самое , 24 часа в сутки и 2.17.7.;) Я включенным держу HDMS для мониторинга удалённого по сети и сбора статистики ;)

Operator

Цитироватьsehsens написал:
ЦитироватьOperator написал:
Имею 4 девайса от PBI: два 1400, один 4000 и мукс 3000. Проблемм нет ни с объединением потоков через встроенный мукс с последующим декодированием как встроенными модулями, так и внешними, ни с ирдетой, ни с васькой, а для себя отметил, что версия менеджера 2.17.7 меня полностью устраивает, и главное что бы менеджер был постоянно запущен 24 часа в сутки.

p.s. Ни чего не перешивал, все версии девайсов заводские окромя 3000 мукса и то очень давно.

Тоже самое , 24 часа в сутки и 2.17.7.;) Я включенным держу HDMS для мониторинга удалённого по сети и сбора статистики ;)
HDMS с девасами обменивается не только статистикой...

leonidq

Понял значит тоже включу, кстати а ип на пби трапа какой ставите?Такой же как управляющий комп?

leonidq

Все работает мое счастье , развел кодирование на каждую пби и забыл о танцах с бубном.

Mike

так тоже виснет...только пореже и не все типы модулей, некоторые работают вечно

serykh

С MUX на PBI 4000 нужно работать аккуратно, т.е. придерживаться следующего:
1) Использовать проверенную версию HDMS (сильно влияет). У меня 2.17.4, показала себя стабильно.
2) Использовать проверенную прошивку. У меня 40PR0028, показала себя стабильно со всеми спутниками и кодировками (раз в полгода виснет Videoguard после сильного дождя или мокрого снега).
3) Перед настройкой сбросить приёмник в заводские установки и перегрузить с помощью выкл/вкл питания.
4) Настройка должна производится без последующей корректировки, т.е. если сделали ошибку возвращаемся к пункту 3.

В результате всё работает годами без зависаний при условии, что приём нормальный.
Понять поведение приёмника при отклонении от этих правил не представляется возможным. Он то виснет, то звук пропадает на каких то каналах, то не открывает часть каналов. :(

Если будете проверять, просьба подтвердить мой опыт, т.к. особой уверености нет, но работает.


Цитироватьleonidq написал:
Все работает мое счастье , развел кодирование на каждую пби и забыл о танцах с бубном.

1076

Цитироватьserykh написал:
С MUX на PBI 4000 нужно работать аккуратно, т.е. придерживаться следующего:
1) Использовать проверенную версию HDMS (сильно влияет). У меня 2.17.4, показала себя стабильно.
2) Использовать проверенную прошивку. У меня 40PR0028, показала себя стабильно со всеми спутниками и кодировками (раз в полгода виснет Videoguard после сильного дождя или мокрого снега).
3) Перед настройкой сбросить приёмник в заводские установки и перегрузить с помощью выкл/вкл питания.
4) Настройка должна производится без последующей корректировки, т.е. если сделали ошибку возвращаемся к пункту 3.

В результате всё работает годами без зависаний при условии, что приём нормальный.
Понять поведение приёмника при отклонении от этих правил не представляется возможным. Он то виснет, то звук пропадает на каких то каналах, то не открывает часть каналов. :(

Если будете проверять, просьба подтвердить мой опыт, т.к. особой уверености нет, но работает.


Цитироватьleonidq написал:
Все работает мое счастье , развел кодирование на каждую пби и забыл о танцах с бубном.
В некоторых случаях  настройки MUXа остаются  после  сброса  и проявляют себя  различными глюками.

Rus

У меня 20 приемников PBI, после разрешения мною глюка, работают как часики, даже сам офигеваю.

serykh

Точно, забыл. Перед сбросом нужно вручную очистить MUX, после сброса в заводские установке MUX будет отключен, но чудным образом сохранит своё содержимое :o

Цитировать1076 написал:
Цитироватьserykh написал:
С MUX на PBI 4000 нужно работать аккуратно, т.е. придерживаться следующего:
1) Использовать проверенную версию HDMS (сильно влияет). У меня 2.17.4, показала себя стабильно.
2) Использовать проверенную прошивку. У меня 40PR0028, показала себя стабильно со всеми спутниками и кодировками (раз в полгода виснет Videoguard после сильного дождя или мокрого снега).
3) Перед настройкой сбросить приёмник в заводские установки и перегрузить с помощью выкл/вкл питания.
4) Настройка должна производится без последующей корректировки, т.е. если сделали ошибку возвращаемся к пункту 3.

В результате всё работает годами без зависаний при условии, что приём нормальный.
Понять поведение приёмника при отклонении от этих правил не представляется возможным. Он то виснет, то звук пропадает на каких то каналах, то не открывает часть каналов. :(

Если будете проверять, просьба подтвердить мой опыт, т.к. особой уверености нет, но работает.


Цитироватьleonidq написал:
Все работает мое счастье , развел кодирование на каждую пби и забыл о танцах с бубном.
В некоторых случаях  настройки MUXа остаются  после  сброса  и проявляют себя  различными глюками.

leonidq

ЦитироватьRus написал:
У меня 20 приемников PBI, после разрешения мною глюка, работают как часики, даже сам офигеваю.
Какой глюк был? как решили?

rus39

Какой глюк был? как решили?[/quote]
В общем даже  не глюк, а нормальная работа прибора, при работе с MUX как писалось выше надо внимательно смотреть пиды выхода, штука умная но при совпадении пидов может сгенерировать случайный и тогда на экране черный квадрат. Лучше сохранять конфиг.

leonidq

#67
Цитироватьserykh написал:
Точно, забыл. Перед сбросом нужно вручную очистить MUX, после сброса в заводские установке MUX будет отключен, но чудным образом сохранит своё содержимое

У меня после сброса в заводские остается все кроме настроек на транспордер:D,  сброс с пульта делаю, может как то по другому можно?

Кстати после истории с блокировкой нтв+ карты пришлось с радуги собрать пакетик  с 4пби и на последней собрать муксом и открыть-блин работает 3-4 часа и теряет карту мать ее аж психос сегодня взял. Подскажите пощагово как правильно все это хо-во собрать и открыть чтобы глюк ушел.
Делаю так 1 пби беру с нее канал 1 гоню по аси в аси вход другой пби там муксом 2 канала вышло и перегоняю мукс в 3 пби там подмешиваю еще три канал итого 5 каналов муксом перегоняю в 4пби там опять в муксе собираю эти 5 каналов и 3 канала с последней пби и подаю на СИ там ставлю открыть мукс все эти 8 каналов - все работает 3-4 часа и опачки карта потеряна, переключаю на последней пби на СИ тюнер делаю ребут юнит стартуем все заработала ставлю в СИ опять мукс открыть все работает 3-4 часа и опять карту теряет:@

1076

Мукс  меняет пиды  каналов  ??

leonidq

Цитировать1076 написал:
Мукс  меняет пиды  каналов  ??
вроде чисто гонит как есть

1076

у  меня  не  получилось собрать  1  в 1 ,  соответственно  и  нормальной  работы  не  будет .

Mike

на 1 пби, если есть ip вход-выход, можно 3 ствола собрать и раскодировать одной картой, я с 4 собирал, декодит, но иногда  глюкает, причем не карта, а транспортный поток на муксах принимает странные значения

Operator

Уже всё затёрто до дыр и проблемы и пути их решения. Железо работает.

leonidq

ЦитироватьOperator написал:
Уже всё затёрто до дыр и проблемы и пути их решения. Железо работает.
Подробнее можно

Operator

#74
Цитироватьleonidq написал:
ЦитироватьOperator написал:
Уже всё затёрто до дыр и проблемы и пути их решения. Железо работает.
Подробнее можно
Можно. В романе В. А. Каверина "Два капитана" гремел девиз: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!", который он позаимствовал у английского поэта Альфреда Теннисона.

Счетчики

Яндекс.Метрика