Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 12:20:40

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 49
Всего: 49

Лицензионный договор и договор на услуги связи

Автор anstas, 14 марта, 2012, 11:58:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anstas

Коллеги, а кого штрафовали за отсутствие договора связи с Вещателем? Или за договор связи, но если у в лицензии Вещателия нет Ваших территорий?

Fil

А что нужно: статистика или сравнение по тяжести наказания?

anstas

Интересны реальные случаи. Fil, сталкивались с этим? Или работаете только по связным договорам с правильными лицензиями?

alexlp

Я попадал.В лицензии не было моей территории. Протокол об административном правонарушении, далее штраф 30000. Но вышло неплохо, Роскомнадзор затянул время подачи иска и суд, признав нашу вину, денег с нас не взыскал.:p

1076

Наш тер.отдел РКН оформит   протокол однозначно.
В  суде  тоже  разбираться  и  вникать  не  станут.

anstas

alexlp, а у вас из всех только один такой канал был? или они проверяют всех по конкретному каналу?

1076

К  нам  приезжали  со списком  каналов, лицензировавших  нашу  территорию.

Fil

Цитироватьanstas написал:
Интересны реальные случаи. Fil, сталкивались с этим? Или работаете только по связным договорам с правильными лицензиями?

Конечно, при плановой проверке было разрешение от ТНТ и Евроньюс. Для РКСН это пустые бумажки...

Хорошо, что ребята были не "чужие", обошлось протоколом на руководителя...

anstas

Насколько я понимаю, для них не только разрешение, но  и лицензионный договор тоже бумажка?

anstas

ЦитироватьКонечно, при плановой проверке было разрешение от ТНТ и Евроньюс. Для РКСН это пустые бумажки...

Имеете в виду разрешения на тестовое вещание?

alexlp

Цитироватьanstas написал:
alexlp, а у вас из всех только один такой канал был? или они проверяют всех по конкретному каналу?
проверяли не по конкретному каналу, приехали с проверкой в другую фирму и ко мне зашли прицепом, все равно должна была быть плановая проверка скоро.
Было несколько, с договорами, но без территории в лицензии. Причем интересная позиция инспекторов - "нет договора на трансляцию". Я оспариваю, что договор есть, а территории нет. А мне в ответ - нет лицензии, значит нет договора.Причем договор с Виасатами пакетный -один договор на несколько каналов, часть каналов с лицензиями, часть нет, хотя все документы на лицензии подавал одним пакетом.

alexlp

Цитироватьanstas написал:
ЦитироватьКонечно, при плановой проверке было разрешение от ТНТ и Евроньюс. Для РКСН это пустые бумажки...

Имеете в виду разрешения на тестовое вещание?
Разрешение на тест - для них вообще просто бумага, лучше и не показывать

fencer

Цитироватьalexlp написал:
Цитироватьanstas написал:
ЦитироватьКонечно, при плановой проверке было разрешение от ТНТ и Евроньюс. Для РКСН это пустые бумажки...

Имеете в виду разрешения на тестовое вещание?
Разрешение на тест - для них вообще просто бумага, лучше и не показывать

+100 очков, надзору об этом знать не обязательно т.к. фактически это разрешение не есть договор, договор + лицензия (теперь универсалка или с номером кнопки) - да, а так это бумага никому не нужная и не несущая никакой (юридической ?) нагрузки
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

anstas

Цитироватьalexlp написал:

Было несколько, с договорами, но без территории в лицензии. Причем интересная позиция инспекторов - "нет договора на трансляцию". Я оспариваю, что договор есть, а территории нет. А мне в ответ - нет лицензии, значит нет договора.Причем договор с Виасатами пакетный -один договор на несколько каналов, часть каналов с лицензиями, часть нет, хотя все документы на лицензии подавал одним пакетом.

Так Виасаты же только лицензионный договор заключают? Значит лицензионный договор, но с территориями в лицензии - это ок?

1076

Лицензионный  договор как и  различные временные разрешения для  РКН - пустая бумага.

Operator

Цитировать1076 написал:
Лицензионный  договор как и  различные временные разрешения для  РКН - пустая бумага.
Ключевое слово - договор.

1076

Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.

Operator

Цитировать1076 написал:
Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.
В силу закона исключено наименование договора.

1076

ЦитироватьOperator написал:
Цитировать1076 написал:
Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.
В силу закона исключено наименование договора.

Пообщался  с  представителем  РКН  и  понял,  что  все  осталось  по- старому .
Нет  у  них  никаких  новых  указаний  с  верху  по  этому  поводу.
Все ПО-СТАРОМУ . :@

alexlp

Цитироватьanstas написал:
Цитироватьalexlp написал:

Было несколько, с договорами, но без территории в лицензии. Причем интересная позиция инспекторов - "нет договора на трансляцию". Я оспариваю, что договор есть, а территории нет. А мне в ответ - нет лицензии, значит нет договора.Причем договор с Виасатами пакетный -один договор на несколько каналов, часть каналов с лицензиями, часть нет, хотя все документы на лицензии подавал одним пакетом.

Так Виасаты же только лицензионный договор заключают? Значит лицензионный договор, но с территориями в лицензии - это ок?
У меня такие договоры претензий со стороны РКН не вызвали. Договор есть, лицензия есть -  ок. Может в других управлениях по другому.:@

anstas

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитировать1076 написал:
Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.
В силу закона исключено наименование договора.

Пообщался  с  представителем  РКН  и  понял,  что  все  осталось  по- старому .
Нет  у  них  никаких  новых  указаний  с  верху  по  этому  поводу.
Все ПО-СТАРОМУ . :@
И то, что Ксензов в своем выступлении на CSTB - вроде бы - обещал донести до областей, что связные договора не обязательны, видимо так и заглохло...

Operator

#21
Цитироватьanstas написал:
Цитировать1076 написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитировать1076 написал:
Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.
В силу закона исключено наименование договора.

Пообщался  с  представителем  РКН  и  понял,  что  все  осталось  по- старому .
Нет  у  них  никаких  новых  указаний  с  верху  по  этому  поводу.
Все ПО-СТАРОМУ . :@
И то, что Ксензов в своем выступлении на CSTB - вроде бы - обещал донести до областей, что связные договора не обязательны, видимо так и заглохло...
Наличие связного не запрещено законом, имейте его себе на здоровье, как и не запрещено иметь лицензионный или иного вида. Из закона следует, что договор с лицензиатом-вещателем, ну неклассифицируется больше договор... Правоотношения контрагентов, это их личное дело и горе тому РКН который попытается понудить стороны правоотношений заключить договор определённого вида, ну не на их стороне закон...

1076

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьanstas написал:
Цитировать1076 написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитировать1076 написал:
Ключевое  -
Цитироватьна  услуги  связи вещателю.
В силу закона исключено наименование договора.

Пообщался  с  представителем  РКН  и  понял,  что  все  осталось  по- старому .
Нет  у  них  никаких  новых  указаний  с  верху  по  этому  поводу.
Все ПО-СТАРОМУ . :@
И то, что Ксензов в своем выступлении на CSTB - вроде бы - обещал донести до областей, что связные договора не обязательны, видимо так и заглохло...
Наличие связного не запрещено законом, имейте его себе на здоровье, как и не запрещено иметь лицензионный или иного вида. Из закона следует, что договор с лицензиатом-вещателем, ну неклассифицируется больше договор... Правоотношения контрагентов, это их личное дело и горе тому РКН который попытается понудить стороны правоотношений заключить договор определённого вида, ну не на их стороне закон...
Рядовой  инспектор законы  не  читал ,  зато  читал  указивки  сверху  -  где  написано -  за  отсутствие  связных договоров  сношать  кабельщиков  в непрерывном режиме. f_emo_85

Таня

Коллеги. Насколько мне известно, существует практика обращения в лицензирующий орган по вопросу о приведении в соответствие п.9 лицензионных условий лицензии на услуги связи для целей кабельного вещания п.9 разд.ХVII Постановления Правительства РФ №87 от 18.02.2005г. Если есть информация по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста. Насколько реально это сделать?

1076

мы  обратилсь в начале  марта  ,  пока  известий  никаких :|

Счетчики

Яндекс.Метрика