Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 14:33:25

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 132
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 111
Всего: 111

Запуск эфирной цифры. Что где как?

Автор Thi, 21 марта, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На днях на сторонних форумах почитал про запуски в областях эфирной цифры. Народ пишет разное. У нас пока в стадии отладки оборудования. От ОРТПЦ правды не узнаешь. Хотелось бы уточнить, у кого что запустилось, в каком формате, как реализованы региональные вставки.

 Ссылка

alxchep

Цитата: Lex от 13 февраля, 2019, 11:57:54Я уже каждую неделю комплекты комплектую,
Да, а как же гарантия на оборудование? В частном секторе с их питающими сетями, да грозами (если уличная антенна) всякие железки живут не долго. Доказывать, что не гарантийный случай? - терять доверие.

overhead

да особо не заработаешь, суеты больше.
мне западло поощрять медведевские выдумки.
лучше люди пусть покупают эти приставки у кого попало,
а те шустрилы продают как правило всякий хлам, чтобы максимально навариться!
выше вероятность того, что такая приставка накроется и чел вспомнит о ктв.
27

vetal

Цитата: alxchep от 14 февраля, 2019, 07:31:12
Цитата: Lex от 13 февраля, 2019, 11:57:54Я уже каждую неделю комплекты комплектую,
Да, а как же гарантия на оборудование? В частном секторе с их питающими сетями, да грозами (если уличная антенна) всякие железки живут не долго. Доказывать, что не гарантийный случай? - терять доверие.
Процентов 80-90, что три месяца(такова гарантия местных барыг) они продюжат...а там трава не расти, придут другую купят(бо ремонтировать их невыгодно почти..)

Lex

Приставки только сейчас дешёвые, но это временное явление. Думается тут как с наркотиками, первая доза бесплатно, а потом...... ;) И ведь будут брать каждый год, так со временем можно и без кодирования денежки отбивать.   8)

scopus

Цитата: Lex от 14 февраля, 2019, 12:48:44Приставки только сейчас дешёвые, но это временное явление.

Я тебя умоляю... этого говна столько завезли, что мама не горюй и будет еще больше.
И будет именно так ,как писали выше, их никто ремонтировать не будет, дешевле чем ремонт купить новую.
Я тут в одну спальню поставил приставку, так голова не болит от слова совсем, к тому же есть возможность с флешки смотреть видео, внучка счастлива. Цена вопрос 1 000 рублей.
Есть приставки с возможность СмартТВ, те слегка подороже, но не нужен ТВ со смартом, у кого нормальный вайфай самое то...
Не нужно недооценивать конкурента..

qwertys

Цитата: overhead от 14 февраля, 2019, 07:43:33
такая приставка накроется и чел вспомнит о ктв.
если КТВ к тому моменту еще будет существовать

Lex

Цитата: scopus от 14 февраля, 2019, 14:45:32Не нужно недооценивать конкурента..
Я недооцениваю, а просто знаю психологию наших торгашей. Они всегда помнят, что 15 копеек больше чем 10. :)

Fil

Ребята, о чём речь?
Аналога нет!
Значит и телевизоров теперь как таковых без Т2 не будет. И стоить он будет не намного дороже вчерашнего, без Т2...

Приставки валяются по 700 руб на каждом углу...

Самое лучшее для нас - нестабильность вещания и условия приёма.

У нас дуют 5 квт. И хорошо, что при отключении аналога мощи не добавят. Хотя, куда уж больше?

scopus

Цитата: Lex от 15 февраля, 2019, 07:00:53просто знаю психологию наших торгашей
согласен, психология у них та еще... да и регионы разные.. но тут конкуренция сейчас бешеная, слишком много охотников на ровном месте бабала рубить ни чего не делая. Приставки ни чего не стоят, а за работу берут хорошо...
Сеструхе тут давеча ставил, думаю, что делать, антенны наружной нет у нее лет 12 -14 точно... смотрю кабель торчит из стены, еще черный , подтыкаю и через делитель на две приставки, качество и уровень по 99%... так и не понял где эта антенна... :D

Sumgait

Буду долго смеяться над этими приставками, когда в следующем году бремя платежей за второй мульт ляжет на вещателей и появится мысль о кодировании 2 мульта. Не зря рекомендованные РТРС в свое время приставки GS имели слот и карту доступа.

А в России любят тянуть денежку с народа...

scopus

#285
Цитата: Sumgait от 15 февраля, 2019, 09:59:25бремя платежей за второй мульт ляжет на вещателей

Вы о чем вообще говорите? На всех вещателях это бремя лежит и РТРС имеет не хилые бабки со всех каналов. Вы наверное далеки от эфирного тв...
Ни какое государство не платит за это "бесплатное" цифровое телевидение..

Sumgait

В этом году вещатели второго мульта оплачивали только часть денег. Остальная часть легла на плечи РТРС. Может это не во всех областях, утверждать не буду.

Lex

То что будут кодировать второй мульт это "к бабке не ходи" пусть не завтра, а где то ч/з годик другой. Вангую - а ежели будет третий, то он по любому будет кодирован и будут там каналы от Газпроммедиа и Сигнал-медиа.  ;) А для того чтобы подсадить на него абонента, тут кодировка второго мульта будет как нельзя кстати! f_emo_29

overhead

народ думаю обидится сильно, если опять приставку менять надо будет из-за введения кодировки.
их уже кидали с переходом с Т на Т2.
конечно люди у нас терпеливые, но всему есть предел.
приставки с роскриптом 700 руб точно стоить не будут.
более того на новом сначала стараются максимально заработать!
помню в начале этой цифровизации, какой то балбес из минсвязи
докладывал медведю, что освоен выпуск отечественных приставок,
цена порядка 3 штук! это типа даже немного дешевле (по словам этого докладчика), чем зарубежные аналоги.
кстати и доллар в то время не стоил 67 рублей!
вот и прикидывайте.
27

sky star

есть такой фантастический план с корнями реального размера ,
значит РТРС1 был сделан лет так 8 назад , с точки зрения техники не малый срок а сточки зрения вещания вообще не вещал ,
был в стадии тестирования причем порой так что баяны на приеме умирали не выйдя с стадии тестирования ,
передатчики тоже самое - дохли так и не выйдя на финишную прямую

я это все об уже Т2 если что ,
и совсем другое дело РТРС2 , он свежий , кодеры на нем работают даже не "по струнке " а по микрометру ,
смотрю битрейт и реально красиво до сотых !
так вот , судя по тенденции идти в планах , то следующий по плану это H265 ,
надо же народ HD то дать , к тому все тесты уже проведены ;)
протоколы написаны , в QAM 256 T2 если прыгнет , то это поголовная замена кабельной продукции на приеме у абонента ,
плюс вызов немецкого инженера на прокладку кабеля :)
ну не любит qAM 256 когда кабель " уяк под 90 градусов и загнули " ну что бы в плинтус положить ,
а когда "батько не лэзет" можно молоточком подрихтовать :)
значит оставят qAM 64 , и значит в 31 мегабит ну не каг все 10 тв каналов H264 HD не уложить :)
а h256 легко это делает ,
и вот СТС пишет что уже осенью поменяет програмно агригатный комплекс ,
это  в наше суровое время , а меняет ...

потом все просто , РТРС2 начинают по одному / два канала вкл H265 тот же Домашний, СТС
а народу говорят , идите на ПОчту РОссии, там приставочки новые , которые ФСЕ показывают :)
тут GS может подзаработать , и ПОчте перепадет кой чего :)
а нонешний комплект от РТРС2 двинут на место РТРС1 , благо первый мукс лохмотья :)

Первый канал или Р1 я бы ломать не стал , а вот второй мукс который по четыре года выключенный стоял,
и митингов не было , да легко :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Lex

Цитата: sky star от 15 февраля, 2019, 12:23:20так вот , судя по тенденции идти в планах , то следующий по плану это H265 ,
Даёшь новые приставки каждые три года!!! Трико не даст соврать! :D

vetal

Цитата: Lex от 15 февраля, 2019, 12:47:13
Цитата: sky star от 15 февраля, 2019, 12:23:20так вот , судя по тенденции идти в планах , то следующий по плану это H265 ,
Даёшь новые приставки каждые три года!!! Трико не даст соврать! :D

f_emo_29 в этом плане трико впереди планеты всей!

Gul

Уверен, что в ближайшие 5 лет кодирования двух мультиплексов не будет. На H.265, под предлогом вещания в HD, переход будет. Но, думаю, что сначала запустят такой мультиплекс не везде и на новых частотах.

Alexam

Цитата: Gul от 15 февраля, 2019, 13:46:06Уверен, что в ближайшие 5 лет кодирования двух мультиплексов не будет.
Народ без хлеба, а ему ещё и зрелище заблокировать? Конечно, не будут кодировать - это самоубийство для власти.
Цитата: Lex от 15 февраля, 2019, 12:47:13Даёшь новые приставки каждые три года!!!
Они и так ломаются через год-полтора. Правда, восстановить не сложно.

Цитата: sky star от 15 февраля, 2019, 12:23:20тут GS может подзаработать ,
GS в пролёте. У его владельца было желание подзаработать, добившись кодировки эфирной цифры, сначала под предлогом защиты контента, потом - якобы для передачи сообщений МЧС. Но всё отвергли. А на самом деле идея была не столько подзаработать, столько защитить Триколор от конкуренции со стороны эфирной цифры. Приставок GS под неё я не видел, хотя может их завод в Калининграде и выпускает под стороннего заказчика.
Цитата: Sumgait от 15 февраля, 2019, 11:16:20В этом году вещатели второго мульта оплачивали только часть денег. Остальная часть легла на плечи РТРС. Может это не во всех областях, утверждать не буду.
За 2-й мукс платят сами телеканалы - не РТРС, просто по их просьбе мукс не был включен в городах 100тыс минус, поэтому платёж был меньше. С этого года будут лярд платить за трансляцию.
Цитата: sky star от 15 февраля, 2019, 12:23:20вот СТС пишет что уже осенью поменяет програмно агригатный комплекс ,
У них 3 лярда прибыли в год: денег хватает. У Пятницы - лярд, и это без всяких дотаций.

SET

Говорили с РТРС,примерно в 20 году планируется перевод каналов на HD с сжатием HEVC.

Но вот как они это будут делать пока никто толком не знает. 

Как по мне отрубать сразу и все переводить на HEVC не получится,а вешать передатчики и выделать еще частоты очень дорого. Так что хз как это будет.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Gul

До выборов Президента первые два мультиплекса точно останутся в неизменном виде. А кто нибудь уже видел в широкой продаже приставки с H.265? У китайцев на CSTB уже были.

scopus

Цитата: SET от 15 февраля, 2019, 16:21:18Говорили с РТРС,примерно в 20 году планируется перевод каналов на HD с сжатием HEVC.

говорили со своим РТРС ни чего у них не планируется.. и кому верить...

petrovlexa

#297
По поводу ремонтопригодности этого китайского чуда техники.
Дешевые приставки, греются как утюги, радиаторишко на чипе слабенький.
Электролиты, шимки, стабилизаторы или флешку/прошивку зачинить то не вопрос.
Если дохнет чип то сразу на помойку.
:P

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

alex81-

Цитата: Gul от 15 февраля, 2019, 17:41:02
А кто нибудь уже видел в широкой продаже приставки с H.265?
Не знаю как в широкой, но на али довольно давно вижу

sky star

H265 может и не случится , могут поставть AV1 ;)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика