Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 13:33:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 132
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 105
Всего: 106

Запуск эфирной цифры. Что где как?

Автор Thi, 21 марта, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На днях на сторонних форумах почитал про запуски в областях эфирной цифры. Народ пишет разное. У нас пока в стадии отладки оборудования. От ОРТПЦ правды не узнаешь. Хотелось бы уточнить, у кого что запустилось, в каком формате, как реализованы региональные вставки.

 Ссылка

filin

сегодня тоже логи посмотрел, пропадал только первый мульт из-за интерференции, второй был на месте, хотя вчера пропадали оба

overhead

Цитата: alex81- от 03 марта, 2019, 12:39:42
Пишут на форумах о каждодневном пропадании сигнала dvb-t2, глянул сейчас и ведь правда, выходит нет резервирования от интерференции, 5 минут нет сигнала
а зачем нужно это резервирование?
кто смотрит т2 бесплатно, тому нечего возразить ртрс.
на операторов давно забили, главная фишка в присоединении сетей - трясти деньги с этих сетей.
как тут пишут это не большие суммы, но с миру по нитке и ртрс хорошо!
безответственность и разгильдяйство это фирменный знак госкомпаний.
извините мы не в Германии живём!
тут ракеты на орбиту вывести проблема, а солнечная интерференция это детские шалости.
27

filin

Цитата: overhead от 03 марта, 2019, 15:51:21
Цитата: alex81- от 03 марта, 2019, 12:39:42
Пишут на форумах о каждодневном пропадании сигнала dvb-t2, глянул сейчас и ведь правда, выходит нет резервирования от интерференции, 5 минут нет сигнала
а зачем нужно это резервирование?
кто смотрит т2 бесплатно, тому нечего возразить ртрс.
на операторов давно забили, главная фишка в присоединении сетей - трясти деньги с этих сетей.
как тут пишут это не большие суммы, но с миру по нитке и ртрс хорошо!
безответственность и разгильдяйство это фирменный знак госкомпаний.
извините мы не в Германии живём!
тут ракеты на орбиту вывести проблема, а солнечная интерференция это детские шалости.
для нашего роскомнадзора важно чтобы мы транслировали местную рекламу......

scopus

Цитата: filin от 03 марта, 2019, 18:01:59для нашего роскомнадзора важно чтобы мы транслировали местную рекламу.
Важно, что бы им не писали жалобы... а реклама, как и  Вы им даром не тарахтели...

filin

как раз наши абоны и хотят писать жалобу на засилие местной рекламы

Дедушка Ди


Cyber

Заметил что на 5 канале в DVB-T2 есть региональная реклама. Интересно как она туда попадает? Россия 1 и Россия 24 понятно как, их отдельно поднимают для каждого региона. Но 5 канал ведь в PLP0, как туда то рекламу запихивают разную для каждого региона?

ua4frr

На местах по идеи все это делают...по крайне мере у нас в Пензе...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

У нас вообще половина каналов двух мультов с рекламой местной.
Делается на месте, потом по вышкам по релейкам гонят, ну или по оптике, у кого есть.

alex81-

Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 11:19:16
Заметил что на 5 канале в DVB-T2 есть региональная реклама.
Не только на 5, на других тоже видел. Думаю поэтому и отставание по времени 1мп прилично увеличилось, до меня с Сергача оба мультиплекса добивают, раньше оба были идентичными с нашими по времени, сейчас только второй одинаковый. А может просто прием с разных спутников, там же тоже разница должна быть?

vetal

Цитата: alex81- от 04 марта, 2019, 12:25:10
Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 11:19:16
Заметил что на 5 канале в DVB-T2 есть региональная реклама.
Не только на 5, на других тоже видел. Думаю поэтому и отставание по времени 1мп прилично увеличилось, до меня с Сергача оба мультиплекса добивают, раньше оба были идентичными с нашими по времени, сейчас только второй одинаковый. А может просто прием с разных спутников, там же тоже разница должна быть?

Та же картина...а у РТК у первого канала наверное своя программа f_emo_42

Alexam

Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 11:19:16Но 5 канал ведь в PLP0, как туда то рекламу запихивают разную для каждого региона?
Это вопрос! Если они это могут без отдельного PLP, то какого вообще PLP разные нужны?

sky star

гочс можно вставлять в приделах одной sfn :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

Цитата: Alexam от 04 марта, 2019, 16:36:09
Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 11:19:16Но 5 канал ведь в PLP0, как туда то рекламу запихивают разную для каждого региона?
Это вопрос! Если они это могут без отдельного PLP, то какого вообще PLP разные нужны?
По шпионским сведениям они тестировали оборудование, которое разбирает поток до отдельного канала в МПЕГ, вставляет местную рекламу и собирает всё обратно.
За счет рекламщиков жедезка.

scopus

Цитата: didandr от 04 марта, 2019, 17:09:59За счет рекламщиков жедезка.
не.. железка РТРС, а рекламщики за ее использование платЮт..

Cyber

Так это централизовано где-то происходит или на местных вышках вставки делают? И если централизовано, то как доставляют до всех телевышек в регионе?

scopus

Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 18:43:40Так это централизовано где-то происходит или на местных вышках вставки делают? И если централизовано, то как доставляют до всех телевышек в регионе?
Стоит кусок железа на РТРС (сплайсер,модное словечко) , а у тебя лицензированная программа на компе, загоняешь туда то что нужно и оно уже само там влетает и вылетает по меткам.. Программу тебе дает сетевой партнер, у него же прямой договор с РТРС и он им же оплачивает, а ты уже с ними.

Cyber

Цитата: scopus от 04 марта, 2019, 18:52:08
Цитата: Cyber от 04 марта, 2019, 18:43:40Так это централизовано где-то происходит или на местных вышках вставки делают? И если централизовано, то как доставляют до всех телевышек в регионе?
Стоит кусок железа на РТРС (сплайсер,модное словечко) , а у тебя лицензированная программа на компе, загоняешь туда то что нужно и оно уже само там влетает и вылетает по меткам.. Программу тебе дает сетевой партнер, у него же прямой договор с РТРС и он им же оплачивает, а ты уже с ними.
То есть это делается на каждой телевышке, как я понял? Значит в теории можно делать разные рекламные блоки для разных телевышек?

Дедушка Ди

Цитата: scopus от 04 марта, 2019, 18:20:18
Цитата: didandr от 04 марта, 2019, 17:09:59За счет рекламщиков жедезка.
не.. железка РТРС, а рекламщики за ее использование платЮт..
Ну или так.
До меня через третьи уши инфа доходит.
Бывает с искажениями :)

scopus

Цитата: didandr от 04 марта, 2019, 19:57:19Ну или так.
Это мне мои СТС партнеры так довели. У нас мульт на 6 городов. Цена космос по нашим меркам.

kanashpionertelekom

Тогда какого мутного мутили с ппл-ами, если всё можно на месте?
все равно прямого эфира нет, все в записи....
55,31N 47,30 E

alxchep

Цитата: scopus от 04 марта, 2019, 18:52:08Стоит кусок железа на РТРС (сплайсер,модное словечко)
Не думаю, что такое везде возможно. Я живу в зоне с 6-ю вышками одной частоты, размер зоны 150х150 км. Не думаю, что между вышками проложены надёжные каналы связи, а вещать должны все передатчики одно и то же и синхронно. Рядом зона ещё больше - 300х300 км, север Пермского края, там и с дорогами не очень, как передать по земле сигнал со 100% надёжностью? Возвращаться к РЛС?
Вокруг Питера в зоне 9 вышек, но хоть с каналами связи (возможно) ситуация лучше. Плотность населения намного больше, есть смысл потратить денег и наводнить все 20 каналов регионалкой.

sky star

в приделах одной sfn где есть  реплейсер + сплайсер , тварить можно что угодно :)

сейчас ГО ЧС на этом тренируют

я уже  писал ГО ЧС распакует возможности вставки рекламы в конкретной точке ,
само собой если она не будет конфликтовать с "соседом"


ГО ЧС пообещали , и с бумаги все выглядело очень гладко , только потом пришло понимание о сути реализации ,
на кой всей области знать ч в ее северной области идут дожди,  а юг области топит потоп ?

вот сейчас обкатывают "адресное" вкл нужных роликов , благо pid хватат для включалки ,
а ролики по VSAT заливаются всем сразу :)

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

mux

Цитироватькак передать по земле сигнал со 100% надёжностью? Возвращаться к РЛС?
лучше к РРЛ :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alxchep

Точно! ступил. :D. Хотя, в наших краях могут и РЛС поставить.

Счетчики

Яндекс.Метрика