Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

07 мая, 2024, 15:05:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 23
Всего: 23

Запуск эфирной цифры. Что где как?

Автор Thi, 21 марта, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На днях на сторонних форумах почитал про запуски в областях эфирной цифры. Народ пишет разное. У нас пока в стадии отладки оборудования. От ОРТПЦ правды не узнаешь. Хотелось бы уточнить, у кого что запустилось, в каком формате, как реализованы региональные вставки.

 Ссылка

Alexam

По политике Зеонбуда сейчас в Киеве разборки идут: от них требуют выключить кодировку.  И вообще там начался пересмотр политики в области связи, хотя пока не ясно, что и как будет.

Дедушка Ди

Господа.
Нефиг паниковать.
На наш с вами век работы хватит.

И эта.
Не надо складывать все яйца в один карман.
К тому, что одним кабельным сыт не будешь.

Diogen

Андрей, я пересмотрел всю свою одежду и так и не нашёл, куда ещё сунуть яйца!!!f_emo_23

Sumgait


BakanovI

Не очень хорошая статья - автор слабо представляет  реалии и цифры. Типа охват не эфирного  составляет 75% . 25% процентов вымерающее эфирное ? Ну ну . Телезрителю фиолетово как к нему доходит сигнал - его технические дебри не вдохновляют. Телезритель смотрит КАНАЛ - как бренд. И если у канала нет зрителя то ему не поможет включение в любой мультиплекс.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

overhead

суть в статье не в том, что эфир мало кто смотрит,
а в том что наше щедрое государство, в очередной раз закопало кучу денег,
конечно в процессе закапывания попилив это бабло.
и это только начало, железки пока новые, что будет дальше с этой гигантской сетью цтв посмотрим.
   
27

alxchep

Не совсем в этой статье согласен.
  Нужно ли было тратить десятки миллиардов? Нужно, но если бы не пилили, были бы единицы этих миллиардов. Та же ситуация с 75 процентами КТВ, СТВ и IPТВ. В среднем по стране, возможно, цифра верная, но как быть в деревнях подальше от Нерезиновска? Да и в небольших городах... "Если у вас есть 170-200 рублей в месяц, вы уже сейчас можете подключить и смотреть больше ста каналов." Практика показывает, что есть слои населения, для которых 200 руб - приличные деньги. После запуска цифры всё ещё идёт отток абонов. Специально в заяве на отключение ввели пункт "причина" для анализа. Многие отключаются из-за перехода на эфир, по примерным прикидкам процентов 7-10 от общего числа абонов ушло на эфир. Есть и вернувшиеся.
  Синхронность передатчиков - да, сожность. У нас запускали около года, не могли синхронизировать. После запуска проблем не было. Региональщики? Согласен. Проблема для них нерешаема. У нас в городе после остановки центральных каналов останется 1 аналоговый - местный. Вещатель ревёт в голос, кто будет смотреть? В нашем кабельном они есть в РТ нет. С рекламой, полагаю, что тоже разберутся, либо региональные врезки на Р-1 и Р-24, либо другие пути, не ТВ.
  Сорри за многабукофф, но в последнее время всё заметнее отдалённость Москвы от регионов. Взять те же региональные ТВ. При разработке системы о них не думал вообще никто.

mux

ЦитироватьУ нас в городе после остановки центральных каналов останется 1 аналоговый - местный.
а эта проблема надумана и искуственно создана ( ей лет 10 уже как)
создана она всё той же корумпированой системой через НЕВОЗМОЖНОСТЬ переоформить вид модуляции в лицензии и ВСЕ
тащат они свою аналоговую лицензию (платят за неё) а переписать вид модуляции им просто недают
теже 8мегагерц занимают - а вот хер вам !! -старо как мир.....
и нет там никаких других проблем у этих региональных вещателей кроме этой одной и без государя неразрешимой
все остальное - полная хрень счаз
поменять модулятор на передатчике? если сами не смогут -пусть платят мне

Цитироватьно в последнее время всё заметнее отдалённость Москвы от регионов.
это вы видимо опять же по телевизору судите? :)я сам в акуе -там такое кажуть!  :o -знать бы где ещё такое -этот их город "Москва"
наверное вы про Кремль?
за третьим транспортным кольцом -это и есть 90% населения Москвы
оно состоит из ПРИЕЗЖИХ РЕГИОНОВ!
за 25труб в месяц тут народ этот работает по 12часов и более
лопату налету у друг друга вырывают спят по 4 человека в комнате
это сплошь и рядом тут
многие уезжают обратно в деревню или аул )) ибо к концу месяца ничего не остается на жизнь - на родину даже отослать не могут 100-200дол ( как они все тут раньше делали)
от таки дела .....

несмотрите ТВ !!  :)

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

слегка подчистил тему. Дебаты про работу-опт перенес в другое место.
Всё будет хорошо!

Fil

Отключили Первый, Россию, Матч, культуру, и 5 канал.
Регионалы остались (сетевые партнёры)

scopus

Цитата: Fil от 11 февраля, 2019, 09:49:31Регионалы остались (сетевые партнёры)

Как только рекламодатель уйдет, так и они скоропостижно...
У себя договоры с агентами по заключал до конца года, но как только отдачи не станет от рекламы, так сразу в утиль...

sky star

да скорей бы передохли,
сколь я с НГ с имя гемоя поимел -АДЪ

только рюмку подыму за упокой ,
с 1 марта один с каналом своего производства уже на вылет ,
так блин другой вылупляется !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Если у тебя есть свой сетевой канал с местными новостями, рекламой и не только - ты телевидение с уважением, абоны это смотрят и не сбегают. Если нет, то такой же как Ростелеком и подобные, где народ скачет туды-сюды, охотясь за различными акциями..

Fil

Один то местный, не сетевой,  в аналоге останется - не знаю только, как с продлением лицухи у них...

scopus

Да нормально с лицухами, они их дают без заморочек, вот разрешения на частоты не больше чем на год.

scopus

Вопрос в другом, кто из-за одного канала будет перетыкать антенну с цифры на аналог или переключать кнопки в телеке.. так и помрет сам по себе..

scopus

Цитата: sky star от 11 февраля, 2019, 10:08:32да скорей бы передохли

Да, что же Вы такой негативный и мрачный... а ни чего, что там с десяток людей работает, а у них семьи и дети маленькие и им тоже кушать хочется... сколько в людях ненависти к окружающим сидит.. ужас...

Lex

Цитата: scopus от 11 февраля, 2019, 11:06:33... сколько в людях ненависти к окружающим сидит.. ужас...

А во всех проблемах в итоге виноваты: чиновники, правительство, президент......
:)

overhead

Цитата: scopus от 11 февраля, 2019, 10:40:24
Вопрос в другом, кто из-за одного канала будет перетыкать антенну с цифры на аналог или переключать кнопки в телеке.. так и помрет сам по себе..
как в таком случае вообще кнопки нажимать для переключения с одного канала на другой?
:)
27

sky star

Цитата: scopus от 11 февраля, 2019, 11:06:33
Да, что же Вы такой негативный и мрачный...

да канечно мне надо радоваться что мне по их воле сыпится СС в TS ,
я так то от щастья плясать должен

забавный Вы человек , ой забавный

мне абоненты от щастья кипятком на телефон писают с вопросо :
а что у нас по изображению кубики пляшут , и звук прерывается ,
а я то причем ?

или мне нужно каждому абоненту смс выслать номер телефона этого местного вещателя ?
чё за бред !
от этих товарищей которые нацелены на результат , с активной жизненной позицией , возьмут в аренду дыракол - один геморрой ! и плевать сколько их там , я за эту бражку люлей не нанимался выхватывать от СВОИХ абонентов
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Цитата: sky star от 11 февраля, 2019, 11:51:51забавный Вы человек , ой забавный

Для меня стакан с водой всегда на половину полон, а не пуст. А от Вас чернуха прет аж за 1000+ км..

scopus

Вам час поработать, а люди без работы остаются, от слова совсем..

sky star

Цитата: scopus от 11 февраля, 2019, 11:56:51Вам час поработать
тебе нравиться , иди работай ,
а у меня батарейка села "за спасибо" работать еще лет 10 назад
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Фу, какой Вы негативный, пойду умоюсь...

sky star

да хоть миромистином оботрись , когда прочувствуешь ситуацию поездки на твоей шее и за твой счет , то поймешь ,
а то видать еще не доводилось , добренький

свой опыт он самый ценный
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика