Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 21:05:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 58
Всего: 58

Запуск эфирной цифры. Что где как?

Автор Thi, 21 марта, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На днях на сторонних форумах почитал про запуски в областях эфирной цифры. Народ пишет разное. У нас пока в стадии отладки оборудования. От ОРТПЦ правды не узнаешь. Хотелось бы уточнить, у кого что запустилось, в каком формате, как реализованы региональные вставки.

 Ссылка

overhead

Цитата: Fil от 27 февраля, 2019, 15:22:32
Только что оттуда...
Ничего нового - РТРС не дают отказную по причине того, что у них покрытие области 100 %...
Присоединяйтесь к ним...
Как сказал их представитель - что такое 7000 р в месяц для оператора?
покрытие области 100% эфиром!
а присоединение хотят только кабелем.
27

Fil

Вань, не пиши ты по одному слову в сообщении...

Ёпт, не трудно всё в один пост написать...

ua4frr

Коллеги, давайте не будем разгонять волну, писал же - наш РКН дал вчера подсказки нужные, все оформлено и сегодня уедет в РТРС - и вот по их ответу можно будет понять, правильно движемся или нет)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

Цитата: Fil от 28 февраля, 2019, 08:36:59
Вань, не пиши ты по одному слову в сообщении...

Ёпт, не трудно всё в один пост написать...
Юра, я отвечаю на конкретные посты.
поэтому отдельно.
27

Gul

Цитата: kaktuss от 27 февраля, 2019, 15:40:47
По кабелю или T2? Ладно 7000руб не жалко, строить - проще закрыться...
Кстати, далеко не 7 тысяч, а около 9. Кроме того, несколько тысяч в месяц за размещенное в РТРС оборудование. Ежегодно стоимость повышается.

sky star

Цитата: Gul от 28 февраля, 2019, 11:05:30Ежегодно стоимость повышается.

так качество то ростет !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Fil

В каком месте?
Вчера, после совещания в РКН пришли на работу и 10 мин в эфире цифры не было. Интерференция, понимаешь ли...

На вопрос дежурному ОРТПЦ, - а будет ли вещание, если присоединимся физически, то есть кабелем?
Ответ - Где мы вам сигнал возьмём? Хоть стеклянный, хоть золотой кабель - сигнала нет со спутника...

Gul

Раньше они обещали сделать резервирование с другого спутника, но, видимо, не срослось.

Mike

Наши Т2-шники где то резервируются, от пропадания до восстановления Т2 в эфире примерно 20 секунд

Fil

А на чём срастаться - у газпрома ставропольские рабовладельцы "заняли" 38 лярдов?
Теперь денег нет...

Ждём компенсацию от выпавших доходов, например, налог с продажи приставок...

overhead

Цитата: Gul от 28 февраля, 2019, 11:05:30
Цитата: kaktuss от 27 февраля, 2019, 15:40:47
По кабелю или T2? Ладно 7000руб не жалко, строить - проще закрыться...
Кстати, далеко не 7 тысяч, а около 9. Кроме того, несколько тысяч в месяц за размещенное в РТРС оборудование. Ежегодно стоимость повышается.
НУ ЭТО НАЧАЛО. там аппетиты растут конкретно.
и когда тебя будут держать за жабры железной рукой, будешь платить, никуда не денешься.
это проходили много раз в нашем демократическом государстве.
27

паяльник

Ну если строго по закону про точки присоединения, то нигде нет условия присоединения к РТРС только по оптике.
Это лишь желание РТРС и это желание понятно.
Так что,если есть желание, можно написать заяву в ФАС.

overhead

Постановление от 13 декабря 2006 г. N 760
Об утверждении Правил присоединения и взаимодействия сетей связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания

3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, обозначают следующее:
б) "присоединение сетей связи телерадиовещания" - установление технико-технологического взаимодействия средств связи двух сетей связи телерадиовещания, при котором становится возможным пропуск сигналов телепрограмм и (или) радиопрограмм между этими сетями, минуя другие сети связи;

24. Существенные условия присоединения сетей связи телерадиовещания и их взаимодействия включают в себя технические и экономические условия.
27

BSV

Не знаю где как у нас всё чётко резервируется на ортпц, стоят там Chameleon  несколько железок настроенные на разные спутники.Мы присоединены к ним по оптике всё чудесно работает.А вот про проблемы что вы сейчас описываете  пропадание сигнала зависание спайсеров было года два назад такое.Когда профилактика нас всегда заранее предупреждают и обычно сигнал не отключают чтобы не было чёрного экрана,если какие проблемы возникают достаточно одного звонка всё решается адекватные люди там работают. Может быть у нас так потому что город миллионник или криворукие у вас работают.   

sky star

у нас давеча был трешак , первый мукс отвалился с ртрс ,
второй идет а первого нет ,
у меня матрасы на кодерах весят ,
ну минуту , ну три , потом пять , уже 10 , я звоню туда , на ртрс ,
там паника , дежурный горит что ищут , битрейт есть и картинки нет !

через 20 минут они обошли сплайсер обошли реплейсер , комутатор резерва , что то еще обошли и в итоге ,
тупа t2-mi дали хамилиону с борта ,
после этого я увидел первый мук по земле

сам я уже на 3 минуте перевел энкодеры брать первый мукс с эфира :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

filin

у нас сегодня ночью 3 раза отваливались мульты: в 3.06, 4.20 и 4.40 по москве

Mike

ночью нет, а вот по графику интерференции регуляно  f_emo_14 и не нему тоже

Дедушка Ди

У нас начались звонки недовольных "абонентов" эфирного ТВ, типа включите нас обратно.
Насмотрелись, по ходу.

бомж

Как то щемит эта «не славянская» реклама внедрения «бесплатной цыфры»: «и волонтёры к вам придут, и бесплатные приставки, и быстрее, быстрее переходите на цифру или всё пропало». Устал народу объяснять, что к кабельным сетям это не относится, но по всем каналам, жирующим из «кормушки», об кабельных сетях – ни слова. Даже появилось желание в ассоциации себя с Навальным,- про него так же; в упоминаниях фамилии – табу!

alxchep

Цитата: бомж от 01 марта, 2019, 22:18:50по всем каналам, жирующим из «кормушки», об кабельных сетях – ни слова
Не, на каком-то видел, упоминали, что приставки можно приобрести ...блаблабла... и у кабельных оператораов. А то, что 20-ку можно СМОТРЕТЬ через КТВ, нет, не говорят.
Немного оффтопа.  Вчера ходил монтёр, отключал расторгнутых абонов. Говорит, на одном из адресов отключаю отвод, слышу в квартире звук пропал, сразу выходит мадам,
- чё делаешь?
- вы расторгли, отключил.
- а почему ТВ перестал показывать? где обещанные (рекламой) каналы?
- покупайте приставку, антенну.
- не хочу, хочу смотреть.
- подключайтесь к нам обратно.
- надо платить.
    Вот что у людей в голове за каша после этих реклам?

alex81-

Цитата: alxchep от 02 марта, 2019, 07:38:28а почему ТВ перестал показывать? где обещанные (рекламой) каналы?
У меня подобное спрашивают еще с тех пор, как устроился на работу (это было очень давно), раз отключили кабельное, то 2 канала по их мнению все равно должны показывать, сейчас 20 спрашивают :D

Mike

одно ТСЖ отправило к нам председателя для выяснения, что будет после отключения аналога в эфире, как получить бесплатно 20 обещанных каналов.....успокоил, что нашим абонентам не грозит ничего - ни отключения, ни бесплатности ;)

overhead

абон написал заяву на расторжение.
я пришёл и отключил его.
телек погас!
он меня возмущённо спрашивает: "а что телек не будет показывать?!"
я в лёгком ступоре, думаю, как же объяснить человеку, что если он пожелал отключить тв,
то оно показывать не будет, тем более телек без Т2.

27

scopus

Цитата: overhead от 02 марта, 2019, 13:52:53телек погас!

Браво... :)) спасибо за хорошее настроение..

alex81-

Пишут на форумах о каждодневном пропадании сигнала dvb-t2, глянул сейчас и ведь правда, выходит нет резервирования от интерференции, 5 минут нет сигнала

Счетчики

Яндекс.Метрика