Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 21:19:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 52
Всего: 52

Запуск эфирной цифры. Что где как?

Автор Thi, 21 марта, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На днях на сторонних форумах почитал про запуски в областях эфирной цифры. Народ пишет разное. У нас пока в стадии отладки оборудования. От ОРТПЦ правды не узнаешь. Хотелось бы уточнить, у кого что запустилось, в каком формате, как реализованы региональные вставки.

 Ссылка

бомж

Цитироватьdidandr написал:
На мой век хватит ;)

Коллега, (судя по аватарке) а  кровососам отведена вечность! Ну, заодно, и с праздником!;)

atec

Цитироватьmux написал:
..............там водимо совсем плохо с деньгами стало

точно....они скорее всего хотят одну частоту продавать два раза.....кризис у них:D

sehsens

Может не много не в тему , но мне нравится несколько поющих на все голоса польских антен , ни кому не приндлежащих и антенщики , бегающие по крышам ;)

Alexam

Я пока не уверен, что антенны будут цифру сшибать. Самому пользователю гарантировано, конечно, а вот соседям под вопросом. На тех частотах, где будут вещать цифру, я возбуждения полячек не видел или оно слабое.

sehsens

Не будем обсуждать сей технический аспект , при желании можно всё. У нас радио FM работает рядом с ГС на частоте 1,8 гига и поют несколько полек во всём диапазоне ДМВ.;)

1076


atec

Цитировать1076 написал:
Цитировать1076 написал:
не все  так  страшно,  общеобязателные каналы  можно  легко  отключить -  мало кто  будет  гундеть -  так как без  ущерба  здоровью смотреть этот трэш практически  невозможно.

Наглядный  пример

Куда смотрит Кураев? Почему молчит Чаплин? Они хотят помешать гастролям Мадонны на территории России. Даже подстрекают молодежь к ложному звонку в милицию о заложенной бомбе!!!! А что говорит и показывает Малышева с экранов телевизоров по 1- му каналу их устраивает?Нормальна ли Малышева именно с этим вопросом сталкиваются все кто посмотрел её програмы.

Вот это как раз нормально......у нас ведь всё делается через пук.....f_emo_36

Diogen

#82
Каналы высокой четкости могут появиться в третьем мультиплексе цифрового телевидения....
http://telecom.cnews.ru/news/2012/03/28/kanaly_vysokoy_chetkosti_mogut_poyavitsya_v_tretem_multiplekse_cifrovogo_televideniya_483255
Прикололо:
Замминистра уверен, что телевидение высокой четкости будет востребовано россиянами. «В основном, у всех большие телевизоры, в которых, как правило, встроены тюнеры, и хотелось бы гражданам представить предложение с телевидением высокой четкости. Мы рассчитываем, что это будут свободные, бесплатные сервисы», - сказал Малинин.

Вот это "в которых, как правило, встроены тюнеры" просто  сразило наповал!!! Сразу видно человек в теме... Телевизоры без тюнера, действительно, встречаются редко....:D

"В основном у всех большие телевизоры"... Он вчера с Марса вернулся? И откуда у замминстра уверенность, что в этих "больших" телевихарах DVB T2 тюнеры???:)

scopus

Вот и о том же.
Президент главный кабельшик страны,зам.министра связи бухгалтер,мин. обороны летеха после воееной кафедры,опухший от пьянок,все учителя говрят ЕГЭ губит образование,а министр его внедряет f_emo_14 f_emo_35 полная.....

solvikval

Они так же уверены, что и платный контент пойдет на ура, ну, типа, народу нравится, значит надо еще бабла на кодирование, приставки и т.п.... Крендец.... Опустили народ на телики конкретно.... а теперь с уверенностью правых рассуждают.

snv

Цитироватьsolvikval написал:
Они так же уверены, что и платный контент пойдет на ура, ну, типа, народу нравится, значит надо еще бабла на кодирование, приставки и т.п.... Крендец.... Опустили народ на телики конкретно.... а теперь с уверенностью правых рассуждают.

Все пойдет ,и платный пойдет и HD пойдет , и опустили не народ а нас опустили , сегодня никто из кабельщиков не может работать на ценнике триколора, хотя у них только 10мил абонентов ,а прийдет трико в эфир ,ценник может  быть еще ниже :D или ниже уже только даром,:D
Дураков в нашей стране нет .:)

sehsens

#86
Товарищи кабельщики сегодня увидел на ОРТПЦ цифровой ПРД Т2 и целый день хожу в  ахуе. Потребляемая мощность 6 кВат, выходная мощность 1кВат . Занимает стандартную рэковую стойку высотой 2 метра . Передатчик с водяным охлаждением , стоит насос , радиатор , куча клапанов и труб, всё это потребляет 1 кВат.На шильде написано Триада-ТВ .Смотрел и думал неужели 21 век идёт , а может 19. Трясущимися руками набрал знакомое слово HARRIS , всё встало на свои мета ,21 век . ПРД Т2 у них с воздушнум охлаждением , высотой 4U. Может пояснит мне кто нить , что это за нанотехнологии , может я что то не понимаю :(

Diogen

Offtop: Алексей Валерьевич, просьба настроить фильтр нв след. комбинацию символов:

Цитироватьsehsens написал:
в f_emo_14 f_emo_35.

scopus

Кто-то "правильный" выиграл тендер.

Sumgait

#89
Ну дык  «НПП Триада-ТВ» было создано в 1992 году в г. Новосибирске группой инженеров и научных работников, специализирующихся в области ВЧ техники, ТВ и радиовещания, и со старой закалкой работы с транзисторами и лампами. У нас менталитет - чем больше ящик, тем круче оборудование. Мы сами ещё работаем в эфир на передатчиках ФТР-1. Все перепаянные и перекрученные.. А как же лозунг "Поддержим отечественного производителя!":D

Diogen

Парни, случилось..... Запустили у меня....
На 4-ом этаже на балконе, в Промаксе просто две проволочки из кроссировки, типпа разрезной вибратор. Уровень цифры 56 ДБ. (промакс говорит, что хорошо, это больше, чем 32 дБ).
При этом до ПЦ 40 км......
На комнатные, конечно, может и не браться, на на балконные антенны будет дубасить, только в путь. Как я понял, что предел 32дБ. Единственное, что промах у меня Т, а не Т2. Посмареть не могу....:(

solvikval

Скорей всего позжее увеличат уровень и можно будет брать на комнатные:D. Только вот кто смотреть будет-то в Т2:D? Пока протестируют, пока будут опробовать multiple plp, всякие сервисы гребаные, народу нервов попортят:D , так что .... Например, я свою приставку ORIEL 810 три раза перепрошивал и то слетают некоторые каналы, требуется перенастроить заново. А обычный пользователь просто шарахнет железягу об стену....

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Скорей всего позжее увеличат уровень и можно будет брать на
Да ну, куды йго истчё увеличивать??? До ПЦ, как уже писал 40 км. Первый канал на 9 ТВК на 9дБ-льную проф антенну прилетает с такого расстояния 50 дБ. (высота подъёма  - 20 метров над землёй). Потужность передатчика - 5 кВт. Чтобы в хате работало на ДМВ с такой дистанции, наверно киловатт 30 надо к антенне подвести... Надо Игоря МUX-а поспрашать, он у нас кабан в этом вопросе...:)

TimH

#93
ЦитироватьDiogen написал:
просто две проволочки из кроссировки, типпа разрезной вибратор. Уровень цифры 56 ДБ. (промакс говорит, что хорошо, это больше, чем 32 дБ).
. Единственное, что промах у меня Т, а не Т2....:(

Так вы пока поупражняйтесь в" уровнях", "дБ"

Купите две балтики (Кулер) у него высота фольги 16см , вырежте квадраты а затем дырку от бублика тоже квадатиком 14,5cм
Склепайте это медными клепками и желательно тонкий РК75 и прискочте эту хлипкую к стеклу окна на балконе и получите Z-образную антенну

это наколленное из литрового кулера (из двух шт)

-у нее на ваш прибор точно будет больше дБ :)

А прискочите такую из меди

Это этап изготовления

 вообще считайте к цифре в эфире вы приготовитесь на ПЯТЬ С ПЛЮСОМ
DVBWorld USB2.O , 42LD450-ZA.ARUWLH,
ТE-D-1001, DVB-T1000MP4

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Скорей всего позжее увеличат уровень и можно будет брать на
Да ну, куды йго истчё увеличивать??? До ПЦ, как уже писал 40 км. Первый канал на 9 ТВК на 9дБ-льную проф антенну прилетает с такого расстояния 50 дБ. (высота подъёма  - 20 метров над землёй). Потужность передатчика - 5 кВт. Чтобы в хате работало на ДМВ с такой дистанции, наверно киловатт 30 надо к антенне подвести... Надо Игоря МUX-а поспрашать, он у нас кабан в этом вопросе...:)
из Калининграда до Ольштына более 100км но там передатчик 100кw и высота 360м прием на двойную восьмёрку.

TimH

#95
простите там не 100кW, да и DVB-T1,
В чем правы так высоты приемной и конечно передающей играют существенную роль  в уровне сигнала !
На каком ТВК принимаете в Ольштын ?
 Передачиков то  много
DVBWorld USB2.O , 42LD450-ZA.ARUWLH,
ТE-D-1001, DVB-T1000MP4

Дедушка Ди

Двойная восьмерка, боюсь, не очень поможет, а может даже помешать.
Ибо фазовые искажения.

Diogen

#97
ЦитироватьTimH написал:
ЦитироватьDiogen написал:

Так вы пока поупражняйтесь в" уровнях", "дБ"

Да нахрен мне это надо.
 
(Конструкции этих антенн всем известны с детства.)
Didandr-у:

Андрей, ни каких "фазовых искажений" там не будет, все будет казать и на восьмёрки, и на девятки...
f_emo_28

Diogen

http://stargate-tv.com/3564/index.html  
Прикололо:
«Что касается субъектов первой очереди — 12 субъектов и тестовых зон, таких как Курск, Калининград, Москва — здесь план будет несколько подкорректирован для того, чтобы избежать социального взрыва. Мы хотели бы сначала запустить второй мультиплекс уже в стандарте DVB-T2. Таким образом, будет мотивация населения переходить со старых приставок на новые», — сказал заместитель гендиректора.

Он добавил, что к тому времени начнет подходить к концу срок службы приставок, население приобретет телевизионные приемники, поддерживающие DVB-T2.
Во как: приставка отслуживает срок за два года (столько длилось тестовое вещание). Стоить она 4000руб. Т.е. бесплатный мультплекс на самом деде обходится 2000 руб/12 мес = 166 руб/мес.
:D

fencer

#99
ЦитироватьДля доставки на объекты РТПЦ регионального контента будут использоваться как спутниковые каналы, так, возможно, радиорелейные и оптоволоконные линии операторов, действующих в регионах. Их планируется отобрать в рамках конкурса.

Раз запланировали - значит отберут :D и не только в рамках конкурса но и в рамках закона..... ;)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Счетчики

Яндекс.Метрика