Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 22:50:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Блокиратор несанкционированного доступа

Автор Fil, 27 марта, 2012, 22:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

Может не так обозвал, такая хрень, что наворачивается на свободный отвод.

Вопрос: есть ли толк, насколько оправдано применение.

Если кроме радости других эмоций нет - поделитесь, где взять?:)

Diogen

ЦитироватьFil написал:
- поделитесь, где взять?:)
Я не пробовал, а взять в "Подряде" на Пятницком ш.

Fil

Надоело менять рашки... Решили поробовать.:)

Mike

брал когда то на пробу - в принципе неплохо, еще до сих пор и ключ и замки есть в наличии, только поставщик отказался привезти нормальную партию блокираторов, на том и заглохло

1076

В  нашей  местности  поменяют  ваш  разветвитель  с  замками  на  свой  без  замков  в первый  же  вечер.

Fil

Цитировать1076 написал:
В  нашей  местности  поменяют  ваш  разветвитель  с  замками  на  свой  без  замков  в первый  же  вечер.

Тоже вариант f_emo_21

Есть такие типы, которым с удовольствием еб...о начистил. Им пох все такие штучки. Но всё же большинство не такие.

бомж

"Абонентский замок LT-R75", вроде у "TelCo" так называется эта "маленькая радость" и ещё ключ к ней надо приобрести.

1076

Есть еще  любители  врезаться  в  стояк  ,  предварительно  вытащив  его на  0.5 М и  затолкав  обратно ,  врезка  при  этом  оказывается  на  уровне  потолка f_emo_12

Кодированная  цифра  реально  уменьшает  интерес  шариковых к  стоякам.

Fil

Цитировать1076 написал:
Есть еще  любители  врезаться  в  стояк  ,  предварительно  вытащив  его на  0.5 М и  затолкав  обратно ,  врезка  при  этом  оказывается  на  уровне  потолка f_emo_12 .

У нас один пёс намотал метра два медного провода на стояковый кабель и "наслаждался"/
Мерить, что за уровень, не стали - чиркнули пьезозажигалкой для полноты счастья.

Как в том фильме:

- Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает...

Diogen

ЦитироватьFil написал:
- чиркнули пьезозажигалкой для полноты счастья.

Страшно так делать - такая свинья может и "войну" объявить. Что хуже того, что было...
Находил несколько таких моментов. Как правило квартиранты этим  страдают. После визита участкового с блокнотиком (мой одноклассник) быстренько заключались договоры....

Mike

предлагаю на постоянной основе дать в стояк напругу с электростатического генератора:D
у меня аналоговые абоны ужже больше 10 лет назад были обломаны аналоговым кодированием, до его введения десятками в день снимали иголки, изоленту , проволочки и прочие художества юных техников :)

Fil

ЦитироватьMike написал:
предлагаю на постоянной основе дать в стояк напругу с электростатического генератора:D

В смысле - шокер подцепить к стояку?:D

snv

#12
Цитировать1076 написал:
В  нашей  местности  поменяют  ваш  разветвитель  с  замками  на  свой  без  замков  в первый  же  вечер.

Это точно :(

Цитироватьу меня аналоговые абоны ужже больше 10 лет назад были обломаны аналоговым кодированием,

а сейчас используеш аналоговое кодирование .?

atec

#13
Цитироватьsnv написал:
Цитировать1076 написал:
В  нашей  местности  поменяют  ваш  разветвитель  с  замками  на  свой  без  замков  в первый  же  вечер.

Это точно :(

Цитироватьу меня аналоговые абоны ужже больше 10 лет назад были обломаны аналоговым кодированием,

а сейчас используеш аналоговое кодирование .?

Только кодировать - и аналог и цифру....заглушки - деньги на ветер, лет 15 назад пробовали ставить, что только жаждующие не делали:пилили, сверлили, выламывали с "мясом", но чаще всего тупо врезались в магистраль. Убытка от "рукастых" ребят было больше. Поэтому оставил в аналоге пять каналов открытыми, пущай радуются, остальной аналог кодирован. Как всех переведу на цифру - аналог вообще отключу на фиг. 55% абонов уже на цифре:)

Rus

Использую китайские и PPC, абсолютно все откручиваются абонентами либо пассатиками, либо газовым ключом.:)
Женщины не могут открутить, но их мало одиноких.

Alexam

Просто меняем отводы. Потом обратно. От заглушек отказались - снимают :(

alexlp

тоже пробовал давно. В основном для честных людей. Если знаешь, что он заплатит( по истории видно), а ответвитель снимать неохота, можешь поставить. А так дебилоиды ломают с мясом, меняют , ну все как у всех. ИМХО особого смысла нет.

Sirius

Цитировать1076 написал:


Кодированная  цифра  реально  уменьшает  интерес  шариковых к  стоякам.
А что дешевле: цифровая голова, скремблеры, СУД, права на каналы для цифры с мин. гарантиями или зарплата пары техников, регулярно проводящих осмотр вверенной им территории на предмет вылавливания "самовольщиков"?

snv

ЦитироватьSirius написал:
Цитировать1076 написал:


Кодированная  цифра  реально  уменьшает  интерес  шариковых к  стоякам.
А что дешевле: цифровая голова, скремблеры, СУД, права на каналы для цифры с мин. гарантиями или зарплата пары техников, регулярно проводящих осмотр вверенной им территории на предмет вылавливания "самовольщиков"?

Дешевле СУД ,зарплата 2 техникам это как минимум 30-40тр  в год это как минимум 300-400 тр любая СУД себя окупит за 2 года ,плюс цифра это же не только СУД .Плюс еще и человеческий фактор ,у меня один техник ходил на отключение так его кто помордатие  f_emo_11шугали ,и от него толку не было .

Fil

Как бы очевидно, что кодирование надёжнее.

Хочется попроще и посердитее:)

Кстати насчёт кодирования... А что на сёдня можно предложить?

Кроме цифры...

Rus

А у нас двери металлические в холлах стоят и самовольщики естественно никого не пускают к щиткам. Так что кодирование весчь хорошая.

snv

ЦитироватьFil написал:
Как бы очевидно, что кодирование надёжнее.

Хочется попроще и посердитее:)

Кстати насчёт кодирования... А что на сёдня можно предложить?

Кроме цифры...

По аналогу если работать с видеосигналом то только криптон тв ,маскировка синхросмеси , я тут между делом подумывал запустить кодирование звука  аналоговое , в свое время занимались рукоблудием ,ну и кодер соответсвующий можно было бы сваять ,остановило то ,что у всех телевизоров линейный выход по звуку не регулируется вместе с громкостью .

Alexam

Цитироватьsnv написал:
Дешевле СУД ,зарплата 2 техникам это как минимум 30-40тр  в год это как минимум 300-400 тр любая СУД себя окупит за 2 года ,плюс цифра это же не только СУД .Плюс еще и человеческий фактор ,у меня один техник ходил на отключение так его кто помордатие  f_emo_11шугали ,и от него толку не было .
Да, но самым денежным пока остаётся аналог. Зарплату можно снизить в несколько раз :) Это ты у вас такая, в центре России в глубинке в 2 раза ниже. И потом многие нанимают просто девочек с кучачками и говорят, что вполне эффективно.:) А девочкам, как известно, ещё меньше платят.

snv

Девочек на отключение ? а зайца то она не найдет ,если только в нагляк , у меня гдето 40% свои ящики абоненские стоят , там еще можно разобраться ,а где две сети в общем щите ,там точьно не разберется ,у нас свои когда на проверку идут ,бывает режут тех кто исправно платит ,потом с ними геморой извиняться .

solvikval

Цитироватьsnv написал:
у нас свои когда на проверку идут ,бывает режут тех кто исправно платит ,потом с ними геморой извиняться .
Это постоянная головная боль:D, особенно если комуналка:D, и ведь выясняется под конец рабочего дня, когда народ с работы приезжает:D.

Счетчики

Яндекс.Метрика