Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 00:13:40

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 25
Всего: 25

Блокиратор несанкционированного доступа

Автор Fil, 27 марта, 2012, 22:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Может не так обозвал, такая хрень, что наворачивается на свободный отвод.

Вопрос: есть ли толк, насколько оправдано применение.

Если кроме радости других эмоций нет - поделитесь, где взять?:)

 Ссылка

iegres

В коммунальных квартирах мы стараемся подписывать кабеля по фамилии.

klik

Я вроде уже писал. Мы перепробовали кучу разной всячины, даже на рашки секреты ставили (болт под спецключ), но двери в холлах, или как мы их называем тамбурные двери, перекрывали доступ к щиткам. Пришлось отдельно прокладывать стояки, ну и разводка звезда, в каждую квартиру отдельный кабель пронумерованный. Как ни странно помогло очень сильно, задолженности стало значительно меньше.

Fil

Цитироватьsnv написал:По аналогу если работать с видеосигналом то только криптон тв ,маскировка синхросмеси...

А там как, в криптоне, на каждый канал кодер?

snv

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsnv написал:По аналогу если работать с видеосигналом то только криптон тв ,маскировка синхросмеси...

А там как, в криптоне, на каждый канал кодер?

Да .

atec

Мож что изменилось, но Криптоновский кодер был на 4 канала. Кстати, есть Криптон в Луганске, а есть Криптон, они пишут так - "CrypTVon",  в Севастополе. У последних аналог более качественно сделан, Луганск как бы больше к цифре теперь.....

solvikval

Цитироватьiegres написал:
В коммунальных квартирах мы стараемся подписывать кабеля по фамилии.
Тут сказывается человеческий фактор:D, не посмотрели внемательно - чик.... и синий квадрат у абона на телике.

snv

#31
Ну да Севастополь это более оптимальный вариант они сейчас что то простенькое придумали ,у меня где то есть их информация .
Я вообщето когда с ними разговаривал больше склонялся к изделию групового декодера ,поставил его сразу после двери , запитал ,вч вход /вч выход . и дальше в квартиру уже пошел открытый сигнал ,ну и дальше дели его по комнатам ,и никакого головняка с абоненскими декодерами на каждый телевизор . У них есть такое устройство  http://www.crypton-tv.com/ru/hrd_decoder_drg05.phtml
но они что то не очень его продвигают ,говорят , в этом случае абоненты могут пиратить через квартиру ,ну понимаете дырки в стенах , у нас и через форточки пиратят , есть такие случаи но думаю что это не массово .

P/S
ЦитироватьГрупповой декодер потребует места для установки и подключение к
электросети. В квартире ставить бессымсленно, а вне квартиры вындалы
будут портить. В любом случае, групповые будут работать только с MCT-400
позволяющий все каналы сделать синхронными, а это +350$ за канал.
http://www.crypton-tv.com/ru/hrd_mct400.phtml

Fil

А что тогда представляет из себя декодер у абона? Если например я кодирую пять каналов?

snv

ЦитироватьFil написал:
А что тогда представляет из себя декодер у абона? Если например я кодирую пять каналов?

Хоть пять ,хоть 50
http://crypton-tv.com/ru/hdr_decoder_dra05.phtml

snv

ЦитироватьFil написал:
А что тогда представляет из себя декодер у абона? Если например я кодирую пять каналов?

Вот это самая последняя разработка причем не дорогая

ЦитироватьКак и планировали, мы запустили в серию новую модель абонентского
декодера, а также упрощеннную недорогую модель кодера и уже началась их
коммерческая эксплуатация.

Декодер поддерживает вывод адресной текстовой заставки, кодер вывод
бегущей строки.

Стоимость кодера 60$, системного блока 100$, декодера без адаптера питания
10-12$.

Во вложении краткое описание, а также ссылка на ролик с демонстрацией
работы нового декодера http://youtu.be/w6GLf3JvJNk (10 минут).

Fil

Разрушили вы мои надежды на дешёвый замочек для самовольщиков...:)

Придётся криптон поштудировать...;)

Diogen

#36
ЦитироватьFil написал:
Разрушили вы мои надежды на дешёвый замочек для самовольщиков...:)

Придётся криптон поштудировать...;)
тоже присматривался, да думаю поздно уже....
... Была мысль использовать один кодер ( в идеале, проще  - несколько кодеров). Не обязательно ВСЕ каналы кодировать одновременно.
Мысль такая: коммутатор видеосигнала, котрый туппо перепускает через кодер на некоторое время видео от раных каналов по очереди, либо по случайному алгоритму.
Т.е. шёл канал - хлоп, кодованый пошёл, потом опять открылся и т.д. Ни каких нервов не хватит так смотреть телик. А вот замануха неплохая.
Но, как-то не реализовалось. Главным образом останавливает необходимость впаривать декодеры. Не поймуть....

Fil

ЦитироватьDiogen написал:...тоже присматривался, да думаю поздно уже...

Тут не совсем понятно, как это всё на практике выглядит? Может быть не поздно, потому как у меня основная часть абонентов - те кому нужно кабельное ТВ не денежные.

А внедрять цифру, при условии, что ещё, кроме меня, четыре не самых "маленьких" конкурентов Эр телеком, Ростелеком и МТС с 70 каналами - не дешёвое удовольствие.
Да и оправдает ли она моим "котингентом"?

Так что криптон пока единственный кандидат...

ЦитироватьDiogen написал:... Была мысль использовать один кодер ( в идеале, проще  - несколько кодеров). Не обязательно ВСЕ каналы кодировать одновременно...

Я тоже считаю, что закрыть можно не все каналы, основные, с пяток... Не больше...

Diogen

ЦитироватьFil написал:
Я тоже считаю, что закрыть можно не все каналы, основные, с пяток... Не больше...
при таком способе, что я описал, получается. что они ВСЕ закодированы, но одним декодером в режиме "мерцания".

Fil

ЦитироватьDiogen написал: при таком способе, что я описал, получается. что они ВСЕ закодированы, но одним декодером в режиме "мерцания".

Да пусть все - главное лишить самовольщика комфортного просмотра каналов...

Diogen

....Это влечёт неудовольствие тех, кому придётся куплять декодеры....:(

Fil

А при цифире, приставки покупать тоже придётся... Для клиента это накладнее.

Diogen

#42
Ну, в цифре ты вроде, как на более высокий уровень обслуги абона переводишь (у многих в голове, шо цифра - это круто. это КАЧЕСТВО!:) )
А когда туппо кодование вводишь - дак вроде, как ухудшаешь положение (менее удобно, нахрена мне декодер, когда я 6 лет так смотрю, и т.д.)
.... На закуп декодеров сотни тысяч нуна....:(

бомж

ЦитироватьFil написал:
Разрушили вы мои надежды на дешёвый замочек для самовольщиков...:)

Придётся криптон поштудировать...;)

"Замочек" работает, скорее, для систематических и периодических должников.
А криптон стоит у нас на 12 каналов (это почти половина от всех). Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой и т.д. абонплата за этот отдельный пакет - 100 р.  и ни какого толку,-  народу всё надоело, сидят на обязательном пакете и всё. А цифра нам совсем не грозит - некому и нечего: одни понты. Кто очень жаждет (единицы) приобретают дополнительно(!) триколор. Да, декодерщиков - пользователей осталось полторы сотни - сплошные убытки, Надо как то выключать. Похоже началась великая засуха в этих джунглях.

Fil

Цитироватьбомж написал:
А криптон стоит у нас на 12 каналов (это почти половина от всех). Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой ... и ни какого толку...

Ну Вы сообразили - надо центральнгые канлы закрыть и пару брендовых...

И никаких пакетов - фигня всё это. Было пакетирование - отказались.

Diogen

#45
ЦитироватьFil написал:
Цитироватьбомж написал:
И никаких пакетов - фигня всё это. Было пакетирование - отказались.
Полностью согласен. Даже в мыслях не было пакетировать...
И именно федералов закрывать, ради них большинство подключается. Юра прав.

Operator

#46
Цитироватьбомж написал:
...Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой и т.д. абонплата за этот отдельный пакет - 100 р....
Смело! И не боитесь, что на вас пожалятся, 500 декодеров = 500 абонентов. А где сударь условие мин. гарантии от этих каналов? Иль сумели договориться? Почему эти 500 должны покрывать ваши расходы на мёртвых душь, и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

Fil

ЦитироватьDiogen написал:
Полностью согласен. Даже в мыслях не было пакетировать...
И именно федералов закрывать, ради них большинство подключается. Юра прав.

И ещё одно действенное средство - закрыть местные каналы или каналы с местными новостями.

Жалоба любого владельца триколоровской тарелки: - Нет местных каналов (Если их нет в пакетах триколора).

Ну и федералов тоже до кучи.

Fil

ЦитироватьOperator написал:...и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

Можно возразить - они не оплачивают количество каналов, они оплачивают обслуживание сети.

Главное, что бы в абонентском договоре было определено, что абонентская плата не увязана от количества каналов.

Operator

#49
ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьOperator написал:...и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

Можно возразить - они не оплачивают количество каналов, они оплачивают обслуживание сети.

Главное, что бы в абонентском договоре было определено, что абонентская плата не увязана от количества каналов.
Мне то всё по барабану, как и кому возражать. Доказывать придётся, если чё в ФАС, обществу защиты потребителей, прокуратуре, суду или самим каналам,...

Счетчики

Яндекс.Метрика