Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 01:42:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

Блокиратор несанкционированного доступа

Автор Fil, 27 марта, 2012, 22:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Может не так обозвал, такая хрень, что наворачивается на свободный отвод.

Вопрос: есть ли толк, насколько оправдано применение.

Если кроме радости других эмоций нет - поделитесь, где взять?:)

 Ссылка

бомж

ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Полностью согласен. Даже в мыслях не было пакетировать...
И именно федералов закрывать, ради них большинство подключается. Юра прав.

И ещё одно действенное средство - закрыть местные каналы или каналы с местными новостями.

Жалоба любого владельца триколоровской тарелки: - Нет местных каналов (Если их нет в пакетах триколора).

Ну и федералов тоже до кучи.

Покажите мне хоть одного, кто попытался закодировать все аналоговые каналы, в том числе и федеральные, криптоном и потом декодеры продавал народу по 1000р., на два, три телика.
Я ещё с ума не сошёл.

Operator

#51
ЦитироватьFil написал:
...Главное, что бы в абонентском договоре было определено, что абонентская плата не увязана от количества каналов.
Типичное заблуждение... Чем продукция СМИ оличается от иной продукции? Для потребителя (грубо) цена реализуемой ему продукции складывается из закупочной цены и торговой наценки. Мож вместе посчитаем...? А вышеперечисленные контрольки, будьте уверены запросят договорчики с ценой за ОДНОГО абонента (потребителя)

бомж

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьбомж написал:
...Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой и т.д. абонплата за этот отдельный пакет - 100 р....
Смело! И не боитесь, что на вас пожалятся, 500 декодеров = 500 абонентов. А где сударь условие мин. гарантии от этих каналов? Иль сумели договориться? Почему эти 500 должны покрывать ваши расходы на мёртвых душь, и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

конечно минимум, в основном 1000 аб., за неё и отчитываемся, я же говорю,  прибыли -ноль, сплошные убытки. А дальше просто бизнес- не нравиться не бери. Вот и не берут. Всё справедливо.

Operator

#53
Цитироватьбомж написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьбомж написал:
...Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой и т.д. абонплата за этот отдельный пакет - 100 р....
Смело! И не боитесь, что на вас пожалятся, 500 декодеров = 500 абонентов. А где сударь условие мин. гарантии от этих каналов? Иль сумели договориться? Почему эти 500 должны покрывать ваши расходы на мёртвых душь, и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

конечно минимум, в основном 1000 аб., за неё и отчитываемся, я же говорю,  прибыли -ноль, сплошные убытки. А дальше просто бизнес- не нравиться не бери. Вот и не берут. Всё справедливо.
Да знаем всё, понимаем....Контрольки нет! Справедливостью не пахнет...

бомж

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьбомж написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьбомж написал:
...Продали народу штук 500 декодеров, засунули в этот пакет, вроде, самое лучшее из того что было: дискаверные-3, тв-1000 фильмовые-2, хистори, наше кино, евроспорт, нэшнл, охоту с рыбалкой и т.д. абонплата за этот отдельный пакет - 100 р....
Смело! И не боитесь, что на вас пожалятся, 500 декодеров = 500 абонентов. А где сударь условие мин. гарантии от этих каналов? Иль сумели договориться? Почему эти 500 должны покрывать ваши расходы на мёртвых душь, и почему остальные 500 не получают эти оплаченные ими каналы?

конечно минимум, в основном 1000 аб., за неё и отчитываемся, я же говорю,  прибыли -ноль, сплошные убытки. А дальше просто бизнес- не нравиться не бери. Вот и не берут. Всё справедливо.
Да знаем всё, понимаем....Контрольки нет! Справедливостью не пахнет...

Я тормоз или кто? Ну, проконтролировали и что? Окажется у меня не 1000 абонентов, а пятьсот, так с меня будут драть за канал не $100, а 50?  Пойду Гоголя перечитаю?

Fil

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьFil написал:
...Главное, что бы в абонентском договоре было определено, что абонентская плата не увязана от количества каналов.
Типичное заблуждение... Чем продукция СМИ оличается от иной продукции? Для потребителя (грубо) цена реализуемой ему продукции складывается из закупочной цены и торговой наценки. Мож вместе посчитаем...?

Никакого заблуждения - не надо путать материализованый товар и услугу.
Да, это так, если продаёте гвоздь, пряник или трактор.
А здесь услуга.

Как в таком случае Вы посчитаете услугу адвоката или юриста?

По Вашему получается, если я прибавил количество каналов, то обязан повысить цену, а если не прибавил, то и повышать не имею права.

У меня абонент платит за обслуживание сети и никак от количества каналов.

ЦитироватьOperator написал:...Мож вместе посчитаем...?

Вот и посчитайте, для примера, услугу того же адвоката.

Fil

Цитироватьбомж написал:
Покажите мне хоть одного, кто попытался закодировать все аналоговые каналы, в том числе и федеральные, криптоном и потом декодеры продавал народу по 1000р., на два, три телика.
Я ещё с ума не сошёл.

А зачем их продавать, да ещё по такой цене?

Вот Вам и засуха в Ваших джунглях...

snv

Суть в том ,если по теме ,то абоненские декодеры надо не продовать а раздавать ,на один телевизор а второй если есть желание пусть покупают .
Это самая приемлемая схема в уже существующей сети .

atec

Цитироватьsnv написал:
Суть в том ,если по теме ,то абоненские декодеры надо не продовать а раздавать ,на один телевизор а второй если есть желание пусть покупают .
Это самая приемлемая схема в уже существующей сети .

Затраты при установке одного декодера - рублей 350-400 на абона, без учёта кодеров....
А кодировать по случайному алгоритму одним кодером несколько каналов не айс - декодеры срабатывают с небольшой задержкой, а дерганье , даже в течении 2-3 секунд, некоторых клиентов очень бесит. При той цене, что озвучил Сергей, кто мешает взять кодеры на все каналы?
Внедрял кодирование на работающей сети в 2002-2003гг, язык отсох объясняться с клиентами, а уж жалоб сколько было..... все в основном от холявщиков. Год я был главным врагом всего города:D. Но ничего, утряслось. Кодированая цифра вопросов уже не вызываетB)

Fil

Цитироватьsnv написал:
Суть в том ,если по теме ,то абоненские декодеры надо не продовать а раздавать ,на один телевизор а второй если есть желание пусть покупают .
Это самая приемлемая схема в уже существующей сети .

Я думаю, что это самый приемлемый вариант.

Логично, если сеть имеет 10 тыс абонентов, а халявщиков не более процента, то кодированиеине не выгодно.
А в маленьких сетях каждый потенциальный клиент на счету...:)

snv

#60
ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsnv написал:
Суть в том ,если по теме ,то абоненские декодеры надо не продовать а раздавать ,на один телевизор а второй если есть желание пусть покупают .
Это самая приемлемая схема в уже существующей сети .

Я думаю, что это самый приемлемый вариант.

Логично, если сеть имеет 10 тыс абонентов, а халявщиков не более процента, то кодированиеине не выгодно.
А в маленьких сетях каждый потенциальный клиент на счету...:)

Думаю что больше пяти тысяч уже проблематично закрыть ,все нужно делать по ходу строительства ,а вот небольшую сеть можно закрыть без проблем даже если дарить по одному декодеру абоненту ,даже если этот процесс при нехватке денег может растянуться на год ,то всеравно будет выгодно .
В течении года потихоньку запланировал установку части декодеров ,ну и за год установил а потом включил кодирование .

ЦитироватьСергей Николаевич, к сожалению, 5 лет назад не было микроконтроллеров с
такой производительностью которую мы имеем сегодня.

Новый декодер поддерживает работу последних моделей телевизоров, работает
стабильно, правда статистики пока еще мало, т.к. выпускаем их всего 2
месяца, но возможность обновлять встроенное ПО позволяет оперативно решать
проблемы, которые возникают в ходе эксплуатации.

Что касается аналога, то, надо отметить, что сегодня все выпускаемые
телевизоры поддерживают этот стандарт, поэтому лет 10 они, я надеюсь,
проработают, тем более в кабельных сетях, построенных по гибридной
оптико-коаксиальной технологии, где качество аналога не сильно уступает
цифре.

Для небольших операторов, я надеюсь, это будет оптимальное решение еще
несколько лет.

Что касается цены, то, если будут заказы, организуем сборку плат в
Зеленограде, предварительно этот вопрос нами уже прорабатывался.

Fil

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьСергей Николаевич, к сожалению, 5 лет назад не было микроконтроллеров с такой производительностью которую мы имеем сегодня.
Новый декодер поддерживает работу последних моделей телевизоров, работает стабильно...

Сергей, а об чём это речь? Может ссыль кинешь?

snv

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьСергей Николаевич, к сожалению, 5 лет назад не было микроконтроллеров с такой производительностью которую мы имеем сегодня.
Новый декодер поддерживает работу последних моделей телевизоров, работает стабильно...

Сергей, а об чём это речь? Может ссыль кинешь?

Просто я производителю сказал : Где вы были со своими девайсами 5 лет назат ,А это его ответ . Ссылка в моей почте :)

Mike

все реинкарнации криптонов видел :)  что бы не дергалась картинка после переключения программ, надо синхронизированные между собой кодеры, но они будут дороже
у меня вторая версия этой системы дорабатывает своё

Fil

ЦитироватьMike написал:...у меня вторая версия этой системы дорабатывает своё

Почему дорабатывает? Сказала, что умрёт?:)

Mike

да нет...живет , только уже цифра в полный рост пришла

atec

#66
То же вторая версия, 20 каналов на синхронных кодерах, и ещё 16 на древних К303 (2002 г.в.). Всё работает, жалобы абонентов на декодеры: у старых серий отваливается провод с антенным штекером, перепаиваем, у новых серий дохнут кондёры в БП, меняем. Ну и с многими новыми телевизорами ни одна серия не работает, этих сразу на цифру.:) Повторюсь, это вторая версия системы криптон, используется с 2002г., когда с теликами с цифровой обработкой сигнала ещё мало кто сталкивался....Возможно, что новые процессоры в других версиях системы действительно "творят чудеса"...:D

Счетчики

Яндекс.Метрика