Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 17:49:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Порядковые номера позиций в пакете

Автор 1076, 03 апреля, 2012, 17:51:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Несмотря  ни  на  что ,  РКН  требует  от  вещателей  пресловутые  кнопки.

Соответственно  эти  кнопки  фигурируют у  кабельщика в

1 Гарантийках каналам.

2 Договоре  с  каналом.

3 В  старых лицензиях у каналов.

4 В  новых  извещениях РКН вещателями.

Собственно  захотелось  оптимизировать кнопки  у  каналов(реальные,  в цифре).
Думается  что всю  нумерацию  из пп 1-3  можно  похерить  и  забыть ,  а  реальную  нумерацию  из  LCN  выдавать в соответствии с П4.
Кто  что  думает ??

Operator

Цитировать1076 написал:
...  реальную  нумерацию  из  LCN  выдавать...
Кто  что  думает ??
Допустим я чиновник из РКН и LCN мне по барабану, я просто не знаю что это такое. Как по барабану наличие LCN и потребителю. Так ли это важно? Хотя думка имеет право на жизнь.
А если нет в сети LCN? Можно с моделировать его аналог, поиграться названиями цифирьно-буквенными, а можно и тупо цифирь вместо названия...
Что у нас там ишо? Порядковый номер канала в каком то там номере пакета. Тут тож всё просто - идентификатор сервиса (SID) и идентификатор потока (TSID).

rey

Проще, по моему, указывать № TS и порядковый № телеканала в этом TS.
Например: 1/1;  1/2; 1/n.

Меньше будет проблем при добавление телеканала в середину списка,
добавляй в конец TS и всё будет Ок :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Дедушка Ди

Я интересовался у своего инспектора.
Дословный ответ:
"Пишите чего хотите, лишь бы номера не совпадали"


Забыл уточнить, можно ли написать номер... скажем 238......

Operator

Цитироватьrey написал:
Проще, по моему, указывать № TS и порядковый № телеканала в этом TS.
Например: 1/1;  1/2; 1/n.

Меньше будет проблем при добавление телеканала в середину списка,
добавляй в конец TS и всё будет Ок :)
Ага. Это и есть TSID и SID.
Например 65301/5631; 65301/5632; ...
или ff15/15ff; ff15/1600; ...
В какой системе исчислять бум? В Dec или Hex?

Operator

Цитироватьdidandr написал:
...можно ли написать номер... скажем 238......
Нужно.:)

1076

Цитироватьrey написал:Проще, по моему, указывать № TS и порядковый № телеканала в этом TS.
логика  даже  не  женская  -  РКН овская   :)

Где  у  TS номер и  с  какой  стороны  каналы  считать ??

rey

Цитировать1076 написал:
Цитироватьrey написал:Проще, по моему, указывать № TS и порядковый № телеканала в этом TS.
логика  даже  не  женская  -  РКН овская   :)

Где  у  TS номер и  с  какой  стороны  каналы  считать ??

У каждого транспондера  есть - TS ID. У нас они прописаны с № 1...
каналы считать по возрастанию № SID в TS.

Захотите вы добавить канал в один из транспондеров, будите порядковые номера всех каналов двигать выше добавленного канала?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитироватьrey написал:Захотите вы добавить канал в один из транспондеров, будите порядковые номера всех каналов двигать выше добавленного канала?
Не  нужно ничего  передвигать.
Нумерация  сквозная  для всей  сети, присваиваешь  нужный  номер ,  предыдущие  никуда  не  двигаются,  если  канал  больше не  вещаем ,  просто  нет  этого  номера  и  все.

Это  работает везде ,  кроме  Sony и дешевых  шарпов-тошиб и старых  приставок.

Указывать  вместо  номера PID  -  это  не  выход , а гемор ,  влекущий за  собой  еще  несколько  проблем посерьезнее .

rey

ЦитироватьOperator написал:
...Это и есть TSID и SID.
Например 65301/5631; 65301/5632; ...
или ff15/15ff; ff15/1600; ...
В какой системе исчислять бум? В Dec или Hex?

не ужели вы у вас в сети такие номера используете?
или просто нет нормального PSI/SI генератора?

У нас 20 транспондеров, в каждом 8-9 программ (64QAM),
максимум что может быть 20/9
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитироватьrey написал:
не ужели вы у вас в сети такие номера используете?
или просто нет нормального PSI/SI генератора?
есть  ряд ограничений  , накладваемый  DVB стандартами,  и  не  хотелось  бы  ими  пренебрегать.

Цитироватьrey написал:У нас 20 транспондеров, в каждом 8-9 программ (64QAM),
максимум что может быть 20/9
Почему  вы  решили  что  транспондер (пакет) у  вас  на  частоте ХХХ  имеет  номер 2 ,  а не  19 ??  Потому  что  TS ID   dec0002 ? :):):)

rey

Цитировать1076 написал:
Нумерация  сквозная  для всей  сети, присваиваешь  нужный  номер ,  предыдущие  никуда  не  двигаются,  если  канал  больше не  вещаем ,  просто  нет  этого  номера  и  все.

а если добавлять новые, только в конец общего списка?

У нас было, что после удаления из транспондера одного из НТВ-плюсовских канала, помещалось на его место 2 канала от Стрима..


Цитировать1076 написал:
Указывать  вместо  номера PID  -  это  не  выход , а гемор ,  влекущий за  собой  еще  несколько  проблем посерьезнее .

я вроде про привязке к пид и не говорил...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

rey

Цитировать1076 написал:

Почему  вы  решили  что  транспондер (пакет) у  вас  на  частоте ХХХ  имеет  номер 2 ,  а не  19 ??  Потому  что  TS ID   dec0002 ? :):):)

Да.

NIT же предполагает расстановку каналов в списке по возрастанию TS ID

Мы же говорим как удобнее считать нам :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитироватьrey написал:

а если добавлять новые, только в конец общего списка?

У нас было, что после удаления из транспондера одного из НТВ-плюсовских канала, помещалось на его место 2 канала от Стрима...

LCN как  раз  и  позволяет  задать  "иной  идентификатор" каналу и  нет  понятия " его место"  есть  просто  номера ,  которые  можно  присваивать  как  угодно(только  без повторов).

1076

Стрим как  раз  извещения  прислал ,  нужно  на  них  попробовать иной  идентификатор "EACEM Logical channel 38"  что подумают  сотрудники  РКН  ??f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

1076

Цитироватьrey написал: NIT же предполагает расстановку каналов в списке по возрастанию TS ID
Это предполагает ваш  анализатор.
вот кусок  моего  NITa :D

ЦитироватьG@ @уb tэ  @ kolchug.infoуGa tр'D †  ят p A!()*P-hQ+Z,Pб_   (ѓ,)ь(ь hь-ьGZьB,ь=PбьV+ь.Pь1*ьDQьH?,)ь (ь hь -ь Zь ,ь Pбь +ь Pь *ь Qь c t G ўD   ят p ѓ4ь   ь-   ь%
ь$ ь& ь'
ь)Hь,Aь*Bь+xьEPь(hьA?4ь ь    ь 
ь  ь  ь 
ь Hь Aь Bь xь Pь hь A'AB   
P  
hxH_ t пD B  ят p ѓPG ьАьБь
0юY
1юZ
2ю[
3ю\ юi ю^ ю_ юb
юc юe юf юhВььFь/ь;ь?Pь Аь Бь



3ь  ь  ь  ь   ь  
ь  ь  ь  ь Вь ь ь ь ь A<
3
2
1
0G ВБА    
   ` t kD iP ят c ѓ  ь!ь "ь3#ьCьь
ьь?  ь !ь "ь #ь ь ь ь ь A !"#g t ›D P  ят p ѓ4 ьWЂьJЃG ьK,ьLѓьNРь.,,ьS1ьO2ьP3ьU4ьRЎьQ...ьT?0 ь Ђь Ѓь ,ь ѓь ,,ь ...ь 1ь 2ь 3ь 4ь Ўь A$ЂЃ,ѓ1234Ў,,... цИ‡,,яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяG@ @с¦ tэ @ kolchug.infoс‹d t ўD 8  ят p ѓ4 ь ььььIььMььььь@8ьA?4 ь  ь ь ь ь ь ь ь ь ь ь ь 8ь A'  G 8^ t ЃD ?  ят p ѓ(y"ь#Ёь6 дь7шь4   Дь>Иь5ь
†ь2 8ь8ь<?(y"ь Ёь дь шь    Дь Иь ь †ь  8ь ь A 8†И   Д дшЁy"b t VD T  ят p ѓ$,ьЃьЂьь G ьь!ьь"ь?Ѓь A,ЃЂзщ:±яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяG@ @уb tэ  @ kolchug.infoуGa tр'D †  ят p A!()*P-hQ+Z,Pб_   (ѓ,)ь(ь hь-ьGZьB,ь=PбьV+ь.Pь1*ьDQьH?,)ь (ь hь -ь Zь ,ь Pбь +ь Pь *ь Qь c t G ўD   ят p ѓ4ь   ь-   ь%
ь$ ь& ь'
ь)Hь,Aь*Bь+xьEPь(hьA?4ь ь    ь 
ь  ь  ь 
ь Hь Aь Bь xь Pь hь A'AB   
P  
hxH_ t пD B  ят p ѓPG ьАьБь
0юY
1юZ
2ю[
3ю\ юi ю^ ю_ юb
юc юe юf юhВььFь/ь;ь?Pь Аь Бь



3ь  ь  ь  ь   ь  
ь  ь  ь  ь Вь ь ь ь ь A<
3
2
1
0G ВБА    
   ` t kD iP ят c ѓ  ь!ь "ь3#ьCьь
ьь?  ь !ь "ь #ь ь ь ь ь A !"#g t ›D P  ят p ѓ4 ьWЂьJЃG ьK,ьLѓьNРь.,,ьS1ьO2ьP3ьU4ьRЎьQ...ьT?0 ь Ђь Ѓь ,ь ѓь ,,ь ...ь 1ь 2ь 3ь 4ь Ўь A$ЂЃ,ѓ1234Ў,,... цИ‡,,яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяG@ @с¦ tэ @ kolchug.infoс‹d t ўD 8  ят p ѓ4 ь ььььIььMььььь@8ьA?4 ь  ь ь ь ь ь ь ь ь ь ь ь 8ь A'  G 8^ t ЃD ?  ят p ѓ(y"ь#Ёь6 дь7шь4   Дь>Иь5ь
†ь2 8ь8ь<?(y"ь Ёь дь шь    Дь Иь ь †ь  8ь ь A 8†И   Д дшЁy"b t VD T  ят p ѓ$,ьЃьЂьь G ьь!ьь"ь?Ѓь A,ЃЂзщ:±яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяG@ @уb tэ  @ kolchug.infoуGa tр'D †  ят p A!()*P-hQ+Z,Pб_   (ѓ,)ь(ь hь-ьGZьB,ь=PбьV+ь.Pь1*ьDQьH?,)ь (ь hь -ь Zь ,ь Pбь +ь Pь *ь Qь c t G ўD   ят p ѓ4ь   ь-   ь%
ь$ ь& ь'
ь)Hь,Aь*Bь+xьEPь(hьA?4ь ь    ь 
ь  ь  ь 
ь Hь Aь Bь xь Pь hь A'AB   
P  
hxH_ t пD B  ят p ѓPG ьАьБь
0юY
1юZ
2ю[
3ю\ юi ю^ ю_ юb
юc юe юf юhВььFь/ь;ь?Pь Аь Бь



3ь  ь  ь  ь   ь  
ь  ь  ь  ь Вь ь ь ь ь A<
3
2
1
0G ВБА    
   ` t kD iP ят c ѓ  ь!ь "ь3#ьCьь
ьь?  ь !ь "ь #ь ь ь ь ь A !"#g t ›D P  ят p ѓ4 ьWЂьJЃG ьK,ьLѓьNРь.,,ьS1ьO2ьP3ьU4ьRЎьQ...ьT?0 ь Ђь Ѓь ,ь ѓь ,,ь ...ь 1ь 2ь 3ь 4ь Ўь A$ЂЃ,ѓ1234Ў,,... цИ‡,,яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

rey

Цитировать1076 написал:
Стрим как  раз  извещения  прислал ,  нужно  на  них  попробовать иной  идентификатор "EACEM Logical channel 38"  что подумают  сотрудники  РКН  ??f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51


Уже просят номер "кнопки" прислать? :)

у нас пока тишина..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

#17
Файлы в  формате .xlsx  -  для  того , чтобы  им  ответить, я  должен  приобрести последний MS Офис  :(

ЦитироватьДобрый день!

Учитывая обязанность вещателя представлять в лицензирующий орган сведения об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканалов, установленную ст.31.9 Закона «О СМИ»,  а также в связи с вступлением в силу 13 марта 2012 года Приказа Роскомнадзора от 17.01.2012 № 11 «Об утверждении порядка представления вещателем в лицензирующий орган сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала, радиоканала по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, и о лицах, распространяющих телеканал, радиоканал в неизменном виде по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала» просим предоставить следующие сведения:

1.      об операторе связи:

- полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование юридического лица/фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя

- ИНН

- ОГРН

- номер лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

- адрес местонахождения

2.      о договоре между вещателем и оператором связи (дата, номер и срок действия договора, дата начала трансляции)

3.      о трансляции

- территория распространения телеканала  

- объем трансляции в неделю (в часах), время трансляции

- порядковый номер канала в кабельной сети либо номер пакета и номер позиции в пакете, иной идентификатор,

заполнить прилагаемые формы и направить их в электронном виде по адресу e.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.ru.  на проверку, затем скан с подписью и печатью. Оригиналы уведомлений, заверенные подписью руководителя и печатью организации, просим  направить по адресу 129110,
 



rey

Цитировать1076 написал:
- порядковый номер канала в кабельной сети либо номер пакета и номер позиции в пакете, иной идентификатор,

ну значит любой из вариантов их должен устроить :)
думаю про LCN они даже не слышали :)


Цитировать1076 написал:
Файлы в  формате .xlsx  -  для  того , чтобы  им  ответить, я  должен  приобрести последний MS Офис  :(


поставьте LibreOffice - он всеядный и бесплатный
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитироватьrey написал:поставьте LibreOffice - он всеядный и бесплатный
f_emo_48
ЦитироватьCan't open .xlsx in Calc - Ask LibreOffice

ЦитироватьA "XLSX" file converter is an application that converts a .xlsx file.glossary term based on the Office Open XML (OOXML)glossary term file format, to another typically used file format like a .xls or .ods format. This is useful if you are running an application that doesn't yet support OOXML files (like early versions of OpenOffice.org) or if you have to work with (or been sent) files with this format.

There are many web based and downloadable converters out there that can cater for different kinds of situations. For downloadable software, one of the main add-ins that is useful is the " Microsoft Office Compatibility" pack from the Microsoft Office website. This lets your older Microsoft Officeglossary term installations like Microsoft Office XP support OOXML formats. There are also some small Shareware applications or widgets for download that convert XLSX files to ".xls" and ".ods" formats.

1076

А вот  что в  стандартах про  кнопку  0 которая  теперь  есть  у  каждого  кабельщика  для  своих  нужд f_emo_20


ЦитироватьServices associated to logical channel number 0 should be disregarded as part of the
process below (irrespective of the value of the visible_service_flag). These services are not
intended to be presented as part of the viewer's service list. These services are not intended
to be selectable by viewers.

Operator

Цитировать1076 написал:
Файлы в  формате .xlsx  -  для  того , чтобы  им  ответить, я  должен  приобрести последний MS Офис  :(

ЦитироватьДобрый день!

Учитывая обязанность вещателя представлять в лицензирующий орган сведения об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканалов, установленную ст.31.9 Закона «О СМИ»,  а также в связи с вступлением в силу 13 марта 2012 года Приказа Роскомнадзора от 17.01.2012 № 11 «Об утверждении порядка представления вещателем в лицензирующий орган сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала, радиоканала по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, и о лицах, распространяющих телеканал, радиоканал в неизменном виде по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала» просим предоставить следующие сведения:

1.      об операторе связи:

- полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование юридического лица/фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя

- ИНН

- ОГРН

- номер лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

- адрес местонахождения

2.      о договоре между вещателем и оператором связи (дата, номер и срок действия договора, дата начала трансляции)

3.      о трансляции

- территория распространения телеканала  

- объем трансляции в неделю (в часах), время трансляции

- порядковый номер канала в кабельной сети либо номер пакета и номер позиции в пакете, иной идентификатор,

заполнить прилагаемые формы и направить их в электронном виде по адресу e.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.ru.  на проверку, затем скан с подписью и печатью. Оригиналы уведомлений, заверенные подписью руководителя и печатью организации, просим  направить по адресу 129110,
 
Меня всегда удивляла подобная тупость контрагентов на уровне манагеров. Какие к чёрту запрашиваемые сведения, я деньги плачу, будьте добры растопыриться  и потрудиться все эти сведения взять из договора и обобщить. А то, предлагают за мои же деньги выполнить мне оплаченную мной их работу...:o Меня они в свой штат на зарплату не зачисляли.

Alexam

Если договор уже заключен, то можно смело посылать далеко и надолго - обязанности сообщать данные нет. Разве что ответить, что с момента заключения договора ничего не менялось. :)
Стриму я отказал, РБК сказал, могу назвать кнопку 30, но бумаг никаких с печатью и подписью от меня не будет. СТСу пришлось выдать :( но с ними договора нет ещё.

1076

#23
Руководство  РКН ответило  по  поводу  кнопок ??

ЦитироватьAlexam написал:
Если договор уже заключен, то можно смело посылать далеко и надолго - обязанности сообщать данные нет.
Я  вот  заинтересован  упорядочить ,  в  договорах  в  этом  плане  бардель :)

Alexam

Упорядочить в каком смысле? Если для себя, то сиё однозначно полезно, а если для чужого дяди, то вопрос зачем?  
  По поводу кнопок письмо только недавно отослано, так что видимо ранее мая ответа ждать не приходится. Однако, считаю нужным всё-таки дождаться прежде всего их ответа.

Счетчики

Яндекс.Метрика