Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 06:35:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 104
Всего: 105

Переоформление лицензии в связи со сменой адреса

Автор норман, 05 апреля, 2012, 18:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

норман

Коллеги, собираюсь менять квартиру. Соответственно меняю прописку, как ИП вношу изменения в учр. документы и затем надо бы переоформить связную лицензию. На сайте Роскомнадзора в рекомендациях ранее была приведена конкретная форма заявления " ...о переоформлении лицензии в связи с изменениями реквизитов, указанных в лицензии..." Сейчас, в новых рекомендациях, подробно расписана только процедура переоформления в связи с реорганизацией, а про изменения места жительства ничего - ни формы заявления, ни перечня подаваемых документов....Читаю и перечитываю и не могу понять. Подскажите пожалуйста, где "моя рыба" в этой "воде"?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

Цитироватьнорман написал:
Коллеги, собираюсь менять квартиру. Соответственно меняю прописку,...
...ни перечня подаваемых документов...

Советую изучить статью 18 99-ФЗ, там всё есть.
 
Слово ЗАЯВЛЕНИЕ на чистом листе писчей (тетрадной) бумаги вы в состонии написать и изложить свою просьбу в соответствии с требованием этой статьи и отправить всё это на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергея Константиновича Ситникова по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.?

норман

Да, действительно, в ФЗ всё подробно оасписано. Хотя странно: в прошлом году получал, переоформлял и продлевал лицензии, пользуясь исключительно "рекомендациями"... Теперь придётся обратитбся к первоисточникам. Спасибо!;)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Maybe

Тоже готовлю документы на лицензию,  только в связи с изменением территории. Совсем запуталась. Ст. 18 99-ФЗ обязывает вместе с заявлением о переоформлении лицензии отправить оригинал действующей лицензии, а в рекомендациях на сайте Роскомнадзора я этого не нашла. Отправлять оригинал или не отправлять? подскажите, пожалуйста

1076

ЦитироватьMaybe написал:Отправлять оригинал или не отправлять? подскажите, пожалуйста
Отправлять.

Diogen

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьMaybe написал:Отправлять оригинал или не отправлять? подскажите, пожалуйста
Отправлять.
В прошлом году переоформлял -  ни чего не слал. Она и сейчас у меня...

1076

от  нас  в  апреле  запросили  оригинал -  тоже  нигде  не  вычитал ,  что  нужен  оригинал. Пререоформление - добавлена  территория.

Operator

Цитировать1076 написал:
...запросили  оригинал -  тоже  нигде  не  вычитал ,  что  нужен  оригинал....
Не внимательно читали.
99-ФЗ, Статья 18. Порядок переоформления лицензии.
 3. Для переоформления лицензии лицензиат, его правопреемник или иное предусмотренное федеральным законом лицо представляет в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о переоформлении лицензии, оригинал действующей лицензии и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за переоформление лицензии.

Diogen

ЦитироватьDiogen написал:
Цитировать1076 написал:
ЦитироватьMaybe написал:Отправлять оригинал или не отправлять? подскажите, пожалуйста
Отправлять.
В прошлом году переоформлял -  ни чего не слал. Она и сейчас у меня...
А, пардон, пардон.... Путаница в терминах вышла: я продлял, а не переоформлял.... Этто разные весчи...

Maybe


норман

Про  случай изменения адреса ИП пункт10 ст.18:
... В случае изменения наименования юридического лица или места его нахождения, а также в случае изменения места жительства, фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц (для лицензиата - юридического лица), в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для лицензиата - индивидуального предпринимателя)...
Вроде бы никакого оригинала лицензии не требуется.. Как я понимаю достаточно: копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП, оригинал выписки из ЕГРИП и копия ПП...
Или всё же ещё что-то??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

Цитироватьнорман написал:
Про  случай изменения адреса ИП пункт10 ст.18:
... В случае изменения наименования юридического лица или места его нахождения, а также в случае изменения места жительства, фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц (для лицензиата - юридического лица), в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для лицензиата - индивидуального предпринимателя)...
Вроде бы никакого оригинала лицензии не требуется.. Как я понимаю достаточно: копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП, оригинал выписки из ЕГРИП и копия ПП...
Или всё же ещё что-то??
А вы попробуйте не выхватывать отдельные пункты ст. 18 закона, а последовательно всё в ней перечитать...и где в п. 10 этой статьи закона говорится о копии свидетельства. Сами придумали?

норман

А что же тогда такое: "......и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений....." По крайней мере ранее, при смене наименования и адреса, эти документы прикладывали
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

Цитироватьнорман написал:
А что же тогда такое: "......и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений....." По крайней мере ранее, при смене наименования и адреса, эти документы прикладывали
Домысливать не надо! Данные документа, не есть его копия... О системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) что-то слыхали?

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

Цитироватьнорман написал:
Слышал конечно же, но при чём здесь это?
Тогда поступайте так, как сами понимаете существо означенного вами вопроса.

норман

Ну и что это было....?
У меня был вопрос.
Я просил совета у "товарищей по цеху". Коллега, если Вам есть что сказать, то подскажите - буду весьма признателен. Если больше нечего, то, извините - работы много.....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

scopus

Есть два пути:
1. Отправляете документы какие считаете нужными,если все нормально получаете бумагу о том,что принято.
Если нет, то получаете бумагу с указанием недостатков,устраняете и отправляете заново.
2. Находите фирму платите деньги и быстро получаете Лицензию.

По первому случаю я получал пять лет назад сам,с перепиской.
По второму сейчас, ожирел,стало лень,заплатил,через 3 недели получил ,аж сразу три.

норман

Спасибо! Да, я тоже думаю, что проблем не должно быть. Завтра- послезавтра буду в Городе-герое, соберу пакет документов в разных вариантах. Возьму с собой бук, если что -переделаю. Там сейчас вполне адекватные люди сидят - дают консультации (по крайней мере в прошлом году трижды там был..). Надеюсь и в этом году ничего не изменилось.
Отпишусь
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

Сдал. Вместе со старой лицензией - потребовали...
Жду
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

Ну всё, вроде "прокатило". Уже знаю номер новой лицензии.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика