Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 09:57:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 53
Всего: 53

sumavision

Автор valdemar70, 12 апреля, 2012, 22:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто сталкивался с настройкой sumavision?

 Ссылка

valdemar70

Цитироватьflip123 написал:
Цитироватьvaldemar70 написал:
Добрый вечер!

Может кто подскажет,где найти прошивку на приставку SC 501HD /StreamGuard
Все прошивки для данной приставки, коих был сделан не один десяток, есть только у меня и искать их в интернетах бесполезно. Прошивка делается для конкретного оператора и не будет полноценно работать в другой сети. Обратитесь к продавцу напрямую. Да и не относится эта приставка к оборудованию Sumavision, так же как и CAM модули, просто поддерживает CAS от данного производителя.

Не поделитесь?

Genn

Цитироватьflip123 написал:
Все прошивки для данной приставки, коих был сделан не один десяток, есть только у меня и искать их в интернетах бесполезно. Прошивка делается для конкретного оператора и не будет полноценно работать в другой сети. Обратитесь к продавцу напрямую.
flip123, по последним прошивкам можно вопрос? Взяли на тест, погоняли, нравятся. Но... Есть возможность увеличить скорость нарастания/убывания громкости? И есть ли уже таймшифт? Еще хотелось бы переключение Aspect ratio одной кнопкой, а не через меню.

flip123

ЦитироватьGenn написал:
flip123, по последним прошивкам можно вопрос? Взяли на тест, погоняли, нравятся. Но... Есть возможность увеличить скорость нарастания/убывания громкости? И есть ли уже таймшифт? Еще хотелось бы переключение Aspect ratio одной кнопкой, а не через меню.
Скорость регулировки громкости уже увеличили 2 раза. Таймшифта нет и думаю не будет. Разрешение видео с пульта меняется кнопкой V.Format, а соотношение сторон обычно не задается с пульта, а только в меню.
По поводу поделится прошивкой, как я сказал звоните в Сатпро, если у нас брали, а если через третих лиц покупали, то пусть они мне звонят или пишут на общую почту.

Genn

Цитироватьflip123 написал:Таймшифта нет и думаю не будет.
Можно узнать в чем причина? Техническая/программная или маркетинговая?

ЦитироватьРазрешение видео с пульта меняется кнопкой V.Format, а соотношение сторон обычно не задается с пульта, а только в меню.
В телевизорах AR меняется именно с пульта, одной кнопкой, и это очень удобно.

BPS

Добрый день!

У меня есть вопрос.
Имеются несколько шасси EMR 2.1, соединенных
между собой коммутатором Cisco Catalyst 2960-G.
Порты на ней разделены по VLAN.
VLAN 1 - для управления шасси.
VLAN 2 - для передачи данных между шасси.

Между шасси каналы передаются по мультикасту.
Вопрос вот в чем.
Необходимо подключить к Cisco компьютер и на
нем в VLC плеере принять 1 канал.
Соответственно, прокидываю канал на отдельный IP-порт,
адрес порта 224.1.1.4, номер порта (виртуального) 1234.

Но на компьютере не могу принять канал VLC плеером,
вбиваю данный IPи порт и нечего, пустой экран.

Что я делаю не так?
Карта IP-интерфейса в EMR 2.1 стоит С451С.

1076

В каком  положении  порт, из  которого  смотрите  компом ?  Транк  или  статик  ??

skarxxl

ЦитироватьBPS написал:
Между шасси каналы передаются по мультикасту.
т.е. мултикаст 100% работает?

ЦитироватьBPS написал:Необходимо подключить к Cisco компьютер и на
нем в VLC плеере принять 1 канал.
На компе сколько интерфейсов? Маршрут верно приписан?
На прямую в EMR не пробовали?

ЦитироватьBPS написал:Соответственно, прокидываю канал на отдельный IP-порт,адрес порта 224.1.1.4, номер порта (виртуального) 1234.
фига се завернул, просто бы сказал, что на выходе группа 224.1.1.4 с портом 1234

ЦитироватьBPS написал:Но на компьютере не могу принять канал VLC плеером,вбиваю данный IPи порт и нечего, пустой экран.
строчка выглядит так: "udp://@224.1.1.4:1234" ?

Genn

Прикол в том, что между шасси мультикаст не должен бегать. Ну не нужен он там. Там юникаст должен быть. Поэтому уточните что же именно у вас между шасси бегает?
Когда вы отправляете поток с шасси на шасси, то в настройке указываете адрес 3-ей карты другого шасси и конкретный порт (один из 16-ти). Правильно? Если между шасси мультикаст, то у вашей карты С451С должен быть адрес из дипазона 224.0.0.0 - 239.255.255.255. Наверняка это не так. Значит между шасси юникаст. Как и должно быть. Если так, то исправляйте.
Чтобы увидеть VLCшкой на компе свой SPTS-поток, нужно его и создать как мультикастовый SPTS. Покажите скрин настройки того канала, который пытаетесь увидеть.

skarxxl

#108
ЦитироватьGenn написал:
Прикол в том, что между шасси мультикаст не должен бегать. Ну не нужен он там. Там юникаст должен быть.
Готов поспорить, что вы ошибаетесь, смоделируюем ситуацию:
1е шаси стоит у нас на передающем центре, и по сути является кодером
2е шасси стоит на головной и является DVB-C модулятором
так же у нас есть IP сеть.
Теперь вопрос: смысл гнать с 1го шасси и мультикаст для сети и юникаст для модулятора, когда достаточно обойтись одним мультикастом?

ЦитироватьGenn написал:Если между шасси мультикаст, то у вашей карты С451С должен быть адрес из дипазона 224.0.0.0 - 239.255.255.255.
Вот тут точно не верно, дело в том, что указанный вами диапазон - это адреса мультикаста и адресом интерфеса они быть не могут, на интерфейс вешается любой айпишник, например 192.168.1.1, а адресс 244.0.0.1 даётся группе т.е. SPTS (либо MPTS) потоку.

Для примера, как работает у меня:
Интерфейс


Группы

Genn

Цитироватьskarxxl написал:
Теперь вопрос: смысл гнать с 1го шасси и мультикаст для сети и юникаст для модулятора, когда достаточно обойтись одним мультикастом?
Гнать с EMR2.1 мультикаст в сеть вообще смысла мало. На нем ограничено кол-во исходящих SPTS/MPTS 12тью штуками. Поэтому между шасси гоняют MPTS с указанием конкретного получателя - IP-адреса получающей карты на другом шасси и номера порта. Разве это мультикаст?

ЦитироватьВот тут точно не верно, дело в том, что указанный вами диапазон - это адреса мультикаста и адресом интерфеса они быть не могут, на интерфейс вешается любой айпишник, например 192.168.1.1, а адресс 244.0.0.1 даётся группе т.е. SPTS (либо MPTS) потоку.

Ну так именно об этом я и написал. Но согласен, что аналогию привел неправильную.

skarxxl

ЦитироватьGenn написал:
Гнать с EMR2.1 мультикаст в сеть вообще смысла мало. На нем ограничено кол-во исходящих SPTS/MPTS 12тью штуками.

Да ладно:



ЦитироватьGenn написал:
Поэтому между шасси гоняют MPTS с указанием конкретного получателя - IP-адреса получающей карты на другом шасси и номера порта. Разве это мультикаст?

Угу, потом на втором шасси производим ремультиплексирование и опять в сеть? Смысл?

Если у вас есть сеть IP TV (ясен перец, что на мультикасте), то использование для "технических нужд" MPTS (при условие. что оборудование потребляющее его имеет встроенный мультиплексор) или юникаст - мазахизм. ИМХО.

Genn

#111
Цитироватьskarxxl написал:
Да ладно:

Ваша картинка имеет какое-нибудь отношение к EMR2.1 ? Вам удалось получить с карты С451 более 12 SPTS/MPTS потоков? Тогда о чем это ваше "да ладно" ?

ЦитироватьУгу, потом на втором шасси производим ремультиплексирование и опять в сеть? Смысл?
Если у вас есть сеть IP TV (ясен перец, что на мультикасте), то использование для "технических нужд" MPTS (при условие. что оборудование потребляющее его имеет встроенный мультиплексор) или юникаст - мазахизм. ИМХО.

Соглашусь, иметь такое мнение вы имеете право. А я не стану гонять мультикастовые потоки между шасси и останусь при своем мнении :)
Сеть IPTV у меня есть. Но EMR2.1 в качестве стримера я не использую по указанным выше соображениям.

skarxxl

ЦитироватьGenn написал:
Ваша картинка имеет какое-нибудь отношение к EMR2.1 ?
Вы правы, моя ошибка - у меня шасси 3.0

Krio

#113
ЦитироватьGenn написал:
Вам удалось получить с карты С451 более 12 SPTS/MPTS потоков? Тогда о чем это ваше "да ладно" ?
32 потока SPTS/MPTS в легкую :), заменой прошивки карты, всё зависит от задачи!
Теперь по поводу мультикаста, предположим у меня 3-4 распределенных ГС, между ними длинна волны, на одной ГС я формирую большую часть MPTS и довожу их до остальных 3-х станций, там к этим MPTS добавляю региональный контент и вещаю в сеть, уже DVB-C. В данном случае, будете настаивать на правильности юникаста?
Есть ещё много аналогичных задач, например платформа с кодерами установленная на РТРС дающая необходимый MPTS в мультикасте на распределенные станции кабельного оператора, он же может подзарабатывать денежку предлагая его другим организациям, и таких примеров очень много.

Genn

Цитироватьskarxxl написал:
Вы правы, моя ошибка - у меня шасси 3.0
Вы тоже правы (вместе с krio) - я не учитывал возможность использования EMR для создания распределенных ЦГС, где широковещательное распространение потоков удобно и выгодно.

MaksX63

#115
День добрый.

Подскажите пожалуйста где может быть проблема.
Есть Sumavision EMR 3.0 с модуляторами (6 QAM на плату - 3 шт). На входе мультикастовые SPTS каналы (IPTV от верхнего провайдера). Пытаемся выдать в DVB-C (256 QAM скорость 6900). На некоторых каналах наблюдается заикание (прерывается звук или видео на доли секунды). Картинка не рассыпается. При этом, если запустить на ПК VLC и посмотреть IPTV, то все ОК. Каналы идут ровно и четко.

Голову сломали уже. :o
Что такое может быть ?

Прошивка на платах последняя:
QAM - Hardware Version:V1.0, Software Version:V3.0.3.2RC7
Backboard - Hardware Version:V2.0, Software Version:V3.0.3.5, Kernel Version:V3.0.3.12

Может кто такое уже проходил ?

С уважением, MaksX63

infocom

ЦитироватьMaksX63 написал:
День добрый.

Подскажите пожалуйста где может быть проблема.
Есть Sumavision EMR 3.0 с модуляторами (6 QAM на плату - 3 шт). На входе мультикастовые SPTS каналы (IPTV от верхнего провайдера). Пытаемся выдать в DVB-C (256 QAM скорость 6900). На некоторых каналах наблюдается заикание (прерывается звук или видео на доли секунды). Картинка не рассыпается. При этом, если запустить на ПК VLC и посмотреть IPTV, то все ОК. Каналы идут ровно и четко.

Голову сломали уже. :o
Что такое может быть ?

Прошивка на платах последняя:
QAM - Hardware Version:V1.0, Software Version:V3.0.3.2RC7
Backboard - Hardware Version:V2.0, Software Version:V3.0.3.5, Kernel Version:V3.0.3.12

Может кто такое уже проходил ?

С уважением, MaksX63

Знчит что то не так сделали, обратитесть в техподдержку где покупали, сколько каналов у Вас на один QAM,  Valid Bitrate QAM, какой формат каналов MPEG2 или MPEG4, какой уровень сигнала подаёте для проверки, если перенагрузить QAM, то каналы будут сыпаться.

rey

Кто использует Sumavision как SAT-ресивер с картами С515CI --> IP out ?
Поделитесь пожалуйста впечатлением от работы данной  железки.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

MaksX63

Цитироватьinfocom написал:
Знчит что то не так сделали, обратитесть в техподдержку где покупали, сколько каналов у Вас на один QAM,  Valid Bitrate QAM, какой формат каналов MPEG2 или MPEG4, какой уровень сигнала подаёте для проверки, если перенагрузить QAM, то каналы будут сыпаться.

Обращались. смотри пост выше.
8-10 MPEG2 каналов на QAM
Перегрузок вроде нет. Алармов на картах нет. Канал не сыпется. Он (видео) заедает и рассинхронизируется звук.

MaksX63

Цитироватьrey написал:
Кто использует Sumavision как SAT-ресивер с картами С515CI --> IP out ?
Поделитесь пожалуйста впечатлением от работы данной  железки.

У нас стоят две карты 515CI.
Вещаем с одной из них со спутника в IP сеть 2 канала HD. Вроде проблем нет. не рассыпает и не глючит. полет примерно месяц.

Но есть проблемы с IP-to-DVB-C...... :(

С уважением, MaksX63

klaster

MaksX63, на какое оборудование принимаете DVBC сигнал?

flip123

Проблема, скорее всего, в том, что вы принимаете каналы по IP с переменным битрейтом и, возможно, не совсем соответствующие стандарту DVB. Выхода два: Либо принимать каналы соответствующие стандарту  (что, наверное, не в ваших силах), либо... ну пусть тех поддержка продавца напряжется чуть-чуть и подскажет как можно правильно настроить EMR!
Хотя, если потоки не соответствуют DVB стандарту, то тут даже правильная настройка может не помочь.

MaksX63

Цитироватьklaster написал:
MaksX63, на какое оборудование принимаете DVBC сигнал?

День добрый.

На телевизоры:
Philips, Samsung, Panasonic, LG

Везде одинаковая картинка..... :-(

С уважением, MaksX63

MaksX63

Цитироватьflip123 написал:
Проблема, скорее всего, в том, что вы принимаете каналы по IP с переменным битрейтом и, возможно, не совсем соответствующие стандарту DVB. Выхода два: Либо принимать каналы соответствующие стандарту  (что, наверное, не в ваших силах), либо... ну пусть тех поддержка продавца напряжется чуть-чуть и подскажет как можно правильно настроить EMR!
Хотя, если потоки не соответствуют DVB стандарту, то тут даже правильная настройка может не помочь.

Нда.... Я тоже об этом думал... Только ведь заявлено что ОНО работает..... :-(

С уважением, MaksX63

Genn

Ребят, кто может проверьте как работает карта С515CI в режиме приема DVB-S2 транспондера с битрейтом 30000. Например, у Континента есть такой, 12600V. И если все нормально, то какая версия драйвера на эту карту.
У меня на паре станций (С515 на шасси2.1) именно с этого транспондера любой канал рвет и квадратит. Если взять скорость потока чуть ниже, 26700 например - проблем нет.

Счетчики

Яндекс.Метрика