Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 09:45:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 26
Всего: 26

sumavision

Автор valdemar70, 12 апреля, 2012, 22:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто сталкивался с настройкой sumavision?

 Ссылка

infocom

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьinfocom написал:
пока ни одного зависания не видел

Сколько в работе и используется ли MSD (MCD)?

в работе пол года, в дождь повисания не было, 2 шасси IP коммутация, используем отдельные CI карты.

Rus

#51
ЦитироватьGenn написал:
Скоро 1 год в работе несколько шасси EMR2.1, есть многопидовые и Via и Irdeto ProCAM'ы, ASI-in/ASI-out, все возможные спутниковые карты -- аппаратных проблем нет, зависаний не было. Программные проблемы есть/были, но к счастью быстро решаются.
Обрисуйте примерный конфиг, к которому присматриваетесь - если были или есть проблемы по нему - подскажем. С какими именно ПроКАМами планируете приём?

Что мне нужно я написал выше в 48-м посту.
Модули использую все, свыше 50 штук и на все кодировки.
Какие аппаратные проблемы есть?
Мне необходимо только чтобы приемники устойчиво работали, в том числе и после пропадания сигнала из-за гроз и т.д., чтобы сами могли восстанавливаться, без посторонней помощи. Больше ничего не надо. Да, выход ASI.

Genn

Повторюсь - аппаратных проблем выловить за год эксплуатации не удалось. При срыве сигнала потом сами лочатся и работают дальше без проблем.
Есть одна проблема со старыми картами С505 - сыпит при приеме SR44950, но не уверен, что это аппаратная проблема. Впрочем, пока еще руки не дошли связаться с саппортом и выяснить. Но эта карта вас врядли заинтересует при наличии С545 - с ней проблем нет.
С выходом ASI тоже проблем нет, использую С340s - 200Мбит/сек отдаю по одному порту уже довольно долго.
Субмодуль скремблинга в ней пока не использовал.
Насчет разнообразных САМ-модулей - возможны программные проблемы, которые саппорт довольно шустро решает. Из последнего - не проходили ЕММ на карту Континент в модуле Irdeto SecureCAM, новый драйвер проблему решил. Из раннего - не работал PowerCAM Pro со старыми 324-ми картами плюсов - тоже решили.
Со Смитами проблем не словил пока, все работают, и восьмерки и двойки, и виа и ирдето.

Rus

Infocom, Genn, спасибо большое. Буду думать. Кстати, где дешевле закупать? А то контор по продаже Sumavision развелось, деваться некуда.

infocom

#54
ЦитироватьRus написал:
Infocom, Genn, спасибо большое. Буду думать. Кстати, где дешевле закупать? А то контор по продаже Sumavision развелось, деваться некуда.

Мы брали у Ланса, хорошая техподдержка, EMR 2.1, карты самые новые C545, С510 работают у нас c проф. модулями Irdeto, DreCrypt, аппаратно Biss открываем, у Сатпро тоже вроде быстро реагируют.

Genn

ЦитироватьRus написал:
Infocom, Genn, спасибо большое. Буду думать. Кстати, где дешевле закупать? А то контор по продаже Sumavision развелось, деваться некуда.
Насчет дешевле не скажу, я не в России. Мы брали напрямую у пекинцев.
Насчет вопроса с покупкой, а значит и с будущей поддержкой - думаю, что лучше, чем у СатПро ни у кого это сделать не получится.
Они сумавижн раскачивали в России, у них полнейшая информация, куча уже решенных вопросов, опыт. Больше них, наверное, никто в России EMR не продал, а это значит у них самые большие дистрибюторские скидки. Это не реклама, правда жизни. У нас с поддержкой, увы, хреновато, приходится самому с китайцами на английском. Вам проще, есть из кого выбирать. Мой совет СатПро, хоть они и редиски (был опыт общения) :)

sky star

со временем  тугоно отпишусь,
сегодня настроил EMR
BISS открыл три ключа,
сони эти каналы показали,
я рад, жду SDI карты и кодеры

софт не однозначный, полет мысли при настройке не однозначный,
но и не такой что бы не понять, как быть с картами не знаю,
но думаю что удаленно разберусь
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

BPS

10 шасси EMR 2.1, САМ модули разные, зависаний не замечал с февраля сего года.
Так же используем активно скремблеры, кодировка ДРЕ (наша), все ок.
А вот с техподдержкой немного муторно....

infocom

#58
ЦитироватьBPS написал:
10 шасси EMR 2.1, САМ модули разные, зависаний не замечал с февраля сего года.
Так же используем активно скремблеры, кодировка ДРЕ (наша), все ок.
А вот с техподдержкой немного муторно....

Как у Вас прошло внедрение (интеграция) ДРЕ?, какой биллинг под цифру используете? проблем нет с CAM Dre на телевизорах?

BPS

Биллинг мы пока только заказали, работаем вручную пока(
Интеграция прошла нормально, питерские товарищи помогали с установкой
серверов и прочего к ним прилагающегося, но это было до моего прихода в эту фирму,
подробностей не знаю. А Sumavision без особых проблем удалось связать с ДРЕ.
Проблем с кодировкой нет, на ресиверах и телевизорах. Правда, попадаются идиотские модели тв, которые просто не хотят видеть сам модуль, но это исключение.
Сейчас вот с ЕПГ "мучаюсь", сервер тоже из Питера пришел...
Кстати, Вы не сталкивались с проблемой отображения даты/времени на ресиверах?
Питерцы говорят, что их ЕПГ не поддерживает генерацию TDT, вот думаю сижу, как же быть....

Mike

возьмите время с другого источника, хоть со спутника

infocom

#61
ЦитироватьBPS написал:
Биллинг мы пока только заказали, работаем вручную пока(
Интеграция прошла нормально, питерские товарищи помогали с установкой
серверов и прочего к ним прилагающегося, но это было до моего прихода в эту фирму,
подробностей не знаю. А Sumavision без особых проблем удалось связать с ДРЕ.
Проблем с кодировкой нет, на ресиверах и телевизорах. Правда, попадаются идиотские модели тв, которые просто не хотят видеть сам модуль, но это исключение.
Сейчас вот с ЕПГ "мучаюсь", сервер тоже из Питера пришел...
Кстати, Вы не сталкивались с проблемой отображения даты/времени на ресиверах?
Питерцы говорят, что их ЕПГ не поддерживает генерацию TDT, вот думаю сижу, как же быть....

С прокинутым ЕРG со спутника проблем не было. Скорей всего надо дискриптор EPG на QAM модуляторе в поток добавлять. А какой Биллинг Заказали?

garant-multicom

Добрый день, сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой:
Шасси EMR 2.1, карты C201AS пока сигнал со спутника стабильный всё нормально, как только сигнал подсыпался, наблюдается рассинхронизация звука и видео. Лечится кнопкой Set All. Но постоянно сидеть на страже не будешь :(

sky star

#63
вот это новость,
 что говорит поставщик оборудования?
тех поддержка чья?

я жду этих карт :(

а звук вложенный?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

mux

#64
кстати -я эту хрень замечал
но!! это похоже какая то особенность ИМЕННО H264 DEC (возможно только некоторых чипов)
с чистым мп2 таких проблемм небыло и нет
только вот на смешанных

PS -f разве у ЭТИХ карт есть куда вложить звук? они ж без SDI как бы
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sky star

упс, соврал у меня С201D они SDI
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

BPS

Цитироватьinfocom написал:
ЦитироватьBPS написал:
Биллинг мы пока только заказали, работаем вручную пока(
Интеграция прошла нормально, питерские товарищи помогали с установкой
серверов и прочего к ним прилагающегося, но это было до моего прихода в эту фирму,
подробностей не знаю. А Sumavision без особых проблем удалось связать с ДРЕ.
Проблем с кодировкой нет, на ресиверах и телевизорах. Правда, попадаются идиотские модели тв, которые просто не хотят видеть сам модуль, но это исключение.
Сейчас вот с ЕПГ "мучаюсь", сервер тоже из Питера пришел...
Кстати, Вы не сталкивались с проблемой отображения даты/времени на ресиверах?
Питерцы говорят, что их ЕПГ не поддерживает генерацию TDT, вот думаю сижу, как же быть....

С прокинутым ЕРG со спутника проблем не было. Скорей всего надо дискриптор EPG на QAM модуляторе в поток добавлять. А какой Биллинг Заказали?

Честно говоря - не знаю какой и в какой стадии это находится=) Пишут под заказ - будет ясность - отпишусь)
У меня теперь другая проблема - взял время со спутника, на ресивере все отлично отображается, расписание видно корректно, все здорово. А на телевизорах засада, на Самсунге (-3 часа), на Шарпе (-4часа).
Где может быть подвох?

gripon

По видимому надо на ТВ правильный пояс выставлять, а я когда прокидывал ЕПГ в мльтиплексоре ставил +4,
но уменя DV-Lab.

1076

ЦитироватьBPS написал:
У меня теперь другая проблема - взял время со спутника, на ресивере все отлично отображается, расписание видно корректно, все здорово. А на телевизорах засада, на Самсунге (-3 часа), на Шарпе (-4часа).
Где может быть подвох?

У  Самсунгов  серии  С  нет  возможности  выставить  пояс  +4 ,  решается  дескриптором, указывающим ,  в  каком  часовом  поясе  ваша  сеть.

BPS

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьBPS написал:
У меня теперь другая проблема - взял время со спутника, на ресивере все отлично отображается, расписание видно корректно, все здорово. А на телевизорах засада, на Самсунге (-3 часа), на Шарпе (-4часа).
Где может быть подвох?

У  Самсунгов  серии  С  нет  возможности  выставить  пояс  +4 ,  решается  дескриптором, указывающим ,  в  каком  часовом  поясе  ваша  сеть.

А не подскажите, как называется данный дескриптор?

mux

#70
....................
B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

BPS

Получил сегодня от китайских партнеров новую прошивку для карт С515CI, для новых модулей DRE 3.0 (решена проблема совместимости). Тестирую - все работает=)

ruslan_11

#72
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования EMR3.0? Там сейчас всё через web интерфейс, который не очень дружелюбен к пользователю. А eManager с EMR 3.0 работать не хочет :(

BPS

Скажите, у кого нормально работает прошивка для EMR 2.1 ?
Новые ДРЕ модули начали определятся, но картинка периодически "передергивается".
Китайцы пока молчат, к сожалению.
Может есть у кого-нибудь стабильно работающая версия прошивки?

Shumov

Ради одного канала не стал использоват тюнер емр поставил дре карту в a2b отуда подаю на емр.

Счетчики

Яндекс.Метрика