Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 12:17:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 56
Всего: 56

длинная оптическая магистраль

Автор ekranbalt, 21 апреля, 2012, 18:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekranbalt

Помогите с выбором оборудования(технологии) передачи по ВОЛС на расстояние до 150-200км если возможно 12каналов(пакетов) цифры и 47каналов аналогово сигнала, спасибо.

sehsens

#1
ekranbalt  сам занимаюсь такой проблемой . Могу сказать одно на такое расстояние только в IP, а там принимай и конверти во что хочешь , железа и решений на данный момент появилось достаточно. Про аналог забудь , на такое расстояние его не передашь .

ekranbalt

#2
Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt  сам занимаюсь такой проблемой . Могу сказать одно на такое расстояние только в IP, а там принимай и конверти во что хочешь , железа и решений на данный момент появилось достаточно. Про аналог забудь , на такое расстояние его не передашь .
аналог на какое максимальное расстояние передается без IP, у меня 43км уже шум не победить.

sehsens

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt  сам занимаюсь такой проблемой . Могу сказать одно на такое расстояние только в IP, а там принимай и конверти во что хочешь , железа и решений на данный момент появилось достаточно. Про аналог забудь , на такое расстояние его не передашь .
аналог на какое максимальное расстояние передается без IP, у меня 43км уже шум не победить.
Если хороший ПРД  , то можно . Но цена его будет как космический корабль . Обычно производитель оборудования пишет на какое расстояние . Вот для образца ссылочка  http://shs-systems.ru/catalog/optic/tvoptic/transmitter/1550tr/1550t_176.html?ch=12  .Если передавать в добавок ещё и цифру так проще ещё раз повторюсь в IP.У меня стоит задача закрыть всю область , центральная ГС выход IP , удалённые ГС приём IP и конвертация его в RF DVB-C и аналог RF

Дедушка Ди

Нужно смотреть не количество километров, а количество усилителей.
2 каскада усиления после передатчика будут работать при любом раскладе и качестве и стоимости передатчика.
4 каскада при ооооочень качественном и дорогом передатчике и первом усилителе в линии.

Напомню, что два каскада усиления достаточно чтобы окучить компактный город с населением 0,5 - 1 миллион человек. (к примеру район Москвы)
1 каскад усиления это около 80 км.
за приблизительно один миллион рублей вполне реально передать сигнал на 250 км, с тремя промежуточными пунктами усиления.
Но что делать с ним дальше?



sehsens

Я понимаю разговор ведётся о передачи сигнала из точки А в точку В. С расстоянием в 250 км. А город окучить это не проблема ;)

Ambush

Цитироватьsehsens написал:
.Если передавать в добавок ещё и цифру так проще ещё раз повторюсь в IP.У меня стоит задача закрыть всю область , центральная ГС выход IP , удалённые ГС приём IP и конвертация его в RF DVB-C и аналог RF

а можно решение написать для этого случая ?

как передать, а потом принять айпи
coitus  ergo sum

sehsens


Дедушка Ди

Цитироватьsehsens написал:
Я понимаю разговор ведётся о передачи сигнала из точки А в точку В. С расстоянием в 250 км. А город окучить это не проблема ;)
Вот в том то и проблема, что чтобы город окучить надо будет еще два каскада усиления.
А при этом сигнал так деградирует, что без слез его смотреть нельзя будет.....

ekranbalt

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьsehsens написал:
Я понимаю разговор ведётся о передачи сигнала из точки А в точку В. С расстоянием в 250 км. А город окучить это не проблема ;)
Вот в том то и проблема, что чтобы город окучить надо будет еще два каскада усиления.
А при этом сигнал так деградирует, что без слез его смотреть нельзя будет.....
Изначально из А в В с расстоянием 150(200)км но по пути через каждые 50км городок можно окучить, есть тут кто работает оптикой на растояние больше 50км без IP?Какое оборудование реально работает?Или только одни теоретики присутствуют?

sehsens

#10
ekranbalt -   профессор , сделаешь и нам расскажешь , денег видно много , эксперементируй .;)Цена хорошего ПРД - Medallion 6000, H-Type (80km), 2X7 dBm, стоит  $  14 988 , почитай что такое SBS , остальное тебе выше написали , а там догоняй сам .

ekranbalt

#11
Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt -   профессор , сделаешь и нам расскажешь , денег видно много , эксперементируй .;)  Тебе выше написали , а там догоняй сам .
нет денег на эксперименты и похоже никто не победил больше 40км в аналоге.перед c sbs 13db у кого работает такой передатчик?

leonidq

Цитироватьsehsens написал:
 H-Type (80km), quote]

Это как расшифровать?  Просто я оператор из Города Нижняя Тура (Н-Тура) Свердловская обл.

sehsens

Цитироватьleonidq написал:
Цитироватьsehsens написал:
 H-Type (80km), quote]

Это как расшифровать?  Просто я оператор из Города Нижняя Тура (Н-Тура) Свердловская обл.
Вот ссылка , почитайте http://shs-systems.ru/catalog/optic/tvoptic/transmitter/1550tr/1550t_176.html?ch=11  онаже приведена постами выше , это выдержка из неё.

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

leonidq

Цитироватьsehsens написал:
Цитироватьleonidq написал:
Цитироватьsehsens написал:
 H-Type (80km), quote]

Это как расшифровать?  Просто я оператор из Города Нижняя Тура (Н-Тура) Свердловская обл.
Вот ссылка , почитайте http://shs-systems.ru/catalog/optic/tvoptic/transmitter/1550tr/1550t_176.html?ch=11  онаже приведена постами выше , это выдержка из неё.
Точно :D

ekranbalt

Цитироватьsky star написал:
вот мая любимая ссыль

http://www.latel.ru/forum/read.php?1,37331,page=1
очень интересно, но чем закончилось не понятно, понятно одно халавы не будет....:)

sky star

да все там понятно,
занялись станций
поставили фирмовый передатчик
поставили фирмовые усилки
соорудили переприем
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ekranbalt

Цитироватьsky star написал:
да все там понятно,
занялись станций
поставили фирмовый передатчик
поставили фирмовые усилки
соорудили переприем
Да все делали а как и что получилось не написали...:)может получилось на 4+ может на 5 вот это не понято :)

sehsens

Основное и самое интересное как они полученный сигнал по городам и весям раздавали .

Дедушка Ди

ЦитироватьИли только одни теоретики присутствуют?
Меня учил человек, круче которого в магистральных оптических сетях я пока не знаю.
Зовут его Игорь Баканов. Ник "Видис". Может кто помнит.
Сейчас он отошел от дел.
По этому я могу подписаться под каждым своим словом.
Потому, что каждое мое слово повторяет его слова.

Если кому интересно на практике посмотреть, то могу познакомить со своими конкурентами.
Они уже полтора года пытаются пройти 200 км безрезультатно....

sehsens


sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ekranbalt

Цитироватьdidandr написал:
ЦитироватьИли только одни теоретики присутствуют?
Меня учил человек, круче которого в магистральных оптических сетях я пока не знаю.
Зовут его Игорь Баканов. Ник "Видис". Может кто помнит.
Сейчас он отошел от дел.
По этому я могу подписаться под каждым своим словом.
Потому, что каждое мое слово повторяет его слова.

Если кому интересно на практике посмотреть, то могу познакомить со своими конкурентами.
Они уже полтора года пытаются пройти 200 км безрезультатно....
я так и понял, что аналог по оптике это балавство, бесплатное нау-хау(не моё) передавать по длинной оптике только QAM-каналы.

solvikval

Дело не в баловстве, а еще и в качестве "сборки" линий. т.е. ее сварке, прокладке и т .п. Мы попытались взять от верхнего провайдера аналог+цифру, расстояние 35 км, цифра не проблема ( IP-TV и DVB-C), а вот с аналогом есть проблемы. Добились улучшения полной переваркой муфт, заменой соединителей сварным соединением и т.п. , но так и не получили желаемого.... Свои линии проверили , но что толку, аналог на такие расстояния только переприемом, моё мнение.

Счетчики

Яндекс.Метрика