Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 09:19:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

IPTV

Автор Alexam, 29 мая, 2012, 14:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Кто поднимал услугу, поделитесь ссылками, если есть. Что-то как-то нахожу, но всё сумбурно.

Thi

не было у бабы забот, да решила купить порося....

будешь у нас в Брянске, познакомлю ....
Всё будет хорошо!

danilbal

#2
А про что конкретно ссылки? Стримеры, мидлварьки?
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=28486
тут были ссылки

Alexam

Спасибо! Пока надо с ресиверов в открытую хотя бы пустить.

Ген! было - не было, но двигаться надо куда-то:) В Брянске буду, боюсь только для ознакомления придётся заранее приезжать :)

danilbal

С ресиверов в открытую проще на PBI наверное...
Сначала нужно понять еще что с сетью, поддерживается ли IGMP и приоритеты?

Alexam

Именно с PBI. Остальное поддерживается всё - вся сеть на управляемых d'link, но как через сервер авторизации это протащить не знаю.

leonidq

У меня с PBI в сеть в открытом виде идет, спросу особо незаметил.

danilbal

А что хотите авторизовать-то? У вас сам доступ в сеть-то как авторизуется?

Alexam

PPPoE, но в принципе можно конечно каналы и в открытую загнать. Пока только обязательные каналы, так что кодирования не предвидится.

Genn

ЦитироватьAlexam написал:
Именно с PBI. Остальное поддерживается всё - вся сеть на управляемых d'link, но как через сервер авторизации это протащить не знаю.

А не надо через сервер авторизации протаскивать. Включайте прямо в свитч, в который у вас все линки с домов (или с районных аггрегаций) собираются и назначайте querier'а (либо прямо этот свитч, если он умеет, либо на серваке поднимайте). Когда потребуется всем этим делом управлять (доступ к мультикастовой группе по условию), то к тому времени либо милдварь подберете, либо админу придется к билингу костыли прилаживать. Это сильно зависит от того как сеть организована, какой тип авторизации, какой билинг и т.д. В любом случае - задача для админа :)

Alexam

это уже интереснее, спасибо!  я понял, в какую сторону копать :)

danilbal

Вообще про авторизацию - самый большой вопрос, в первую очередь именно потому что мало кто может внятно сформулировать ТЗ:)
Мы вот, например, фильтруем на порту коммутатора запросы по адресу мультикаста...

Cyber

У нас со стримера IPS-01 пуляется в сеть, что в цифре, то и в IP. Ограничение доступа по порту на управляемых коммутаторах.

Счетчики

Яндекс.Метрика