Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 03:39:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 68
Всего: 68

плата за размещение кабельных линий связи в канализации

Автор filin, 22 мая, 2012, 15:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

filin

У нас с Ростелекомом заключен договор аренды на канализацию. недавно задумали ещё добавить 1 км оптики в канализацию, тех.условие дали, договор заключают, но требуют оплату за размещение кабельных линий связи в телефонной канализации 270 руб. за один метр!, типа плата за вход. у кого была или есть такая ситуация? и какой выход из этого может быть? (платить 270 т.р. как то накладно и нехочется)

Ambush

coitus  ergo sum

filin

#2
вот и я про то же - да именно 270 тыс. руб за км- единовременный платеж за вход в канализацию, уже исправил, нолик пропустил. было бы 27 тыс. и разговора не было

1076

Поинтересуйтесь  доками  на  право  собственности -  вполне  возможно ,  что  их  нет.
Образовалась  дилемма -  если  все  ЛКС  оформлены  надлежаще,  образуется  налог  на  недвижимость который  теперь хотят \будут  исчислять от  рыночной  стоимости  сооружения . В  нашей  местности  год  назад канализационные  ЛКС   были  формально  ничьи. :|

filin

завтра поинтересуюсь, хотя скорее всего канализация у них в собственности

filin

Цитировать1076 написал:
Поинтересуйтесь  доками  на  право  собственности -  вполне  возможно ,  что  их  нет..... :|
сегодня ходил, узнавал - доки у них есть. что делать пока не придумал, на уступки не идут

Rus

Цены похожи на московские. кто то, где то писал что проложил с доками 1 км в канализации за 430 тыс. руб.

atec

ЦитироватьRus написал:
Цены похожи на московские. кто то, где то писал что проложил с доками 1 км в канализации за 430 тыс. руб.

Ж*П* :o
монополисты, блин...

Rus

Цитироватьatec написал:
Ж*П* :o
монополисты, блин...

А то.;)

zadrovets

у нас пока 5тр за км и то подняли недавно, до этого было 3,5тр за км. (СПб и ЛО)

filin

Цитироватьzadrovets написал:
у нас пока 5тр за км и то подняли недавно, до этого было 3,5тр за км. (СПб и ЛО)
аренда и у нас примерно такая, они единоразовый платеж требуют за вход

zadrovets

Цитироватьfilin написал:
Цитироватьzadrovets написал:
у нас пока 5тр за км и то подняли недавно, до этого было 3,5тр за км. (СПб и ЛО)
аренда и у нас примерно такая, они единоразовый платеж требуют за вход

понятно. вход всегда бесплатный (не считая платной выдачи ТУ)
вот только в ТУ гадости всякие пишут, если не работать с людьми, которые их выдают.
а так чтобы требовали просто денег - такого не было еще ни разу.

Alexam

Вообще говоря, у них выдача ТУ платная, а что такое плата за вход? Они сами монтаж будут делать? Надо ФАС на них травить.

filin

в том то и дело, ТУ дали бесплатно на год, прокладывать можно самим ,но при наблюдении их человека. В ТУ так и написано, что перед прокладкой надо заключить договор. Пошел заключать договор, они выставляют счет: разовая плата 270 руб за 1 м и только после оплаты подпишут договор, мол с Нижнего прислали тарифи и они ничего не могут сделать.  Хотя договор у нас есть, уже была заключена аренда на 3,5 км, я обращаюсь в вышестоящее подразделение - говорю им давайте доп.соглашение к существующему договору, в ответ отказ - плати на общих основаниях 270тыс. за 1 км.

Vetalmon

Намедни столкнулся с беспределом со стороны работяг ростелекома-тянули свое волокно в колодцах используя мой кабель вместо троса:oсвой протянули а мой на медь пустили.говорят мы хозява -что хотим то и делаем9мне пришлось воспользоваться ихним же методом с привлечением ментов...)Вот думаю погонят меня с колодцев-на вилах с ними!:@
Люди как свечи , одни для тепла и света а другие просто-в ж..у!

solvikval


AlexS

Не исключено, что это самоуправство обычных работяг. У меня они так телефонную лапшу проводили в  подъездных стояках, с помощью моего RG 6.
Напишите письменную жалобу местному руководству РТ с просьбой наказать виновных.
Плату за аренду они получают исправно вот пусть и разбираются.
Хреново, если все это идет сверху.

filin

по таким моментам от меня хватало звонка главному инженеру и все решалось, но это было раньше , сейчас такого нет

Vetalmon

начальнику я так понял-похрену(сказал чтобы сами порешали со мной)-таки они стали на меня наезжать , заплати им за ущерб 100 тыр. и за работу 15 тыр , ну я долго не стал думать в ментовку заявил о хищении кабеля-через час участковый позвонил втихаря им  и они кабель мне(150 м) подкинули -мол я его не заметил и стали хвостом вилять-мол давай по мирному  , а кабель придется убрать-я их попросил показать бумагу на основании которой я должен это сделать- в ответ тишина......ждемс!:(
Люди как свечи , одни для тепла и света а другие просто-в ж..у!

mux

#19
Цитироватьпо таким моментам от меня хватало звонка главному инженеру и все решалось, но это было раньше , сейчас такого не
т
просто уже нет Главных Инженеров :( и Вас направят к Главному Бюстгальтеру... и оно порешает там
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

test

ФАС возбудила дело против РТК из-за тарифов на аренду кабельной канализации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении "Ростелекома" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Сомнения сотрудников ведомства вызвали установленные и применяемые с 19 октября 2015 года тарифы на услуги по предоставлению в пользование линейно-кабельных сооружений связи (ЛКСС). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФАС. 

    

   В нем отмечается, что основанием для возбуждения дела послужило заявление УМВД России по Хабаровскому краю о необоснованном повышении "Ростелекомом" стоимости тарифа за услуги по предоставлению места в кабельной канализации. 

    

   Оказалось, что 24 сентября 2015 года "Ростелеком" утвердил новую методику расчета стоимости предоставления в пользование комплекса своих ресурсов, в соответствии с которой был рассчитан тариф на предоставление места в кабельной канализации. 

    

   По результатам анализа этой методики ФАС установила признаки необоснованного включения в формулу расчета затрат на реконструкцию и восстановление кабельной канализации, вследствие чего часть затрат на реконструкцию и восстановление несут хозяйствующие субъекты, размещающие кабели связи в канализации "Ростелекома". 

    

   Как говорится в сообщении, заседание комиссии по рассмотрению данного дела назначено на 16 сентября 2016 года. 

Источник: ФАС возбудила дело против РТК из-за тарифов на аренду кабельной канализации
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

overhead

27

Zuhel

На данный момент в РТК для Московской области действуют следующие тарифы: ежемесячный платеж за один метр составляет 6,00 рублей без НДС, единовременная плата  за доступ составит 15,00 рублей за метр без НДС.
Так же перед выдачей ТУ просят оплатить работы по осмотру, измерению и обследованию своих колодцев, нам объявили - 15 т.р. за трассу в 3,5 км.
Аренда получается ЗОЛОТАЯ - 21 т.р./мес.
Пускай поставят на место этих монополистов!

petrovlexa


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

1076

Цитата: Zuhel от 11 августа, 2016, 04:41:58Так же перед выдачей ТУ просят оплатить работы по осмотру, измерению и обследованию своих колодцев, нам объявили - 15 т.р. за трассу в 3,5 км.
Аренда получается ЗОЛОТАЯ - 21 т.р./мес.
Поинтересуйтесь землеотводом  под  их  сооружение.
Может  у  них  никаких  прав  нет  на  предлагаемый  вам  участок ЛКС.

Счетчики

Яндекс.Метрика