Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 03:48:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 16
Всего: 17

Очередня хрень

Автор 1076, 09 июня, 2012, 11:14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Оказывается  возросла  социальная  значимость кабельшика :)

 Ссылка

Alexam

Цитировать27 июня 2012 года Совет Федерации внес изменения в технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Согласно документу ужесточаются требования к используемым материалам, а также к системам сигнализации и оповещения. МЧС России в настоящее время готовит новый законопроект по организации обязательного противопожарного страхования. Новые инициативы МЧС направлены на саморегулирование отрасли.

snv

#26
ага раньше требовали что бы на окнах были распашные решетки ,меня за это штрафовали ,а сейчас это отменили .
Меня МЧСники уже меня  подтягивали на предмет ,как насчет того что бы в случае черезвычайной ситуации ,в ночное время можно было оповестить людей по кабельному ,бегущей строкой итд.:) человек спит а ему по выкюченному телеку воздушную тревогу объявляют :)

fencer

Цитировать1076 написал:
Тут и тут пишут что Нацчемпион примет всех в свои ЛКС.
Чуствую, что погонят насильно со столбов. Только как  особождать емкости собрались от старьяf_emo_51  
На практике  кабель выдернуть нереально f_emo_51

со столбов не гонят, аренду подымают выше тех же столбов, по 800 рублей за место на столбе в месяц, Ростелеком в свои канализации не пускает в связи  с отсутствием места, там реально места нет сам по колодцам с ними лазил, в общем ж*па, а опор около 300 штук. И уйти пока некуда.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
ага раньше требовали что бы на окнах были распашные решетки ,меня за это штрафовали ,а сейчас это отменили .
Меня МЧСники уже меня  подтягивали на предмет ,как насчет того что бы в случае черезвычайной ситуации ,в ночное время можно было оповестить людей по кабельному ,бегущей строкой итд.:) человек спит а ему по выкюченному телеку воздушную тревогу объявляют :)
а как с МЧС сейчас работаем или нет?про бегующюю строку так же от них слышал:)

scopus

При аренде столба за 800 р. в месяц проще свой поставить.
Не в смысле "проше", а в смысле экономически выгоднее. Причем делать это потихоньку и постепенно,не напрягаясь.

snv

#30
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsnv написал:
ага раньше требовали что бы на окнах были распашные решетки ,меня за это штрафовали ,а сейчас это отменили .
Меня МЧСники уже меня  подтягивали на предмет ,как насчет того что бы в случае черезвычайной ситуации ,в ночное время можно было оповестить людей по кабельному ,бегущей строкой итд.:) человек спит а ему по выкюченному телеку воздушную тревогу объявляют :)
а как с МЧС сейчас работаем или нет?про бегующюю строку так же от них слышал:)

С МЧС сейчас работают только те у кого есть своя вещалка ,там и прописанно ,что в случае Ч.С. вы должны им предоставить доступ к эфиру .
Если вы просто услуга связи ,,,,то вы же сами понимаете вы не можете давать бегущую строку ,ни по какому каналу ;).Вот и вся работа .

Сегодня пришли с прокуратуры ,проверяли возможен ли досуп с нашей сети к сайту Мавроди ,:) пипец ,объясняют ,что эта процедура в рамках дела по МММ .:) составили акт что доступ есть , :) так он у всех провайдеров есть ,непонятно чего хотят ,?

fencer

Цитироватьscopus написал:
При аренде столба за 800 р. в месяц проще свой поставить.
Не в смысле "проше", а в смысле экономически выгоднее. Причем делать это потихоньку и постепенно,не напрягаясь.

там где это было возможно сделали, не дают разрешения на установку опор по городу. Не везде такие фишки прокатывают. по чуть ухожу со столбов но львиная доля останется на них, районы города сильно разбросаны.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

scopus

#32
Сцуки.
Просчитай, если у тебя цифра, то не проше релейками перебросить. Зато навсегда свое.
Хотя если инет есть, то не получится.

fencer

Цитироватьscopus написал:
Сцуки.
Просчитай, если у тебя цифра, то не проше релейками перебросить. Зато навсегда свое.
Хотя если инет есть, то не получится.

куда ж без инета, есть конечно. засада блин, пока так покрутимся, обходить надо как то огородами да с вариантами не густо
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

1076

#34
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/2481101

ЦитироватьТелекомпании рассчитывают, что стоимость участия в программе будет снижена или государство предоставит им какие-то бонусы — например, обяжет кабельных операторов бесплатно транслировать каналы второго мультиплекса, так как сейчас они распространяют те, что вошли в первый.

Нужно  требовать ,  что бы все  каналы  кабельщикам  платили.f_emo_51

Следующая  хрень  будет  -  всем  бесплатно  транслировать  трико  в  их  кодировке :o

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/2481101

ЦитироватьТелекомпании рассчитывают, что стоимость участия в программе будет снижена или государство предоставит им какие-то бонусы — например, обяжет кабельных операторов бесплатно транслировать каналы второго мультиплекса, так как сейчас они распространяют те, что вошли в первый.

Нужно  требовать ,  что бы все  каналы  кабельщикам  платили.f_emo_51

Следующая  хрень  будет  -  всем  бесплатно  транслировать  трико  в  их  кодировке :o
обяжут вещать кабельщиков басплатно, а 30млн $ в год прихватизируют.

mux

Цитироватьбесплатно транслировать каналы второго мультиплекса, так как сейчас они распространяют те, что вошли в первый
вполне такой вероятный сцунарий....
скажут что зарабатывайте на иностранных агентах - типа дискавери и тд
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ekranbalt

Цитироватьmux написал:
Цитироватьбесплатно транслировать каналы второго мультиплекса, так как сейчас они распространяют те, что вошли в первый
вполне такой вероятный сцунарий....
скажут что зарабатывайте на иностранных агентах - типа дискавери и тд
а что сильно каналы сейчас платят кабельщикам?:)

Rus

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьmux написал:
Цитироватьбесплатно транслировать каналы второго мультиплекса, так как сейчас они распространяют те, что вошли в первый
вполне такой вероятный сцунарий....
скажут что зарабатывайте на иностранных агентах - типа дискавери и тд
а что сильно каналы сейчас платят кабельщикам?:)
Сильно, но только не всем.:)

Thi

Мне тут всё ясно. Куча мелких кабельщиков, которые априори не могут выработать единую политику отношений с каналами, властью и другими игроками на рынке. Им (нам) можно диктовать любые правила, и мы их будем выполнять. Потому как рядом ходят хищные крупнячки, которые в случай чего за бесценок "прихватизируют" абонентов. Да и регулятор исполняя волю сверху то и дело пытается поставить нас в "позу прачки".  Захотят бесплатную трансляцию всех мультиплексов в наших сетях - будем счастливы, что не заставили нас самих платить за это (ой, наверно это зря озвучил).

Когда создавалась ассоциация, мечталось, что наши проблемы будут хоть как то озвучиваться и решаться. Да, Алексей пытается хоть что то делать. Но что он может один без нашей поддержки в виде согласованных действий?
Всё будет хорошо!

snv

Геннадий а что мы можем ? ну вот я к примеру ? или Филонов ?

Alexam

Вместо можно многое, но пока даже вместе телеканал взять не всегда хорошо получается:(
Надо напрягать телеканалы, вопрос только как. Сейчас ситуация такова, что даже крупные операторы завыли.
1 - Триколор - напряг, хотя не всем он мешает. 2 - Просто беспредел IPTVшников, с которыми никто особо не борется. 3 - Неадекватное поведение на рынке некоторых  крупных операторов. Например Ростелеком в открытую, не спрашивая телеканалы, начал вещать их на zabavе. Скандальчик правда быстренько прикрыли, но интересным образом: кто из телеканалов возмутился, тех вроде оттуда убрали, а кто нет - оставили. Более подробно я не разбирал.
  Есть ещё одна инфа, но это только в закрытом разделе.

 Чес говоря, я всё больше склоняюсь к мысли, что для того, чтобы хоть как-то остаться на рынке, надо начинать воровать телеканалы. Понимаю, что это кощунство, это противоречит идеям нашей Ассоциации, но что делать в такой ситуации, когда бизнес накрывается медным тазом?
  Это не плач милославны, ничего особого со мной лично не произошло :), но просто к тому явно движемся, и операторы будут всё более склонятся к этому варианту. А дальше уж как повезёт.

mux

#42
мелкий бизнес тут обречён :|
потому что он есть дойная корова
ситуация будет только ухудшаться - особенно до зимы вот будет заметно....
контент -висячки - подземки -рао итд
идея ясна помоему
заставят делится всех - вплоть до закрытия
посмотрим......
в 2003 -писал что DVBT убьёт кабельное -орали многие....
понаблюдаем.............
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

ЦитироватьAlexam написал:

 Чес говоря, я всё больше склоняюсь к мысли, что для того, чтобы хоть как-то остаться на рынке, надо начинать воровать телеканалы. Понимаю, что это кощунство, это противоречит идеям нашей Ассоциации, но что делать в такой ситуации, когда бизнес накрывается медным тазом?
  .
Все возврашается  в  состояние  1996 года  -  помню  была  разрешающая бумага  из надзора,  с  каналами,  которые  нам  понравились   :|

mux

ЦитироватьВсе возврашается в состояние 1996 года - помню была разрешающая бумага из надзора, с каналами, кот
вы всётаки оптимист! :)
мне кажется наивный (в хорошем смысле этого слова)
падать счаз будем в каменный век
ислам там ещё заполирует сверху
тут не телевидение уже главное....
лично я поодался счаз на мораз продать отельные гс -и подобрать ноги
незнаю как у вас
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Цитироватьнадо начинать воровать телеканалы
:D

1076

без спутников теперь будем кабель развивать

solvikval

#47
Моё мнение, многие воруют каналы, в том числе и "большие", просто им легче с этим разобраться, чем "мелким" и "средним". Все-таки надо уходить и в цифру, и лучше в айпи. Фактически запускать все варианты, правда дорого. А так налицо тенденция хреновая.

Mike

практика показывает, что каналам глубоко по барабану , что их таскают нахаляву и в iptv, и инфу об этом просто выкладыват в инете сами интернетчики ... каналы только при обращении к ним начинают сказки рассказывать об исключительности их контента и соответствующей за него цене заоблачной:D
форумы по iptv забиты исключительно инфой,как стянуть в сетку целиком транспондеры  шарингом

solvikval

Вы это НТВ+ перешлите:D.... Им думаю не по-барабану.....

Счетчики

Яндекс.Метрика