Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 10:01:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 64
Всего: 64

Поступление в ВУЗ, учеба наших детей.

Автор AlexBg, 06 июля, 2016, 19:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexBg

Народ!
Нужна помощь, совет!
Сын хочет поступить в МАИ (московский авиационный институт).
Еще одно, но - поступать выбрали по целевому приему либо от ЦНИИМаш (г.Королев) - по специальности  - системы управления движением и навигация,,, либо от ФГУП ЦАГИ (г.Жуковский) - по специальности - информатика и вычислительная техника ....

Вопрос! Может кто учился из форумчан в МАИ или знакомые там учились ? Просто сегодня почитал инет и волосы дыбом, про этот институт один негатив. Еще хуже - кроме громких названий про эти предприятия ничего не знаю тоже (фактически не знаю, т.е. по отзывам знакомых и т.д.).

Просьба у кого либо если есть какое то инфо по МАИ и названным предприятиям поделиться информацией!
Тула - город Герой!!!

Thi

Не переживай.
Про любые ВУЗы сейчас больше негатива. Местами перенагретого. Но учат сейчас практически никак.
Если целевой прием просто как средство прикрыть низкие балы по ЕГЭ, то не всё равно ли от какой конторы и на какую спещиальность. Главное, что бы потом платили зарплату там нормальную.
Всё будет хорошо!

AlexBg

Цитата: Thi от 06 июля, 2016, 20:47:09
Не переживай.
Про любые ВУЗы сейчас больше негатива. Местами перенагретого. Но учат сейчас практически никак.
Если целевой прием просто как средство прикрыть низкие балы по ЕГЭ, то не всё равно ли от какой конторы и на какую спещиальность. Главное, что бы потом платили зарплату там нормальную.

у нас 223 бала (русский, математика, информатика) или 218 балов (русский, математика, физика) + ко всему золотая медаль (в разных вузах по разному ее оценивают, от 2 до 10 балов).

Целевое обучение - не есть самоцель, это подстраховка на случай крамольной неудачи.

Хотелось только узнать про данный ВУЗ и предриятия если кто в курсе.

Еще рассматривается МИЭТ(Зеленоград) и МЭИ.
Тула - город Герой!!!

Fil

У моей знакомой сын учился. После остался работать в ЛИИ...
Сейчас ушёл из него - сказал, что с таким дебилизмом самолёты строить нельзя...  :)

Thi

Нормальные баллы. У моего были примерно такие же 5 лет назад. И тоже присмартивали МАИ, но выбрали ВУЗ в Питере. Потом смотрели, спокойно проходил бы и в МАИ, даже с общагой (тогда там были напряги по этой части, по баллам мог пройти на бюджет, но с общагой мог пролететь). Посмотри за пару последних лет, какие там были наборы и какие баллы проходили. Будет какой то ориентир.
По целевому сложно что то сказать, пока учеба идет, за 6 лет и контора может захиреть, а может и расцвести на госзаказах. Неоднозначно всё.
Как и всегда было - кто хочет учиться, тот учится, кому это по барабану, будет дурака валять.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика