Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

07 мая, 2024, 14:28:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 28
Всего: 28

"Черный список" телеканалов

Автор Sares, 14 декабря, 2011, 17:36:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
У кого есть список телеканалов не имеющих лицензии на вещание в кабельных сетях Москвы и Московской области? Поделитесь пожалуйста.
Знаю пока только об этих: Art Channel, BBC Entertainment, Boomerang, «CCTV Россия», Chasse & Peche, Cuisine TV, Da Vinci Learning, ESPN Classic, Hustler TV, Kawaii-TV, Manchester United, MTV Rocks и MTV Hits, Private Spice, Wedding TV и «Аджария ТВ».

 Ссылка

Fil

Тоже прислали, причём прислали вчера, а ответ надо дать до 19-го.

Татьяна

Подскажите, а то я что -то не поняла. В письме от Роскомнадзора написано, что мы нарушаем п.5 и 9 раздела XVII перечня лицензионных условий, но в п. 5 написано:
 5. Оказание услуг в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации
(Что - то я тут ничего про Лицензии вещателей с указанием территории не нашла.)
А п.9 говорит о:
  9. Наличие лицензии (лицензий) на вещание или договоров с лицензиатами-вещателями.
И тут нет строгой привязки к Лицензии.

То есть получается нам нужно отключать каналы, у которых нет либо Лицензии, либо Договора с нами????

Alexam

ЦитироватьТо есть получается нам нужно отключать каналы, у которых нет либо Лицензии, либо Договора с нами????
ну так и есть, и кроме того, видимо, если территория не прописана в лицензии, хотя это уже в общем не законно. Пока можно писать в ответ, что выполнено:) На самом деле отвечать на такие письма мы не обязаны - ну письмо оно и письмо, никаких юридических последствий  оно не несёт, так как процедура исполнения таких писем нормативными документами не предусмотрена. Кто смелый, можете так в ответ и отписать.:)

Sirius

ЦитироватьAlexam написал:

ну так и есть, и кроме того, видимо, если территория не прописана в лицензии, хотя это уже в общем не законно.

А как же это?
Из документа от 8 декабря:
4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату, являются:

 вещание в пределах территории распространения телеканала или радиоканала, указанной в лицензии;

1076

Самый  напрашивающийся  выход  из  этой  ситуации  для  вещателя-  лицензия  без  указания  территории вещания. Которая  видимо  будет  действительна  для  всей  территории.

Operator

ЦитироватьSirius написал:
ЦитироватьAlexam написал:

ну так и есть, и кроме того, видимо, если территория не прописана в лицензии, хотя это уже в общем не законно.

А как же это?
Из документа от 8 декабря:
4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату, являются:

 вещание в пределах территории распространения телеканала или радиоканала, указанной в лицензии;
Зарегистрированное СМИ имеет территорию, к примеру город. Вы что будете претендовать на федеральное вещание этого СМИ?

1076

ЦитироватьOperator написал:
Зарегистрированное СМИ имеет территорию, к примеру город. Вы что будете претендовать на федеральное вещание этого СМИ?
Практически  у  всех  стоит  территория  распространения  -  РФ
Перерегистрировать тоже  большого  труда  не составит.

rva


Alexam


Operator

Имеющие доступ в закрытый и так знают как туда попасть. Интригуешь?!!

Alexam

Как угодно :) Вообще-то я написал, чтоб  заметили, так как тема сползла и её не видно уже.

snv

Мне сегодня пришло . :@ ответ нужно дать до 16,01,2012.

snv

Кто нибудь так ответил ?

C10 ноября 2011г. ФЗ «О средствах массовой информации» действует в новой редакции (в редакции ФЗ № 142-ФЗ от 14.06.2011г).
         Согласно ст.31 закона о СМИ в новой редакции вещатель, являющийся редакцией телеканала, в соответствии с лицензией на вещание вправе осуществлять распространение телеканала на всей территории Российской Федерации. ООО «Виасат Глобал» (или иное наше юр.лицо по договору с кабельным оператором) является редакцией телеканала. В связи с указанным, вещателям с 10 ноября 2011г. нет необходимости оформлять приложение № 3 к своей лицензии, в которой указываются территории вещания. Данная информация была подтверждена нам также при устных консультациях с представителями Роскомнадзора РФ (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций), г.Москва, которые также подчеркнули, что с 10 ноября 2011г. документы от вещателей на оформление приложений № 3 они не будут принимать (в связи с отсутствием такой необходимости).
        Вместо оформления  приложений № 3 закон ввел условие об уведомлении вещателем лицензирующего органа об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала. Порядок уведомления лицензирующего органа должен быть разработан федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Однако, до настоящего времени такой порядок пока не разработан.
Соответственно, мы считаем, что после 10 ноября 2011г. у вещателей нет оснований, обязательств и возможности оформлять приложения № 3 к своим лицензиям с перечнем территорий распространения.
 
Хотим также подчеркнуть следующее:
- новый порядок лицензирования деятельности по телевещанию пока не утвержден, хотя его проекты уже обсуждаются в Госдуме, а прежний порядок явно вступает в противоречие с ФЗ «О средствах массовой информации» в новой редакции;
- в соответствии со ст.5 ФЗ № 142-ФЗ от 14.06.2011г. лицензия на вещание, предоставленная до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действует до истечения срока ее действия.

Дедушка Ди

Я на эту хрень даже не стал отвечать.
Тетенька с надзора позвонила, жалобно попросила, ну чтооооонибудь ответить.
Я сказал ей, чтобы отчиталась, что я в отпуске на Ямайке до 15.02.2012.
И ответить не могу.
На этом всё закончилось.

Rus

Телеканал "ТВКлуб" не платит своим партнерам, имейте это ввиду. Мне должны за полгода. Так что совет - не связывайтесь с данным телеканалом.

Operator

ЦитироватьRus написал:
Телеканал "ТВКлуб" не платит своим партнерам, имейте это ввиду. Мне должны за полгода. Так что совет - не связывайтесь с данным телеканалом.
100% кидалово. Ещё год назад сие намечалось, но во время присёк.

snv

#66
ЦитироватьRus написал:
Телеканал "ТВКлуб" не платит своим партнерам, имейте это ввиду. Мне должны за полгода. Так что совет - не связывайтесь с данным телеканалом.

Леш ,ну есть же у нас корефан Молоканов ,с  ним и работайте ,в этом бизнесе главное не метаться а всем крутить одного тогда за счет оборота он сможет кормить всех нас и не плохо,это закон торговли .
У меня уже 3канала идет ,ТТС ,Телемагазин ,Стиль и мода ,( это все Молоканова хозяйство )

fezman777

ЦитироватьRus написал:
Телеканал "ТВКлуб" не платит своим партнерам, имейте это ввиду. Мне должны за полгода. Так что совет - не связывайтесь с данным телеканалом.
"Капитан! Этого ...ора в Химках видал! Деревянными членами торгует!" (с):D

Mike

да вроде все платят...спецом напряг бухгалтериюю на проверку - божатся что всё OK

Rus

ЦитироватьMike написал:
да вроде все платят...спецом напряг бухгалтериюю на проверку - божатся что всё OK

Мне тоже платили.

1076


Счетчики

Яндекс.Метрика