Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 08:54:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

F коннектор для аналоговой ГС

Автор skarxxl, 11 июля, 2012, 04:48:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skarxxl

Добрый день, вопрос такой какой F коннектор лучше применять для аналоговой ГС?
Дело в том, что мы применяли обжимной F разъём,а поставщик оборудования утверждает, что необходим компрессионный. Но и на них цена разная от 16 рублей (LANS) до 60 (Cablecon). Собственно кроме ночного геморроя по переделки это дело ещё выльется в 10к рублей (если использовать Cablecon, как пытаются убедить нас), а собственно стоит ли игра свеч?

snv

Да не слушайте вы их ,они вас просто на бабки разводят , в любом соединение главное КОНТАКТ , а чем вы его обеспечиваете это ваши проблемы ,и ваши финансовые возможности .

skarxxl

т.е. сплав из которого сделан коннектор - тупо маркетинговый ход?

snv

#3
Цитироватьskarxxl написал:
т.е. сплав из которого сделан коннектор - тупо маркетинговый ход?

Здесь гдето профи отписывались по обыкновенным накручивающимся конекторам ,(которые они сами применяют ), я же вам сказал что главное это контакт ,если он у вас есть ,то все нормально .

P/S  А деньги лучше потратьте на членские взносы ,Вступайте в нашу Ассоциацию мы вам КОНТАКТ гарантируем :D

zadrovets

главное правило:
если работает - не трож!

Rus

Обжимных Кабелькон достаточно, компрессия не нужна.
А вот резьбовые необходимо поменять, у меня с ними были проблемы из-за неконтактов.

mux

#6
вообще говоря лучшее соединение конечно же паяное
F разьём сам по себе конечно край компромиса :) но прижился из за простоты разделки в полевых условиях
Предпочитаю использовать всё таки нарезные по двум соображениям
1 - при накручивании он всётаки оплётку прорезает :)создавая лучший оммический контакт
2 - он Не одноразовый в отличии от остальных двух типов

обжимной и "компресионный":) - суть вообщем то одна..
.. и что немаловажно для продавцов! он есть  одноразовый -то есть постоянный их сбыт гарантирован
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Цитироватьsnv написал:
мы вам КОНТАКТ гарантируем :D
и подавление ненужных модуляций тоже :D

Цитироватьzadrovets написал:
главное правило:если работает - не трож!
в том-то и дело, что работает, но плохо (ГС - Blankom), поставщик уверяет, что была точно такая же трабла, они поменяли коннектора и настало счастье :)

ЦитироватьRus написал:
Обжимных Кабелькон достаточно, компрессия не нужна.
Обжимные, но не кабелькон, скорее всего какие-то китайцы... точно сказать не могу :(

Diogen

Ну, дайте и я свои пять копеек вставлю... :)
Накручивающиеся, если он оч хорошего качества тоже неплохо, днакть, давненько не встречал оных в продаже. Всё больше удивительное штампованое го...нище, у которых гайка болтается, как хрен знает что. После заворачивания нормального контакта нет - всё болтается, щель под гайкой с палец толщиной, ЭКРАНИРОВКА места соединения никакая.
Кабельконовские под обжим - самое то для ответственных мест. Садится отлично, щелей ни каких, качаний тоже.
Компрессиониики на головной - выброшенные на ветер деньги.

1076

#9
F-разъм для кабеля типа CW 41 S



У  меня  в  головной  это  работатет,  проблем  нет.

В раъеме внутри резьба  и  конус -  оплетка контачит хорошо ,  ничего  не  болтается.

Rus

#10
Цитировать1076 написал:
F-разъм для кабеля типа CW 41 S
В раъеме внутри резьба  и  конус -  оплетка контачит хорошо ,  ничего  не  болтается.

У него цена как у обжимного Кабелькона. Вообще я не стал экономить на разъемах и кабеле для ГС, тем более для Бланком.

Я правда, такой дурачок по нашим операторским меркам, я не начем не экономлю, из-за этого у меня работает 2 два человека на обслуге и ходят они на две заявки в неделю, в лучшем случае.:D

1076

#11
Рублей  7  вроде  стоил  разъем .

http://lans.spb.ru/products/items/329/

Rus

Цитировать1076 написал:
Рублей  7  вроде  стоил  разъем .

http://lans.spb.ru/products/items/329/

Я беру Кабелькон по 8, разницы на 200 разъемах считаю нет.

skarxxl

ЦитироватьRus написал:
Я беру Кабелькон по 8, разницы на 200 разъемах считаю нет.
А где берете? если не секрет...

Rus

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьRus написал:
Я беру Кабелькон по 8, разницы на 200 разъемах считаю нет.
А где берете? если не секрет...

брал в "Мир телесистем" правда в начале года. Телкогрупп торгует еще.

skarxxl

#15
Вот они то, телко,  мне и пытаются втюхать компрессионны конектора :D
Нашел упаковку от коннекторов, оказалось РТМ.

И раз пошла такая пьянка, то может подскажете какими коннекторами и кабелем лучше сделать BNC патчики?

Rus

BNC я использую компрессионные PPC и Cablecon. Но повторюсь, я чудной, для меня на первом месте качество, на вотором цена. Alexam по моему совету поставил BNC Cabelcon, т.к. у него были проблемы с контактами на китайских разъемах.

Rus

Цитироватьskarxxl написал:
Вот они то, телко,  мне и пытаются втюхать компрессионны конектора :D

Правильно делают, у них работа такая впаривать, а ваша работа думать, нужно оно вам или нет.:D

rey

Мы используем:
разъём  BCP-C4B CANARE
кабель  LV-61S BLK CANARE

покупаем в S-Pro Systems
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

\ RTM
резьбовые по 2-3 рубля для RG6, обжимные по для 6-11 кабеля по 6-15 рублей , по резьбовым Гена сказал ,надо смотреть что берете ,У резьбовых \ RTM проблем нет ,я как то брал их в 7 системе по 2,5р ,сейчас смотрю их нет .Обжимные кабельком валяются ими не работаем ,потому как при засовывании в него ;) разделанный кабель ,пин выскакивает из посадочного места ,RTM  RG11, китайский идет на ура ,сколько пережали проблем не было ни разу.

Diogen

Цитироватьsnv написал:
\ RTM
,RTM  RG11, китайский идет на ура ,сколько пережали проблем не было ни разу.
Да, можно ставить, в "7 систем" самые дешёвые. Только, если сильно жать, трескаются падлы, кабелкон редко когда трескается.

Rus

#21
Цитироватьsnv написал:
Обжимные кабельком валяются ими не работаем ,потому как при засовывании в него ;) разделанный кабель ,пин выскакивает из посадочного места .

Чтобы не выскакивал, продается специальный инструмент-ручка (синяя такая), на него накручивается разъем, а потом надевается на кабель и проблем нет. Я таким пользуюсь.

Rus

ЦитироватьDiogen написал:
Только, если сильно жать, трескаются падлы, кабелкон редко когда трескается.

Кабелькон вообще не трескается, если его правильно обжимать, не надо заходить обжимником дальше последней обжимной риски.

Diogen

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Только, если сильно жать, трескаются падлы, кабелкон редко когда трескается.

Кабелькон вообще не трескается, если его правильно обжимать, не надо заходить обжимником дальше последней обжимной риски.
Лёш, если оч худой китайский кабель, то риска не при делах. (Да, это относится токма к RG11. На 6-ке и 5-ке ни когда не рескается вообще.)

Rus

#24
ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Только, если сильно жать, трескаются падлы, кабелкон редко когда трескается.

Кабелькон вообще не трескается, если его правильно обжимать, не надо заходить обжимником дальше последней обжимной риски.
Лёш, если оч худой китайский кабель, то риска не при делах. (Да, это относится токма к RG11. На 6-ке и 5-ке ни когда не рескается вообще.)

Тогда понятно, я использую только коммскоп и никакой другой. Кстати, из более чем 100.000 штук кабельконовских разъемов мне попался один бракованный, он оказался без резьбы, продавцы поверить в это не могли, но факт мной зафиксирован был.:)

Счетчики

Яндекс.Метрика