Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 08:14:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

DVB-C ресиверы с MPEG4

Автор Alexam, 17 июля, 2012, 10:43:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

2 ресивера взял на тест: Топфилд и что-то с непонятным названием.
В одном столкнулся с такой фигней: на одном из пакетов стоит, работает, потом через 10-15 мин пишет: "Пожалуйста, подождите" и остаётся из 90 каналов только один пакет с каналами с MPEG4. Нечто подобное заметил и с другой приставкой, правда MPEG2, но та пишет, что обнаружен новый сервис, в результате чего кол-во каналов также сокращается. Может что в пакете идёт - вроде никаких там левых PIDов не пропускал:( Пакет с 85 гр. и с 75 гр канал МИР.

snv

все последнии телевизоры DVB/C/Т мпек 4 ,видят HD .

Alexam

вопрос: и чо? :) не надо теперь приставки подбирать и испытывать?

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
вопрос: и чо? :) не надо теперь приставки подбирать и испытывать?

Не надо. Надо стать продавцом телевизоров, а не приставок.:)

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
2 ресивера взял на тест: Топфилд и что-то с непонятным названием.
В одном столкнулся с такой фигней: на одном из пакетов стоит, работает, потом через 10-15 мин пишет: "Пожалуйста, подождите" и остаётся из 90 каналов только один пакет с каналами с MPEG4. Нечто подобное заметил и с другой приставкой, правда MPEG2, но та пишет, что обнаружен новый сервис, в результате чего кол-во каналов также сокращается. Может что в пакете идёт - вроде никаких там левых PIDов не пропускал:( Пакет с 85 гр. и с 75 гр канал МИР.
Возможно это такой же глюк, как с теликами ЛыЖы. У меня теперь проблем таких больше нет.

ekranbalt

на globo xc403p так же обнаруживается новый сервис и после переинсталяции теряет один пакет.

Alexam

#6
Вот я и не пойму, что за новый сервис находят приставки.
ЦитироватьВозможно это такой же глюк, как с теликами ЛыЖы. У меня теперь проблем таких больше нет.
:(Не могу найти в меню подобных опций, чтоб отключить.
Топфилд вот работает - хоть бы хрен:) но он русский совсем не понимаЭ :( да и дороговат. Правда с САМом работает: встроенный картридер  кто-то  спёр уже. Простой народ - нафиг надо с тестовой приставки карт-ридер переть?

fezman777

Ну, раз уж тема по ресиверам (согласно регламента форума) открылась (продолжилась) здесь, то выскажу мысль вдогонку к тому, что писал в теме по 085E. Единственный резон, чтобы всерьёз интересоваться ресиверами DVB-C с MPEG-4, возможен, имхо, тогда, когда у абонентов имеется N-ное количество ресиверов DVB-C с MPEG-2, приобретённых у Оператора. Всегда найдётся абонент, которому наплевать на то, что вещатели меняют формат компрессии и прочие "гнилые отмазки" Оператора. Такие индивиды готовы бить во все колокола и сравнивают себя с жертвами главного героя фильма "Гений". Вот для таких и надо держать наготове некоторое количество ресиверов DVB-C с MPEG-4. Вопрос же о том, что, мол, а нафига вообще было продавать абонентам ресиверы без MPEG-4, лежит в совсем другой плоскости, социально-политической, что ли.f_emo_79f_emo_23

Alexam

Верно сказано.
 MPEG-2 ресиверы дешевле, а, второе, мы начали продавать их, когда MPEG4 ресов вообще не было. Впрочем, с ними и сейчас не густо. А цена на последние, вопреки всем прогнозам, так не упала.

Alexam

ЦитироватьRus написал:

Не надо. Надо стать продавцом телевизоров, а не приставок.:)
Ты как-то тоже не разбежался продавать ТВ :) Это Серега у нас местный продажник :)

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьRus написал:

Не надо. Надо стать продавцом телевизоров, а не приставок.:)
Ты как-то тоже не разбежался продавать ТВ :) Это Серега у нас местный продажник :)

А чем мне разбегаться, у меня телик купить не сложнее батона колбасы, в радиусе 3 км три магазина бытовой техникой и радиорынок в придачу. А вам сам бог велел продавать.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьRus написал:

Не надо. Надо стать продавцом телевизоров, а не приставок.:)
Ты как-то тоже не разбежался продавать ТВ :) Это Серега у нас местный продажник :)

Сейчас идет смена парка телевизоров ,основные продажи будут ближайшие 5-7 лет, грех не воспользоваться моментом .:)

atec

#12
Цитироватьsnv написал:

Сейчас идет смена парка телевизоров ,основные продажи будут ближайшие 5-7 лет, грех не воспользоваться моментом .:)

До тебя ещё местные сетевики не добрались.....даже в моей дыре открыли супер-пупер маркет бытовой техники, и цены очень лояльные на всё. Так что пользуйся моментом, и продавай, продавай.........:D:D:D

atec

#13
Цитироватьfezman777 написал:...........Вот для таких и надо держать наготове некоторое количество ресиверов DVB-C с MPEG-4. Вопрос же о том, что, мол, а нафига вообще было продавать абонентам ресиверы без MPEG-4, лежит в совсем другой плоскости, социально-политической, что ли.f_emo_79f_emo_23

Как понимаю цифра на оборудовании от СпецТВ? Приставки "ТВ Хелп S401T", МПЕГ2/4, правда только SD. Ставим их изначально, вариант с МПЕГ2 даже не рассматривали. Ничего не забывают и не теряют, даже был один прикол - в цифре пропали полностью все таблицы (глюкнул QTX)......приставки работали и ничего не забыли. Дизайн, меню, пульт - всё очень посредственное, есть определённый процент брака. Но проблемы решаются по мере появления, в общем терпимо. Тем более, что приставки ставят только 10% клиентов, у остальных новые ТВ.

snv

Цитироватьatec написал:
Цитироватьsnv написал:

Сейчас идет смена парка телевизоров ,основные продажи будут ближайшие 5-7 лет, грех не воспользоваться моментом .:)

До тебя ещё местные сетевики не добрались.....даже в моей дыре открыли супер-пупер маркет бытовой техники, и цены очень лояльные на всё. Так что пользуйся моментом, и продавай, продавай.........:D:D:D

У меня Контур уже 2 года торгует :)

fezman777

Цитироватьatec написал:Как понимаю цифра на оборудовании от СпецТВ? Приставки "ТВ Хелп S401T", МПЕГ2/4, правда только SD. Ставим их изначально, вариант с МПЕГ2 даже не рассматривали.
Я ж говорю - здесь (в нашем случае ;) ) вопрос социально-политический. Чтобы было понятнее - решение о выборе модели ресиверов для продажи принимали не мы (не технические специалисты, в смысле)f_emo_79f_emo_79f_emo_79.

Connect

#16
Пользуем вот такое http://www.sat.com.ru/static/kabelnye_resivery_dlya_HDTV/566.html с CAM. Работает отлично.
Цену можно "улучшить" по договоренности.
Соотношение продаж приставка+ CAM / отдельно CAM примерно 1 к 6. Абонентов пока немного, с начала года подбираемся к 180. Думаю, что с какой нибудь акцией осенне-зимней на телики в сетях доля CAMов ещё больше вырастет. Просто на предложение подключить цифру народ конкретно отвечает, что вот счас сменю телик на новый и тады пажалте!

ekranbalt

ЦитироватьConnect написал:
Пользуем вот такое http://www.sat.com.ru/static/kabelnye_resivery_dlya_HDTV/566.html с CAM. Работает отлично.
Цену можно "улучшить" по договоренности.
Соотношение продаж приставка+ CAM / отдельно CAM примерно 1 к 6. Абонентов пока немного, с начала года подбираемся к 180. Думаю, что с какой нибудь акцией осенне-зимней на телики в сетях доля CAMов ещё больше вырастет. Просто на предложение подключить цифру народ конкретно отвечает, что вот счас сменю телик на новый и тады пажалте!
хорошо что Вы не знаете нового ценника от GLOBO на кабельные приставки...которых ещё нет.но опытный образец красив.

Rus

#18
ЦитироватьConnect написал:
Пользуем вот такое http://www.sat.com.ru/static/kabelnye_resivery_dlya_HDTV/566.html с CAM. Работает отлично.

А мне не понравилась картинка на нем, даже моя жена, которой по фиг на изображение, сказала что картинка убогая, а мне как профи и подавно это бросилось в глаза. Взял один аппарат и он через два дня сглюкнул, отдал в сат.ком.ру назад, сказали только ремонт, ждал ремонта почти полгода. Больше ни с этими ресиверами, ни с самой компанией сат.ком.ру связываться не хочется. Такой сервис мне не нужен.

Connect

Цитироватьekranbalt написал:
хорошо что Вы не знаете нового ценника от GLOBO на кабельные приставки...которых ещё нет.но опытный образец красив.

Их долго ещё не будет. А там, глядишь, вообще потребность снизится до закупок 1-2 коробки на полгода... :)

operator0605

#20
Я тестил несколько разных Вариантов  на Conax 7
1) Topfield CBC-2010:  Работает все отлично, воспроизводит сообщения, понимает таблицы. Минус цена в районе 3800.
2) Wellav WHD 7000 Ну китай конечно есть китай. Зависает, может удалить каналы и.т.д. Стоит примерно 2800.
3) DR HD не помню модель но он один вроде бы кабельный под HD.
Прикольная фича, что пульт приставки упрает телевизором(включение, уровень громкости, тв вход) Но сама приставка довольнотаки сырая, сообщения от Conaxa не видит совсем, с нит таблицами тоже есть проблемки.
4) Globo HD XC403p- неплохая приставка, но опять же совместимость с Conax хромает, через 3 дня просмотра сбросила каналы сама, ну и цена не очень дешевая.
5) Kaon K 275- неплохая приставка, цена приемлимая... Сбрасывает каналы надо опять же с производителем списываться, допиливать софт.
6) Пробывал Coship, Из плюсов только цена чтото в районе 50 баксов. Но плюсы тут заканчиваются..... было 2 образца, один вообще не включился, второй не открывал Conax хотя Conax Embeded.
7) Тестили Intek еще модель не помню... тоже не понравилась, совсем сырая.... и не дешевая
8) Еще тестирую Opentel пока нашел небольшую проблему с поиском каналов , при условии что разная модуляция есть...нашел решение, но в ручную прописывать транспондеры не айс, но думаю это решаемо софтом.. цены пока не знаю. В целом приятная приставка.
Так что я пока тоже с моделями не определился,  может кто посоветует что?

ekranbalt

ЦитироватьConnect написал:
Цитироватьekranbalt написал:
хорошо что Вы не знаете нового ценника от GLOBO на кабельные приставки...которых ещё нет.но опытный образец красив.

Их долго ещё не будет. А там, глядишь, вообще потребность снизится до закупок 1-2 коробки на полгода... :)
это точно.

atec

#22
Цитироватьoperator0605 написал:
Я тестил несколько разных Вариантов  на Conax 7................................Так что я пока тоже с моделями не определился,  может кто посоветует что?

Блин, я думал, что только с  ТВХелпами401 не всё гладко, оказывается проблемы есть и на других приставках :o.........такой прям наивный f_emo_68

operator0605

Цитироватьatec написал:
Цитироватьoperator0605 написал:
Я тестил несколько разных Вариантов  на Conax 7................................Так что я пока тоже с моделями не определился,  может кто посоветует что?

Блин, я думал, что только с  ТВХелпами401 не всё гладко, оказывается проблемы есть и на других приставках :o.........такой прям наивный f_emo_68
Не говори только топфилды пока без проблем каких то... Сейчас буду пробывать еще пару вариантов приставок.

Alexam

опентел вернул - через какоето время выкидывает часть каналов. А где это Топфилды 2010 по 3800? Да еще и с русским языком?

Счетчики

Яндекс.Метрика