Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 07:51:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 6
Всего: 6

Новинки IP-RF или управляемая аналоговая ГС

Автор infocom, 27 июля, 2012, 14:37:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Станция Triax TDX - 24 канала Mpeg2/4
Cтанция Vector TAON IPF-IP-PAL 4 канала Mpeg2/4 vector.com.pl
в России уже в продаже

 Ссылка

Rus

По мне, так такие железки уже поздно покупать, не за горами h.265 да и аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.

apog

Цитата: Rus от 11 июля, 2017, 17:24:37
... аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.
В Москве может быть и так. В провинции, думается, чуть подольше протянет. Посмотрим, когда аналог в эфире отключат. Есть подозрение, что спрос немного вырастет - второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.

Rus

Цитата: apog от 11 июля, 2017, 17:44:39второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.

Думаю к DVB-T2.

alex81-

Это если продвинутые и молодые. Если по нашим абонам судить, то большинство в таком возрасте, что не имеют понятия ни о какой цифре, не знают что в эфире есть dvb-t2, буквально воткни в тв кусок провода, да и смотри 10 каналов, тв почти у всех поддерживают. В частном секторе подсказываю такое решение на случай отключения электричества, там много кто имеет свою антенну, не хотят ни разбираться, ни понимать

Krio

Цитата: apog от 11 июля, 2017, 17:44:39
Цитата: Rus от 11 июля, 2017, 17:24:37
... аналог думаю долго не проживет, года три - четыре.
В Москве может быть и так. В провинции, думается, чуть подольше протянет. Посмотрим, когда аналог в эфире отключат. Есть подозрение, что спрос немного вырастет - второй, третий телек в доме будут подключать к КТВ.
Да в Москве тоже не сказал бы, у Мостелекома (Ростелеком теперь), порядка 50 аналоговых каналов и цифра. Не сказал бы, что народ, а у многих 2-3 ТВ, покупают больше чем на один КАМ модуль с оплатой доп. 250 рублей за базовый. Да и один думаю покупают не так много. Так что аналог жив и ещё несколько лет (3-5) жив будет :-) Кстати IPTV у Ростика в Москве совсем не пошло, так как коаксиал уже везде был (в отличии от регионов), это так к слову.
Правда Ростик у нас зажратый, ситуёвину понимает и вся цифра закрыта (250 рублёв доп с каждого ТВ хочется, это при оплате за аналог 175).
ИМХО Пускать цифру без 45-48 каналов аналога (больше нельзя, цифру не продаж) смысла нет. Это уже до большинства IPTV операторов дошло, стали коаксиал сети параллельно строить. В частности опять же IPTV достигли предела насыщения и остановились, стали коаксиальные сети скупать и учиться с пенсионерами дружить :-)

overhead

не забывайте про зачастую хреновый приём DVB-T2.
далеко не везде по населённому пункту он приемлемый
люди вкусившие халяву в виде мультиплексов, не редко потом плюются от постоянного "нет сигнала".

про "продвинутых" пенсионеров я уже как то писал, повторю ещё раз один случай.
бабуля имеет телек с DVB-T (тогда Т2 ещё не было), но скоро должны были ввести Т2.
Приходит к ней какой то шустрила и говорит: "а вы знаете что скоро обычного ТВ в эфире не будет, и вы по ящику вообще ничего не увидите?"
бабка в шоке, как так не будет ТВ! Будет только цифровое ТВ, вот у меня есть приставка, покупайте мол пока есть.
Кстати приставка DVB-T!!!!! а не Т2!!!! Называет "скромную" сумму - всего 3 т.р.  Бабка ведётся и покупает эту приставку, которая через месяц или два станет куском железа!!
У меня волосы дыбом как работают жулики! Продать по высокой цене то, что у тебя уже есть (встроенный цифровой тюнер в телеке), да ещё при том, что в ближайшее время это работать не будет.
До сих пор бабки, тётки в возрасте телек на каналы настроить не могут автопоиском, какое цифровое ТВ??? они его боятся как огня!
Или такой пример, прихожу подключать к кабельному пожилую женщину. У неё старый телек с 8 кнопками для выбора программ. Мало того, телек не кажет в цвете, какое то чёрно-бело-зелёное изображение. Подключил к телеку кабель, она очень довольна, что программы показывают без искажений от плохого эфирного приёма, но так же в чёрно-бело-зелёном цвете. спрашиваю а какие программы вам настраивать, ваш тел только 8 может показывать. короче ничего ей не надо лишь бы первый, россия, краевой  и т.п. каналы можно было смотреть.
27

BakanovI

Докладаю - настраивал вчера 2 корзины Wisi Tangram набитых модулями IP-PAL GT21W .
Сам имею 2 штуки Vector Roton , так что была возможность сравнить .
Модульная конструкция конечно хорошо - но суммирование на проводках как-то напоминает прошлый век - 20 дополнительных коаксиалов и 2 дополнительных юнита для суммирования .
Модули формируют каналы несущими по 3 в 4х частотах - еле еле уложил каналы в существующий частотный план - остались выключенные неиспользованные частоты. Неплохое применение недешевых плат .
Ненужная процедура активации железа. И регулируются уровни как раз блоками по 3 а не по раздельности.
Выходной уровень 111дбм для 3х несущих дает после суммирования 90дбм - как раз для одного оптич передатчика - а мне надо было 93 дбм и все - затык.
Положительные моменты тоже есть - множество регулировок сигнала - . Большее быстродействие при подхвате резервных потоков.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

sky star

интересный опыт

пы сы на счет проводов это ротон отучает
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

BakanovI

В Ротоне похоже суммирование - математика внутри FPGA а далее быстрый ЦАП  на 3-4 Ггц. Это пока предположение по структурной схеме и менюшкам. Так как с отверткой еще не добрался.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Mike

В головной висит здоровенный пук кабелей, как коаксиала, так  питательных и звуко-видео, количество зашкаливает за две сотни . И кучка сумматоров на 16 каналов.   f_emo_23 . И все это было воткнуто куда то 
Теперь два коаксиала, два питание и четыре езернет. Сумматор на два и делитель на 4 на передатчики.

SV_technik

Насчёт отключения аналогового эфира и сигналов "засунутых" в сеть "добрыми" кабельными операторами или самопринятыми устройствами DVB-T2.
Позвольте и мне вставить свои "пять копеек" в эту актуальную тему, начатую как IP в RF и завершающуюся как: какой сигнал будет актуален в сети после возможного отключения аналога после 2018.
Так вот, если кабельные операторы вовремя осознают масштаб проблемы, то они мобилизуются и будут предоставлять прием этих телеканалов бесплатно, за исключением расходов на эксплуатацию и поддержание в рабочем состоянии кабельных сетей. Причем и в аналоге и в цифре, т.к. "бабок" с кинескопами никто не отменял. И "умных" абонентов стало достаточно много и каждый второй, если не первый, апеллирует к ФЗ какому-то там, который обязывает предоставлять, ещё раз: "бесплатные" федеральные и т.н. "дециметровые" каналы всем и вся.
У меня на этот счёт богатый опыт, связанный с Подмосковьем, там если что, сразу кляузу к начальству области, а дальше комиссия и натяг УК или других компаний ответственных за ТВ по полной нагибют.
Что до себя, любимого, то живя в столице и занимаясь, так или иначе, телевидением, платя ростелекому за сомнительного качества телеканалы в аналоговом стандарте, давно забил на "мыльное" качество PAL/SECAM сигнала и поставил себе за окном и спутник и цифровой эфир (для контроля). И как юзер (наверняка самый массовый) смотрю по кабелю только федеральные каналы, а всякие приятные дополнения из 30 каналов - нафиг не нужны, потому как по спутнику имеются каналы поинтересней. :D И это не порнуха. :D
А это послесловие: mux и mike - комментариев не надо "плавали - знаем" ваше мнение.
Техника, на грани фантастики.
TRIAX: TDX Black Edition, TDH 800
тесты, демонстрация работоспособности

1076

Цитата: SV_technik от 17 октября, 2017, 20:43:47И как юзер  смотрю по кабелю только федеральные каналы
Это заметно.

alex81-

#162
Цитата: SV_technik от 17 октября, 2017, 20:43:47
давно забил на "мыльное" качество PAL/SECAM сигнала и поставил себе за окном и спутник и цифровой эфир (для контроля).
По качеству, оно видимо бывает разным, я вот вчера, вернее уже позавчера, подключал абонента, долго обьяснял разницу между цифровыми и аналоговыми каналами, не удалось, потому как визуально разницы между sd и аналогом практически никакой, в итоге сказал что цифровые имеют названия, а аналоговые нет)

Mike

Цитата: SV_technik от 17 октября, 2017, 20:43:47
Насчёт отключения аналогового эфира и сигналов "засунутых" в сеть "добрыми" кабельными операторами или самопринятыми устройствами DVB-T2.
Позвольте и мне вставить свои "пять копеек" в эту актуальную тему, начатую как IP в RF и завершающуюся как: какой сигнал будет актуален в сети после возможного отключения аналога после 2018.
Так вот, если кабельные операторы вовремя осознают масштаб проблемы, то они мобилизуются и будут предоставлять прием этих телеканалов бесплатно, за исключением расходов на эксплуатацию и поддержание в рабочем состоянии кабельных сетей. Причем и в аналоге и в цифре, т.к. "бабок" с кинескопами никто не отменял. И "умных" абонентов стало достаточно много и каждый второй, если не первый, апеллирует к ФЗ какому-то там, который обязывает предоставлять, ещё раз: "бесплатные" федеральные и т.н. "дециметровые" каналы всем и вся.
У меня на этот счёт богатый опыт, связанный с Подмосковьем, там если что, сразу кляузу к начальству области, а дальше комиссия и натяг УК или других компаний ответственных за ТВ по полной нагибют.
Что до себя, любимого, то живя в столице и занимаясь, так или иначе, телевидением, платя ростелекому за сомнительного качества телеканалы в аналоговом стандарте, давно забил на "мыльное" качество PAL/SECAM сигнала и поставил себе за окном и спутник и цифровой эфир (для контроля). И как юзер (наверняка самый массовый) смотрю по кабелю только федеральные каналы, а всякие приятные дополнения из 30 каналов - нафиг не нужны, потому как по спутнику имеются каналы поинтересней. :D И это не порнуха. :D
А это послесловие: mux и mike - комментариев не надо "плавали - знаем" ваше мнение.

Однако "своё мнение" не мешает втюхивать добрым кабельщикам недокачественный товар с сомнительной техподдержкой

SV_technik

"А вот и он - больной зуб" - ну просил же без своих коментов... f_emo_53, смотрю не удержался.
А здесь, "своё оборудование", я не "втюхтваю", кроме подписи, ни одного слова про ТРИАКС (прости Господи), да, и не пристёгиваю сомнительный SLA-сервис за три штуки баксов, как другие всем хорошо известные продавцы из Питера и Москвы. Если уж зашёл вопрос о тех.поддержке, то это "обязательное" условие заключения договора с производителем, вот только там, если правильно помню, целых три варианта сервиса, а не только самый дорогой и никому не нужный. То, что у нас кастомеры не желают платить за услугу, которой может воспользуются, а может и так сойдёт я донести до производителя не смог. У них там всё по своим лекалам, по западным, строится. Ну, а если речь о плохой тех.поддержке со стороны российских фирм-продавцов, то это вопросы к их инженерам(если таковые вообще имеются в штате), ну и наличия хотя бы общего понимания работы продаваемого оборудования. Естественно, эксплуататоры, т.е. эксплуатационники, знают о тонкостях работы эксплуатируемого ими оборудования намного больше, чем "продаваны". Поскольку, как нетрудно заметить, "продаваны" продают, но не юзают проданное оборудование. :D Между прочим, не вы ли, Mike, на этом форуме утверждали, что то, что необходимо - ТРИАКС делает? Но это так, к слову.
Хотелось донести мысль, что никому реально кабельные заманухи уже не в кассу, утомили... я, опять же, как юзер, автоответчик на телефоне включил, чтобы всякие манагеры от операторов типа Акадо, Ростелекома, ну и других распространителей ненужных услуг (не про ТВ говорю), сразу бросали трубки и не ВТЮХИВАЛИ мне свои заученные "на зубок" услуги.
Выпад "не в кассу" от неких фотографий с лицом собчячки, вообще можно было бы оставить без ответа, но настроение с утра бодрое. Так вот, федеральные каналы с участием всяких ток-шоу, политпропаганды и т.п., а камень именно в эту сторону, как я понимаю, не смотрю принципиально - неинтересно. НО и канал "дождь", тоже не прельщает, этакое сборище повзрослевших "сынков и дочек" ныне и ранее известных предков и родственников, но растерявших интерес к себе у простых обывателей с течением времени. Сидят, пыжатся и тужатся выдавливая из себя хоть что-то "оригинальное"...
Снова донесу свою мысль: если кто не заметил, тенденция нынче обратная пошла, все хотят ТВ, но чтоб за него лишнего не платить. Уже несколько микрорайонов запустил с автономной системой приёма и ретрансляции. Ну не хотят абоненты ничего, кроме как основных российских каналов, а если какой "эстет" и хочет, то вешает за окно "тарелку" и радуется в экстазе обладания.
Техника, на грани фантастики.
TRIAX: TDX Black Edition, TDH 800
тесты, демонстрация работоспособности

sky star

да что тут происходит то ?
это вообще кто ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Cyber

Цитата: sky star от 18 октября, 2017, 09:33:11
да что тут происходит то ?
это вообще кто ?
Походу это просто "крик души" )))

Thi

Всё будет хорошо!

Дедушка Ди


SV_technik

Ну, пора бы уже оживиться, а то эпоха "застоя" никогда не кончится. Уселись, понимаешь, некоторые почивать на лаврах былого... года идут, всё меняется, а в ТВ отрасли тем более. Кто успел "отхапать" кусок пирога и завладеть кусочком заветной кабельной сети - молодец. Но юзеры не хотят платить за много чего ненужного им по 200 рублей в квитанции. Экономика "растёт" и "расцветает" поэтому люди волей-неволей начинают считать деньги.  ;)
Техника, на грани фантастики.
TRIAX: TDX Black Edition, TDH 800
тесты, демонстрация работоспособности

Gul

Какое отношение Ваш пост имеет к разделу Головные станции>IP-PAL. Прежде, чем писать, ознакомьтесь с разделами форума. Всему свое место.

Дедушка Ди


scopus

Цитата: 1076 от 18 октября, 2017, 00:16:37Это заметно.
Давно не заглядывал, чуть не поперхнулся.. ну ты блин и аватарку сделал.. жена что-ли ? Или ты девочка?

SV_technik

Цитата: Gul от 18 октября, 2017, 14:42:18
Какое отношение Ваш пост имеет к разделу Головные станции>IP-PAL. Прежде, чем писать, ознакомьтесь с разделами форума. Всему свое место.
Получите "зачёт",  f_emo_53 книжка зачётная при себе?
Я же отрапортовал в самом начале своего поста, что тема из одной актуальности, как-то сама собой перетекла в другую ипостась. Но невнимательные студенты всё ещё сдают "китайский", а экзамен уже переметнулся в другую, малопонятную им и не выученную область (возможно хорошо забытую после проставленной в зачётке "галочки")  f_emo_62
Техника, на грани фантастики.
TRIAX: TDX Black Edition, TDH 800
тесты, демонстрация работоспособности

scopus


Счетчики

Яндекс.Метрика