Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 12:48:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 95
Всего: 95

Разное

Автор Rus, 30 июля, 2012, 11:23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Интересное старое видео Катрайна. http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ifu_gDRy570&feature=endscreen

 Ссылка

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:
:D эт как же надо нормально жить, чтобы не дожить:D? Хотя в России это самый реальный путь.
как я.

Alexam

очередной ГЛОНАСС покинул нас.
Что произошло с ракетой? Она упала...

snv

пипец ,еще и облако полетело ,дааа .....ужжж

solvikval

Да уж.... не иначе ответ американцев на невыдачу агента:D ( шутка). Ущерб составил 6 млрд руб+ 3 не застрахованных спутника+деньги на ликвидацию последствий аварии+санкции из-за задержки следующих коммерческих стартов:o. Полная ж**па в нашей космической отрасли и полное разгельдяйство. жесть....

1076

#104
Цитировать03.09.2011 12:13  opera (Александр Васильев)

Я бы сказал еще об одной из причин «падения ракет» и не только. Видимой, только если ты занят в машиностроении. Это уже явный, не прикрытый саботаж. Начиная от рабочих, кончая ОГК. И чем более опытен специалист, тем белее изощренней его деяния. И это уже коснулось оборонных предприятий. Власть уже перестали считать чем-то кроме разновидности оккупации. Я сам курировавший предприятие, где сейчас работаю после службы начальником цеха, сталкиваюсь с оным ежедневно. И деньги, как стимул и мотив (их никогда много кстати не будет) тут дело десятое. Мне становится понятным саботаж, ну как форма сопротивления в противовес... ну например народному фронту, собственникам, которые просто уничтожают то, что создавалось не ими. Можно уже сказать что это т.н. «сопротивление» уже не просто саботаж, это уже носит элементы организации. Недавно выявленный мною брак при попытке отбраковки и доводке на участке, мне дорого стался. И технологи, и ОТК, и еще многое понятное только для спецов, так прошлись по моей техкарте, по ЧПУшным программам, что за малым «ноги унес». Произошла поляризация собственников, т.е власти и тех кто соображает и может, как правило, – это люди с советским образованием и «примкнувшие», т.е. те молодые, которых согласились обучать «старики», выбивая из их голов «российские» форматы знаний и методологию его получения, всего того, что не плодоносит результатом, попутно наделяя их и своим мировоззрением. Хотелось бы акцентировать что деньги, зарплата это уже в прошлом, результата при её повышении не будет, это будет расценено, как мотив, стимул и далее действовать в том же «верном» направлении. Когда вчера на совещании у главного инженера были озвучены цифры брака по отрасли, что они выросли с начала года с 28 до 34 %. Глаза, несмотря на фальшивые причитания и вздохи светились радостью у всех. И в цехах у рабочих тоже было тихое веселье. Как в отечественную войну у угнанных на работу в Германию, когда до них доходили слухи о том, что собранные ими «юнкерсы» и «мессершмиты» стали чаще терпеть аварии. И процесс начинает набирать обороты, даже те кто и не хочет в этом учувствовать, то вынужден, иначе ему такую «козу» организуют мало не покажется. И никаких слов и «предложений» все на ощущениях «свой-чужой».

Alexam

Вполне вероятно, что так и есть, ведь ракеты с людьми всё-таки не падают.

wess

И с импортными спутниками тоже...
Андрей

Diogen

....Сейчас фигачит ливень НИ ХРЕНА НЕТ СИГНАЛА НИ ОТКУДА, КРОМЕ "С" ДИАПАЗОНА!!!!!! Чтоб оно всё московским менеджерам клом в глотке стало, уроды...:@

Mike


atec

#109
ЦитироватьAlexam написал:
Вполне вероятно, что так и есть, ведь ракеты с людьми всё-таки не падают.

А в чём смысл/цель, если это так?
Против системы? Это вообще-то удар по престижу государства.....так сильно хотим быть в евросоюзе?f_emo_22 . Точнее - под евросоюзом
Больше похоже на происки конкурентов. И светящиеся глаза работников - это результат удачно выполненого заказа.f_emo_21
Примет дума закон по борьбе с саботажем на предприятиях такого профиля - и будут у ребят светиться глаза где-нибудь на лесоповале............f_emo_39

wess

Примет дума такой закон и будут все ракеты падать, а не через одну...
Специалистов в космической отрасли и так не осталось, средний возраст руководителей отделов далеко за 60 и заменить их не кем... да и рабочих квалифицированных там мало осталось, все в менеджеры идут, к станку не хотят...
Андрей

Alexam

Цитироватьatec написал:
А в чём смысл/цель, если это так?
Против системы? Это вообще-то удар по престижу государства.....так сильно хотим быть в евросоюзе?f_emo_22 . Точнее - под евросоюзом
Больше похоже на происки конкурентов. И светящиеся глаза работников - это результат удачно выполненого заказа.f_emo_21
Примет дума закон по борьбе с саботажем на предприятиях такого профиля - и будут у ребят светиться глаза где-нибудь на лесоповале............f_emo_39
Лучше под Евросоюзом, чем под Путиным.
Мне допустим тоже пофиг на падение ракет, пофиг на престиж государства, потому что никакого престижа давно нет - надо просто посмотреть, что о нас пишут в забугорных газетах и даже просто не наши люди на  своих форумах, а от ракет и Глонасса мне не тепло и не холодно - эти деньги растрачены в любом случае, как растрачены деньги на олимпиаду, которая мне также не нужна. Вот так же и этим людям: долетит ракета или не долетит - им пофигу, на зарплате это тоже скорее никак не скажется. Зато если не долетит, то кто-то наверху бабла не срубит. Не может быть престижа у государства, где царствует диктатура, где большинство людей ненавидят свою власть, хотя при этом ведут себя как собаки, которым задницу горчицей намазали.B)

stamper

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Моё мнение, нужно самим копить на старость, .
Это не рационально и дорого. Нужно за эти деньги нормально жить, а потом просто не дожить до старости!
:D

"- Верочка, будет Вам 50 - вам тоже соберем.
- Я не доживу, я на вредной работе"
(С) "Служебный роман"

:D

skarxxl

#113
ех... за державу обидно
"вроде не бездельники и моли бы жить..."
мы хоть не идиоты - http://news.mail.ru/society/13743378/?frommail=1

Fil

Цитироватьatec написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Вполне вероятно, что так и есть, ведь ракеты с людьми всё-таки не падают.
А в чём смысл/цель, если это так?
Против системы? Это вообще-то удар по престижу государства.....так сильно хотим быть в евросоюзе?f_emo_22 . Точнее - под евросоюзом
Больше похоже на происки конкурентов...

Я тоже не понимаю этой иронии - ну упала ракета. Это что, укор власти? Это позор на тех, кто делает эти ракеты. На их производительность труда, ответственность за работу...

Да и конкуренция здесь тоже вполне вероятна...

Fil

ЦитироватьAlexam написал:
Лучше под Евросоюзом, чем под Путиным.
Мне допустим тоже пофиг на падение ракет, пофиг на престиж государства,

Лёш, вот с этого и надо начинать, всем всё пофиг.
А Путин - козёл (отпущения).
А придёт Навальный, он всех бы пересажал за упавшую ракету...

И диктатура здесь совсем ни причём...

Наш народ, даже если рядом стоит надсмотрщик с кнутом, работать ответственно не хочет.
И сколько ему не дай зарплаты, он всё равно незаворачивающийся болт забьёт кувалдой, а не побежит выяснять, почему болт не с тем шагом резьбы...

Alexam

 Юр,  в общем ты прав, но народ надо воспитывать, а не быдловать, а сейчас его именно быдлуют.  В позапрошлом веке немцы считались бестолковыми и безответственными, но сейчас такого мнения нет. Путин - не отпущения, а просто ,,,,, , вот отпустить бы его с галеры было бы неплохо и желательно в места не столь отдалённые, и спорить с тобой на эту тему я не буду :D. Обвинить всех проще всего - ну не повезло Путину с его народом. Ему бы другой народ, да как бы мы зажили! :D
  Я просто надеюсь, что не считаешь правильным освящение попами ракет, за которое кстати нехило отстёгивают этим попам, и то, что творится в науке - попытка развала академической науки одна чего только стоит, и нашей технике. Создали SuperJet100 - расхвалили, а не летает самолёт. И не будет летать.  Позорище! Народ виноват, ага ;)

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
...но народ надо воспитывать, а не быдловать, а сейчас его именно быдлуют...
Лёша, а ты бы смог его воспитать?

Fil

ЦитироватьAlexam написал:...Обвинить всех проще всего - ну не повезло Путину с его народом. Ему бы другой народ, да как бы мы зажили! :D

Я тебе возражу твоими же словами - вот нашему народу другого Путина ("честно" избранного государя) и народ зажил бы, не зная горя и печали...

Смешно, не правда ли?

ЦитироватьAlexam написал:...Я просто надеюсь, что не считаешь правильным освящение попами ракет, за которое кстати нехило отстёгивают этим попам...

Лёш, пусть это останется на совести тех, кто это устраивает...

Лишь бы ракеты не падали.

ЦитироватьAlexam написал:...что творится в науке - попытка развала академической науки одна чего только стоит, и нашей технике...

Не берусь судить - правильно это или нет, но если сами академики против, то я на их стороне...

ЦитироватьAlexam написал:...Создали SuperJet100 - расхвалили, а не летает самолёт. И не будет летать.  Позорище! Народ виноват, ага ;)

А кто же? Не ужели ты или я или Медведев? Виноват Погосян и иже с ним...

Лёш, в народе нет уже той искры, которая двигала нашу страну.
Нет тех энтузиастов, которые ночами не спали, в Астраханских степях неделями "вылизывали" конструкторские недочёты в разработках.

Другие цели и задачи у народа - авто (чем престижнее, тем лучше), квартира, участок (и не 6 соток)...

Или ты наивно полагаешь, что сейчас среди народа есть Павки Корчагины?:)

Alexam

Погосяна не мы ж с тобой ставили и поддерживаем? И ректора МИФИ, открывшего там  кафедру теологии, тоже ведь не мы с тобой протолкнули. И что-то как-то я не припомню, чтобы у народа по этому поводу что-нибудь спрашивали, как и по поводу олимпиады. И министра образования, затеявшего реформу академий, тоже не мы ставили, и нас тоже не спросили. Да даже не нас, тех, кого собрались реформировать тоже не спросили. А может мы с тобой, к примеру, отвалили 22 миллиона баксов на поддержку системы школьного питания в Киргизии и Туркмении, когда у нас люди, а главное дети!, дохнут - другого слова не подберу, потому что нет средств или вообще возможности в роисе их вылечить, а? B)
Только сменой Пу ничего не решить - это только первый шаг, но в том, что творится в стране, есть конкретные виновники, а не абстрактный российский народ. И если верховный руководитель не разбирается с этими виновниками, а я подозреваю, что он не заинтересован с ними разбираться, потому что это его личные друзья и другие "доверенные лица", то это его конкретная вина. B) усё. :)

Diogen

ЦитироватьOperator написал:
Лёша, а ты бы смог его воспитать?
Иосиф Виссарионович смог бы....:)

Fil

Да Бог с ними, с ректорами и олимпиадами.
Кстати, а что в других странах спрашивают - нужны им ЧМ и Олимпиады или нет?...

Я что хочу сказать - всю страну не пересажаешь... Мы живём и радуемся только на своём энтузиазме или под кнутом надсмотрщика...
Усё.
По другому мы не умеем.
Не ты, не я, не они...

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 отвалили 22 миллиона баксов на поддержку системы школьного питания в Киргизии и Туркмении, когда у нас люди, а главное дети!, дохнут - другого слова не подберу, потому что нет средств или вообще возможности в роисе их вылечить, а? B)
... Именно! Убивает Катя Андреева, которая хвастсется, что "первый кнал" собрал очередной миллион на лечение дитёнка в Германии. Тем ли ты занимаешься, Катя?????? Всего-то от тебя и надо, что сказать на всю страну: "КАКОГО ЧЁРТА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ"??????????????

skarxxl

ЦитироватьDiogen написал:
Иосиф Виссарионович смог бы....:)
Иосиф Виссарионович всего лишь человек, хотя лидер был знатный, пусть я не согласен с его политикой, но харизмы и воли ему не занимать.
С другой стороны "топить в крови" может сейчас единственный выход...

Operator

На должности президента, в правительство, парламент, ключевых чиновников, судей, руководителей полиции нанять иноземцев...

Счетчики

Яндекс.Метрика