Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 22:59:39

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 8
Всего: 9

Разное

Автор Rus, 30 июля, 2012, 11:23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Интересное старое видео Катрайна. http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ifu_gDRy570&feature=endscreen

 Ссылка

Rublik

#125
Чубайсу с Ельциным уже помогали иноземцы страну разграбить...:D
До нитки.
Забыли.
Вам опять как не Чубайс, так навальный.:p
********************
 
    
Букв много, но думаю стоит прочитать и задуматься.

Цитата:
«Россию спасут только расстрелы», «вешать на фонарных столбах», «сбросить ядерную бомбу» — такие рецепты имеют большую популярность в обсуждениях к возмутившим читателей материалам. Кажется, пара атомных бомб, десяток плах и ведро патронов спасут мир, навсегда очистив его от лживых политиков, предателей и чубайсов.
Достаточно один раз изучить мнения активных комментаторов на различных интернет-площадках (да хоть бы и в бане или у соседского гаража), чтобы получить представление о рецепте всемирной гармонии: первым делом нужно расстрелять руководителя нанокорпорации, затем уволить всех чиновников, выгнать приезжих из Москвы, ввести войска на территорию бывших советских республик, сбросить бомбу на Вашингтон и запретить продавать нефть за границу. После всех этих нехитрых действий страна наконец-то заживёт по-человечески. Те политики, которые не понимают столь очевидных вещей, — либо тупицы, либо предатели. В любом случае им не место у руля.
Радикальные рецепты очень популярны у комментаторов. Можно подумать, что если бы страной руководили комментаторы, то мы бы жили в самом справедливом обществе на свете. Но комментаторов во власть то ли не пускают, то ли, попадая туда, они отчего-то теряют свою страсть и превращаются в обычных гладковыбритых чиновников. Почему так? Причин как минимум две. И я их сейчас проиллюстрирую примерами из жизни, с политикой никак не связанными.
Причина первая — всё сложно
Однажды один мой знакомый решил стать бизнесменом. Для этого у него было всё необходимое — страстное желание, небольшой стартовый капитал, высшее образование и несколько прочитанных книг из серии «100 шагов к успеху». Была и блестящая, по его мнению, идея — торговать мороженым. Да, вокруг было полно продавцов мороженого, но они, во-первых, не читали нужных книг, во-вторых, жадничали и завышали цены, в-третьих, видимо, просто не были способны к успешному ведению дел от рождения. Всё просто!

Человек даже относился к своим будущим конкурентам с некоторым пренебрежением — столько лет торгуют и до сих пор не сколотили настоящего капитала.
Неприятные подробности стали открываться сразу после того, как капитал был вложен в покупку ларя и первой партии мороженого. Оказалось, что поставщики, как дошло до дела, забыли про обещанные скидки и заломили баснословные цены. Самое ужасное, что повлиять на них не было никакой возможности. Оказалось, что торговля мороженым — это сезонный бизнес и даже тёплое лето для него не годится. Нужно экстремально жаркое лето. Затем выяснилось, что даже по высоким ценам купить продукцию у поставщиков не так уж и просто, ибо есть очередь и лучшие партии забирают крупные покупатели.
План по разорению тупых конкурентов рушился на глазах. Пришлось нашему бизнесмену брать кредит, чтобы хоть как-то продержаться в бизнесе, надеясь на его развитие. Однако, чем дальше, тем больше подробностей открывалось: контролирующие органы, налоги, рост ставок по кредиту, приход на местный рынок крупного игрока, обрушившего цены и т.д. Самое обидное, что об этих нюансах ни слова не было сказано в книге «100 шагов к успеху». А ведь ещё проявились факторы, которые и вовсе никто не мог предсказать.
Как-то незаметно для самого себя наш бизнесмен превратился в точную копию своих конкурентов. А когда он с ними на почве общих проблем сдружился, то под рюмочку они ему поведали, как в своё время, прочитав пару «умных книг», сами мечтали «нагнуть» весь мир. Но всё на первый взгляд простое оказалось сложным.И ещё. Каждый такой бизнесмен после столкновения с реальностью уныло признаёт, что «знал бы он заранее, во что лезет, ни за что не ввязался бы в это дело». Но что, если бы кто-то опытный попытался вразумить такого человека в самом начале пути? Обычно ослеплённый блеском простых решений не прислушивается к чужим советам.
А ведь управлять государством куда как сложнее, чем лотком с мороженым. Хотя бы в силу несравнимо большего количества факторов, которые приходится учитывать. Приходится балансировать, искать компромиссы, выстраивать сложные схемы, рисковать, но очень осторожно, чтобы всё выстроенное разом не рухнуло от одного неверного движения. А ещё бывает, строишь-строишь, а потом — бац, и мировой финансовыйкризис, обвал бирж, падение цен на ресурсы и войны. И приходится строить сначала, но с удвоенной осторожностью.
Определённо, продавать эскимо проще, чем руководить страной. Но есть ещё одно важное отличие продавца мороженого от политика. К продавцу мороженого может подойти покупатель и возмутиться тем, что он продаёт пломбир в стаканчиках слишком дорого. Тогда продавец может либо сослаться на высокие закупочные цены, либо просто ответить: «Не хочешь — не покупай».
Политику сложнее. Многих мотивов своих решений он объяснить не может (не значит, что не хочет). И отмахнуться от настойчивых вопросов тоже. Приходится непопулярные меры в общественном сознании компенсировать популистскими решениями. Хотя на деле может оказаться, что мера непопулярная — эффективна и для общества полезна, а популистская — бестолковая. В таком случае часть общества продолжает ругать политика за меры непопулярные, а часть разносит в пух и прах за популистские.
Всё это я говорю вовсе не для того, чтобы защитить людей, принимающих важные государственные решения. Я говорю это для того, чтобы стало понятно — простые решения в сложных системах работают только тогда, когда они в полной мере учитывают всю совокупность факторов. И то — не всегда этого достаточно.
Поэтому лозунги вроде «всех расстрелять» остаются лишь лозунгами в силу своей практической неэффективности. Прежде чем ставить людей к стенке, нужно ответить на вопросы: «кого именно?», «за что?», «когда?», «кто будет стрелять?», «где взять столько патронов?», «кто будет закапывать?», «кто встанет на место расстрелянных?», «что скажут их дети?» и т.д. и т.п. Однако есть и ещё одна важная причина несостоятельности простых, но кровожадных решений.
Причина вторая — чувство справедливости

Обычно призывающие к спасительным чисткам апеллируют к справедливости. Дескать, это не они такие кровожадные, это обычная человеческая справедливость требует покарать негодяев. Однако оказывается, что справедливость иногда требует нечто иное.
Продемонстрирую на втором примере, тоже не связанном с политикой.
Все мы не любим наркоторговцев. Все мы недовольны уровнем борьбы государства с ними. Многие из нас часто призывают к ужесточению наказаний за наркоторговлю, и типичный комментарий к новости о поимке торговца дурью выглядит так:
«Какой суд? Стрелять их нужно на месте! Вон в Китае на стадионах расстреливают и никого не стесняются. А лучше вообще отдавать в руки родителей тех детей, которым он свои наркотики продаёт. Да я сам бы его на месте прибил. Что толку вызывать полицию, если он или их подкупит, или суд, а потом выйдет на свободу! Общество должно само выдавить эту заразу!»
Уверен, что сейчас большинство читателей легко подпишется под вышесказанным. Справедливо же?
Так вот. Недавно мне на глаза попался любопытный ролик. Группа мужчин в Москве поймала предположительно торговца спайсом, привела в гараж и решила проучить. Не так уж, чтобы сильно, больше на словах, хотя голову ему битой разбили, водой облили и несколько раз пнули, обзывая всякими нехорошими прилагательными.
Я это видео смотрел с тяжёлым чувством. В основном из-за предвкушения волны одобрительных комментариев под ним. Каково же было моё удивление, когда я их почти не обнаружил. Напротив, солидарное мнение зрителей оказалось таким:
«Конечно, нужно наказывать таких продавцов. Но не так же дико! Накинулись толпой на одного! Так нельзя! В таких случаях лучше полицию вызывать и сдавать его. А битой зачем по голове били? Средневековье какое-то...»
Отмечу, что это не какие-то особенные комментаторы — это ровно те же люди, которые вчера призывали вешать каждого второго на фонарных столбах. И они были искренне уверены в своей правоте. До тех пор, пока не увидели сцену расправы своими глазами.
Расправа, ещё раз отмечу, была хоть и мерзкая на вид, но не запредельная. И комментаторы наблюдали её не вживую, а на мониторе. Однако этого хватило, чтобы позабыть о своих же собственных призывах к самосуду и свалить ответственность на полицию.
Я это к тому, что убийство даже негодяя и преступника — это только на клавиатуре легко и просто. Даже во имя справедливости. Тем более что у справедливости, как видно, тоже есть свои нюансы. В вышеуказанном случае, например, справедливость наказания наркоторговца уступила по силе справедливости не обижать беззащитного и не глумиться над его положением.
...Поэтому, когда я встречаю очередной призыв «всех повесить», мне хочется дать призывающему кусок мыла, верёвку и подтолкнуть в спину: «Иди, вешай. Чего робеешь? Общество на твоей стороне».
И никто никуда не идет.
P.S. Стоит добавить, однако: на то и государство, чтобы быть способным сделать то, чего не может сделать отдельный человек — то есть воплощать лозунги в конкретику. И «сложность реальной жизни» никак не является для управляющей элиты уважительным основанием, чтобы этого не делать. В противном случае целесообразность элиты, получающей сверхзарплату и не способной на сверхработу — перестает быть очевидной.

...Кстати, от длительного злостного невоплощения лозунги перестают работать вообще. Даже в качестве пиара.

http://www.odnako.org/blogs/show_26220/

_________________
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

snv

Николай ,писать я тоже умею ,а прежде чем читать чье то крючкотворчество ,нужно самому головой подумать .Ведомым быть всегда легче ,но оборачивается это не всегда правильно .

Rublik

Цитироватьsnv написал:
Николай ,писать я тоже умею ,а прежде чем читать чье то крючкотворчество ,нужно самому головой подумать .Ведомым быть всегда легче ,но оборачивается это не всегда правильно .
Давайте для начала, каждый делать свою работу!Хотя бы на 4.
А потом предъявлять претензии другим.
Мне горько и стыдно за вчерашний запуск Протона.
Но не   Путин или Медведев собирал эту ракету.
И даже не Чубайс.:D
А конкретные МУДАКИ!
И при хорошем раскладе, провести расследование, найти и наказать ВИНОВНЫХ.
Не Поповкина или кто там сейчас. А тех кто допустил БРАК.
Посчитать всю сумму, ущерба и раскидать на всех работников цеха, завода или объединения. ВСЮ до копейки. И заставить выплатить.По суду.
И когда у этих "работяг" дети замазку на окнах  начнут жрать с голоду, он вспомнит и о совести , и о трясущихся с похмелья руках, и про Иосифа Висарионыча  попутно.
И всем знакомым до конца своих дней закажет работать х****ево.
Другого выхода нет.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Дедушка Ди

Коль, ты не совсем прав, я считаю.
Конкретные исполнители хоть наизнанку вывернутся и будут хорошо работать, всё равно не сделают хорошую ракету.
Потому, что система сгнила с ног до головы.
И ничего тут уже не сделаешь.
Там люди работают только по тому, что им платят за их работу хоть какие-то деньги.
Они привыкли к этой работе и им на ней удобно.
И они проосто не умеют ничего другого делать.
К сожалению это так.
Исключить хоть одну часть - разбегутся как тараканы.

Alexam

Виссарионыч хотя бы из России на запад не тащил, и Пётр 1, загубив не менее четверти населения, пытался Россию сделать сильнее, а эти..... :@
 Кстати, в Швейцарии спрашивают насчёт всего, даже храм какой построить, и то спросят.

Rublik

#130
Андрей, Протон сделан в 60-х годах!
Это не опытный образец
Это работа для хорошего ПТУшника, знающего свое ремесло.Я конечно утрирую, но собирать их должны как сосиски.
Или программиста. если это сбой программы.
Ведь год с чем то назад  умудрились залить на 1.5 тонны больше  горючего в ракету.И она не вышла на заданную орбиту.Причем здесь система.
Это не бензовоз, и не бочка с дерьмом ассенизатора.:p Захотел, взял больше.
Тсчательнее надо, говорил Райкин, или лаборанту руки помыть:D
Только и всего.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

solvikval

#131
Я помню, как я только окончил школу и пошел работать на завод с военным уклоном, сам конечно в ширпотребовском цехе, но.... за брак, за конкретную халтуру наказывали по полной, причём. как выяснил потом, у каждого работника военного цеха был свой личный "лейбл" и крутая военная приемка ( отдававшая часть отбраковки нам). Мой личный брак, куда ж без него, ложился лично мне на стол регулировки и я отчитывался по нему объяснительными. Я к чему.... в таком деле как строительство ракет еще круче и прозрачнее, и думаю на своих местах рабочие выполняют свою работу исправно и профессионально. А вот дальше.... моё мнение, начинается веселуха: какое сырье и комплектующие  закупаем и что перепродаем себе в карман, пустив в производство подделки? что платим профессионалам ( менеджерам, директорам и т.п.)и как с них требуем? чем живут вообще люди, думаю никто сейчас даже и не задумывается из руководства;
И по сути, у нас уже нет всей той отлаженной технологической самодостаточной цепочки производства, а значит , мы не можем быть уверены в конечном результате.

skarxxl

Так какой тогда выход?

Rublik

вот показываю , как должна проходить госприемка при засолке огурцов на зиму. Филимон (кот) спит под столом на стуле, но контролирует.:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

scopus

Блин и так, что то на душе хреновато , а Вы тут еще масла подливаете... и огурцами дразните...

Rublik

Цитироватьscopus написал:
Блин и так, что то на душе хреновато , а Вы тут еще масла подливаете... и огурцами дразните...
они еще не готовы, эт к зиме.
И всегда по одному рецепту.
рекомендую, водочки не жалейте.:p

Рассол готовят так: на 10 литров воды берут  , 1 стакан водки, 8-10 столовых ложек уксуса, доводят до кипения. Огурцы заливают горячим рассолом. На второй день нужно слить рассол, прокипятить, снова залить огурцы, не доливая примерно 1 см до края банки и закупорить крышками.
Соль по вкусу...:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Fil

Лёш, так ты говоришь народ не причём?

А это кто? Не дядя Вася?

ЦитироватьAlexam написал:
Ты у НКСа про минималку спросить хочешь? Мильён :) Но дело не в минималке, абоненты-то одинаковые, все на двух ногах с одной головой и двумя руками, почему они должны платить разную цену?

Алчность и жадность одних, порождает злобу и неверие у других.

И им наплевать, добрал процент голосов Путин или ему их Чуров подрисовал...

solvikval

Вообще, что я уже давно подметил во всей нашей российской действительности, что у нас нет ни  за что персональной ответственности, ни на каком уровне,  ни при каких должностях.... С этого всё и начинается. Виноватых, даже при явном разгильдяйстве конкретного должностного лица, не найти:D. Мало того, уличив такового, его переводят с повышением:D.

Diogen

#138
Цитироватьsolvikval написал:
 ни при каких должностях.... С этого всё и начинается. Виноватых, даже при явном разгильдяйстве конкретного должностного лица, .

... Мой друг, проработавший в тепловых сетях мастером пол года, пришёл и говорит:
-Гена, я много слышал про Сталина, про репрессии. Я тебе скажу так: у нас в России ВРЕДИТЕЛИ ЕСТЬ!!!!!! Их очнь много, Сталин был прав!!!
И рассказывает:
-Раньше,  чтобы рабочие получили аванс надо было просто передать список в бухгалтерию в областной центр. И всё. людям был аванс. Теперь: в гордок, находящийся от нас в 45-ти километрах на электронку каждый месяц приходят бланки заявлений. Там их принимают и печатают. От нас в этот город за 45 км. выезжает машина в составе водитель+ бухгалтер. Они привозят эти бланки в наш посёлок. Дальше, говорит друг, я начинаю свозить людей с разных объектов, чтобы заполнили заявления и поставили закорючки. (Кто не смог - остался без аванса, вне зависимости, работает или нет). Потом, водитель+ бух садятся на машину, везут обратно за 45 км. (Т.е. ещё 100 км наматывают на колёса). В том городишке собирают свои и наши заявы их водитель+ бух садятся на машину и везут всё в Брянск за 140 км. И вся эта возня только для того, чтобы людям выплатили аванс!!!!
Второе. После ремонта теплосетей извлекаются ржавые трубы. Их, после каждого ремота надо везти за 140 км сдавать в головную контору, дальше они сдают в металлолом.
Друг гвороит: зачем??? Давайте я тут сдам, возьму справку, сфотографирую это всё, деньги в кассу.
-Нет, так не положено. И едет водитель в командировку, грузовик везёт за 140 км. в кузове  три ржавых трубы, назад везёт воздух...
Прислали приборы КИП. Не те. Друг едет в Брянск к специалисту, кто в в центральной конторе занимается приборами. Специалист (прим. 22 гда) сидит, грает на компе в игру. Друг объясняет вот Вы прислали такой-то тип приборов, а нам нужен такой. Вижу, что специалист НЕ ПОНИМАЕТ о чём я ему говорю вообще!!!! В конце концов спец говорит: привезите мне эту штуку и покажите. Друг едет назад и на след день опять за 140 км. с прибором и пальцем показывает специалисту с хорошей зарплатой, какие пимпочки должны торчать, а каких быть не должно!!!
Вот они , ВРЕДИТЕЛИ! они есть и должны пилить лес в прохладном климате!!!!

snv

#139
Цитировать-Гена, я много слышал про Сталина, про репрессии. Я тебе скажу так: у нас в России ВРЕДИТЕЛИ ЕСТЬ!!!!!! Их очнь много, Сталин был прав!!!

f_emo_29 Хоть одна положительная эмоция за весь день ,после трехдневного кропления над отзывом апеляционной жалобы .

scopus

Да грустно это все...:|

Дедушка Ди

#141
Расскажу еще одну историю.
На этот раз хорошую

У меня есть друг.
Живёт во владимирской области.
Уже больше 20-ти лет занимается строительством малоквартирных домов и сдает квартиры в аренду. Ну и на продажу тоже немного.
Сейчас у него дома не только во владимирской, но и в московской, рязанской, нижегородской и ивановской областях.
Один сын занимается чисто стройкой.
Второй только обслуживанием.
Третий снабжением, согласование, и поиском участков под строительство.
Четвёртый сбором денег с жильцов.
Оборот у конторы давно зашкалил за миллион долларов в месяц.
Работают в ней меньше сотни человек.
Нет никаких фешенебельных офисов, ни длинноногих секретарш.
Про его организацию знают только люди, которые в ней работают.
Дисциплина железная. Армия отдыхает.
Каждый сотрудник не просто выполняет свои обязонности безупречно, но и имеет пару смежных специальностей.
Устроиться со стороны к ним нереально. Свои в очередь стоят.
И зарплаты у них я вам скажу....
хороший специалист до сотни получает....

Вобщем я у него учился.
Новоиспеченным менеджерам и маркетологам меня не победить.

Fil

Я вот тут Лёше в догонку так сказать... Дело то всё-таки в людях...

Почему россияне не хотят работать

Андрей Вырковский
Миллионы жителей России не готовы трудиться много и тяжело. Демотивация — одна из главных угроз экономическому росту

Бармен метался как угорелый. Капли пота скатывались по гладко выбритым щекам, уложенная когда-то прическа сбилась на сторону, на рубашке проступили пятна от пивной пены. Вечерами в лондонском Сохо многолюдно — в этом кабачке и рядом с ним столпилось десятков пять мужиков, жаждущих эля. За стойкой работал один человек — наливал пиво, отсчитывал сдачу, разносил закуску, вытирал столы, собирал бокалы, кричал что-то повару и не забывал улыбаться. Его хватало на все. Сколько заработал — столько и съел, классический капитализм.

Обычная картинка для Лондона, куда мне пришлось съездить совсем недавно, — и большая редкость для московских заведений с их вальяжными официантами. По крайней мере такой интенсивности работы персонала, как в лондонских пабах, в Москве я не встречал нигде.

«Экономический рост должен базироваться на трех китах: увеличение производительности труда, инвестиций и инноваций», — заявил на недавнем Петербургском  экономическом форуме Владимир Путин. Производительность труда — вообще один из его самых любимых коньков: к 2018 году, по замыслу президента, ее надо увеличить в полтора раза к уровню 2011 года.

«Технологический» способ увеличения — модернизация оборудования, систем управления  и прочего — самый очевидный и ожидаемый от властей и бизнеса шаг.

Но помимо «железа» есть гораздо более сложный для воздействия извне компонент — желание людей работать.

Потогонный режим работы лондонских барменов, конечно, всего лишь пример того, как предельно эффективно может быть организована работа наемного сотрудника. Но чем больше людей в стране готово трудиться в таком режиме, тем свежее, динамичнее и конкурентоспособнее будет экономика. Собственно, один из благотворных эффектов любого кризиса — рост желания работников вкалывать и, соответственно, увеличение производительности труда.

Но, судя по всему, это не российский вариант — миллионы наших соотечественников работать закатав рукава до сих пор явно не готовы.

Минимум социологии, всего лишь пара наблюдений, из свежего. Ученые бьют тревогу: реиндустриализация России под угрозой. Никто не хочет идти работать на завод и стоять у конвейера от звонка до звонка. В середине 1980-х на производстве работало 80% экономически активной молодежи, сейчас — 33%. Логика проста: пусть денег платят и меньше, но главное — сидеть в офисе. При этом жители России, если верить исследованиям,  вполне довольны такой работой: две трети жителей говорит, что их все устраивает. В США таких менее половины, а в Японии — около трети.

Или вот заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономполитики Андрей Шаронов говорит о необходимости развивать периферию Москвы. Для этого нужны мигранты — 1 млн в течение пяти лет. 200 000 человек ежегодно в и так переполненную приезжими Москву и Московскую область! На это можно пойти только в случае крайней нужды — и она действительно есть. Строить местные жители категорически не готовы. Охранять что-нибудь — другое дело: посмотрите на растущую с каждым годом армию мужчин в потертых куртках какого-нибудь ЧОПа.

Производительность труда в России — всего лишь треть от уровня Соединенных Штатов. По расчетам некоторых аналитиков, особенно плачевна ситуация в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании — там разрыв может достигать 6 раз. И пока ситуация быстро измениться не может: если до кризиса производительность росла со скоростью под 7% в год, то в 2010-2011 годах скорость снизилась до 3-4%.

Но сама по себе динамика в этом случае не главное. Сравнительно низкая безработица в Российской Федерации — 5,5% в 2012 году (за 13 последних лет она упала почти в два раза, даже в США она сейчас 7-8%, не говоря уже о странах Южной Европы) означает низкую конкуренцию за рабочие места. И маскирует миллионы рабочих мест, на которых люди, мягко говоря, не перерабатывают. Зарплата может быть как вполне приемлемой, так и копеечной — для многих это вовсе не главное. Зачастую просто не осталось желания напрягаться.

Миллионы мигрантов, на которых так рассчитывает власть, серьезной конкуренции местным на рынке труда, по большому счету, не составляет: им интересны другие вакансии с совершенно иной интенсивностью работы и зарплатой.

Это вовсе не означает, что в России не умеют или не хотят работать: множество людей готовы трудиться до седьмого пота и делают свое дело очень профессионально. Проблема в том, что обратных примеров по-прежнему слишком много.

С такой мотивацией прорыва в экономике ждать не приходится.

Типичный, на самом деле, пример. У моего приятеля и бывшего коллеги Игоря уже 10 лет нет постоянной работы. Очень неплохой в свое время журналист, он ушел искать себя — благо, жильем был обеспечен. Перебивался случайными заработками, перепробовал с десяток профессий, сделал пару некоммерческих проектов, которые не принесли ему ни рубля. Поиски себя продолжаются. По-моему, он счастлив.

Про русскую лень даже мультик есть

Rublik

Около  20 часов вечера в небе раздался шум моторов.
Поднимаю голову, какие то 4 самолета, похожих по силуэтах на самолеты времен  ВОВ.:)
За ними появилось 4  биплана, но не кукурузника!
Причем один развернулся, покружил и потом ушел тоже на Севастополь.
Не придал этому никакого значения, пошел пасти пчел.
А сейчас читаю заметку...:)
ЦитироватьЧлены британского клуба любителей авиации Air Squadron во главе с принцем Майклом Кентским прилетели в пятницу в Севастополь на 25 небольших самолетах для участия в запланированной на субботу реконструкции Балаклавского сражения Крымской войны, передает корреспондент РИА Новости.
Самолеты членов Air Squadron, в том числе несколько ретро-самолетов: бипланы, выпущенные в 1920-е и 30-е годы, два  восстановленных американских истребителя "Мустанг" времен Второй мировой войны и учебно-тренировочный истребитель, созданный в 1950-е на базе советского ЯК-3, сели на военный аэродром "Бельбек" под Севастополем.
"Завтра участники клуба представят в небе аллегорическое изображение Балаклавского сражения", - сказал журналистам организатор военно-исторического фестиваля "Балаклавская баллада" Алексей Шереметьев.
Балаклавское сражение известно в Англии из-за атаки британской бригады легкой кавалерии на укрепленные русские позиции, в результате чего погибли более 500 представителей аристократических родов.
"Мой "Мустанг" был выпущен в 1943 году и до конца войны, сбил в Египте 23 немецких самолета. Я нашел его в 1976 году, в Израиле. Истребитель использовали как аттракцион для детей, я перевез его в Англию и восстановил. Теперь это мое хобби", - рассказал журналистам участник Air Squadron Робс Ламплоу.
Все самолеты, прибывшие в Севастополь, прилетели в Украину из Англии своим ходом. Члены Air Squadron уже посетили Львов и Киев, 9 июля они отправятся из Севастополя на родину.
Правда я видел только 8!
http://rian.com.ua/culture_society/20130705/337911214.html
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

scopus

Только приехал из Киева, говорили может смотаешься посмотреть на это чудо... далековато, не поехал...;)

Alexam


wess

Звучит странно...
Андрей

solvikval

#147
Если это так, Алексей, то космическая отрасль превратилась в обычную мастерскую лавочку по ремонту бытовой техники: ну извините , проводок не туда втыкнули....:o
Моё мнение, в этой кухне все решает именно многоуровневая система контроля, где за каждый ввернутый болт расписывается конкретный человек - т.е. жесткая многоуровневая персональная ответственность: за этот ввернутый болт отвечает конкретный рабочий, конкретный мастер, конкретный начальник смены и инженер военной приёмки. Болт один, а под секирой сразу 5-6 человек. Лично я помню, как, будучи выпускником технического ВУЗа, попал в военную лабораторию и отлаживал некие импульсные системы, дык там на каждой деталюшке несколько штампиков! Несколько! Т.е. люди перепроверяли друг друга.
Моё мнение, ищут козлов отпущения. НЕ верю я, что перед стартом всё не проверялось на холостом ходу, не делали предстартовый прогон. Тем более такая вещь, которую можно в тесте повернуть и убедиться в правильности отработки. Не верю нашим комиссиям, врут они, там что-то более серьезное.
И еще добавлю, ракета - это сложнейший агрегат, который собирается строго по технологическим картам, строго по четко расписанным чертежам. Рабочий строго следует им, иначе он просто ничего не соберет, там нет неоднозначности.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Рабочий строго следует им, иначе он просто ничего не соберет, там нет неоднозначности.
Даже в сраных "Жигулях" разъём другим боком не воткнёшь!:D

solvikval

И я о том же, субъективный момент в таких решениях убирается по максимуму, а там где его не убрать, куча надсмоторщиков:D, иначе нельзя, иначе ничего летать не будет. Те же самолеты, как только ослабили контроль за комплектующими ( даже не надо ничего путать с проводками) , стали терпеть аварии. А ракета, это еще более ответственный по сборке аппарат.
Моё мнение. Всё было заранее запланировано, многим видимо выгодно терять дорогостоящие "болванки" ( моё мнение, там так же был муляж спутника:D) и получать страховки. А спутничек можно и на сторону толкнуть :D. Бизнес, не более.

Счетчики

Яндекс.Метрика