Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 13:34:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 61
Всего: 61

Оборудование СпецТВ

Автор Alexam, 03 декабря, 2008, 18:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

 Ссылка

Дедушка Ди

ЦитироватьCyber написал:
У меня есть M2E-1, у него мультиплексор и два канала оцифровки, цифрует 2 НЧ сигнала в ASI, не такой?
видимо такой.
это новые у них походу с букой "р".
Как он цифрует? Нормально? Синхру не рвёт?

mux

да дождись ты лучше выставки :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Cyber

Ну если нужно цифровать эфир, то всё будет зависеть от НЧ сигнала, который ты получишь из эфира. Мы одним каналом цифруем студийный сигнал собственного канала, там всё чётко, а второй канал я использую для оцифровки местного эфирного "Россия 1", вот тут сигнал "амно", потому что в эфире "амно".

mux

Цитироватьцифруем студийный сигнал собственного канала, там всё чётко,

и что там на выходе (в каком формате?) :)

Цитироватьа второй канал я использую для оцифровки местного эфирного "Россия 1",

собственно это вот и интересовало как я понял
не все кодеры прально понимают СЕКАМ эфира
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Cyber

На выходе студии PAL. СЕКАМ понимает, но как писал выше в эфире сигнал полное Г, по релейке на РТПЦ приходит уже таким. Поэтому, моё мнение, сейчас покупать железо для оцифровки аналога не имеет смысла. Надо подождать когда в DVB-T2 местный канал появится, а в цифру загонять с аналогового эфира не имеет смысла, достаточно этого УГ и в аналоге в кабеле.

Дедушка Ди

Цитироватьmux написал:
да дождись ты лучше выставки :)
А что там будет?
:)

Дедушка Ди

ЦитироватьCyber написал:
На выходе студии PAL. СЕКАМ понимает, но как писал выше в эфире сигнал полное Г, по релейке на РТПЦ приходит уже таким. Поэтому, моё мнение, сейчас покупать железо для оцифровки аналога не имеет смысла. Надо подождать когда в DVB-T2 местный канал появится, а в цифру загонять с аналогового эфира не имеет смысла, достаточно этого УГ и в аналоге в кабеле.
Полное "г" в чём?
Мне главное, чтобы не рвало синхронизацию.
У меня есть 2 канала, которые ближайшие пару лет точно в цыфру не пойдут, а когда пойдут - будет поздно. Я их за 70 км не приму - местная цифра задавит.

Cyber

#107
Ну так скажу, что в аналог даю эфирным конвертером WISI OV45, что в цифру этой железякой, практически одно и то же качество. Когда телепередачи "Россия 1" идут, ещё терпимо, а когда местная реклама или передачи ГТРК "Чувашия", то смотреть невозможно, срыв синхры наблюдается время от времени, звук вообще завышен, он и так у них сильно завышен (-5 dB относительно видео), а на местных программах вообще в перегрузе, ну и от погоды сильно качество пляшет (релейки вносят свою лепту). Если у тебя в аналоге на этих каналах картинка хорошая, то и в цифру дашь нормально при помощи этой железки. Если конечно эфирные приемники хорошие будут.
З.Ы. А ты возьми у Синяева на тест и сам посмотришь как будет работать.

Дедушка Ди

Спасибо за инфу.
буду думать.

alex81-

ЦитироватьCyber написал:
Ну так скажу, что в аналог даю эфирным конвертером WISI OV45, что в цифру этой железякой, практически одно и то же качество. Когда телепередачи "Россия 1" идут, ещё терпимо, а когда местная реклама или передачи ГТРК "Чувашия", то смотреть невозможно, срыв синхры наблюдается время от времени, звук вообще завышен, он и так у них сильно завышен (-5 dB относительно видео), а на местных программах вообще в перегрузе, ну и от погоды сильно качество пляшет (релейки вносят свою лепту).
Если хочется россию 1/гтрк чувашию в хорошем качестве, то только неофициально брать с ростелекома, он там не с эфира, понятно что оцифровка аналога, но разница с эфиром как небо и земля, первый канал тоже в хорошем качестве. Предлагал своему руководству так сделать, зажопилось :(

Cyber

Цитироватьalex81- написал:
Если хочется россию 1/гтрк чувашию в хорошем качестве, то только неофициально брать с ростелекома, он там не с эфира, понятно что оцифровка аналога, но разница с эфиром как небо и земля, первый канал тоже в хорошем качестве. Предлагал своему руководству так сделать, зажопилось :(
Да не хочется с Ростелекомом неофициально связываться, уж больно ненадёжный сервис. Всё надеюсь, что в DVB-T2 засунут региональную Россию 1, а пока пусть абоненты терпят УГ с эфира.
А официально с Ростелекомом вообще нереально договориться, к нам тут приезжали с Национального телевидения Чуваши, предлагали поставить их канал в сеть, мы конечно с удовольствием, но есть они только в Ростелекоме. Нацтелевидение обещало договориться с РТ насчет точки присоединения, тем более что и оптика у нас есть в здании Ростелекома, но воз и ныне там...

kanashpionertelekom

#111
ЦитироватьCyber написал:
ДА С РТ не договориться, а нац тв по моему связь надзор через их айпитв не пропустил бы, сами его хотели транслировать
Да не хочется с Ростелекомом неофициально связываться, уж больно ненадёжный сервис. Всё надеюсь, что в DVB-T2 засунут региональную Россию 1, а пока пусть абоненты терпят УГ с эфира.
А официально с Ростелекомом вообще нереально договориться, к нам тут приезжали с Национального телевидения Чуваши, предлагали поставить их канал в сеть, мы конечно с удовольствием, но есть они только в Ростелекоме. Нацтелевидение обещало договориться с РТ насчет точки присоединения, тем более что и оптика у нас есть в здании Ростелекома, но воз и ныне там...
да с РТ не договоришся
а нац тв связьнадзор через ртшную айпи сеть не одобрил бы.
55,31N 47,30 E

solvikval

ЦитироватьCyber написал:
 Всё надеюсь, что в DVB-T2 засунут региональную Россию 1
Эт будет нескоро, а главное непонятно как технически. Вот ведь хотели вообще в первом муксе эфирном сделать, потом перенесли во второй, а теперь и там не будет. Вообще не понятно как регионалам до людей новости доводить. Должно этим заниматься на местах РТРС, но.... что-то тихо и всё заглохло. Представьте региональную солянку из всех местных студий:D. Обидно за местные новости, которые востребованы не меньше ( а иногда и больше) центральных.

mux

ЦитироватьВообще не понятно как регионалам до людей новости доводить.

а в чём непонятка то эта заключается? технически всё понятно да и финансово вообщем то тоже....
как только бюрократы дадут частоты так всё и порешается :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Не нужны им местные новости совсем... в этом году будет 22 года моему эфирному тв,уж я то знаю, что глотку всем не системным СМИ заткнут технически и повод идеальный - цифровизация... им нужны только СВОИ новости, дерьмократия в стране закончилась давно. Как милицию в полицию преобразовали и увели власть из под ног у Нургалиева, так и здесь...

solvikval

#115
Вот почитал в свежем номере телеспутника об этой проблеме ( 17-й конгресс НАТ). Нихрена еще не решено. В большинстве регионов нет частот ( ясно будет после полного отключения аналога, но вот когда регионалки войдут вопрос спорный), допускаются агрегаторы со 100% программированием  ( а много у нас таких? в основном сетевики), ситуация везде в регионах разная , а технологию надо выработать единую ( что само по себе оооочень сложно и по реализации и по времени). И стоимость в муксе.... от 6 до 12 млн. руб. в год! Какой бюджет регионалки такое выдержит? Вы не вещаете еще, а уже отдаете минимум 6 млн. в год:@. Цифровизация - просто действительно могила для небольших малобюджетных региональных компаний . Для них, моё мнение, самое оптимальное уйти в просторы инета или в кабельные сети. Объединиться с несколькими думаю не получится, обычно у таких компаний очень амбициозные руководители.

Cyber

Ну хорошо, с мелкими более-менее ясная картина, а вот как они запихают крупных регионалов, типа нашей ГТРК "Чувашия"? Не на спутник же будут поднимать региональные муксы? Значит будут подмешивать на РТПЦ. Но если канал доставки на РТПЦ останется прежним (у нас на данный момент это радиорелейка), то хорошего качества не получат.

Дедушка Ди

У нас сейчас всё просто.
Местный официальный канал уже на спутнике и будут его мешать уже в третий мукс.
А проблемы мелких независимых эфирных компаний никого не волнуют.
Сверху была дана команда простая - крутитесь как хотите.

mux

#118
ЦитироватьНо если канал доставки на РТПЦ останется прежним (у нас на данный момент это радиорелейка), то хорошего качества не получат.
Релейка НИЧЕМ не отличается от спутникового ретранслятора :) - так что про КАЧЕСТВО не всё так однозначно
зачастую она и надежнее ( ремонтопригодность) и по полосе-емкостям превосходит спутник:) - стоимость? да ну 5-10 тыс евро или дол:) за пролёт -месячный доход  самого захудалого мэра

ЦитироватьВ большинстве регионов нет частот ( ясно будет после полного отключения аналога,
да всё есть  :)
Что там по мегабитам то надо для регионального канала? 2-3-4 мегабита? - ну так это 1-2мегагерца :) -что  в релейках ( точка -многоточка) да хоть и в вещании с круговой диаграмой

найти 2 мегагерца чтоб доставить до ретрансляторов где нить в частотах от 1 гига до 24гигов  -нельзя? нет там частот?? :D

так что - аргументы отсутсвия частот -да и качества -пока не прокатывают

усё это не причины :) - причина одна!! желание сохранять монопольку ....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

kanashpionertelekom

первый мукс назбили на пплы - это не для облегчения региональной вставки?
55,31N 47,30 E

Cyber

Цитироватьmux написал:
Релейка НИЧЕМ не отличается от спутникового ретранслятора :) - так что про КАЧЕСТВО не всё так однозначно
Ну тогда либо у них железо кривое, либо руки, но качество аналога по релейке полное УГ.

mux

ЦитироватьНу тогда либо у них железо кривое, либо руки, но качество аналога по релейке полное УГ.
а ааа так мы пытаемся сравнить цифровой спутник с аналоговой релейкой? -тады да :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

#122
Цитироватьпервый мукс назбили на пплы - это не для облегчения региональной вставки?
это потому что всё должно быть под контролем из центра!! - только эта причина ж

что такое региональная вставка??? -20 секунд местной рекламы?
если ДА - то не вопрос прально пусть мутят с трубами итд

а если  всё ж какие никакие сюжет из местной жизни? то нужно место выделенное на постоянной основе
:)
если это реально какой то материал хотябы на 2 вечерних часа -то это как не крути вполне реальные 2-3 мегабита -и это место должно быть зарезервировано -по другому никак же

программы производимые локально имеют интерес только в этой местности
доставлять и муксить или ретранслировать их нужно на очень ограниченной территории как правило радиусом 100-200-ну 400 км :)
ps -хотя вон в германии регионалы со спутника поливают и ничего
но вся германия -400 км -считай область наша средняя

вверх идиотизма поднимать их на спутник и поливать на тысячи км платя за ресурс по хер его сколько знает тысяч и мил дол в год

расспостранять будут релейками -другого выхода разумного нет :) - может оптикой кое где -но это как где карта ляжет
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

Думаю 90% бед с качеством только из-за полной обработки канала видеоплатой для ввода рекламных баннеров и бегущей строки поверх канала.
Если кто помнит, Цивильск года 2 назад включал днем первый канал без региональной рекламы, так на глаз я с трудом мог отличить от спутниковой версии, только редкие цветные тянучки на буквах выдавали секам, а вот с россией 1 сейчас такое практически не увидишь.

Mike

у нас Россию1 регионалы принимают, перегоняют через аналог опять в цифру, закрывают в БИСС и поднимают на спутник....качества нет вааще, цифрозрители упросили дать резервный вариант без местных вставок:o

Счетчики

Яндекс.Метрика