Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 23:51:10

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Оборудование СпецТВ

Автор Alexam, 03 декабря, 2008, 18:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

 Ссылка

Sumgait

У меня на 40 гр. стоит 2,5 м.
Большие требования к кроссполяризационной развязке на S2.
Почти все частоты имеют помеху от другой поляризации.

zzzepr

А с 53E никто не тестировал T2-MI? Там же вроде и часовой пояс московский

Sumgait

Цитата: zzzepr от 27 сентября, 2017, 10:24:57
А с 53E никто не тестировал T2-MI? Там же вроде и часовой пояс московский

Я поставил туда тарель. Мультиплексы идут, но иногда выключают. Такое чувство, что это какой-то резерв у них. Сигнал чуть слабее, чем с 40 гр.
Частоты совпадают.

BakanovI

Так это у них резерв - но в основном он на дни солнечной интерференции.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Igor

Друзья, кто использует Многоканальный дескремблер DMX-1 6CI?
http://stv.odessa.ua/product/mnogokanalnyj-deskrembler-dmx-1-6ci/
Какие отзывы, проблемы, нарекания, соответствует ли заявленным параметрам?
Хочу в тест сей аппарат взять.
Или, может, что-то подобное присоветуете?

Mike


BakanovI

пашет 2 года .
Дополнительно удобно через ASI вход-выход подрубить какую не-то старую железяку для тестирования.
Также работал IGMP запросчиком и мультиплексором-демультиплексором.
Так сказать много в одном
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Дедушка Ди

Хорошая штука, присоединюсь.

apog

А с DST-2 только в MPTS сигнал подается на DMX-1? Или уже научились выгонять и в SPTS с ECM-EMM? Есть ли такие прошивки для DST-2?

Mike


apog

Михаил, если не ошибаюсь у вас же и криптоны есть. Как с ними, они умеют в SPTS такое выгонять, чтоб на DMX'е расшифровывать канал?

Mike

Такого криптона нет, насколько помнится, в тех, что с IP выходом тоже не предусмотрено было внешнее декодирование, скорее всего лишнее вырезалось. Можно по ASI собрать мультиком и дать на ДМХ, он выдаст уже декодированный в IP или ASI. Так я делал.

apog


Вот у меня такой криптон, там галочки можно поставить. Но у меня нету DMX'а для проверки как оно заработает.

Mike

Цитата: apog от 07 ноября, 2018, 20:17:34

Вот у меня такой криптон, там галочки можно поставить. Но у меня нету DMX'а для проверки как оно заработает.

такой не сподобился прикупить, похоже, что должен и заработать....если всё корректно пробросится на выход

kulinich

принимаю криптоном каналы в бисс, выход в SPTS, декодирую уже на PBI  в аналог

Универсал

#215
Привет всем.  Принимаем первый мукс с эфира Т2 на DTN-3 двухканальным тюнером так вот пропал PLP1, а PLP2(россия1) PLP3(россия24) и  ( второй мукс) принимаются нормально! Сказали попробовать настроить на PLP 0, но PLP 0 нету в графе и самому не прописать! Где его взять?
В общем перестала эта железка принимать первый мукс с эфира! Подскажите адресок куда обратится? Может какое ПО новое залить?

mux

#216
на другом железе проблемы ненаблюдаю
так что к ним!


вопрос то =прям аккурат в техподдержку!
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

8 каналов в plp0, plp1 россия 1, plp2 - р24. Вообще, для эфира отсутствие чего-нибудь из этого вполне себе норма, может и неделю отсутствовать, пока заметят и ребутнут у себя

Универсал

У нас эта железка 8 каналов принимает на PLP 1. Сегодня пришел с утра на станцию и о боги заработало! До первой профилактики опять(

zzzepr

Если речь идёт о DVB-T2 и кто-то раздумывает купить DTN - рекомендую этого не делать. Случайно у коллег увидел - TERRA sti440, потом купили, поставили и вообще забыли. Нет какой то канители с прошивками, в техподдержку писать не надо и добиваться того что бы они "снизошли". И главное - дешевле. Бонусом можно запустить инфоканал с флешки :)

Mike

хорошая железка и места не занимает

SergeySA

Цитата: alex81- от 26 января, 2019, 11:24:06
8 каналов в plp0, plp1 россия 1, plp2 - р24. Вообще, для эфира отсутствие чего-нибудь из этого вполне себе норма, может и неделю отсутствовать, пока заметят и ребутнут у себя

Та же хрень, две разные железки, одна STV DST-2, другая шасси sumavision с модулем C544, на обоих не лочится сигнал в PLP1 и PLP2, звонил инженеру РТПЦ, говорит проблем не видит, якобы должно работать :(

scopus

Цитата: SergeySA от 28 января, 2019, 09:46:01говорит проблем не видит
Правильно он говорит, Оно ему надА? В эфире есть на бытовухе, есть, народ смотрит, смотрит, а Вы идите лесом со своим кабельным...
Печально? печально...

Юрий 69

Цитата: SergeySA от 28 января, 2019, 09:46:01
Цитата: alex81- от 26 января, 2019, 11:24:06
8 каналов в plp0, plp1 россия 1, plp2 - р24. Вообще, для эфира отсутствие чего-нибудь из этого вполне себе норма, может и неделю отсутствовать, пока заметят и ребутнут у себя

Та же хрень, две разные железки, одна STV DST-2, другая шасси sumavision с модулем C544, на обоих не лочится сигнал в PLP1 и PLP2, звонил инженеру РТПЦ, говорит проблем не видит, якобы должно работать :(

Вот мы и подошли в плотную к вопросу об отсутствию измерительного оборудования... 
Кроилово ведет к попадалову!

паяльник

Cамое удивительное,что приставки за 10 долларов работают без проблем, а профессиональное оборудование за несколько тысяч долларов не может залочить все PLP!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика