Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 13:17:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 15
Всего: 15

Оборудование СпецТВ

Автор Alexam, 03 декабря, 2008, 18:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

 Ссылка

atec

Цитировать1076 написал:
Цитироватьatec написал:
Тошибы тоже пока не доставляли проблем. Но это всё пока...B)
У  этих  ТВ цифровой  тюнер  не  видит  каналы  ниже  113 МГц и часть верхних спец каналов.

У нас Тошиб мало, но те что есть верхние спецканалы берут без проблем, вплоть до ДМВf_emo_31

1076

Цитироватьatec написал:
У нас частоты от 362Мгц и выше, скорость 6964, QAM128. Возможно эти параметры не очень нравятся последним LG f_emo_69
У нас  88 MGz   нижняя?     скорость 7000 QAM 128

atec

Цитировать1076 написал:
Цитироватьatec написал:
У нас частоты от 362Мгц и выше, скорость 6964, QAM128. Возможно эти параметры не очень нравятся последним LG f_emo_69
У нас  88 MGz   нижняя?     скорость 7000 QAM 128

Т.е. с QAM128 LG серий LD/LE работают у вас без проблем? Но у нас трансмодуляторы от Спец ТВ, мож там что-то некорректно они дают? Ведь регулировок в них минимум.B)

solvikval

Да, скорей всего, при запуске своей цифры будут свои заморочки, придется экспериментировать....
Мы планируем часть каналов дать в СК20-СК40 (есть пару частот), а в основном в ДМВ: С52-С60....там пока даем временно один мультиплекс с эфира.  Кто-нибудь может высказать замечания?

1076

Цитироватьatec написал:Т.е. с QAM128 LG серий LD/LE работают у вас без проблем? Но у нас трансмодуляторы от Спец ТВ, мож там что-то некорректно они дают? Ведь регулировок в них минимум.B)
Да,  LG LD/LE  работают без проблем с QAM128  SR7000.

sehsens

Не опускайтесь ниже 118 MGz , не всё ТВ работают ниже этой частоты. При QAM256 и скорости 6875 тестируем регулярно в магазине все что попадается под руку . Всё ТВ основных производителей  видят и воспроизводят цифирь нормально, проблем не было .;)

1076

50%  самсунгов 4 B серии  подсыпают  при  модуляции  256 ,  вне  зависимости  от SR.
Абоненткая  разводка в квартирах  в 30-60 % случаев  не  пропускает  ДМВ  :|

snv

Ну тогда что получается самое безгеморойное это 64 QAM

Rus

Цитироватьsnv написал:
Ну тогда что получается самое безгеморойное это 64 QAM

Я об этом уже сказал раньше. Танцы с бубнами лично мне получаются накладнее и геморойнее, чем просто взять и перейти на 64 QAM. Кстати в потоке у меня 8-11 каналов, при 10-ти скремблерах - более 90 каналов. Более чем. Надо еще грамотно потоки составлять, спасибо Алексею Амелькину, научил меня как правильно потоки собирать. Выигрыш стал не менее 1 канала в потоке.

snv

Я и имел ввиду твой пост Алексей :)ну и свой небольшой опыт :)

solvikval

ЦитироватьRus написал:
 Надо еще грамотно потоки составлять, спасибо Алексею Амелькину, научил меня как правильно потоки собирать. Выигрыш стал не менее 1 канала в потоке.

Т.е. собирать надо в один общий поток, а потом ремультиплексировать, подбирая битрейт каждого канала? Или я чего-то недопонимаю?

solvikval

Цитироватьsehsens написал:
Не опускайтесь ниже 118 MGz , не всё ТВ работают ниже этой частоты.
Спасибо, учтем данный нюанс...

Alexam

ЦитироватьТ.е. собирать надо в один общий поток, а потом ремультиплексировать, подбирая битрейт каждого канала? Или я чего-то недопонимаю?
В данном случае не ясно, что понимается под ремультиплексированием? Вы счастливые обладатели что-то типа черри-пикера и можете со скоростями каналов на выходе поиграть?
 Если нет возможности менять скорости каналов, тогда надо мерять скорости каналов со спутника и подбирать в группы. Так как практически все каналы VBR, то приходится сориентироваться на макс. поток каждого канала. Основное правило - это то, что каналы, идущие вместе с космоса,  а точнее в одном потоке от одного провайдера, надо  вместе и на выход ставить в один поток,  а не раскидывать по разным своим потокам, так как вместе они занимают меньше места, чем в сумме по отдельности. К ним по возможности подпихиваются каналы со статическим потоком, в результате на выходе поток гуляет меньше и получается выигрыш. Мне проще, если что, я придавливаю каналы, которые через аналог перекодирую :)

solvikval

О! Спасибо, Алексей за консультацию.... Я уже читал об этом раньше ( формирование потоков , не помню откуда статья), но тогда как-то не придал значения параметру VBR со спутника.... но там рассматривался вариант именно управления выходным параметром, типа "прибавил одно - убавил другое". Там тоже было важно учесть максимальную величину потока.... надо порыться в архивах:D....
Алексей, а много с аналога приходится перекодировать? И сильно бьет по качеству?

Alexam

У меня 4-входовые скремблера, поэтому в связи с нехваткой ASI входов приходится выкручиваться. Можно перекодировать и практически без потери качества, если поток не жалеть, но его увы пока кое-где его приходится жаднить, поэтому потери иногда заметны. Вообще  я стараюсь перекодировать каналы, где качество не так важно: музыкалка, например, или когда канал идёт в одиночестве с потока - тогда я на него могу бытовой ресивер поставить. Кое-где есть вопросы по оборудованию, например с Виасатом, так что Виасат тоже пока перекодируется.
 Ну как бы заметно отличается, когда я ставлю HD - только не High, а Half - половинное разрешение и придавливаю ниже 3200-3300 примерно. Если 3900 и выше, то практически незаметно, только если на быстрых сюжетах. Только надо учесть, что и с космоса иногда качество ниже плинтуса. Если картинка качественная с космоса - на федеральных каналах или СТС,например, то и давить как-то нет желания - это всё по ASI идёт.

Mike

одиночные каналы типа говорящая голова вполне неплохо смотрятся через перекодирование, да и одиночные выгоднее так гонять.Хотя тут попал на нюанс - из оригинального потока канал через A\V шёл лучше, чем сейчас через ASI:D

Genn

А между прочим статистическое мультиплесирование уже порядка $420 на канал выходит, что в разы дешевле черрипикера.

Alexam


snv

ЦитироватьAlexam написал:
У меня 4-входовые скремблера, поэтому в связи с нехваткой ASI входов приходится выкручиваться. Можно перекодировать и практически без потери качества, если поток не жалеть, но его увы пока кое-где его приходится жаднить, поэтому потери иногда заметны. Вообще  я стараюсь перекодировать каналы, где качество не так важно: музыкалка, например, или когда канал идёт в одиночестве с потока - тогда я на него могу бытовой ресивер поставить. Кое-где есть вопросы по оборудованию, например с Виасатом, так что Виасат тоже пока перекодируется.
 Ну как бы заметно отличается, когда я ставлю HD - только не High, а Half - половинное разрешение и придавливаю ниже 3200-3300 примерно. Если 3900 и выше, то практически незаметно, только если на быстрых сюжетах. Только надо учесть, что и с космоса иногда качество ниже плинтуса. Если картинка качественная с космоса - на федеральных каналах или СТС,например, то и давить как-то нет желания - это всё по ASI идёт.

А если перекодировщики по AV ,будут дешевле раза в два :( схема приемник кодер модулятор будет оптимальным решением или все же по ASI более предпочтительно кодировать ??? Прошу аргументировать свое мнение :)

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Основное правило - это то, что каналы, идущие вместе с космоса,  а точнее в одном потоке от одного провайдера, надо  вместе и на выход ставить в один поток,  а не раскидывать по разным своим потокам, так как вместе они занимают меньше места, чем в сумме по отдельности. К ним по возможности подпихиваются каналы со статическим потоком, в результате на выходе поток гуляет меньше и получается выигрыш.

Вот это я и имел ввиду. Спасибо Алексей за разъяснение народу.

solvikval

ЦитироватьAlexam написал:
 Кое-где есть вопросы по оборудованию, например с Виасатом, так что Виасат тоже пока перекодируется.
 
У нас тоже заморочки с Виасатом, но там в основном проблема c CAM-модулями Videoguard... видимо в цифре не получится сразу их дать:D!

Alexam

ЦитироватьА если перекодировщики по AV ,будут дешевле раза в два :( схема приемник кодер модулятор будет оптимальным решением или все же по ASI более предпочтительно кодировать ??? Прошу аргументировать свое мнение :)
Уточните вопрос, пжлста :) Что значит по ASI кодировать? По ASI просто перенос потока от девайса к девайсу. Если имеется ввиду не выходить в аналог, а по цифре, то это через SDI делается, правда звук всё-равно в аналоге. Но это дороже получается. Может что есть дешевле - не знаю, у меня просто оборудование от muxa этим делом занимается.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьА если перекодировщики по AV ,будут дешевле раза в два :( схема приемник кодер модулятор будет оптимальным решением или все же по ASI более предпочтительно кодировать ??? Прошу аргументировать свое мнение :)
Уточните вопрос, пжлста :) Что значит по ASI кодировать? По ASI просто перенос потока от девайса к девайсу. Если имеется ввиду не выходить в аналог, а по цифре, то это через SDI делается, правда звук всё-равно в аналоге. Но это дороже получается. Может что есть дешевле - не знаю, у меня просто оборудование от muxa этим делом занимается.

имелось ввиду переносить поток по ASI или опускаться до аналога при условии цены аналогового конвертора 6-8 AV равной цене 4ASI :)

Genn

ЦитироватьAlexam написал:
Чем?
Чем черрипикер ;)

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С704 (ASI-in/out, 1*TS, 6 программ) -1шт.
Цена вопроса $5292
Цена за 1 программу - $882

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С705 (ASI-in/out, 4*TS, 20 программ) - 1шт.
Цена вопроса $7290
Цена за 1 программу - $365

Сорри, даже напутал, не 420, а 365 баксов

Rus

#49
ЦитироватьGenn написал:

Чем черрипикер ;)

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С704 (ASI-in/out, 1*TS, 6 программ) -1шт.
Цена вопроса $5292
Цена за 1 программу - $882

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С705 (ASI-in/out, 4*TS, 20 программ) - 1шт.
Цена вопроса $7290
Цена за 1 программу - $365

Сорри, даже напутал, не 420, а 365 баксов

За такие деньги проще взять скремблер 4ASI дивилабовский.

Счетчики

Яндекс.Метрика